Портал Подводного Охотника

Клапанник от "PELENGAS"

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #483434 от PELENGAS
PELENGAS создал эту тему: Клапанник от "PELENGAS"
Компания Pelengas готовит к выпуску клапанный пневмат с подвижным стволом.
Классической компоновки. Прошу высказывать свои замечания и пожелания.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от PELENGAS.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, andrewfox, olgur, Александр, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #483435 от Захар
Захар ответил в теме Клапанник от "PELENGAS"
Покажите все детали ! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #483436 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Клапанник от "PELENGAS"

Захар пишет: Покажите все детали ! :beer:

В чертежах, или в металле?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #483439 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Клапанник от "PELENGAS"
хоть как. на первом фото заднюю часть не разсмотреть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #483440 от Захар
Захар ответил в теме Клапанник от "PELENGAS"

PELENGAS пишет:

Захар пишет: Покажите все детали ! :beer:

В чертежах, или в металле?

Если у Вас есть свое ноу - хау по Зелинке , то можно и в чертежах! Если это очередной клон Зелинки в красивом фантике , то хотелось бы увидеть хотя бы начинку конфеты в металле! Вы рисковые ребята , но этим и интересны ! Зелинка - не буржуйка! Ньюансов больше , чем в любом ружье ! 7 раз отмерь - это про Зелинку! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #483449 от sasha
sasha ответил в теме Клапанник от "PELENGAS"
Все делают Зелинки,лучше бы сделали буржуйки подешевле :blush:
Спасибо сказали: boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #483455 от Веталь
Веталь ответил в теме Клапанник от "PELENGAS"

PELENGAS пишет:

Захар пишет: Покажите все детали ! :beer:

В чертежах?

желательно с размерами и с возможностью распечатать чертежи :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #483463 от Валерий
Валерий ответил в теме Клапанник от "PELENGAS"
Очень интересно! Что хочется видеть в изделиии: 1. Возможность закачки насосом. 2.Клапан стравливания. Если у ружья будет приемлемая цена (очень тяжело в наше время), Пеленгасовское качество, Пеленгасовский сервис - у ружья будет большое будущее и оно завоюет свою нишу потребительской корзины!!! Удачи Вам в очень непростом начинании!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #483466 от Анатолий Иванович
Анатолий Иванович ответил в теме Клапанник от "PELENGAS"
Хотелось бы видеть вариант зелинки с предвзводом, с возможностью ступенчатой зарядки.
И с возможностью закачки с усилием на гарпун 40-50кг.
Думаю, что у такой зелинки было бы немало почитателей.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Анатолий Иванович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #483471 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Клапанник от "PELENGAS"

Валерий пишет: Очень интересно! Что хочется видеть в изделиии: 1. Возможность закачки насосом. 2.Клапан стравливания. Если у ружья будет приемлемая цена (очень тяжело в наше время), Пеленгасовское качество, Пеленгасовский сервис - у ружья будет большое будущее и оно завоюет свою нишу потребительской корзины!!! Удачи Вам в очень непростом начинании!

Очень приятно читать пожелания совпадающие с задумками нашей компании.
Будет изготавливаться два варианта:
1. Супер усиленный вариант с квадратной напайкой ствола, лопатовидным шептало, клапаном закачки-стравливания и насосом (с возможностью закачивания через ствол).
2. Сверх-бюджетный вариант (без ничего), с круглой напайкой, пластиковым спусковым крючком-линесбросом, но по цене пенсии моей бабушки)).
Спасибо сказали: sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #483473 от sasha
sasha ответил в теме Клапанник от "PELENGAS"
2. Сверх-бюджетный вариант (без ничего), с круглой напайкой, пластиковым спусковым крючком-линесбросом, но по цене пенсии моей бабушки.-Стоить будет 1050гр?(ТАКАЯ ПЕНСИЯ У МОЕЙ БАБУШКИ)
Спасибо сказали: PARXOM, Герман, Александр, Марк, Анатолий Иванович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #483474 от Марк
Марк ответил в теме Клапанник от "PELENGAS"

PELENGAS пишет: 2. Сверх-бюджетный вариант (без ничего), с круглой напайкой, пластиковым спусковым крючком-линесбросом, но по цене пенсии моей бабушки)).



Упс... :blush: У моей 1400, а у Вашей? Сомневаюсь, что в эту сумму можно уложиться.

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Герман, Александр, sasha, PELENGAS, Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #483487 от Веталь
Веталь ответил в теме Клапанник от "PELENGAS"

sasha пишет: 2. Сверх-бюджетный вариант (без ничего), с круглой напайкой, пластиковым спусковым крючком-линесбросом, но по цене пенсии моей бабушки.-Стоить будет 1050гр?(ТАКАЯ ПЕНСИЯ У МОЕЙ БАБУШКИ)

Может у него бабушка военный пенсионер или госслужащая с пенсией 4 - 7 тыс грн :) ....
Спасибо сказали: Александр, sasha, Геннадий74, петя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #483556 от Анатолий Иванович
Анатолий Иванович ответил в теме Клапанник от "PELENGAS"

PELENGAS пишет: 2. Сверх-бюджетный вариант (без ничего), с круглой напайкой, пластиковым спусковым крючком-линесбросом, но по цене пенсии моей бабушки)).


На сегодня зелинка «подкупает» клиентов наличием активного ливнесброса и регулятором боя.

Что хорошего вы предложите в бюджетном варианте? Ах, да, ну это же «ЗЕЛИНКА!!!»

Сделайте буржуйку дешевле, и будет счастье и вам (продажи пойдут вверх) и подводным охотникам……
Спасибо сказали: UKR, sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #483571 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Клапанник от "PELENGAS"

Анатолий Иванович пишет:

PELENGAS пишет: 2. Сверх-бюджетный вариант (без ничего), с круглой напайкой, пластиковым спусковым крючком-линесбросом, но по цене пенсии моей бабушки)).


На сегодня зелинка «подкупает» клиентов наличием активного ливнесброса и регулятором боя.

Что хорошего вы предложите в бюджетном варианте? Ах, да, ну это же «ЗЕЛИНКА!!!»

Сделайте буржуйку дешевле, и будет счастье и вам (продажи пойдут вверх) и подводным охотникам……

Благодарю. Это отличная идея. Как только спадет ажиотажный спрос на клапанник производства "Пеленгас", сразу возьмемся за буржуйку "подешевле".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #483610 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Клапанник от "PELENGAS"

ФисташкО_о пишет: хоть как. на первом фото заднюю часть не разсмотреть.

Вот поближе...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Так на данный момент выглядит клапан стравливания-закачки, с возможностью установки магнитного линесброса.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от PELENGAS.
Спасибо сказали: Захар, Герман, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #483621 от Захар
Захар ответил в теме Клапанник от "PELENGAS"
Традиционная схема с подвижным клапаном и нагруженным стволом ! Ничего нового! Уход от активного линесброса добавит надежности ружью ! Клапан закачки позволит не заморачиваться с постановкой ружья на взвод перед закачкой и процесс закачки насосом будет быстрее и веселее и безопаснее! В будущем при отсутствии активного линесброса можно добавить бонус в виде регулировки боя неполным ходом ствола останавливая ствол дополнительным шепталом - упором в средней опоре и управлением прямо на рукояти ! Удобно и продвинуто! В общем дерзайте! Должно получиться! Пора делать цены на Зелинки соразмерными с ружьями других систем! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Герман, PELENGAS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #483628 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Клапанник от "PELENGAS"
Пост "Веталь" 483574 был удален. Причина: "Флуд".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #483636 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Клапанник от "PELENGAS"

Захар пишет: Традиционная схема с подвижным клапаном и нагруженным стволом ! Ничего нового! Уход от активного линесброса добавит надежности ружью ! Клапан закачки позволит не заморачиваться с постановкой ружья на взвод перед закачкой и процесс закачки насосом будет быстрее и веселее и безопаснее! В будущем при отсутствии активного линесброса можно добавить бонус в виде регулировки боя неполным ходом ствола останавливая ствол дополнительным шепталом - упором в средней опоре и управлением прямо на рукояти ! Удобно и продвинуто! В общем дерзайте! Должно получиться! Пора делать цены на Зелинки соразмерными с ружьями других систем! :beer:

Верно подмечено. Основная цель проекта: "Зелинка в массы".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #484409 от РусланKapik
РусланKapik ответил в теме Клапанник от "PELENGAS"
че это авторы не делятся??? а в контакте уже есть фото нового девайса
vk.com/pelengas_vk
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от РусланKapik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #484436 от Веталь
Веталь ответил в теме Клапанник от "PELENGAS"
а почему, если делаете плоское шептало, делаете круглую напайку на стволе, а не квадратную??????????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #484442 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Клапанник от "PELENGAS"
Как обычно передрали кучу детских болезней :sick: От такой конструкции все нормальные мастера давно убежали, а Пеленгас опять решил пройтись по граблям, не надоело ? ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #484563 от Геннадий7
Геннадий7 ответил в теме Клапанник от "PELENGAS"
за то разговор о неизменном качестве...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #485543 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Клапанник от "PELENGAS"
Посмотрел данное видео. Возникли вопросы: 1. Подходит ли пеленгасовский магнитный линесброс к вашей зелинке ( тот что вкручивается в посадочное место насоса)? В видео ничего не сказано. 2. Будет ли в будущем на зелинке регулятор боя такой как на ружье с зацэпом за поршень или может другой привод придумаете что б не терять возможность установки магнитного линесброса ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
5 года 10 мес. назад #505478 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Клапанник от "PELENGAS"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #505484 от Захар
Захар ответил в теме Клапанник от "PELENGAS"
Единственное положительное в этом видео Живой Палыч ! Остальное, уж извини Палыч , ни о чем ! Ружье - не шмотка ! Ружье характеризуется ТТХ , КОНСТРУКТИВОМ , и эргономикой ! Как для начала! А уже в процессе наработки в охотах надежностью !

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #505495 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Клапанник от "PELENGAS"

Захар пишет: Единственное положительное в этом видео Живой Палыч ! Остальное, уж извини Палыч , ни о чем ! Ружье - не шмотка ! Ружье характеризуется ТТХ , КОНСТРУКТИВОМ , и эргономикой ! Как для начала! А уже в процессе наработки в охотах надежностью !


Захарушка.... зная твою неприязнь и лютую ненависть ко всему ПЕЛЕНГАСовскому... я ничего другого и не ожидал!!!))))))))))


Кстати, чёй то я подобной критики в адрес моего ролика про зелинку Лёши Заславца от тебя не слыхал. Хотя я там тоже длину ствола не мерил и шептало на зуб не пробовал)))))))))))))
Поэтому.............


И именно исходя из этого я в своём ролике сразу предупредил, что там будут сугубо мои личные впечатления от данного ружья.
Кто же желает измерять ствол для того что бы продемонстрировать (так как этот параметр он сам хорошо знал до этого) что ствол стал на АЖЖЖЖЖЖ на 5 мм короче. И всё из-за установленного клапана закачки. После чего (я так понимаю) надо было заявить, что из-за этого ружьё реееееально потеряло в мощности...
Я бы даже сказал , что мощность вся пропала ...на корню)))))
Так это.... не более.... чем попытка пукнуть в мешок с мукой))))))))))))
И я ... в этой травле Я УЧАСТВОВАТЬ НЕ БУДУ!!!!!

Кому нравятся мои ролики смотрите....а кому нет..... то выбачайте!!!!
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #505497 от Захар
Захар ответил в теме Клапанник от "PELENGAS"
Мимо Палыч! По зелинке Заславца нет вопросов - все доступно и обсосано! По продукции Пеленгаса есть нарекания на некоторые изделия , но вот по их зелинке ничего сказать пока не имею , кроме как о положительных вложенных моментах с отсутствием активного линесброса и возможной закачкой насосом! Мне не нравится политика Пеленгаса покупающего мнения продажных рекламщиков , готовых за подачки мазать медом все , что они производят! Лично к Тебе , Палыч , претензий не имею! Говорю ВСЕГДА то что думаю! Глистов травлю регулярно!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #505500 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Клапанник от "PELENGAS"

Захар пишет: Мимо Палыч! По зелинке Заславца нет вопросов - все доступно и обсосано! По продукции Пеленгаса есть нарекания на некоторые изделия , но вот по их зелинке ничего сказать пока не имею , кроме как о положительных вложенных моментах с отсутствием активного линесброса и возможной закачкой насосом! Мне не нравится политика Пеленгаса покупающего мнения продажных рекламщиков , готовых за подачки мазать медом все , что они производят! Лично к Тебе , Палыч , претензий не имею! Говорю ВСЕГДА то что думаю! Глистов травлю регулярно!


Ну... тогда я вообще в шоке)))))
Ниииичего не понимаю))))))))))))))))
Если у тебя , как у матёрого конструктора (а именно таковым по моему мнению ты и являешься) нечего нового сказать... с технической точки зрения по данному ружью...... то что же ты ожидал от меня. .......простого пользователя???!
Я могу потрогать, лизнуть, пощёлкать, максимум испробовать в деле ....... и высказать своё(субъективное) мнение ...оснаваное на долголетнем опыте и практике.
Кто мне верит, тот поверит.....Ну а кто нет... тот , как говориться....остаётся при своих))))))))))))))))

Я не знаю кого и как покупает Пеленгас... но я повторял и повторю в очередной раз. Я снимаю обзоры ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ту снарягу...КОТОРАЯ МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ ЛИЧНО и КОТОРОЙ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ЛИЧНО!!!
Потому как мои ролики (хочу я этого или нет) рекламируют ту или иную продукцию. А рекламировать своим братьям-подвохам всякий непотреб... у меня просто язык не повернётся и не хватит совести!!!!!!!!!!!!!
Только так... И НИКАК ИНАЧЕ!!!
Причём если ты обратил внимание я снял несколько роликов и о гидриках МАРЛИН. При этом, я лично не знаком с производителем и костюмы я покупал на общих основаниях. Но прошло время они мне понравились и я решил снять ролики. Хотя я слышал и не особо лесные отзывы об этих костюмах, что якобы у них швы лохматятся. Но........... у меня то они почему то целые и невредимые. У кого лохматятся пусть озвучивают ... снимают ролики показывают))))
Кстати, вся та снаряга о которой я снимаю обзоры находиться у меня в активном использовании. И видит бог ещё ни разу я не ошибся в своём выборе!!!
ну разве ... так по мелочам!!!

ПыСы
Готов смотреть и ставить лайки (так как именно лайки отображают степень благодарности пользователей на затраченный труд и время блогера).... на обзорные ролики отснятые в смотрибельном ракурсе . С личными выводами и мнением подводного охотника о той или иной части снаряжения!!!

Что же касается Лёшиных изделий, то я в своих роликах уже неоднократно высказал о них своё мнение . Причём не разрезая на куски, не плюща их молотком и не издеваясь над его творения иными методами!!!!
С Пеленгасом я буду поступать точно так же!!!!

В обще где то так!
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.145 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15112 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19065 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15163 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19651 Просмотров