Портал Подводного Охотника

Набор для самостоятельной сборки

Больше
9 года 2 нед. назад #385766 от Energy
Energy создал эту тему: Набор для самостоятельной сборки
И так, в продолжении темы что такое народное ружьё, а оказалось это то что самое доступное, хочу на своём примере показать как собирается пеленгас эко из набора запчастей и какие инструменты при этом были задействованы.
Получил я следущий набор

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Разложил примерно что к чему, выяснилось что маловата по длинне прорезь в стволе под шептало, надфилем устранил около миллиметра, вытер стружку, поставил антипроворачиватель ствола с шепталом, закрепил штоком, одел пружинку в канавку для нее.. ствол готов.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Далее задний клапан закачки, на фото вместе с гермовводом, закинул оринг, потом шарик, пружинку и закрутил пластиковый корпус кончиком 3хгранного надфиля, поставил на ствол и закрепил штоком..

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Ствол готов, после устоновил рукоять и закрутил гермоввод, для этого понадобиться плоская широкая отвертка, вставил шток гермоввода на место, вставил собранный ствол, надел переднюю пластиковую заглушку, вставил поршень, накрутил надульник предварительно запресовав в него демфер, установил в ручку спусковой крючок с линесбром и закачал полученное творение, всю сборку проводил используя силиконовую автомобильную смазку в спрее, масло закачал уже насосом, ни каких сверлильных или шлифовальных работ не проводил, хотя палирнуть можно но в итоге давление держит, на днях поеду отстреливать в карьере :beer:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Захар, Рыбосек, Sasha, Андрей А, Герман, atom, САНЯ, Сергей, Марк, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #385770 от Sasha
Sasha ответил в теме Набор для самостоятельной сборки
Какая стоимость даного конструктора для сумостоятельной сборки ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #385774 от Герман
Герман ответил в теме Набор для самостоятельной сборки
Хороший вопрос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #385775 от Energy
Energy ответил в теме Набор для самостоятельной сборки
На данный момент 2300грн
Спасибо сказали: Sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #385783 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Набор для самостоятельной сборки
А сколько еще надо добавить, чтоб получить нержавеющий ствол вместо пластилинового, запасной поршень и ресивер и заглушки в аноде?

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Захар, Light, НИКОЛАЙ, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #385785 от atom
atom ответил в теме Набор для самостоятельной сборки
Внешне похоже на ружье нашего белорусского друга :) ...
белые линесбросы, рог намотки линя... Только то в аноде и ствол - нержавейка ;)
Спасибо сказали: SVA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #385790 от Слава
Слава ответил в теме Набор для самостоятельной сборки
Прикольная ружбайка...
Да ствол с нержавки неплохо бы..
Но сплавы алюминия тоже есть весьма неплохие , и служат долго знаю встречал...
Главное чтоб и тут из такой был, а если просто дюраль то надолго нехватит...
Если кому надо могу поанодировать...
Пишите в личку...
Спасибо сказали: Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #385795 от Сергей
Сергей ответил в теме Набор для самостоятельной сборки
Саня,молодец ! помнится до этого была темка где требовали дешевое доступное ружье, получили -уже ствол из алюмсплава не устраивает)) .как по мне отличное ружье для новичка ,которому критэрий выбора дешево-сердито само то! А и многие профи ,не загоняясь охотятся италокитаями в которых такой-же "алюмствол" и по многу лет. И Юры буржуйка ,как то без нерж ствола прекрасно себя зарекомендовала и алюмствол в ней и ни чего не меняют после каждой охоты))
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #385797 от Сергей
Сергей ответил в теме Набор для самостоятельной сборки

Заславец Алексей пишет: А сколько еще надо добавить, чтоб получить нержавеющий ствол вместо пластилинового, запасной поршень и ресивер и заглушки в аноде?

Зачем добавлять то,что уже есть в другом ружье этого производителя?))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #385802 от Energy
Energy ответил в теме Набор для самостоятельной сборки
Ктож против ствола с нержи анода и тд, но это ж уже и ценник не "Народный" а так будет чем заняться в нерест, да и доработать по желанию, замена ствола на нерж уже не будет столь проблемной, взял старый, трубу с нержи и к токарю, кому анод, так же возможно, уже выше и предложения есть, но весь вопрос, так же и курок с линесбросом можно сделать но потратив денег, а так вполне приличная стрелялка, даже при этом наборе намного интересней тех же крейси тигулио сальвимар и тд, конкурировать с более технологичными изделиями оно и не должно...
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Anatoly, Arslan, Андрей А, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #385807 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Набор для самостоятельной сборки

Сергей пишет:

Заславец Алексей пишет: А сколько еще надо добавить, чтоб получить нержавеющий ствол вместо пластилинового, запасной поршень и ресивер и заглушки в аноде?

Зачем добавлять то,что уже есть в другом ружье этого производителя?))

есть в ружье, Вы правильно заметили, а не в наборе. И за совсем другие деньги. Пользователь покупает набор Пеленгас полагая, что после сборки получит ружье Пеленгас, что не совсем соответствует положению вещей.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, olgur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #385808 от Energy
Energy ответил в теме Набор для самостоятельной сборки

Заславец Алексей пишет:

Сергей пишет:

Заславец Алексей пишет: А сколько еще надо добавить, чтоб получить нержавеющий ствол вместо пластилинового, запасной поршень и ресивер и заглушки в аноде?

Зачем добавлять то,что уже есть в другом ружье этого производителя?))

есть в ружье, Вы правильно заметили, а не в наборе. И за совсем другие деньги. Пользователь покупает набор Пеленгас полагая, что после сборки получит ружье Пеленгас, что не совсем соответствует положению вещей.

Леш но не скажи, есть ружье модель эко которое и получается после сборки, отличие только анод..
видео по нему уже катран выложил
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #385813 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Набор для самостоятельной сборки
Такой вопрос: какой внутр и наруж. диам ствола, и диаметр канавки на стволе под пружину шептала ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #385814 от Energy
Energy ответил в теме Набор для самостоятельной сборки

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Такой вопрос: какой внутр и наруж. диам ствола, и диаметр канавки на стволе под пружину шептала ?

на сколько я догадываюсь вопрос к тому на сколько канавка ослабляет ствол, так вот толщина стенки 2 мм, глубина канавки 0.5 мм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #385820 от Александр
Александр ответил в теме Набор для самостоятельной сборки
Какая стоимость в аноде набор ,и есть инструкция к нему по з сборке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #385826 от Energy
Energy ответил в теме Набор для самостоятельной сборки

Александр пишет: Какая стоимость в аноде набор ,и есть инструкция к нему по з сборке.

Задумывался о создании инструкции но не нашел к чему ее приспособить, там все очень примитивно, сколько будет стоить анод уточни у Славы, он выше предлагал с этой опцией помочь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #385829 от Александр
Александр ответил в теме Набор для самостоятельной сборки
Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #385844 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Набор для самостоятельной сборки

Energy пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Такой вопрос: какой внутр и наруж. диам ствола, и диаметр канавки на стволе под пружину шептала ?

на сколько я догадываюсь вопрос к тому на сколько канавка ослабляет ствол, так вот толщина стенки 2 мм, глубина канавки 0.5 мм

На этот раз у "Пеленгаса" всё в норме. Думаю, что ствол Ф16х2 из АД31Т. Тогда при диам канавки Ф15 и даже с учётом двух прорезей под шептало ствол выдержит не менее 600кгс
ПС А вот при нерж стволе с толщиной стенки 1мм и резьбой с шагом 1мм могут быть проблемы, о чём уже говорилось ранее.
ПС ПС Думаю, что "Пеленгас" выигрывает у своих зарубежных "коллег" в первую очередь тем, что у него повыше КПИ. А об этом в рекламном ролике ни слова.
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.
Спасибо сказали: Anatoly, Сергей О, Андрей А, Герман, Energy, vovik, максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #385851 от Energy
Energy ответил в теме Набор для самостоятельной сборки
Ролик обсуждать не интересно а вот ружье стоит вторые сутки закачанное на 30кг, только погода не позволяет провести ему полноценный тест, как не дождь со снегом так ветер сумашедший...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #385854 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Набор для самостоятельной сборки
Болшинство подвохов ныряют в пресной воде,так зачем заморачиватся анодом,или оно разрушится после первого сезона,кому это принцыпиально покупает режье другого производителя,но потом берёт моток изоленты и усердно его тщательно обматывает,зачем тот анод под ней?хотели народное ружье по доступной цене,так вот оно,у кого из производителей будут показатели такие же и в аноде но по бюджетной цене кто захочет работать себе в убыток.бесплатного сыра нет даже в мышеловках.
PS Уверен множество подвохов пользуются ружьяме без анода долгое времья и они служат им хорошо и не жалуются.
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад от САНЯ.
Спасибо сказали: DedKhUa, Герман, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Толямба
  • Толямба аватар
  • Посетитель
9 года 2 нед. назад #385876 от Толямба
Толямба ответил в теме Набор для самостоятельной сборки
Пока не держал в руках, но смотрел обзоры и могу сказать одно. Оно колыхнет рынок, из за границы обязательно чем то ответят. Хорошо это или плохо? Думаю это не хорошо, так как удешевление хорошо до определенного момента. Не в ущерб качеству. Как только начинает страдать качество, это уже плохо. Ружье предмет повышенной опасности. И мне кажется что к его производству надо подходить более серьезно. Т.е. сборка должна осуществлятся на производстве и обязательно с контролем качества. А то так и до беды не далеко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #385889 от Захар
Захар ответил в теме Набор для самостоятельной сборки

САНЯ пишет: Болшинство подвохов ныряют в пресной воде,так зачем заморачиватся анодом,или оно разрушится после первого сезона,кому это принцыпиально покупает режье другого производителя,но потом берёт моток изоленты и усердно его тщательно обматывает,зачем тот анод под ней?хотели народное ружье по доступной цене,так вот оно,у кого из производителей будут показатели такие же и в аноде но по бюджетной цене кто захочет работать себе в убыток.бесплатного сыра нет даже в мышеловках.
PS Уверен множество подвохов пользуются ружьяме без анода долгое времья и они служат им хорошо и не жалуются.

Днепр сегодня назвать пресноводным можно с большой натяжкой! Количество солей попадающих в наши реки превращает их в слабосоленые! Наличие гальвано -пар в сопряжениях ружья делает свое дело ! Но вопрос даже не в солености воды ! Вопрос к стойкости стенок ствола к механическому повреждению песчинками ! Ствол из нержи в этом случае выигрывает стократ! Алюминиевый ствол на Пеленгасе отстой ! Люди апгрейдят Италопневматы меняя ствол на нержу не просто себе во блажь ! B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Рыбосек, Сергей О, Герман, Костя ДН-ДЗ, vovik, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
9 года 2 нед. назад #385890 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Набор для самостоятельной сборки

Толямба пишет: Пока не держал в руках, но смотрел обзоры и могу сказать одно. Оно колыхнет рынок, из за границы обязательно чем то ответят. Хорошо это или плохо? Думаю это не хорошо, так как удешевление хорошо до определенного момента. Не в ущерб качеству. Как только начинает страдать качество, это уже плохо. Ружье предмет повышенной опасности. И мне кажется что к его производству надо подходить более серьезно. Т.е. сборка должна осуществлятся на производстве и обязательно с контролем качества. А то так и до беды не далеко.

Попробую возразить. Сборка ружья не требует напильника. Соответственно ее можно приравнять к полной разборке-сборке серийного изделия. Где тут возможность косяков ? Не, накосячить конечно можно, но нужно постараться.
У буржуев уже много лет для любителей поработать руками выпускаются наборы различных устройств и агрегатов которые в домашних условиях можно превратить в автомобиль.Это ли не предмет повышенной опасности?
Ну как пример:http://www.forbes.ru/stil-zhizni/avto/46286-7-avtomobilei-kotorye-mozhno-sobrat-samomu/slide/1

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Захар, Рыбосек, Сергей О, Герман, sania-vb, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #385895 от Сергей
Сергей ответил в теме Набор для самостоятельной сборки
Думаю качество останется на уровне, по крайней мере производитель врядли заинтерисован в " горах брака" и нареканиях на свою продукцию. Что касаемо материала идущего на изготовление он обкатан в течении нескольких десятилетий на импортных аналагах. У" пеленгаса" уже три версии ружья- супер бюджет (набор) .(Бюджет )- готовые ружья не дорогой серии ,и ружья назовем их условно серией( стандарт) в максимальной комплектации . Думаю потребитель сможет сделать выбор из этих (серий) ориентируясь на свои потребности или свой кошелек!
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Anatoly, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #385922 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Набор для самостоятельной сборки

САНЯ пишет: Болшинство подвохов ныряют в пресной воде,так зачем заморачиватся анодом,или оно разрушится после первого сезона,...
PS Уверен множество подвохов пользуются ружьяме без анода долгое времья и они служат им хорошо и не жалуются.

могу выслать ствол ассо от ружья, которое я нашёл
раковины по всей поверхности, наждачка не берёт, глубокие :blink:

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад от Саня ZP.UA.
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #385925 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Набор для самостоятельной сборки

Толямба пишет: Пока не держал в руках, но смотрел обзоры и могу сказать одно. Оно колыхнет рынок, из за границы обязательно чем то ответят. Хорошо это или плохо? Думаю это не хорошо, так как удешевление хорошо до определенного момента. Не в ущерб качеству. Как только начинает страдать качество, это уже плохо. Ружье предмет повышенной опасности. И мне кажется что к его производству надо подходить более серьезно. Т.е. сборка должна осуществлятся на производстве и обязательно с контролем качества. А то так и до беды не далеко.

ничего оно не колыхнёт
никогда набор не станет конкурентом готовому изделию

это как на базаре, купить помидоры (дороже), или семена помидоров (дешевле) для посадки и выращивания помидор
результат на выходе вроде как тот же, но время и силы затрачены разные :whistle:

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Oleg N., Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #385929 от Energy
Energy ответил в теме Набор для самостоятельной сборки
Захар, всем не угодить, ствол дюраль по твоему гавно, при этом цена адекват, ствол нерж по твоему хорошо но уже гавно цена, возможно позже для пользователей подобных конструкций появиться вариант выбора комплектующих, как выбор ингридиентов пици в пицерии, есть базовый набор, хочу больше выбираю соотвецтвенно доплачиваю....
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #385931 от bombst
bombst ответил в теме Набор для самостоятельной сборки
Может и не колыхнет, и ствол ал гавно, но как вариант очень и очень, собирать проще простого. Конструкция надежна, и проверена. А уж если ствол и поршень со временем придут в негодность то мой телефон в профиле, цены те же что и для италопневмата ;)
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Anatoly, Сергей О, Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • pan
  • pan аватар
  • Посетитель
9 года 2 нед. назад #385935 от pan
pan ответил в теме Набор для самостоятельной сборки
Цена менее 100$, какие могут быть претензии, тем более качество изготовление позволяет собрать и отюстировать ружьё в домашних условиях. Кому не нравится, да оно просто сделано не для вас господа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #385951 от Захар
Захар ответил в теме Набор для самостоятельной сборки

Energy пишет: Захар, всем не угодить, ствол дюраль по твоему гавно, при этом цена адекват, ствол нерж по твоему хорошо но уже гавно цена, возможно позже для пользователей подобных конструкций появиться вариант выбора комплектующих, как выбор ингридиентов пици в пицерии, есть базовый набор, хочу больше выбираю соотвецтвенно доплачиваю....

В том что всем не угодить полностью согласен! Но вот разница в стоимости стволов из алюминия и нержи в 100грв максимум погоды на общей цене ружья не строит! Есть узлы стратегические , требующие выдержки технических и эксплуатационных требований к ним ! Ствол относится к таким! Всякие понты с алюминиевыми стволами от невежества и небрежности к требованиям ружей для ПО! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.301 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17419 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19163 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19101 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21140 Просмотров