Портал Подводного Охотника

ПЕЛЕНГАС VS Поршень от "Мастера".

Больше
9 года 1 нед. назад #386336 от PELENGAS
PELENGAS создал эту тему: ПЕЛЕНГАС VS Поршень от "Мастера".
Приняли в ремонт ружье ПЕЛЕНГАС с жалобой на заклинивший поршень. После разборки выяснилось что поршень не оригинальный, а от "Мастера". Фотографии приведенные ниже наглядно продемонстрируют уровень такого "тюнинга". К слову цена этого ЧУДА 200гр. Когда ПЕЛЕНГАС меняет поршень бесплатно.

Внешний вид, смотрим на качество исполнения...


Конус не соответствует углу шептала, что приводит к задирам и заусенцам.



Уплотнительное кольцо имеет недопустимо тугую посадку , что приведет к ускоренному износу уплотнения.

Внимательно смотрим, сравниваем.

В цифрах очень хорошо видно несоответствие размеров и посадок.





Теперь внимание! Диаметр поршня больше диаметра ствола!!!

В оригинале ПЕЛЕНГАС идеальный размер.

Хорошо видно качество обработки материала...

Тоже но поближе...

Посадка по диаметру так-же не соответствует допускам, что хорошо видно на измерительном инструменте.




Поршень короче оригинала, что ухудшает балансировку, увеличивая склонность к царапанью металлическим основанием ствола, есть вероятность самострелов.

Диаметр грибка зацепа уменьшен, умышленно, или мягкий метал уже сточил каленный зуб шептала, это для нас загадка.



Вопреки своему обещанию лишать гарантии, ружье после ремонта уехало к Счастливому обладателю.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Андруха, guns1970, Сергей, Вова Латыш, Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #386356 от Герман
Герман ответил в теме ПЕЛЕНГАС VS Поршень от "Мастера".
Чувствуется подтекст. :) . Тема названа не"от подмастерья", а "от Мастера" . Если это камень в огород наших мастеров,так зря,в ответ можете получить гору тапочек в очередной раз.Ясно же ,что поршень делал по знакомству,за бутылку и т.д.совсем не мастер ,ну в крайнем случае ученик пъяного токаря.Уж поверьте , повторить-скопировать поршень "пеленгас" для токаря средней квалификации(даже если он "не в теме") не составит труда,особенно если работу принимает нормальный заказчик,который может отличить РПП от "Пеленгас"-а и "зелинку от РПО-шки. А тут сразу "МАСТЕРА"!!!,как призыв, "не ходи к ним,снег башка попадёт,поршень таким будет,ходи к нам на конструктор посмотришь" это вместо того ,чтоб учится у МАСТЕРОВ. Ну а с такими чудо поршнями сталкивались все,делали их нам не только на "пеленгас",но и на все остальные ружья :) .Обыкновенный результат "того,что было под боком" :) Только не понятно ,при чём здесь Мастера"?
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от Герман.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Light, Евгений Кравченко , Евгеха, ВиталикМ, Рыбоохотник, Лясковский Александр, Виктор, Den4ik, Сергей О, Костя ДН-ДЗ, Андропов, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, atom, Александр, Gary, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #386368 от atom
atom ответил в теме ПЕЛЕНГАС VS Поршень от "Мастера".
Исполнение мастерового поршня конечно Г..., но насчет самострелов это вы батенька юлите! B)

Концепт его более надежен пеленгасовского поскольку О-ринг находится на металлической части а в пеленгасовском поршне на пластике который в случае разлома вылетит из ствола на ура!

Тут как в кино: "за находчивость 5, а за исполнение - 2"
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от atom.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, Лясковский Александр, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #386389 от Energy
Energy ответил в теме ПЕЛЕНГАС VS Поршень от "Мастера".
Так в чем проблема, хозяин оглашает кто делал поршень, и тапок летит в конкретный огород, и делает справедливо из Мастера Подмастерье, вопрос закрыт все справедливо....
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Герман, Chasgevara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #386398 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме ПЕЛЕНГАС VS Поршень от "Мастера".
Делал не я , но прикольно вы сравниваете , если поршень больше диаметра ствола , то был ли он там( в стволе) ? по виду поршень от мастера явно эксплуатировался , а пеленгасовский из коробки , это про обработку .Недостаток в мастеровом поршне это именно расположение резинки на металле , ибо утяжеляемый в совокупности поршень и будет раздалбываться в надульнике .И это составной поршень , там вроде тело металическое титан а жопник на метале калёнка , 200грн это конечно на любителя . Про посадки это тоже весьма, и весьма расплывчатые доводы , ибо трубы (диаметры)от партии к партии плавают , от этого и посадки тоже , Наверно кто делал тот поршень , делал не по стволу ,а дистанционно по размеру , хотите чтоб поршень ходил как надо , лучше отправлять и ружьё , уж кто делает тот знает как должен входить поршень .угол Конуса на мастеровом туповат конечно но это справоцирует только усилие при постановке на взвод , но не как ни задиры , и меряя грибок конуса по наруже , это тоже не корректно , если там тело зацепа меньше тогда -косяк , а на фотках вроде тело зацепа одинаково . Ну это мои дилетанские , поверхностные бла-бла бла
Явно прослеживается попытка "заказного" топика .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от VitaliyСК.
Спасибо сказали: Захар, Kuz_Lexus, Герман, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 1 нед. назад #386400 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме ПЕЛЕНГАС VS Поршень от "Мастера".
И кстати , прекрасный поршень космических технологий от пеленгасс , со всеми проточками и универсальными дырками под хвостовики , космическим не является , ибо количество только на данном форуме обращений по поводу то бракованого литья . то влияния красителя на качество поршня говорит что, и в безпыльных цехах пеленгасса , не всё так ажурно .
А поршня такие вроде Лёша экспериментировал , и ничего страшного , он личность творческая , извини Лёша если это не твой поршень .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Захар, Den4ik, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #386409 от Den4ik
Den4ik ответил в теме ПЕЛЕНГАС VS Поршень от "Мастера".

Vitaliy пишет: ...... ибо количество только на данном форуме обращений по поводу то бракованого литья . то влияния красителя на качество поршня говорит что, и в безпыльных цехах пеленгасса , не всё так ажурно

Так видимо в цехах находятся подмастерья (как выразился Energy), а не мастера :)
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от Den4ik.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #386494 от Захар
Захар ответил в теме ПЕЛЕНГАС VS Поршень от "Мастера".
Данной теме есть смысл быть при известном исполнителе *Мастере* ! Судить по Неизвестному о мастеровых поршнях - попытка кинуть камень в огород Мастеров дорабатывающих недоделки Пеленгаса! Не красиво ! Если не назовете *мастера* тему снести! B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light, MARYAN, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #386508 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ПЕЛЕНГАС VS Поршень от "Мастера".

Vitaliy пишет: Делал не я , но прикольно вы сравниваете , если поршень больше диаметра ствола , то был ли он там( в стволе) ? по виду поршень от мастера явно эксплуатировался , а пеленгасовский из коробки , это про обработку .Недостаток в мастеровом поршне это именно расположение резинки на металле , ибо утяжеляемый в совокупности поршень и будет раздалбываться в надульнике .И это составной поршень , там вроде тело металическое титан а жопник на метале калёнка , 200грн это конечно на любителя . Про посадки это тоже весьма, и весьма расплывчатые доводы , ибо трубы (диаметры)от партии к партии плавают , от этого и посадки тоже , Наверно кто делал тот поршень , делал не по стволу ,а дистанционно по размеру , хотите чтоб поршень ходил как надо , лучше отправлять и ружьё , уж кто делает тот знает как должен входить поршень .угол Конуса на мастеровом туповат конечно но это справоцирует только усилие при постановке на взвод , но не как ни задиры , и меряя грибок конуса по наруже , это тоже не корректно , если там тело зацепа меньше тогда -косяк , а на фотках вроде тело зацепа одинаково . Ну это мои дилетанские , поверхностные бла-бла бла
Явно прослеживается попытка "заказного" топика .


Откуда такие сведения про раздалбывание поршня при расположении О-ринга на металлической части :unsure: ????????????
Могу привести примеры грамотных ружей имеено с расположением О-ринга на металлической части поршня, беспроблемно работающие. Зато нагрузка идет на на металлический хвостовик, а не на соединение дерлитной\капролоновой части поршня с металл. хвостовиком. Я осознанно у себя делал поршень именно с расположением рез.колечка на металле. Зато могу качать хоть 50, хоть 60 кил в рессивер - никаких сомострелов, отрывов хвостовика от тела поршня и никаких "раздалбываний" в надульнике. Ваши доводы - " весьма расплывчатые доводы" B). ИМХО.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, Kuz_Lexus, boris_ndar, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #386527 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме ПЕЛЕНГАС VS Поршень от "Мастера".
На мой взгляд, пару тапок надо кинуть и в хозяина ружья - зачем переделывать работающий аппарат? Что было улучшенно?

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #386530 от casper
casper ответил в теме ПЕЛЕНГАС VS Поршень от "Мастера".

Vitaliy пишет: Делал не я , но прикольно вы сравниваете , если поршень больше диаметра ствола , то был ли он там( в стволе) ? по виду поршень от мастера явно эксплуатировался , а пеленгасовский из коробки , это про обработку .Недостаток в мастеровом поршне это именно расположение резинки на металле , ибо утяжеляемый в совокупности поршень и будет раздалбываться в надульнике .И это составной поршень , там вроде тело металическое титан а жопник на метале калёнка , 200грн это конечно на любителя . Про посадки это тоже весьма, и весьма расплывчатые доводы , ибо трубы (диаметры)от партии к партии плавают , от этого и посадки тоже , Наверно кто делал тот поршень , делал не по стволу ,а дистанционно по размеру , хотите чтоб поршень ходил как надо , лучше отправлять и ружьё , уж кто делает тот знает как должен входить поршень .угол Конуса на мастеровом туповат конечно но это справоцирует только усилие при постановке на взвод , но не как ни задиры , и меряя грибок конуса по наруже , это тоже не корректно , если там тело зацепа меньше тогда -косяк , а на фотках вроде тело зацепа одинаково . Ну это мои дилетанские , поверхностные бла-бла бла
Явно прослеживается попытка "заказного" топика .

Поршень увеличивается в диаметре после того как в улавливатель гарпуна вставить хвостовик / гарпун , и это говорит о непрофессиональном отношении или по незнанию своей работы , даже если дело не в материале то явно в несоответствии зазоров я считаю , сам лично сталкивался с таким исполнением работы , заплатил деньги и хватило на 2 - 3 охоты , потом снова к мастеру , снова платить.. не серьёзно как-то..
Проблема была та-же клин поршня в стволе

просто добавь воды =)
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от casper.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #386556 от Станислав
Станислав ответил в теме ПЕЛЕНГАС VS Поршень от "Мастера".
У меня такая же проблема, этот мастер делал два поршня один на пеленгас Ростиславу Мишенину, второй мне у меня ружье CRESSI SL/Star 55. Вот этот мастер podvoh.net/community/9897-dmitrij/profile.html . Ружье клинет, самострел бывает, а последний рас зарядил 10 раз нажимал на спусковой крючок так и не выстрелил. Сейчас мне посоветовал Деньчик сделать поршень у мастера bombst.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #386577 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме ПЕЛЕНГАС VS Поршень от "Мастера".

Станислав пишет: У меня такая же проблема, этот мастер делал два поршня один на пеленгас Ростиславу Мишенину, второй мне у меня ружье CRESSI SL/Star 55. Вот этот мастер podvoh.net/community/9897-dmitrij/profile.html . Ружье клинет, самострел бывает, а последний рас зарядил 10 раз нажимал на спусковой крючок так и не выстрелил. Сейчас мне посоветовал Деньчик сделать поршень у мастера bombst.

Что значит..."Ружье клинИт"..., и когда ..."самострел бывает" 7,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #386582 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме ПЕЛЕНГАС VS Поршень от "Мастера".
Не так давно, заказывал гарпун - цельник , у этого мастера, со слов мастера, цельник делал впервые, и как обычно бывает, первый блин оказался комом) приехало немного не то , что хотел.После не продолжительной беседы, и терпения в пару дней, мастер прислал ( за свой счёт) то что заказывал изначально. Как я понял, это " молодой" мастер) и как и у всех мастеров, на заре своей славы,тоже были маленькие недоработки) собственно не только у " молодых" мастеров...!
Я о мастере, на которого выше указали ссылку.
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от Вова Латыш.
Спасибо сказали: VitaliyСК, Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 1 нед. назад #386822 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме ПЕЛЕНГАС VS Поршень от "Мастера".
Откуда такие сведения про раздалбывание поршня при расположении О-ринга на металлической части

Это сведения из собственного опыта , в 10мм стволах при закачках 20 и выше кг такие варианты живут весьма недолго , в 12мм значительно дольше , можно заставить "работать" и в 10мм , скажем просверлив в надульнике 4отв по 3 мм , и получив при этом эдакое "гидроторможение" но надо ли такое ?

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 1 нед. назад #386828 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме ПЕЛЕНГАС VS Поршень от "Мастера".
Поршень увеличивается в диаметре после того как в улавливатель гарпуна вставить хвостовик / гарпун , и это говорит о непрофессиональном отношении или по незнанию своей работы , даже если дело не в материале то явно в несоответствии зазоров я считаю , сам лично сталкивался с таким исполнением работы

Ну с таким я не сталкивался , я понимаю когда леркой резьбу на стволе режешь и просаживаешь внутренний размер ствола , получая эдакий "чок" , но что бы поршень как показано на фото с размером 12.04 впихнуть в 12 ствол , хотя недавно смотрел паспорт пеленгаса и там указан размер 11.9 мм , то впихнуть можно только 200гр молотком , или Захаром после литра . :) Извини Захар что перешёл на личности , Лёша и ты прости меня что попутал тебя как производителя поршня :(

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #386836 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ПЕЛЕНГАС VS Поршень от "Мастера".

Vitaliy пишет: Откуда такие сведения про раздалбывание поршня при расположении О-ринга на металлической части

Это сведения из собственного опыта , в 10мм стволах при закачках 20 и выше кг такие варианты живут весьма недолго , в 12мм значительно дольше , можно заставить "работать" и в 10мм , скажем просверлив в надульнике 4отв по 3 мм , и получив при этом эдакое "гидроторможение" но надо ли такое ?


Таким "гидроторможением" (насколько я понял затрудненный выход паразитной воды из ствола при выстреле) убивается КПД ружья.
За 10-й ствол не скажу, а в 11-м стволе при закачке 50 кг составной поршень живет практически вечно. Но при условии точного изготовления деталей и максимально-возможной площади контакта поршня с демпфером ( демпфер - резиновые колечки+ гидродемпферование).

Р.S. Металл хвостовика на поршне - дюраль. За чугун, сталь, титан, вольфрам, свинец и прочие металлы с большим удельным весом не скажу :unsure: .
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #386840 от bombst
bombst ответил в теме ПЕЛЕНГАС VS Поршень от "Мастера".

Лясковский Александр пишет: Откуда такие сведения про раздалбывание поршня при расположении О-ринга на металлической части :unsure: ????????????.


Саша, такие поршня живут в мокрых стволах от 11мм. В итальяшки я вставлял 11 ствол, вакуум и такой поршень, вроде живет. но и цена из правильного материала будет больше 200 грн. Нах.я оно надо? А про обрыв хвостовика, ну случается такое, один раз браконул с резьбой и второй раз человек очень любил покрутить гарпун в стволе - выкрутил на половину хвостовик и последние пару витков сорвало. При этом всем поршней на руках у людей уже сотни, больше 200шт. точно, все поломанные поршни ремонтирую по гарантии или меняю.
Спасибо сказали: VitaliyСК, Kuz_Lexus, Александр, Chasgevara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #386898 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме ПЕЛЕНГАС VS Поршень от "Мастера".
при закачке 50 кг

а я ссыкую так качать , пару раз уворачивался от сорвавшегося ружья при 20 , руки в масле , четыре дырки в потолке пробиты ружьями , то ну его в качель .

больше 200шт

200х200грн= 40.... :woohoo: B)

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от VitaliyСК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #386923 от bombst
bombst ответил в теме ПЕЛЕНГАС VS Поршень от "Мастера".

Vitaliy пишет: 200х200грн= 40.... :woohoo: B)


Все в ваших руках ;)
Спасибо сказали: VitaliyСК, ВиталикМ, andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #386925 от MARYAN
MARYAN ответил в теме ПЕЛЕНГАС VS Поршень от "Мастера".

Лясковский Александр пишет: За 10-й ствол не скажу


А я можу сказати :beer: я робив переробку РПП от якраз в цій переробці застосував 10-й ствол і составний поршень нерж-капролон, ружбаці роки 3 точно є, 2 з яких, воно вже в нового власника, і всьо б нічого но почав випадати гарпун від інтенсивних полювань, роздовбався посадочний отвір :evil: но Стас(bombst) замінив капролон на свій мего пластик :beer: політ нормальний, правда там демпфер як в Золотова металічна(нерж) втулка і 3 кольца ніяких гідро :) і живе, а зламається знову Стас виточить нову пласмасову частину і знову в бій :beer:

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от MARYAN.
Спасибо сказали: bombst, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #387022 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме ПЕЛЕНГАС VS Поршень от "Мастера".
Поршень на фото мой.
Материал из чего сделан: капролон,титан,40Х.
Мне ни кто не звонил по этому поводу. При наличии либо каких косяков в детали я обязательно их исправлю за свой счет с учетом доставок.
Цена на этот поршень 140 гривен,а не 200 как указано выше. Наверное нужно писать цены в теме что бы вопросов подобного плана не возникало!


Если у кого то есть какие то вопросы или замечания,готов выслушать и исправить деталь. Поршень я отправил не один и не два и жалоб не было. Брак по изготовлению,который возможен на любом производстве ,я готов переделать.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Light, VitaliyСК, Виктор, Kuz_Lexus, Den4ik, boris_ndar, Герман, Костя ДН-ДЗ, Роман Сумской, Александр, Chasgevara, МАКО, Вова Латыш, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #387037 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме ПЕЛЕНГАС VS Поршень от "Мастера".
Нормальный, человеческий подход к ошибкам и критике!!!! Как и у большинства наших мастеров, ведь творчество это прежде всего работа над ошибками!!!!
При создании темы смысл был вложен совсем другой!! :blink:

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Light, Виктор, Kuz_Lexus, Den4ik, Герман, Роман Сумской, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр, МАКО, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #387072 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме ПЕЛЕНГАС VS Поршень от "Мастера".
Спасибо за бесплатную рекламу поршней. :)(так же за подробные промеры оригинала ;)). В принципе капролоновую обойму можно скрутить и поменять. В оригинальном чертеже с учетом распухания она была заявлена с размером 11.7 - найду ссылку выложу. Удивительно что и Диме и мне никто не позвонил и ничего не сказал. В отличие от поршней такого типа:









ТО в таком поршне как выпустил (Дима Полтава) все меняется: и зацепная часть, и пластиковая, то есть он ремонтируется :). Перезвоните или мне или Диме думаю все уладится (всем кто звонил - никому не отказывали, все компенсируем). Большое спасибо, извините за неудобства.
(Дима во избежание подобных случаев - замачивай капролон, после перемеривай с учетом распухания,все будет хорошо ты ответственный и молодец) .

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Захар, Герман, Костя ДН-ДЗ, Александр, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #387077 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме ПЕЛЕНГАС VS Поршень от "Мастера".
podvoh.net/forum/pnevmo-gidro-vakuum/140588-porshen-pod-sistemu-pelengas-55.html
www.podvoh.net/forum/pnevmo-gidro-vakuum/149840-samodempferiruyushchij-antisamostrelnyj-kombi-porshen.html
Дим еще обязательно выясняй, как и прежде снято ли ружье с гарантии, по гарантийным ружьям отправляй на фирму. Лучше конечно если будут присылать тебе ружье - тогда сможешь померять все сам.(Заусенки на грибке -обрати внимание)Удачи.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Захар, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #387089 от Захар
Захар ответил в теме ПЕЛЕНГАС VS Поршень от "Мастера".
Итак ! Как я и предполагал задумывалась пасквильно -сплетническая тема! Кто говном бросит , тому оно и вернется! Но из всего происходящего на Земле надо делать правильные выводы! Мастерам надо принимать входящий заказ под промеренные размеры и делать копию заказа-счета ! Что заказали то и получили! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Герман, Костя ДН-ДЗ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #387160 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме ПЕЛЕНГАС VS Поршень от "Мастера".
Немножко о ГУРУ - предлагаю для ознакомления фрагмент инструкции от Мирошниченко 2012 г. Как производится ремонт "распухшего поршня".


Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Захар, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #387225 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ПЕЛЕНГАС VS Поршень от "Мастера".

bombst пишет:

Лясковский Александр пишет: Откуда такие сведения про раздалбывание поршня при расположении О-ринга на металлической части :unsure: ????????????.


Саша, такие поршня живут в мокрых стволах от 11мм. В итальяшки я вставлял 11 ствол, вакуум и такой поршень, вроде живет. но и цена из правильного материала будет больше 200 грн. Нах.я оно надо? А про обрыв хвостовика, ну случается такое, один раз браконул с резьбой и второй раз человек очень любил покрутить гарпун в стволе - выкрутил на половину хвостовик и последние пару витков сорвало. При этом всем поршней на руках у людей уже сотни, больше 200шт. точно, все поломанные поршни ремонтирую по гарантии или меняю.


Стас, матюкнулся бы, да в такой праздник не хочется B). Даже если б был один случай на 1000 поршней, но с травмой или смертельный - для тебя 1% это ток статистика B) ?????????? Я в аhуе :ohmy: ......Ну вы меня Марьвановна извините :unsure: ......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #387242 от bombst
bombst ответил в теме ПЕЛЕНГАС VS Поршень от "Мастера".
Если бы манжета стояла на металлической части результат был бы тот же. Если центровать нечем (пластиковая часть открутилась) то самострел 100%. Самострелят все ружья, что бы кто не говорил. И относиться с ними нужно соответственно. Случай с бракованной резьбой - порвало поршень по проточке под О-ринг, выстрела не было, был сильный пшик.
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от bombst.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 1 нед. назад #387261 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме ПЕЛЕНГАС VS Поршень от "Мастера".
я перед тем как накрутить пластик капаю супер клея в дырку , потом выкрутить можно только нагревая вплоть до деформаци пластиковой части

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.167 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19584 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19747 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15864 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28208 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14846 Просмотров