Портал Подводного Охотника

Детский PELENGAS.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #435190 от PELENGAS
PELENGAS создал эту тему: Детский PELENGAS.
Мой Друг Фанатичный подводный охотник. Отец троих детей. Среднему шесть лет. Сегодня день рождение. Решил сделать ему подарок о котором в детстве даже не мечтал.

Общая длинна 400мм.

Сравнение с ПЕЛЕНГАС "MAGNUM".

Алюминиевый гарпун диаметром 6мм. в полиуретановой защите.
Полеуритановая насадка для безопасности и удобства заряжания.

Отверстия для выхода воды заменены дополнительным тормозом.
Закачка ПЯТЬ килограмм. Насос отсутствует. Дальность полета 5-метров (на воздухе).
При желании легко превращается в подводное ружье.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от PELENGAS.
Спасибо сказали: Захар, pb1, Bryan4ik, maks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #435203 от Захар
Захар ответил в теме Детский PELENGAS.
Игрушка отличная! Вот только как ее воспримут родители других детей ? Где гарантия , что вместо гарпунчика с насадкой не вставят прутик по тяжелее? Где гарантия что ребенок взрослея не подкачает ружье? Детские пневматические игрушки рассчитаны на сжатие 1 атмосферы ! Предварительная закачка - залог травматизма! Мне кажется что лучше ребенку на всю зиму подарить абонемент в бассейн ! Каждому возрасту свои игрушки! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Рыбосек, elninjo, Kuz_Lexus, Денис(kulyga), Анатолий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #435206 от Bryan4ik
Bryan4ik ответил в теме Детский PELENGAS.
а стоит оно как игрушка или как подводное ружье?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #435208 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Детский PELENGAS.

Захар пишет: Игрушка отличная! Вот только как ее воспримут родители других детей ? Где гарантия , что вместо гарпунчика с насадкой не вставят прутик по тяжелее? Где гарантия что ребенок взрослея не подкачает ружье? Детские пневматические игрушки рассчитаны на сжатие 1 атмосферы ! Предварительная закачка - залог травматизма! Мне кажется что лучше ребенку на всю зиму подарить абонемент в бассейн ! Каждому возрасту свои игрушки! :beer:

Живут эти детки в глухом лесу.
Лучший друг Алабай Зевс. Папины подводные ружья валяются на кабаньей шкуре в гараже, закаченные по взрослому, вперемешку с черепами бобров и копытами косуль. И это не шутка.
:blink: :beer:
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от PELENGAS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #435209 от МАКО
МАКО ответил в теме Детский PELENGAS.
Если в нем остались все функции нормального ружья, ИМХО добивалка будет отменная
Спасибо сказали: Bryan4ik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #435247 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Детский PELENGAS.
Я в такой автомат cs311431.vk.me/v311431340/12a0/pjBseSzMMkY.jpg вместо присоски зарядил кусок палки и товарищу чуть глаз не выбил. Возраст + - тот же. Понятно , что это изделие показывает Ваши возможности , а тема мониторит интерес к данному изделию , но ребёнку нужно будет быть аккуратней. Ведь рядом есть ещё дети ..... и добрый Алабай :) . Только без обид . Просто ситуация может быть похожей
Дети они же просто дети :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #435255 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Детский PELENGAS.

DmitriyPalych19.. пишет: Я в такой автомат cs311431.vk.me/v311431340/12a0/pjBseSzMMkY.jpg вместо присоски зарядил кусок палки и товарищу чуть глаз не выбил. Возраст + - тот же. Понятно , что это изделие показывает Ваши возможности , а тема мониторит интерес к данному изделию , но ребёнку нужно будет быть аккуратней. Ведь рядом есть ещё дети ..... и добрый Алабай :) . Только без обид . Просто ситуация может быть похожей Дети они же просто дети :)


Да тут и отдельной палки не понадобится - достаточно насадку с гарпуна содрать, а с этим у обычного ребенка проблем не будет. Я бы своему ребенку такое не дал, ни при закачке 5 кг, ни даже 1.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Vitaliy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #435267 от -=шахтёр=-
-=шахтёр=- ответил в теме Детский PELENGAS.
Если так рассуждать дальше - ребенку достаточно будет просто палка чтобы травмировать себя или кого нибудь. Вспомните свои детские игрушки - железные машинки, пистоны. Я молчу уже игры в пекаря, карбид, взрыв пакеты, дюбель в асфальт, болты и спицы с зарядом, самопалы. Походы на реку с ночёвкой, подгоревшая картошка с костра. Перечислять могу долго... Из этого следует вывод - не выпускать детей на улицу, пусть сидят под присмотром дома за компьютерном.

Обходя разложенные грабли - теряеш драгоценный опыт...
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от -=шахтёр=-.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, pb1, keltvic, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #435272 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Детский PELENGAS.

-=шахтёр=- пишет: Если так рассуждать дальше - ребенку достаточно будет просто палка чтобы травмировать себя или кого нибудь. Вспомните свои детские игрушки - железные машинки, пистоны. Я молчу уже игры в пекаря, карбид, взрыв пакеты, дюбель в асфальт, болты и спицы с зарядом, самопалы. Походы на реку с ночёвкой, подгоревшая картошка с костра. Перечислять могу долго... Из этого следует вывод - не выпускать детей на улицу, пусть сидят под присмотром дома за компьютерном.


Доведение мысли собеседника до абсурда для "доказательства" её ложности - это демагогия. В обратную сторону тоже работает - давайте детям давать настоящие ружья с настоящими гарпунами - пусть себе по мишеням стреляют!
Разные вещи изначально по-разному опасны, какие-то относительно безопасны для детей, какие-то наоборот.
А карбид, взрыв-пакеты и т.д. - детям родители дают что ли? Думаю, того перечисленного, что дети сами успевают добыть и сделать опасного, им и так достаточно, взрослым от себя не стоит добавлять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #435274 от алексей
алексей ответил в теме Детский PELENGAS.

-=шахтёр=- пишет: Если так рассуждать дальше - ребенку достаточно будет просто палка чтобы травмировать себя или кого нибудь. Вспомните свои детские игрушки - железные машинки, пистоны. Я молчу уже игры в пекаря, карбид, взрыв пакеты, дюбель в асфальт, болты и спицы с зарядом, самопалы. Походы на реку с ночёвкой, подгоревшая картошка с костра. Перечислять могу долго... Из этого следует вывод - не выпускать детей на улицу, пусть сидят под присмотром дома за компьютерном.

Ну допустим засидка в компьютере или другом гаджете с интернетом и играми кроме деградации ребенка тоже ни к чему хорошему не приводит, а вот родители для того и нужны чтобы объяснить ребенку хотя бы элементарное ТБ при обращении с подводным ружьем и прочими колющими и режущими предметами, если не родитель то кто??? Здесь добрая половина подвохов начали заниматься ПО с раннего возрастя с 13ти и чуть старше(сам с 12ти охочусь, за что отцу огромная благодарность) а это еще ребенок как не крути.....А само занятие ПО это еще и спорт , намного полезней чем компьютер...Все в руках родителя главное направить а там если ребенок захочет будет и сам продолжать, но с ружьем кто как, я со слингом начинал менее безопасней на мой взгляд..... :beer:
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #435282 от Александр
Александр ответил в теме Детский PELENGAS.

PELENGAS пишет: Живут эти детки в глухом лесу.
Лучший друг Алабай Зевс. Папины подводные ружья валяются на кабаньей шкуре в гараже, закаченные по взрослому, вперемешку с черепами бобров и копытами косуль. И это не шутка.
:blink: :beer:

напомнило старый анекдот:
Приехал Вовочка к деду в деревню. Заскучал. Дед говорит: — возьми собак, ружье и пойди в лес, постреляй. через час Вовочка возвращается возбуждённый: — Дед, а у тебя ещё собаки есть?
Спасибо сказали: Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
8 года 4 мес. назад #435302 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Детский PELENGAS.
Может для кого то это и не правильно, но мне первый самопал делал отец. А я делал сыну. И глаза и руки целыми остались. А почему? А потому, что важно объяснить и научить как правильно делать.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Light, Дмитрий Чунюкин, pb1, -=шахтёр=-, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #435305 от pb1
pb1 ответил в теме Детский PELENGAS.
Замечательный подарок. У меня три сына. Два уже взрослые, младшему 16. И "с малку" они барахтались на мелководье и пытались гоняться за рыбьей мелюзгой)) И я уверен, что такие "настоящие" вещи гораздо нужней и полезней, а часто и намного безопасней китайского барахла из которого детвора стреляет друг в друга и домашних животных. Потому, что с ними можно и нужно привить с детства навыки обращения с опасным снаряжением.Просто надо объяснить, что это такое же "взрослое ружье", как у папы. И обращаться с ним надо так же аккуратно, как папа. И самому при этом не стрелять из своего подводного ружья,особенно при ребенке, на воздухе. Не разрешать направлять на людей и животных даже с этими бестолковыми пробками на гарпуне. Для чего эти пробки, кстати? С ними вроде как ребенку можно целится и направлять оружие на окружающих. Для него ведь это настоящее оружие, "взрослое". По моему надо гарпун привязать .Объяснить, что это подводное ружье и оно для охоты на рыбу. И сделать мишени в виде рыб. Короче это хороший подарок, если к нему в комплекте внимание, контроль и ваше участие и фантазия в игре. Как я думаю)
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от pb1.
Спасибо сказали: Игорь, -=шахтёр=-, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #435329 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Детский PELENGAS.
Приучать детей к взрослым "инструментам" - это прекрасно, когда осуществляется именно так, и в минимально соответствующем возрасте. В 12 лет конечно уже многим можно с гавайкой поплавать в подходящих местах, а чуть постарше некоторым и ружье возможно доверить. Но по-моему, тут речь шла про 6 лет, и ружье позиционируется как детская игрушка с этими насадочками. Я лично существенную разницу тут вижу. Надеюсь, и отец именинника увидит и проконтролирует игры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #435338 от МАКО
МАКО ответил в теме Детский PELENGAS.

Объяснить, что это подводное ружье и оно для охоты на рыбу. И сделать мишени в виде рыб. Короче это хороший подарок, если к нему в комплекте внимание, контроль и ваше участие и фантазия в игре. Как я думаю)


Если у детей такой папа они наверняка знают для чего предназначено это ружье, тем более растут в этой среде , просто должен выработаться рефлекс, что даже игрушечное ружье не направляется в сторону людей ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #435353 от pif
pif ответил в теме Детский PELENGAS.
Каждый ребенок-это отдельный моск.Одному можно и оружие доверить,а другому и палка - пулемет.По ситуации нужно исходить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #435355 от pif
pif ответил в теме Детский PELENGAS.
Тема про игрушку больше похожа на пиарход.Игрушка уже изготовлена,теперь нужно изучить спрос.и отношение родителей.
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #435376 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Детский PELENGAS.
Да ладно вам сделали хорошую игрушку для ребёнка, а тут уже раздули целую проблему, если бы да кабы. Не стоит искать во всём подвох и возможность обгадить. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #435389 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Детский PELENGAS.

Yellosax пишет: Да ладно вам сделали хорошую игрушку для ребёнка, а тут уже раздули целую проблему, если бы да кабы. Не стоит искать во всём подвох и возможность обгадить. :)



Не не не. Мы же просто беспокоимся. Ребёнок ведь. Взрослые дядьки всегда примеряют ситуацию на себя и вспоминают как они вели себя в детстве. Отсюда и беспокойство.
А пушка хороша. Как добивалка или в камышах да по мутняку в самый раз пойдёт. Длиннее делать не нужно. ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.118 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14313 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19225 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18673 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18387 Просмотров