Портал Подводного Охотника

ЛАСТЫ "АКВАНАВТ"

Больше
12 года 6 мес. назад #73278 от reshek
reshek создал эту тему: ЛАСТЫ "АКВАНАВТ"
Куплю ласты "АКВАНАВТ" р-р 43+носок 9мм НЕДОРОГО!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #73429 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме Re: ЛАСТЫ "АКВАНАВТ"
Наверное я тебя разочарую, но ни в одни ласты "Акванавт" в 9 мм носке ты не влезишь (разве что в трешке и то не факт), просто у них очень низкий подъем и узкая калоша. Единственный вариант - резать и шнуровать, тогда ничего, по меляку лазить можно. Но если тебе по каким-либо причинам такой вариант не подходит (ну влом возиться или просто морально не готов разрезать ласты) то "Акванавты" тебе точно не нужны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #73431 от Finder
Finder ответил в теме Re: ЛАСТЫ "АКВАНАВТ"
Тебе подойдут Акванафт "Shark", они уже со шнуровкой. Стоят в Киеве 150грн,помоему дешевле некуда! Сам хочу себе такие прикупить по камышам лазить.
Удачи! :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Finder.
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #73814 от reshek
reshek ответил в теме Re: ЛАСТЫ "АКВАНАВТ"
резать не проблема:-) Где найти акванафт "Shark"??? хелп!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #73815 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: ЛАСТЫ "АКВАНАВТ"
У нас в спорттоварах продаются ласты "Турист" типа акванавтов,цену не помню в районе 95-115 грн(открытая пятка,есть и закрытые)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #73816 от Finder
Finder ответил в теме Re: ЛАСТЫ "АКВАНАВТ"
турист, это не кошерно! они вообще не гребут,а еще в них очень узкая калоша, туда и голой ногой не каждый залезит, не то что в носке 9 :popcorn:
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Finder.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #73818 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: ЛАСТЫ "АКВАНАВТ"
Насчет не гребут-не соглашусь! Конечно по сравнению с дорогими ластами для ПО,может и не фонтан.После Мерса в Ланосе такие же ощущения,наверное.Я уверен,что и акванавты и туристы свою функцию выполняют на все 100.ИМХО.Сам плаваю в туристах-да против течения тяжеловато,но не подводили ни разу!!!:beer: С открытой пяткой(как у меня) хоть в сапоге влазь!
Человек попросил о ластах НЕДОРОГО. Вот,есть пища для размышления
:beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #73819 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: ЛАСТЫ "АКВАНАВТ"
Опять же - можно разрезать(с закрытой пяткой):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #73822 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: ЛАСТЫ "АКВАНАВТ"
У меня был прикол при Совдепии. У меня Акванавт размер 28.5-29.5 (44-45разм.), а у моего другана где-то 42-й размер. В машине, в багажнике, они перепутались. На реке я с размаху натягиваю одну ласту - всё как обычно.Потом с размаху натягиваю вторую - пальцы ноги и пол-ступни проскальзывают в ласту, потом щелчок - и у меня в руке кусок чёрной резины - задник пятки.
Оказывается, все Акванавты одинаковы по ширине, а разница только в длине пятки.
Мораль - если вам давит Акванавт поперек стопы в пальцах в 42-ом размере, то так же они будут давить и в 45-ом размере.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #73856 от Finder
Finder ответил в теме Re: ЛАСТЫ "АКВАНАВТ"

Андрей пишет: Насчет не гребут-не соглашусь! Конечно по сравнению с дорогими ластами для ПО,может и не фонтан.После Мерса в Ланосе такие же ощущения,наверное.Я уверен,что и акванавты и туристы свою функцию выполняют на все 100.ИМХО.Сам плаваю в туристах-да против течения тяжеловато,но не подводили ни разу!!!:beer: С открытой пяткой(как у меня) хоть в сапоге влазь!
Человек попросил о ластах НЕДОРОГО. Вот,есть пища для размышления
:beer: :beer: :beer:


Я говорю о том, что есть на рынке Акванавт шарк за 150грн, и что нет смысла брать за 130 туристы, которые как минимум имеют меньшую лопасть и меньшую жосткость, и соответственно хуже гребут. ИМХО!
:beer:
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Finder.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #73887 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме Re: ЛАСТЫ "АКВАНАВТ"
Аналогично скажу, что не вижу смысла брать Акванавт шарк за 150 грн., когда можно купить хорошие фирменные ласты за 300 грн. Не хочу никого обидеть и ни с кем спорить, а просто дать совет автору темы. Есть у меня и акванавты, разрезанные под шнуровку, и короткие дайверские с закрытой пяткой (Salvas Caiman), и наконец-то недавно прикупил Mares Razor Pro. Так вот, ласты Salvas в сравнении с Акванавтами вообще ничего не весят, отлично гребут и не нагружают голеностоп. К тому же прослужат такие ласты однозначно дольше (с учетом того, из какой го*норезины сейчас делают Акванавты). Я не рекламирую Salvas, просто пишу о том, что сам пользовал. Аналогичных по параметрам и ценовой категории ласт довольно много. Однозначно лучше Акванавтов!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #73894 от Dans
Dans ответил в теме Re: ЛАСТЫ "АКВАНАВТ"
Ласты "Турист" или "Акванавт" через некоторое время трескаются, шиномонтаж не берется этот материал вулканизировать, ну может можно чем-нибудь заклеить...Вообще ласт на сезон хватит...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #73898 от валера
валера ответил в теме Re: ЛАСТЫ "АКВАНАВТ"

Dans пишет: Ласты "Турист" или "Акванавт" через некоторое время трескаются, шиномонтаж не берется этот материал вулканизировать, ну может можно чем-нибудь заклеить...Вообще ласт на сезон хватит...


Если лопасть ласты дала трещину, я поступал так. Вконце трещины сверлил отв. диаметром 6-8мм. это не позволяло трещине увеличиваться. Затем на заклепки крепил две запланки из тонкого пластика(стеклотекстолит 1мм толщиной. ) по обе стороны. Это позволяло значительно продлить жизнь ласт. А вообще такой совет. При всплытии избегать отталкиваться ластами от дна. При толчке не контролируется положение лопасти и они черезмерно изгибаются, что приводит к появлению трещин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #73977 от mask
mask ответил в теме Re: ЛАСТЫ "АКВАНАВТ"

reshek пишет: резать не проблема:-) Где найти акванафт "Shark"??? хелп!!!!!

Киевгума. Там вообще ассортимент интересный;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #76229 от reshek
reshek ответил в теме Re: ЛАСТЫ "АКВАНАВТ"
:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: doberserikВлад_Хантер
Время создания страницы: 0.157 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
21975 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
22748 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
18047 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
19185 Просмотров