Портал Подводного Охотника

Набор для самостоятельной сборки

Больше
8 года 11 мес. назад #385952 от Wulfzap
Wulfzap ответил в теме Набор для самостоятельной сборки

pan пишет: Цена менее 100$, какие могут быть претензии, тем более качество изготовление позволяет собрать и отюстировать ружьё в домашних условиях. Кому не нравится, да оно просто сделано не для вас господа.


В принципе, за эти деньги, получаем конструктор в конструкторе. После сезона, захочеться поставить нерж ствол, как минимум, а это работа умелым рукам и еще затраты. Немного добавив по деньгам, можно получить более полноценный набор зелинки.

Берегите природу-мать вашу
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Герман, Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • pan
  • pan аватар
  • Посетитель
8 года 11 мес. назад #385956 от pan
pan ответил в теме Набор для самостоятельной сборки

Wulfzap пишет:

pan пишет: Цена менее 100$, какие могут быть претензии, тем более качество изготовление позволяет собрать и отюстировать ружьё в домашних условиях. Кому не нравится, да оно просто сделано не для вас господа.


В принципе, за эти деньги, получаем конструктор в конструкторе. После сезона, захочеться поставить нерж ствол, как минимум, а это работа умелым рукам и еще затраты. Немного добавив по деньгам, можно получить более полноценный набор зелинки.

Нет предела совершенству, но с чего то нужно начинать и данный вариант будет приемлемым стартом.., а там только интересней будет играться. Банально, но рыбу добывает не ружьё.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #385962 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Набор для самостоятельной сборки

Wulfzap пишет:

pan пишет: Цена менее 100$, какие могут быть претензии, тем более качество изготовление позволяет собрать и отюстировать ружьё в домашних условиях. Кому не нравится, да оно просто сделано не для вас господа.


В принципе, за эти деньги, получаем конструктор в конструкторе. После сезона, захочеться поставить нерж ствол, как минимум, а это работа умелым рукам и еще затраты. Немного добавив по деньгам, можно получить более полноценный набор зелинки.

А чем зелинка лучше буржуйки?
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #385963 от Сергей
Сергей ответил в теме Набор для самостоятельной сборки

Захар пишет:

Energy пишет: Захар, всем не угодить, ствол дюраль по твоему гавно, при этом цена адекват, ствол нерж по твоему хорошо но уже гавно цена, возможно позже для пользователей подобных конструкций появиться вариант выбора комплектующих, как выбор ингридиентов пици в пицерии, есть базовый набор, хочу больше выбираю соотвецтвенно доплачиваю....

В том что всем не угодить полностью согласен! Но вот разница в стоимости стволов из алюминия и нержи в 100грв максимум погоды на общей цене ружья не строит! Есть узлы стратегические , требующие выдержки технических и эксплуатационных требований к ним ! Ствол относится к таким! Всякие понты с алюминиевыми стволами от невежества и небрежности к требованиям ружей для ПО! :beer:

Где- ж вы были раньше,когда пеленгаса еще не было,а ружей с" алюмстволом" было предостаточно))
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #385968 от Сергей
Сергей ответил в теме Набор для самостоятельной сборки
Тем,что она зелинка))) Понтов больше))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #385970 от Energy
Energy ответил в теме Набор для самостоятельной сборки
Кто ж против зелинки, хочешь зелинку, обратись к Леше, получи качественное и недорогое изделие (конструктор), но не у всех руки стоят собрать буржуйку, а о зелинке и говорить нечего... У меня на сборку буржуйки ушло с закачкой 10 мин, а зелинку собирать даже не возьмусь, пусть это мастера своего дела делают... Кто то говорил о замене ствола на нерж после сезона использования, но я не соглашусь, большинство охотников по прежнему пользуются италопневматами годами, при это замена ствола это крайняя мера когда помочь уже нечем, так же многие из них никогда не заглядывали внутрь, стреляет и хорошо...
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Евгений Кравченко , Сергей О, Герман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #385977 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Набор для самостоятельной сборки

Захар пишет:

САНЯ пишет: Болшинство подвохов ныряют в пресной воде,так зачем заморачиватся анодом,или оно разрушится после первого сезона,кому это принцыпиально покупает режье другого производителя,но потом берёт моток изоленты и усердно его тщательно обматывает,зачем тот анод под ней?хотели народное ружье по доступной цене,так вот оно,у кого из производителей будут показатели такие же и в аноде но по бюджетной цене кто захочет работать себе в убыток.бесплатного сыра нет даже в мышеловках.
PS Уверен множество подвохов пользуются ружьяме без анода долгое времья и они служат им хорошо и не жалуются.

Днепр сегодня назвать пресноводным можно с большой натяжкой! Количество солей попадающих в наши реки превращает их в слабосоленые! Наличие гальвано -пар в сопряжениях ружья делает свое дело ! Но вопрос даже не в солености воды ! Вопрос к стойкости стенок ствола к механическому повреждению песчинками ! Ствол из нержи в этом случае выигрывает стократ! Алюминиевый ствол на Пеленгасе отстой ! Люди апгрейдят Италопневматы меняя ствол на нержу не просто себе во блажь ! B)


Захар Николаевич я в посте за ствол даже не упоминал,я на 1000% с тобой согласен,имелось в виду анод ресивера,по цене более мение приемлимо,чем купить тотже италопневмат с темже алюминиевым стволом но заплатить больше даже,так в чом разница,не у каждого сразу найдется 3000,а сдесь рабочий комплект,пользуешся как минимум сезон и копиш туже сотню две на нерж ствол,заменил и все довольны и пользователь и мастер делающий стволы.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #385978 от Захар
Захар ответил в теме Набор для самостоятельной сборки
.[/quote] А чем зелинка лучше буржуйки?[/quote] При одном и том же диаметре ствола зелиночный легкий поршень имеет меньше кинетическую энергию при одинаковом усилии заряжания! Меньше шансов ракслепать поршень! Буржуйка подкупает простотой в обслуживании! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, DedKhUa, Сергей О, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #385986 от Energy
Energy ответил в теме Набор для самостоятельной сборки

Захар пишет: .[/quote] А чем зелинка лучше буржуйки?

При одном и том же диаметре ствола зелиночный легкий поршень имеет меньше кинетическую энергию при одинаковом усилии заряжания! Меньше шансов ракслепать поршень! Буржуйка подкупает простотой в обслуживании! :beer:[/quote]
Кстати о птичках, а точнее о аноде, я что то не могу вспомнить на каком италопневмате он есть.... попал под руки надульник от моего старого темпеста, просто покрашен, на крысе тоже, ассо аналог, и тд...
Спасибо сказали: DedKhUa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #385987 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Набор для самостоятельной сборки

Захар пишет: .[/quote] А чем зелинка лучше буржуйки?

При одном и том же диаметре ствола зелиночный легкий поршень имеет меньше кинетическую энергию при одинаковом усилии заряжания! Меньше шансов ракслепать поршень! Буржуйка подкупает простотой в обслуживании! :beer:[/quote] Та не ,усилие постановки на взвод в зелинке тяжелее, расклеп поршня в буржуйках практически нежалуются, спусковое устройство однаково,самострел и там и там может быть , так что как миниум нет разницы , а ели учесть простоту так буржуйка круче :) :beer:
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #385994 от Захар
Захар ответил в теме Набор для самостоятельной сборки

Energy пишет:

Захар пишет: .[/quote] А чем зелинка лучше буржуйки?

При одном и том же диаметре ствола зелиночный легкий поршень имеет меньше кинетическую энергию при одинаковом усилии заряжания! Меньше шансов ракслепать поршень! Буржуйка подкупает простотой в обслуживании! :beer:

Кстати о птичках, а точнее о аноде, я что то не могу вспомнить на каком италопневмате он есть.... попал под руки надульник от моего старого темпеста, просто покрашен, на крысе тоже, ассо аналог, и тд...[/quote]Если уже разговор вести о птичках , то анод ничем не лучше правильной покраски с гальваническим напылением ! Именно так красят кузова авто! Анод - чистые понты для не имеющих возможности гальванической покраски деталей ! По резьбам анод стирается ! В местах касания бегунка , гарпуна и втулки амортизатора стирается! Глубина анода меньше слоя краски способного лечь на ресивер и заглушки! В общем понты ! Хорошее обезжиривание , химическое травление , грунтовка и покраска дадут больше толку! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #385995 от bombst
bombst ответил в теме Набор для самостоятельной сборки

Energy пишет: Кстати о птичках, а точнее о аноде, я что то не могу вспомнить на каком италопневмате он есть.... попал под руки надульник от моего старого темпеста, просто покрашен, на крысе тоже, ассо аналог, и тд...


Все италопневматы покрыты теплым анодом с последующей покраской. Теплый анод впитывает краску как губка и после закрытия поры краска не вымывается.
Спасибо сказали: Захар, Сергей О, Герман, Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #386000 от bombst
bombst ответил в теме Набор для самостоятельной сборки

Захар пишет: В общем понты ! Хорошее обезжиривание , химическое травление , грунтовка и покраска дадут больше толку! :beer:


Анод на резьбах стирается, но очень долго. Взять качественно изготовленные корпуса фонарей, чаще чем в них резьбы нигде не крутятся. Я стертых не видел, по крайней мере из д16т. Покрасить резьбы вообще не вариант. Даже у керамо-лаков твердость ниже чем у твердого анодного покрытия. Так что толку от покраски никакого.
Спасибо сказали: Волос Андрей, Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #386001 от Energy
Energy ответил в теме Набор для самостоятельной сборки

bombst пишет:

Energy пишет: Кстати о птичках, а точнее о аноде, я что то не могу вспомнить на каком италопневмате он есть.... попал под руки надульник от моего старого темпеста, просто покрашен, на крысе тоже, ассо аналог, и тд...


Все италопневматы покрыты теплым анодом с последующей покраской. Теплый анод впитывает краску как губка и после закрытия поры краска не вымывается.

Но от царапин она ни как не защитит, тоесть что она есть что нет, и так вывод не стоит парить себе мозг с покрытием и выкидывать лишние деньги

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #386009 от Захар
Захар ответил в теме Набор для самостоятельной сборки

bombst пишет:

Захар пишет: В общем понты ! Хорошее обезжиривание , химическое травление , грунтовка и покраска дадут больше толку! :beer:


Анод на резьбах стирается, но очень долго. Взять качественно изготовленные корпуса фонарей, чаще чем в них резьбы нигде не крутятся. Я стертых не видел, по крайней мере из д16т. Покрасить резьбы вообще не вариант. Даже у керамо-лаков твердость ниже чем у твердого анодного покрытия. Так что толку от покраски никакого.

А на кой ляд красить внутренние поверхности? :unsure:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #386013 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Набор для самостоятельной сборки
если я не ошибаюсь, резьбы на крышках стоят перед уплотнителями, т.е. в масле
остаётся только надульник, критично только для зелинок

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #386023 от Евгений
Евгений ответил в теме Набор для самостоятельной сборки

Захар пишет: ... В том что всем не угодить полностью согласен! Но вот разница в стоимости стволов из алюминия и нержи в 100грв максимум погоды на общей цене ружья не строит! Есть узлы стратегические , требующие выдержки технических и эксплуатационных требований к ним ! Ствол относится к таким! Всякие понты с алюминиевыми стволами от невежества и небрежности к требованиям ружей для ПО! :beer:

Захар, где стволы из нержи в нормальном состоянии и с обработкой стоят 100 грн?
Даже труба Димы Булата которую уже многие продают и которая не подойдет сюда стоит дороже как сырье без обработки!
Есть узлы "стратегические"? Так как бы давай тогда обратим внимание на ресивера зелинок которые сейчас большинство делает из Ал, Ад и АМГ... Пару лет назад тут с таким рессивером бы заклевали, не говоря уже о гротовском форуме, как же так - рессивер не из цельнотянутой безшовной дюрали?!
Стенка ствола которая тут представлена выдержит вес машины, не говоря о каких - то 200-250 кг которые на крышки будут давить...

Захар пишет: ... Днепр сегодня назвать пресноводным можно с большой натяжкой! Количество солей попадающих в наши реки превращает их в слабосоленые! Наличие гальвано -пар в сопряжениях ружья делает свое дело ! Но вопрос даже не в солености воды ! Вопрос к стойкости стенок ствола к механическому повреждению песчинками ! Ствол из нержи в этом случае выигрывает стократ! Алюминиевый ствол на Пеленгасе отстой ! Люди апгрейдят Италопневматы меняя ствол на нержу не просто себе во блажь ! B)

На моем опыте весь тот дюраль что съела гальванопара был или обмотан хренью разной или лежал мокрым в пакетах / чехлах или был просто не промыт нормально. При этом охоты и в море и в пресных водоемах. Все зависит от хозяина и его степени бережливости и понимания того как обращаться с "инструментом" которым он владеет.
Данное ружье не позиционируется, на сколько я понимаю, автором как конкурент ружей Сереги Бордюка, Королевского, Мирошниченко и подобным мастерам. Ружье предназначено для начинающих охотников которые ищут свое ружье и должны пройти через путь ошибок и, в результате, впитать определенное кол- во знаний о нашей общей сфере. Так автор им делает огромную услугу: в обилии полупластикового хлама он предлагает то что ты можешь собрать сам (узнать что там внутри) и при этом сэкономить. Многие боятся собирать те же наборы Леши Заславца, но знаний для сборки этого комплекта практически не нужно. Нужно просто как имбицил вставить штифт Ф5 в отверстие D5... ну и знать что надульник и ручка на разных концах ружья находятся... все... Люди получат недорогое ружье и главное - знания. На мой взгляд это - отлично!
А все те кто хочет уже изыски - могут обратится к тебе и купить нержавеющий ствол за 100 грн или опять же купить материал, отполировать его, профрезировать его, проточить его, нарезать резьбу, торцонуть в конце -концов и - получат то что ищут, но мне кажется что 99% из этой кагорты просто купят себе ружье ружье сегментом повыше...
По-поводу апргрейда италопневмата: это последний путь к профессиональному ружью и если рядом есть нормальный опытный человек который может дать совет, этот промежуточный этап перехода к нормальному ружью можно пропустить...
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Leshij, Дмитрий Чунюкин, olgur, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #386025 от Wulfzap
Wulfzap ответил в теме Набор для самостоятельной сборки

DedKhUa пишет:

Wulfzap пишет:

pan пишет: Цена менее 100$, какие могут быть претензии, тем более качество изготовление позволяет собрать и отюстировать ружьё в домашних условиях. Кому не нравится, да оно просто сделано не для вас господа.


В принципе, за эти деньги, получаем конструктор в конструкторе. После сезона, захочеться поставить нерж ствол, как минимум, а это работа умелым рукам и еще затраты. Немного добавив по деньгам, можно получить более полноценный набор зелинки.

А чем зелинка лучше буржуйки?

Эсли вопрос ко мне, то я не говорил что что то лучше чего то. Я говорил о том что есть варианты.

Берегите природу-мать вашу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #386027 от Wulfzap
Wulfzap ответил в теме Набор для самостоятельной сборки

Захар пишет: .[/quote] А чем зелинка лучше буржуйки?

При одном и том же диаметре ствола зелиночный легкий поршень имеет меньше кинетическую энергию при одинаковом усилии заряжания! Меньше шансов ракслепать поршень! Буржуйка подкупает простотой в обслуживании! :beer:[/quote]

Захар, а чем сложна зелинка в обслуживании? Она такая же простая как пень...

Берегите природу-мать вашу
Спасибо сказали: TARPON ODESSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #386031 от bombst
bombst ответил в теме Набор для самостоятельной сборки

Захар пишет: А на кой ляд красить внутренние поверхности? :unsure:


А от соленой воды Днепра ее как защищать? Вода в ружье попадет 100 %, в любое. Просто нужно время. А если ствол за 100 грн. то не долго ждать придется)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #386116 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Набор для самостоятельной сборки
Наверное стоит расмотреть вариант изготовления производителем разных комплектаций таких наборов.
1. Чистый алюминий-сплав, самосбор.
2. Анодированный вариант ( твердый анод на всех деталях вступающих в контакт с внешней средой)
3. То-же но с нержавеющим стволом, в двух вариантах.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.
Спасибо сказали: Захар, boris_ndar, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #386117 от Александр
Александр ответил в теме Набор для самостоятельной сборки

Дмитрий Чунюкин пишет: Наверное стоит расмотреть вариант изготовления производителем разных комплектаций таких наборов.
1. Чистый алюминий-сплав, самосбор.
2. Анодированный вариант ( твердый анод на всех деталях вступающих в контакт с внешней средой)
3. То-же но с нержавеющим стволом, в двух вариантах.

И стволы,с\к, линесбросы из "нержавки" в свободной продаже для желающих!
Спасибо сказали: TARPON ODESSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #386118 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Набор для самостоятельной сборки

Александр пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет: Наверное стоит расмотреть вариант изготовления производителем разных комплектаций таких наборов.
1. Чистый алюминий-сплав, самосбор.
2. Анодированный вариант ( твердый анод на всех деталях вступающих в контакт с внешней средой)
3. То-же но с нержавеющим стволом, в двух вариантах.

И стволы,с\к, линесбросы из "нержавки" в свободной продаже для желающих!

Да. Хорошо что напомнили.
Вариант 4. Набор для самосборки с новой рукоятью. В трех вариантах.
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • TARPON ODESSA
  • TARPON ODESSA аватар
  • Не в сети
  • Дельфин
  • Тарпон ТМ Алексей Заславец http://tarpon.com.ua
Больше
8 года 11 мес. назад #386124 от TARPON ODESSA
TARPON ODESSA ответил в теме Набор для самостоятельной сборки

Wulfzap пишет:

Захар пишет: .[/quote] А чем зелинка лучше буржуйки?

При одном и том же диаметре ствола зелиночный легкий поршень имеет меньше кинетическую энергию при одинаковом усилии заряжания! Меньше шансов ракслепать поршень! Буржуйка подкупает простотой в обслуживании! :beer:


Захар, а чем сложна зелинка в обслуживании? Она такая же простая как пень...[/quote]
А если со свойствами Пеленгаса(без регулятора боя) то проще и надежнее... И в случае необходимости, тоже возможен ремонт на коленке... Лучше итало-китая - да, бюджетные - это врятли.

Сборка, ремонт, обслуживание ружей системы Зелинского "Тарпон" (Алексея Заславца) а так же продажа всего ассортимента "Тарпон" в Одессе. tarpon.com.ua/contacts

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #386128 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Набор для самостоятельной сборки
Интересно, ск денег стоит анодировка деталей?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Толямба
  • Толямба аватар
  • Посетитель
8 года 11 мес. назад #386139 от Толямба
Толямба ответил в теме Набор для самостоятельной сборки

владимир продан(BigSerpent) пишет:

Толямба пишет: Пока не держал в руках, но смотрел обзоры и могу сказать одно. Оно колыхнет рынок, из за границы обязательно чем то ответят. Хорошо это или плохо? Думаю это не хорошо, так как удешевление хорошо до определенного момента. Не в ущерб качеству. Как только начинает страдать качество, это уже плохо. Ружье предмет повышенной опасности. И мне кажется что к его производству надо подходить более серьезно. Т.е. сборка должна осуществлятся на производстве и обязательно с контролем качества. А то так и до беды не далеко.

Попробую возразить. Сборка ружья не требует напильника. Соответственно ее можно приравнять к полной разборке-сборке серийного изделия. Где тут возможность косяков ? Не, накосячить конечно можно, но нужно постараться.
У буржуев уже много лет для любителей поработать руками выпускаются наборы различных устройств и агрегатов которые в домашних условиях можно превратить в автомобиль.Это ли не предмет повышенной опасности?
Ну как пример:http://www.forbes.ru/stil-zhizni/avto/46286-7-avtomobilei-kotorye-mozhno-sobrat-samomu/slide/1

в первом же посте между фоток, упоминается натфиль.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #386162 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Набор для самостоятельной сборки
в первом же посте между фоток, упоминается натфиль.[/quote]

Глядя на многие изделия некоторых наших мастеров, в руки просится не только надфель...
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Заславец Алексей, guns1970, Толямба

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #386178 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Набор для самостоятельной сборки
НадфИль
На́дфиль (нем. Nadfeile — игольчатый напильник) — маленький напильник для тонких работ.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Light, Рыбосек, ДимонБ, Oleg N., Александр, Толямба

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #386218 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Набор для самостоятельной сборки
На сегодняшний день Пеленгас как Украинский производитель рулит. Назовите другого Украинского производителя, который в массах.
Как массовый производитель-Пеленгас номер 1 . Мы не сравниваем мастеровые зелинки и буржуйки от 300-800$.
Итальянцы курят нервно в сторонке.
Как на сегодняшний день этот набор действительно актуален особенно для начинающих охотников.
Единственное можно создать темку с полным видео и фото отчетом о сборке.
Применяя надфиль, не РАШПИЛЬ , а замечу надфиль, шкурку , ни чего зазорного не вижу.
То что это конкуренция опятьже мастерам понятно по постам.
У Евтушенко В.В. стволы аллюминиевые в ружьях, у меня кенты и брат 3 ружья имеют и по 8 лет не лазят в ружья.
А почему у нас на форуме не поддерживать Украинского производителя, только ищут зацепки и причины задеть.
Для нас же делается.
Спасибо сказали: миха, Anatoly, Bryan4ik, FAA, максим, Владимир, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
8 года 11 мес. назад #386231 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Набор для самостоятельной сборки

Заславец Алексей пишет: НадфИль
На́дфиль (нем. Nadfeile — игольчатый напильник) — маленький напильник для тонких работ.

Если дословно с немецкого то НАДФИЛЬ - игла - пила.Практически весь слесарный и ювелирный инструмент имеет немецкие названия.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , Рыбосек, Заславец Алексей, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.160 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15165 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15113 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18597 Просмотров