Портал Подводного Охотника

БП Пономаренко Сергея Алексеевича

Больше
10 года 10 мес. назад #193723 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus создал эту тему: БП Пономаренко Сергея Алексеевича





















Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Денис(Запорожье)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 10 мес. назад #193724 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме БП Пономаренко Сергея Алексеевича
красивые ружья, очень, я даже задумался о приобретении оного...но с этим проблема, прийдется ждать,пока братишка с питера будет ехать к нам на моря...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #193730 от максим
максим ответил в теме БП Пономаренко Сергея Алексеевича
принцип зацепки как в рпо,за гарпун это хорошо или плохо? даж не знаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #193731 от Захар
Захар ответил в теме БП Пономаренко Сергея Алексеевича

pocket пишет: принцип зацепки как в рпо,за гарпун это хорошо или плохо? даж не знаю.

Как данность! Другой пока не поставили! Возможно скоро будет стоять фрикцион и гарпун будет гладкий! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 10 мес. назад #193733 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме БП Пономаренко Сергея Алексеевича
безпоршневка - довольно перспективная конструкция.
пневмовакуум сильного прироста не дает по показателям, а вот безпоршневки по отзывам владельцев - лупят не по детски!

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #193734 от MARYAN
MARYAN ответил в теме БП Пономаренко Сергея Алексеевича


раджу глянути відос і дуже придивитись на 9-й хвилині і цим думаю буде всьо сказано :beer:

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от MARYAN.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #193737 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме БП Пономаренко Сергея Алексеевича
Марк -ты подброс имел ввиду?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #193740 от MARYAN
MARYAN ответил в теме БП Пономаренко Сергея Алексеевича

boris_ndar пишет: Марк -ты подброс имел ввиду?


:) його рідного!!! а ще в догонку що конструкція БП-ки дуже делікатна і капризна "баришня" :) там є основні нюанси такі як ідеально рівний гарпун, якість ущільнючого кільця, середовище де полюється, від якого напряму залежить робота пари "гарпун -о-рінг" так по КПД БП переплюне всіх але слідкуючи за темою БП на різних форумах часто зустрічав такий термін "запузирило" тобто скинуло тиск з ресівера і при такому канфузі охота завершена навіть не почавшись :( причи досить передбачувані нерівність чи пошкодження(подряпини) гарпуна, або щось попало між гарпуном і о-рінгом (грязь, піщинки....)
Зараз почнуть кидати тапками :) але БП має вузьке застосування в певних умовах ІМХО хоча зара набирає оберти мода на неї, але як то кажуть поки не попробував доти це тільки слова :beer:

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от MARYAN.
Спасибо сказали: andrewfox, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #193741 от bombst
bombst ответил в теме БП Пономаренко Сергея Алексеевича

Денис(Запорожье) пишет: безпоршневка - довольно перспективная конструкция.
пневмовакуум сильного прироста не дает по показателям, а вот безпоршневки по отзывам владельцев - лупят не по детски!


Сильного не дает, но 25% дает. Это существенно.
Беспоршневка, как и зелинка, требует понимания и точно не идеальна в качестве первого ружья. ИМХО.
Спасибо сказали: Денис(Запорожье), Adept6, MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #193746 от bombst
bombst ответил в теме БП Пономаренко Сергея Алексеевича

Для новичков. Те кто попробуют зарядить подобным образом за флажок при более менее нормальной закачке могут травмировать пальцы.
Спасибо сказали: MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #193749 от *RUS
*RUS ответил в теме БП Пономаренко Сергея Алексеевича
Никогда не держал в руках БП, поэтому чисто теоретически:

1) поскольку поршнем является сам гарпун, то при одном и том же усилии на гарпуне с обычным пневматом (например, 25 кг) давление в ресивере у БП должно быть намного выше. Причём чем тоньше гарпун, тем давление в ресивере ещё больше требуется. Это тянет за собой тонкие ресиверы (в смысле диаметры) чтобы повышенное давление не повырывало переднюю и заднюю заглушки. Причём при серьёзных закачках всё ещё больше усложняется.
Это приводит к тому, что все БП призваны быть тонкими, звонкими, и как следствие очень лёгкими.

2) Поскольку гарпун является поршнем, то интереснее тогда использовать более толстые гарпуны, например 8 мм(чтобы давление в ресивере не зашкаливало) , а не 6,5мм (а к тонкому и лёгкому ружью просится и изящный тонкий гарпун). Но у толстого гарпуна масса приближается к массе самого ружья, что неизбежно приведёт к серьёзному подбросу при выстреле. Думаю поэтому возле надульника и лепят оте "крылышки".

3) поскольку гарпун является поршнем, то нет возможности в одном ружье использовать разной толщины гарпуны.

Ну мой виртуальный вывод - зелинка в 30 ресивере с гарпуном 6.5 мм и леской в качестве линя с закачкой 25 кг уделает любую беспоршнёвку. Поставлю на всякий случай ИМХУ. :)

Вот посчитал:

Зелинка в 30 ресивере с 10 мм стволом при начальном усилии 25 кг и 6.5 мм гарпун имеет конечное давление в ресивере 38,35 Атм.
Беспоршнёвка в 30 ресивере и с тем же 6.5 мм гарпуном и усилии 25 кг должна иметь давление - 88.75 Атм.
Практически в два раза.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: MARYAN, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #193767 от bombst
bombst ответил в теме БП Пономаренко Сергея Алексеевича

*RUS пишет: Никогда не держал в руках БП, поэтому чисто теоретически:
Вот посчитал:
Зелинка в 30 ресивере с 10 мм стволом при начальном усилии 25 кг и 6.5 мм гарпун имеет конечное давление в ресивере 38,35 Атм.
Беспоршнёвка в 30 ресивере и с тем же 6.5 мм гарпуном и усилии 25 кг должна иметь давление - 88.75 Атм.
Практически в два раза.


Зачем ей 30-й рессивер? Внутреннего 19мм хватит выше крыши. Тут считать нужно запас прочности, а не давление. Именно он тут критичен.
Зелинке с гарпуном 6.5 ствол ф9 тоже больше импонирует.
Спасибо сказали: Adept6, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #193769 от *RUS
*RUS ответил в теме БП Пономаренко Сергея Алексеевича

bombst пишет: Зачем ей 30-й рессивер? Внутреннего 19мм хватит выше крыши. Тут считать нужно запас прочности, а не давление. Именно он тут критичен.


Так я о том же. Чем тоньше, тем надёжнее. Но давление при этом всё равно большое. Этож на 25 кг считалось, а если на 40 пересчитать и взять двойной запас прочности то и при 19 мм мало не покажется. При этом ружьё мегалёгкое при тяжёлом гарпуне.

bombst пишет: Зелинке с гарпуном 6.5 ствол ф9 тоже больше импонирует.


С этим тоже не спорю, просто такие стволы не так доступны, как скажем та же десятка. Ну и плюс возможность использовать туже семёрку гарпун.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #193829 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме БП Пономаренко Сергея Алексеевича
вижу тллько одно направление камышовка 300 мм -самая мощная. И деталей реально меньше чем в Зелинке.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #193863 от Adept6
Adept6 ответил в теме БП Пономаренко Сергея Алексеевича
Ну да...
Помню, в фонарестроении не так уж давно диоды воспринимались "народными массами" крайне скептически, и чуть ли не в штыки... А сегодня лампочки превратились в артефакты.
Еще "вчера" пневмовакуум в ружьях считался нецелесообразной блажью, а сегодня сомневающихся, мягко говоря, сильно поубавилось...
БП - очень интересное и перспективное направление. Постепенно народ "распробует" объективные плюсы системы и ружья получат широкое распространение.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Денис(Запорожье)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #193875 от *RUS
*RUS ответил в теме БП Пономаренко Сергея Алексеевича

Adept6 пишет: Ну да...
Помню, в фонарестроении не так уж давно диоды воспринимались "народными массами" крайне скептически, и чуть ли не в штыки... А сегодня лампочки превратились в артефакты.
Еще "вчера" пневмовакуум в ружьях считался нецелесообразной блажью, а сегодня сомневающихся, мягко говоря, сильно поубавилось...
БП - очень интересное и перспективное направление. Постепенно народ "распробует" объективные плюсы системы и ружья получат широкое распространение.


То что случилось с фонарями имело разницу в разы практически по всем параметрам - вес, мощность, время работы, регулировки. Поэтому с лампами случилось то, что случилось. В ружьях получить разницу больше-меньше ещё можно, а вот в разы (3-4 раза) наверно таки нет. Лично я не предвижу поголовный переход на БП, но как одно из направлений наверно будет потихоньку развиваться.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 10 мес. назад #193879 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме БП Пономаренко Сергея Алексеевича
ну а почему повально начали переходить на пневмовакуум, ведь плюсов - мало,
прирост мощьности - мизерный,а если сравнивать с мастеровыми ружьями в параметрах гарпун ствол 7/10 и 8/10.5,
то его правктически нету...
шумнсоть - ну шумнее чем мастеровые пневматы зачастую, пеленгас уж точно, напарник как шмальнул метрах в 20 от меня, а я чуть не усрася,ощющение было что вообще надо мной...
надежность - добавился новый ответственный узел - надежность снизилась...
и все равно люди переходят...а тут аж 25 процентов прироста... а 25 процентов это груо говоря не 3 метра убойная дистанция а 3.6 метра...


если брать во внимание что на беспоршневке не поставишь активный линесброс,..так уже и на зелнках начали применять пассивные,и они совсем неплохо работают.... из минусов передняя привязка,..ну так при правильном лине и достаточной длине гарпуна - не существенно, и кто постарше приписывают ей тоже свои чудныесвойства, прои пробитии на линь....

093 829 10 95
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #193882 от Adept6
Adept6 ответил в теме БП Пономаренко Сергея Алексеевича

*RUS пишет: В ружьях получить разницу больше-меньше ещё можно, а вот в разы (3-4 раза) наверно таки нет. Лично я не предвижу поголовный переход на БП, но как одно из направлений наверно будет потихоньку развиваться.

Руслан, можно получить разницу в разы (в ружьях). Смотря в чем! Не только мощность, КПД, и все, что влияет непосредственно на выстрел - имеет значение.
Возьмем маневренность. Если я к БП (ресивер 22) примотаю в качестве подствольника фонарь (напр. в габаритах "минимакса") - я получу общую толщину ненамного превышающую диаметр "голого" итальянца. И то - лишь на участке крепления фонаря. Никто не будет спорить, что крутить на быстром течении таким ружьем будет именно в разы легче, чем, скажем, подобным парусом:

Я тоже совершенно уверен, что не будет поголовного перехода на БП. Эта система (как и любая!) имеет объективные плюсы и минусы. Но сегодня она недооценена. А в определенных условиях ее сильные стороны могут быть очень выгодны.

Денис(Запорожье) пишет: .........из минусов передняя привязка,..ну так при правильном лине и достаточной длине гарпуна - не существенно, и кто постарше приписывают ей тоже свои чудныесвойства, прои пробитии на линь....

Передняя привязка также имеет свои объективные плюсы и минусы. Есть люди, применяющие переднюю привязку в зелинках (и вообще в ружьях, конструктивно позволяющих привязку за бегунок).

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 10 мес. назад #193887 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме БП Пономаренко Сергея Алексеевича
Дак я и не спорю с этим... сам собирал зелинку от Леши в длинне 70, и тестировал продев линь в отверстие для флажка, флаек еще не был согнут и поставлен., и о чудо,никаких уводов в сторону при закачке в 21 кило.
(это просто воспоминания нахлынули, решил напомнить себе ,как с рпб плавал

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #193888 от *RUS
*RUS ответил в теме БП Пономаренко Сергея Алексеевича

Adept6 пишет: Никто не будет спорить, что крутить на быстром течении таким ружьем будет именно в разы легче, чем, скажем, подобным парусом:


По поводу течения. Там парусность конечно влияет, но обычно большинство охотится на виртуальном течении. Из своего опыта пришёл к выводу, что длина от рукоятки до надульника (рычаг) влияет значительно больше, чем борьба за сантиметр толщины.

По поводу фото, то думаю обладатели этих девайсов вряд ли смогут дать ответ на вопрос, что они делают в ПО? ИМХО.
Для полного комплекта не хватает ещё камеры прилепленой сбоку. ))))

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 10 мес. назад #193890 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме БП Пономаренко Сергея Алексеевича
в этом году большинство подвохов каскада днепровских плотин узнали,что значит на течении охотиться...


а по факту,когда струя "ДМЕ" то ьывает и тонкого ресивера будет много,..у нас ниже плотины так, если попал в струю на всплытии пока до верха всплывешь метров на 30 унесет вниз..и назад только по берегу

так вот там ружье высовываешь из-за камня,чтою коропца стрельнуть,которого тожеэтим течением несет,как гавно,...и сразу выламывает кисть...это при 36 ресивере, без фонаря

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #193901 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме БП Пономаренко Сергея Алексеевича
В таком конструктиве - на мое мнение будет жить коротыш -камышовка -добивалка, с толстым 9 мм гарпуном, в ней есть смысл и толк, опять же на любителя. В надульнике можно поставить две манжеты одна рабочая вторая дублирующаяя, мне трудно оценивать потму что не собирал сам,но мысли собрать на пробу приходят, короткий толстый гарпун. Каленый с какого нибудь БУ аммортизатора- шток -подошел бы как нельзя лучше . На такой длинне привязка роли не играет. Играет толщина и масса снаряда,опять же на крупную рыбу или на мелкую тут нужно выбирать -соотношение скорость \ масса. Нужно сделать образец, пробовать, потом рассусоливать. :)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #193906 от Захар
Захар ответил в теме БП Пономаренко Сергея Алексеевича

Kuz_Lexus пишет: В таком конструктиве - на мое мнение будет жить коротыш -камышовка -добивалка, с толстым 9 мм гарпуном, в ней есть смысл и толк, опять же на любителя. В надульнике можно поставить две манжеты одна рабочая вторая дублирующаяя, мне трудно оценивать потму что не собирал сам,но мысли собрать на пробу приходят, короткий толстый гарпун каленый скакого нибудь БУ аммортизатора шток -подошлит бы какнельзя лучше под гарпун. На такой длинне привязка роли не играет. Играет толщина и масса снаряда,опять же на крупную рыбу или на мелкую тут нужно выбирать -соотношение скорость \ масса. Нужно сделать образец, пробовать, потом рассусоливать. :)

Алешенька! Для добивалки камышовки надо наоборот ставить 6мм гарпун! 9мм гарпун не разогнавшись будет тупо отталкивать рыбку! :beer: И в данном разрезе есть возможность использовать для коротенькой БП ствол с рукоятью от РПО ( ЗЕЛЕНОЙ ХРЕНИ) где можно ствол использовать как ресивер ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #193907 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме БП Пономаренко Сергея Алексеевича

Захар пишет:

Kuz_Lexus пишет: В таком конструктиве - на мое мнение будет жить коротыш -камышовка -добивалка, с толстым 9 мм гарпуном, в ней есть смысл и толк, опять же на любителя. В надульнике можно поставить две манжеты одна рабочая вторая дублирующаяя, мне трудно оценивать потму что не собирал сам,но мысли собрать на пробу приходят, короткий толстый гарпун каленый скакого нибудь БУ аммортизатора шток -подошлит бы какнельзя лучше под гарпун. На такой длинне привязка роли не играет. Играет толщина и масса снаряда,опять же на крупную рыбу или на мелкую тут нужно выбирать -соотношение скорость \ масса. Нужно сделать образец, пробовать, потом рассусоливать. :)

Алешенька! Для добивалки камышовки надо наоборот ставить 6мм гарпун! 9мм гарпун не разогнавшись будет тупо отталкивать рыбку! :beer:

Захар Николаевич чегото я не заметил чтобы 300 мм зелинка с 8 мм гарпуном отталкивала рыбу :)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #193908 от Захар
Захар ответил в теме БП Пономаренко Сергея Алексеевича

Kuz_Lexus пишет:

Захар пишет:

Kuz_Lexus пишет: В таком конструктиве - на мое мнение будет жить коротыш -камышовка -добивалка, с толстым 9 мм гарпуном, в ней есть смысл и толк, опять же на любителя. В надульнике можно поставить две манжеты одна рабочая вторая дублирующаяя, мне трудно оценивать потму что не собирал сам,но мысли собрать на пробу приходят, короткий толстый гарпун каленый скакого нибудь БУ аммортизатора шток -подошлит бы какнельзя лучше под гарпун. На такой длинне привязка роли не играет. Играет толщина и масса снаряда,опять же на крупную рыбу или на мелкую тут нужно выбирать -соотношение скорость \ масса. Нужно сделать образец, пробовать, потом рассусоливать. :)

Алешенька! Для добивалки камышовки надо наоборот ставить 6мм гарпун! 9мм гарпун не разогнавшись будет тупо отталкивать рыбку! :beer:

Захар Николаевич чегото я не заметил чтобы 300 мм зелинка с 8 мм гарпуном отталкивала рыбу :)

Ты просто еще не стрелял в упор в голову ! Если гарпун только начинает движение , его скорость мала! Самое эффективное расстояние для пробоя рыбы - когда гарпун только оторвался от поршня! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Федорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #193911 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме БП Пономаренко Сергея Алексеевича
да,для выстелав упор нужне хорошая скорость для пробития.... 9 мм. в упор даже из длинного пневмата отталкивает рыбу, и слегка глушит.

темболее все знаем что есть давдение,и 6 мм. гарпун при одинаковом усилии зарядки создаст большее давление на площадь

093 829 10 95
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #194199 от bombst
bombst ответил в теме БП Пономаренко Сергея Алексеевича
Как раз для камыша передняя привязка и не катит. Если прострелить коротким 400мм гарпуном в дно сквозь корни, то откапывать его там можно до потери пульса, а обычный заднепривязной я вырываю тупо за линь практически при любых раскладах. Но БП сделаю. Уж больно много о ней написано. Кстати, какой порядок цен на них? Может купить дешевле:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 10 мес. назад #194264 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме БП Пономаренко Сергея Алексеевича
я узнавал у мастеров, порядок цен в переводе на гривну где-то 1200-1400

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #194326 от Владимир
Владимир ответил в теме БП Пономаренко Сергея Алексеевича

Денис(Запорожье) пишет: я узнавал у мастеров, порядок цен в переводе на гривну где-то 1200-1400

В доллары переведи!!!

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 9 мес. назад #194329 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме БП Пономаренко Сергея Алексеевича
курс в инете есть, думаю взрослые люди сами переведут,кому нужно. я цену в гривнах указал

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.158 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15815 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19132 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16013 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17443 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19188 Просмотров