Портал Подводного Охотника

Ружья до 400 мм - (коротыши)

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133515 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus создал эту тему: Ружья до 400 мм - (коротыши)
Германец:
У моего напарника ружьё ,сделанное при Союзе его отцом.Из него в то время брался и белый амур 22кг ,толстолоб 18,осётр 15.А при мне этим ружьём (пистолетом) брались толстолоба 9-10,сазаны 8-12кг.И во многих случаях,выстрел по ходовой рыбе.Сазан 8кг взят из этого ружья тройником-в голову.На берегу тройник потом вытаскивали.Рессивер длиной 150-160 мм,диаметр36-38,ствол внутр-10,наружн или 13или14 не мерял.Зацеп передний,эксцентрик.Всё очень миниатюрно и супер надёжно,служит больше 20-ти лет при очень частых охотах,минимум раз в неделю,а чаще два.Гарпун у этого монстрика 7-ка.Рукоять находится по середине,рессивер за ней.Общая длина 400-450мм.Получается солидная (как для коротышки)длина работы поршня-рабочий ход поршня.Качает он его правда до одури.Из минусов ,ружьё не плавает,но он с детства (лет с14 сам ещё заряжать не мог)привык охотиться тяжёлыми -тонущими ружьями.Всё крутится в голове мысль образмерить это ружьё и сделать копию с чуть удлиннёным рессивером(4-5 см)и чуть удлиннёным стволом(те же 4-5см).Плюс там миниатюрный надульник и еле заметная спусковая тяга.
Лёша,а втеме "Ружья" у нас есть тема "коротыши".Может есть смысл создания такой темы.Многие ведь по мутнякам и камышу рыпов скрадывают.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133522 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Ружья до 400 мм - (коротыши)
В моей практике самое короткое вот такое, живет в Москве:, Поршень 11.8 мм длина 320 мм.Ресивер 34.






Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Дядя Игорь, rolex, Борис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133548 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Ружья до 400 мм - (коротыши)



Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Борис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133557 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Ружья до 400 мм - (коротыши)
Как говорится без коментариев

:ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133570 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Ружья до 400 мм - (коротыши)

Alekstos пишет: Как говорится без коментариев

:ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy:


При посещаемом авторе -пусть сам комментирует.:).Где нужно...

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133848 от Герман
Герман ответил в теме Re: Ружья до 400 мм - (коротыши)
Лёша,спасибо.Как на "московском" ружье закачивается воздух?Если обыкновенный клапан в задней крышке,то туда прямо просится магнитный линесброс,или твой боковой:) ,тогда чуть с рукояткой повозится надо.А на магнитный основу можно из любого пластика под любую резьбу.Пусть бы мотал во всю длину рессивера.Если с пользователем есть связь, посоветуй, как вариант.В России "Пеленгас" продаётся аж бегом,кроме того ,уже и в России выпускают подобные.

Лёша,есть одна идея на простой задний спусковой механизм,правда для специфических ружей:blush: .Идейка может и мёртворожденной оказаться,но обсудить не помешает.Тебе как конструктору -практику может и пригодится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133921 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Ружья до 400 мм - (коротыши)

Герман пишет: Лёша,спасибо.Как на "московском" ружье закачивается воздух?Если обыкновенный клапан в задней крышке,то туда прямо просится магнитный линесброс,или твой боковой:) ,тогда чуть с рукояткой повозится надо.А на магнитный основу можно из любого пластика под любую резьбу.Пусть бы мотал во всю длину рессивера.Если с пользователем есть связь, посоветуй, как вариант.В России "Пеленгас" продаётся аж бегом,кроме того ,уже и в России выпускают подобные.

Лёша,есть одна идея на простой задний спусковой механизм,правда для специфических ружей:blush: .Идейка может и мёртворожденной оказаться,но обсудить не помешает.Тебе как конструктору -практику может и пригодится.

Клапан обычный под РПО шный насос, раньше много таких валялось у людей.
Гера я как раз увлекаюсь новыми идеями, и люблю новые сочетания, так что звони - присылай. Я буду рад. В остальном на сколько хватит свободного времени у меня его практически нет.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 4 мес. назад #133927 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Ружья до 400 мм - (коротыши)
я у мужика видел гидропневмат плунжерный 35 см, и на кукане сазана кил на12...
ружье было заднерукое, плунжер в рукояти..., привязка задняя,тоесть со скользяшкой

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #134004 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Ружья до 400 мм - (коротыши)
Чтобы понять, нужно попользоваться гидрой,потом решать ,где ее лучше применять,ну и как минимум "наваять" рабочую модель, а требования к качеству рабочих узлов там выше,чем у пневмата, соответственно возни больше,времени...

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #138373 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Ружья до 400 мм - (коротыши)
Да я и не спорю с этим совсем!,просто то,что я видел,вызвало восторг у меня.
конструкция похожа на схему Гупало,
иоесть присутствовалв внешняя тяга под ресивером, к надульнику
а вот узе закачки похож на рпс, только стояла проставка из дюраля, примерно с тем местом,где входила тяга в надульник, и там в этой проствке была резьба под насос, а отверсие клапана внизу этого места паралельно оси ствола,..

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #138392 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: Ружья до 400 мм - (коротыши)

Kuz_Lexus пишет: Чтобы понять нужно попользоваться гидрой -потом решать где ее лучше применять,ну икак минимум сваять рабочую модель - а требования к качеству рабочих узлов там выше чем у пневмата, соответственно возни больше,времени...

Льоха як де застосовувати, та всюди де і пневмат :) правда гідра на порядок вище за пневмат в плані потужності!

Kuz_Lexus пишет: ...а требования к качеству рабочих узлов там выше чем у пневмата, соответственно возни больше,времени...

навіть не то що кретерії високі, для гідри і матеріали потрібні преміум класу, тут тільки два варіанти титан або нерж, + тут найбільший акцент на поліровку як ресівера так і ствола, система Гупало поршнева тому схалява з якістю труб та їх калібром і поліровкою може коштувати дуже дорого

Денис(Запорожье) пишет: Да я и не спорю с этим совсем!,просто то,что я видел,вызвало восторг у меня.
конструкция похожа на схему Гупало,
иоесть присутствовалв внешняя тяга под ресивером, к надульнику
а вот узе закачки похож на рпс, только стояла проставка из дюраля, примерно с тем местом,где входила тяга в надульник, и там в этой проствке была резьба под насос, а отверсие клапана внизу этого места паралельно оси ствола,..


:) Деня ну так в чому проблема закупився матеріалом, креслення є, тягу в кожух і маєш гідру :) правда алюм сплави не раджу використовувати вириває на ура!!

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от MARYAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #139816 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Ружья до 400 мм - (коротыши)

Герман пишет: Лёша,спасибо.Как на "московском" ружье закачивается воздух?Если обыкновенный клапан в задней крышке,то туда прямо просится магнитный линесброс,или твой боковой:) ,тогда чуть с рукояткой повозится надо.А на магнитный основу можно из любого пластика под любую резьбу.Пусть бы мотал во всю длину рессивера.Если с пользователем есть связь, посоветуй, как вариант.В России "Пеленгас" продаётся аж бегом,кроме того ,уже и в России выпускают подобные.

Лёша,есть одна идея на простой задний спусковой механизм,правда для специфических ружей:blush: .Идейка может и мёртворожденной оказаться,но обсудить не помешает.Тебе как конструктору -практику может и пригодится.


Гера выложил бы ты фото своего знакомого,того самого раритета который мечтаешь повторить.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #139876 от Герман
Герман ответил в теме Ружья до 400 мм - (коротыши)
Лёша,специально не фоткал, но есть фото с Каховки.Это ружьё нижнее на снимке










Ну и мой"карасик-коротышка".В начале он ещё с 12-тым стволом.последний вариант с апгрейтом от"Хантера"(Алексей Чеботарёв) и фонарём от Жени
Пермогорского.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Герман. Причина: лишний снимок не по теме
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #140088 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружья до 400 мм - (коротыши)
Во нашел фото получше Вланика


Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #140371 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Re: Ружья до 400 мм - (коротыши)
:) Деня ну так в чому проблема закупився матеріалом, креслення є, тягу в кожух і маєш гідру :) правда алюм сплави не раджу використовувати вириває на ура!quote]

И при каом давлении вырывает ,вы пробовали или теория, Я бы несоветовал дюраль по причине корозии рессивера , а остальное можно и дюраль

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #140428 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: Ружья до 400 мм - (коротыши)

DedKhUa пишет: :) Деня ну так в чому проблема закупився матеріалом, креслення є, тягу в кожух і маєш гідру :) правда алюм сплави не раджу використовувати вириває на ура!quote]

И при каом давлении вырывает ,вы пробовали или теория, Я бы несоветовал дюраль по причине корозии рессивера , а остальное можно и дюраль

пробував, правда в мене не д16т був а АМГ6, ружжо дожиною було 60 см, кладу руку на серце не знаю точно яка закачка була, но так на око 40-45 кг + система Гупало дає можливість догнати тиск водою рідним гарпуном і поршнем ну я з тою закачкою добавив качків так 30 ще води, проплавав хвилин 5 рішив добавити ще пару качків і після другого качка.....звіздяк!!!1 :S купа бульбашок біля руки :blink: перша думка біла "невже відірвало руку але крову нема" як виявилось злизало різьбу з передньої кришки, потім я закинув цю ідею з гідрами, хоча деколи виринає в голові ідея створити собі таку одиницю в арсенал(навіть почав матеріал збирати), а ті рештки я переробив у буржуйку, чого добру пропадати :)

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #140463 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Ружья до 400 мм - (коротыши)
Про два варианта писать -что титан и нержавейка я не соглашусь.
Точно также как говорить что только ламели клеить на арбалет. А цельное нини. Вот у меня уже имеется цельное!!!! Арбалет.
Я с год назад отказался от производства зелинки своими силами, так как увидел в чертежах гору работы и времени. А мне хотелось побыстрее чтно нить стрелябельное.
Так вот нержавейку можно заменить например какой нибуть легированной сталью. См тех свойства материалов. Которая ржавеет.
А наружи покрыть я не знаю там хром, цинк и т.д и тп......А всередине всё равно смазка, корозии не будет.
Это 3 вариат.....
А может есть и 4 и 5, а мы просто их не видим.
Щас есть пластики сверх прочные. Можно вобще забабахать всё с пластика.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Alekstos.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #140483 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Re: Ружья до 400 мм - (коротыши)

MARK пишет:

DedKhUa пишет: :) Деня ну так в чому проблема закупився матеріалом, креслення є, тягу в кожух і маєш гідру :) правда алюм сплави не раджу використовувати вириває на ура!quote]

И при каом давлении вырывает ,вы пробовали или теория, Я бы несоветовал дюраль по причине корозии рессивера , а остальное можно и дюраль

пробував, правда в мене не д16т був а АМГ6, ружжо дожиною було 60 см, кладу руку на серце не знаю точно яка закачка була, но так на око 40-45 кг + система Гупало дає можливість догнати тиск водою рідним гарпуном і поршнем ну я з тою закачкою добавив качків так 30 ще води, проплавав хвилин 5 рішив добавити ще пару качків і після другого качка.....звіздяк!!!1 :S купа бульбашок біля руки :blink: перша думка біла "невже відірвало руку але крову нема" як виявилось злизало різьбу з передньої кришки, потім я закинув цю ідею з гідрами, хоча деколи виринає в голові ідея створити собі таку одиницю в арсенал(навіть почав матеріал збирати), а ті рештки я переробив у буржуйку, чого добру пропадати :)

У меня гидра с подкачкой -ресивер 30 резьба 27 шаг 1,опресовівал давлением 240 кг ,8часовпролежало и сейчас сним плаваю,правда закачка 100атм,заряжаю до 140 кг Но сейчас переделал ресивер на нержавейку из за корозии

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 3 мес. назад #140504 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Ружья до 400 мм - (коротыши)
николай, а можно фото?

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #140556 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Ружья до 400 мм - (коротыши)

Alekstos пишет: Про два варианта писать -что титан и нержавейка я не соглашусь.
Точно также как говорить что только ламели клеить на арбалет. А цельное нини. Вот у меня уже имеется цельное!!!! Арбалет.
Я с год назад отказался от производства зелинки своими силами, так как увидел в чертежах гору работы и времени. А мне хотелось побыстрее чтно нить стрелябельное.
Так вот нержавейку можно заменить например какой нибуть легированной сталью. См тех свойства материалов. Которая ржавеет.
А наружи покрыть я не знаю там хром, цинк и т.д и тп......А всередине всё равно смазка, корозии не будет.
Это 3 вариат.....
А может есть и 4 и 5, а мы просто их не видим.
Щас есть пластики сверх прочные. Можно вобще забабахать всё с пластика.

Видно ти мало стикаєшся з такими процесами про які пишеш, зараз дійсно не складно покрити сталь нікелем і хромом но виникає питання хто візьменься покрити такий мізер як деталі для ружла, а як і візьмуться то скільки ти заплатиш, тому більш доцільніше використовувати готові рішення в плані нержавійки і титану (мова йшла про систему гідропневмат) якщож система пневмат можна використати і алюмінієві сплави навіть пласмасу правда вносячи пласмасу в систему потрібно враховувати деякі нюанси(процес старіння, текучість, розбухання в маслі, різьби і купа всього)
Зрозумій з пневмат і гідру ти навіть не прирівнюй до деревяхи!!! Тут резервуар під тиском і якщо поставитись до цього як небуть то це може коштувати здоров"я!

DedKhUa пишет: У меня гидра с подкачкой -ресивер 30 резьба 27 шаг 1,опресовівал давлением 240 кг ,8часовпролежало и сейчас сним плаваю,правда закачка 100атм,заряжаю до 140 кг Но сейчас переделал ресивер на нержавейку из за корозии

задували компресором висонкого тиску чи балоном для дайвінгу??? в мене таких компресорів в районі нема тільки в МНСників в області, і то вони не охотно далиб попробувати, я знаю свою проблему в гідрі, прослабили різьбу в передній частині от і вийшов пшик!
тому з гідрою і не заморочуюсь :) через те що тут забагато атмосфер як на мене.

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от MARYAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #140716 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Ружья до 400 мм - (коротыши)

DedKhUa пишет: У меня гидра с подкачкой -ресивер 30 резьба 27 шаг 1,опресовівал давлением 240 кг ,8часовпролежало и сейчас сним плаваю,правда закачка 100атм,заряжаю до 140 кг Но сейчас переделал ресивер на нержавейку из за корозии

задували компресором висонкого тиску чи балоном для дайвінгу??? в мене таких компресорів в районі нема тільки в МНСників в області, і то вони не охотно далиб попробувати, я знаю свою проблему в гідрі, прослабили різьбу в передній частині от і вийшов пшик!
тому з гідрою і не заморочуюсь :) через те що тут забагато атмосфер як на мене.[/quote Качаю насосом от РПС, а если сделать насос с диаметром поршня 10 мм то можно закачать намного больше ,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #140720 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Re: Ружья до 400 мм - (коротыши)
требования к качеству рабочих узлов там выше,чем у пневмата, соответственно возни больше,времени... НЕ ТАК УЖ И МНОГО ВОЗНИ если клапанник то может и сложней
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от DedKhUa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #140756 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Ружья до 400 мм - (коротыши)
неужели при закачке 35-40 кг обычная "зелинка" не способна сделать то же самое?

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #140761 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Ружья до 400 мм - (коротыши)
Дык 40 кг некаждый зарядит,ну а70 рукой нникто незасунет в ствол

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #140942 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружья до 400 мм - (коротыши)

DedKhUa пишет: Дык 40 кг некаждый зарядит,ну а70 рукой нникто незасунет в ствол


Вопрос очень много предрассудков, а может и нет, к "качеству воды", мусоринка, соринка типа попадает под клапан и все, я уж молчу про мутняки в дельте днепра, проясните по этому мифу. Еще ,можно это преместить в гидропневматы, или сбростье мне информацию, или сами с поясняющей статейкой, если не тяжело -какраз для коллекции,гламурно не гламурно -главное что работает ипроверено временем. Хотелось бы с эскизами хотябы принципиальную схему,в основе что...? Гидра боится ударов и смятий ресивера, потму и берут толстостенную нержавейку смалым диаметром ресивера, если аккуратнопользоваться , то можно и дюралевую.Как увас осуществляется закачечный ниппель и процесс закачки, накидным хомутом? Как по мне очень не удобен такой вариант как по совмещению отверстий так и по способу крепления.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #140948 от bombst
bombst ответил в теме Ружья до 400 мм - (коротыши)

DedKhUa пишет: ну а70 рукой нникто незасунет в ствол


А я могу :blush:
Правда только 600 3/4. 500ка коротковата, а 700 длинновата для такого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143515 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружья до 400 мм - (коротыши)



Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152595 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Ружья до 400 мм - (коротыши)

Заславец Алексей пишет: неужели при закачке 35-40 кг обычная "зелинка" не способна сделать то же самое?

1-Зелинки бывают с разными стволами, твоя закачка для ствола 12мм -это большая разница с такойже закачкой для ствола 8мм.
"Обычная" зелинка,это классика с стволом 10мм /гарпун 8мм-с такой закачкой ресурс ее недолог,поршни замучаешся покупать.
2- у плунжерной гидры ,таксказать "популярной" модели усилие на гарпуне 70кгс.
3-люди пробуют от пневмо и зелинки втомчисле,многие остановились на плунжерной гидре и менять уже нехотят.
Живучесть ружей играет роль.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #158066 от bombst
bombst ответил в теме Ружья до 400 мм - (коротыши)
По теме. Одна из последних переделок. Называется "Сборная Китая". Но владельцу понравилась.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #158133 от elninjo
elninjo ответил в теме Ружья до 400 мм - (коротыши)
какую резинку в нутри ставили

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.159 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19180 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19241 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21236 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15055 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18759 Просмотров