Портал Подводного Охотника

Куплю фонарик

Больше
12 года 10 мес. назад #29895 от Артем
Артем создал эту тему: Куплю фонарик
Имею желание приобрести фонарик. Цена примерно 400 грн (+/- 100 грн)

Не купил в барахолке потому что "шастал" на разных сайтах, читав посты других форумчан, понял что многие продавцы продают фонари не для охоты, а для прогулки под дождём. Я в них непонимаю ниче а деньги выкинуть неохота.
Прошу предложения выкладывать не в л.с, а в тему. А опытных товарищей прошу подсказать мне если что...
спасибо за понимание)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #29914 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Куплю фонарик

Артем пишет: Имею желание приобрести фонарик. Цена примерно 400 грн (+/- 100 грн)

Не купил в барахолке потому что "шастал" на разных сайтах, читав посты других форумчан, понял что многие продавцы продают фонари не для охоты, а для прогулки под дождём. Я в них непонимаю ниче а деньги выкинуть неохота.
Прошу предложения выкладывать не в л.с, а в тему. А опытных товарищей прошу подсказать мне если что...
спасибо за понимание)))

За 500гр будект тяжело купить нормальный фонарь. Для ночной охоты - да, будет проще. Но если мысль и днём нырять, на подсветки (для дня нужен гораздо более мощный свет, хоть в 1-ом режиме) - то ОЧЕНЬ тяжко. Разве б/у "китаец" - неплохой вариант. На галоген я бы вообще не смотрел - прошлый век, какой бы он ни был. Може нарой что то - и спроси тут совета - так будеть проще подсказать тебе что то.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #29917 от Артем
Артем ответил в теме Re: Куплю фонарик
Ок, а сколько нужно выложить за нормальеый дневной фонарик?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #29927 от Omax
Omax ответил в теме Re: Куплю фонарик
700-1000гр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #29930 от Артем
Артем ответил в теме Re: Куплю фонарик
Если я првельно понял то ето б/у тянет на такие деньги?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #29934 от Omax
Omax ответил в теме Re: Куплю фонарик
новый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #29944 от Артем
Артем ответил в теме Re: Куплю фонарик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #29945 от Omax
Omax ответил в теме Re: Куплю фонарик
проблематичный фонарь, то вода откудато заходит, то магнитное кальцо парится,то с драйвером проблемы бывают, да и время работы маловато!!!!!!Но поподаются и без глюков, но время работы всё равно маловато!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #29946 от Артем
Артем ответил в теме Re: Куплю фонарик
что можно купить до 1000 грн. без глюков и чтобы долго светило?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #29961 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Куплю фонарик
Привет могу посаветовать вот этот посмотреть
podvoh.net/forum/97-fonari/27325-fonar-podvodnyj-5-ch-raboty-450-lyum
Сам его купил и очень доволен.
Спасибо сказали: zzzkm, Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #29965 от Light
Light ответил в теме Re: Куплю фонарик

Omax пишет: проблематичный фонарь, то вода откудато заходит, то магнитное кальцо парится,то с драйвером проблемы бывают, да и время работы маловато!!!!!!Но поподаются и без глюков, но время работы всё равно маловато!!!

Думаю более половины пользователей диодных фонарей пользуют именно этот коструктив.
Сам пользую второй такой правда на Р7 диоде и проблем подтекания не наблюдал ни в одном.
Время работы напрямую зависит от режима.
Но при таком мощном диоде от этого никуда не дется. Ну не выдавить из двух акумов боольше. Ночью плаваю на минимуме, иногда включаю 50%. Днем как правило пользую 50% иногда 100%.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #29976 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Куплю фонарик

Light пишет:

Omax пишет: проблематичный фонарь, то вода откудато заходит, то магнитное кальцо парится,то с драйвером проблемы бывают, да и время работы маловато!!!!!!Но поподаются и без глюков, но время работы всё равно маловато!!!

Думаю более половины пользователей диодных фонарей пользуют именно этот коструктив.
Сам пользую второй такой правда на Р7 диоде и проблем подтекания не наблюдал ни в одном.
Время работы напрямую зависит от режима.
Но при таком мощном диоде от этого никуда не дется. Ну не выдавить из двух акумов боольше. Ночью плаваю на минимуме, иногда включаю 50%. Днем как правило пользую 50% иногда 100%.

Согласен на 100%. Мощный режим - только днём, на подсвет. Ночью с таким плавать - мозг выкипит. Ночью с головой хавтит - среднего режима. И если охота нырковая - то на всю ночь хватит даже родных аккумов. Докупить Сошайн 2800Ач со временем - и нет проблем. Да, бывают глючные. А среди каких не бывает?! Не забывайте одну вещь простую - обратите внимание на кол-во отказов, но и на кол-во пользователей этих фонарей!!! Почему то никто этого не считает. Если фонарей № за 700евро - 10штук на Украине, и один из них глючный - это 10% отказов! А если китайцев - тысяча, а отказов, допустим 50шт - то это 5% отказов. Почему то мало кто на это обращает внимание. Если глянуть какая армия плавает с этими китайцами и кол-во проблем - то всё вполне вменяемо, в рамках. Просто выбирать в магазине - хорошо его покрутить, повертеть, на всех режимах погонять, кинуть в воду - пусть посветит, пока снарягу глянул, кофе попил - он 30мин на максимуме посветит - уже что то станет ясно. А риск есть с любым фонарём. Китаец - отличный вариант по соотношению цена/качество. Если я так говорю, сцуко, гад, разбалованный снарягой до икотки ))))) то какие проблемы? )))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Nikcro, Light, dober, pb1, Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #29989 от Omax
Omax ответил в теме Re: Куплю фонарик
Кинуть в ванну это одно, а нырнуть на глубину это другое!!!!! Друг купил фонарь, проверил, смазал уплотнительные кольца специальной смазкой, кинул в ванну-всё ок!!!!! Поехал на охоту и после ныряния на на 7-9 метров он потёк!!!!!Я не спорю, фонарь хороший!!!! Но заказывать через нет стрёмно(если что то накроется - кто те вернёт деньги или обменяет на другой), если брать то в магазине и зарание спрашивать при каких поломках его можно обменять или забрать деньги!!!!
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #29999 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Куплю фонарик

Omax пишет: Кинуть в ванну это одно, а нырнуть на глубину это другое!!!!! Друг купил фонарь, проверил, смазал уплотнительные кольца специальной смазкой, кинул в ванну-всё ок!!!!! Поехал на охоту и после ныряния на на 7-9 метров он потёк!!!!!Я не спорю, фонарь хороший!!!! Но заказывать через нет стрёмно(если что то накроется - кто те вернёт деньги или обменяет на другой), если брать то в магазине и зарание спрашивать при каких поломках его можно обменять или забрать деньги!!!!

Всё что ты говоришь - может случится с ЛЮБЫМ фонарём. Это я и пытался сказать. С ЛЮБЫМ! Они у меня были и есть - всегда с гарантией, хотя их сейчас так много, что пару раз пытались развести "у вас купил, вот поломался" ))) Свои - я УЗНАЮ. )) Если через диал заказывать - у них есть возврат, причём за их счёт. Все нормальные, проверенные магазины/продавцы - такие вопросы решают очень быстро и порядочно. Смотреть и придичриво выбирать - нужно любую вещь. Я тебе скажу, что я знаю некоторое снаряжение как бы дорогих, "проверенных" фирм - и которое с гораздо большим кол-вом проблем, нежели "фонари-китайцы" ))
Кстати, я бы уже если и рассматривал - то новый, на свтедиоде ХМL. Разница 15у.е, но свет уже чуть другой, да и с фильтром идёт в комплекте.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #30001 от Light
Light ответил в теме Re: Куплю фонарик

Артем пишет: Кто что подскажет про етот фонарь?
motor.inf.ua/index.php?page=shop.product_details&product_id=48&flypage=flypage.tpl&pop=0&option=com_virtuemart&Itemid=82

вот этот как раз на XML.
А то что надо брать на XML - 100%
Эволюцию еще никто не отменял...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #30050 от проф
проф ответил в теме Re: Куплю фонарик
Бери китайца.Нормально и днём подсвечивает,а ночью вообще бомба.Три режима подсветки.Бери в магазине и в руках подержиш и провериш.К нему берёш дополнительные акумы и всё проблема решена.А так не наполную мощь светит 4 часа.А с вторым комплектом акум это 8=мь.Всё ночь будеш охотится .:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #30051 от Артем
Артем ответил в теме Re: Куплю фонарик
"китаец" ето тот что я показал на ссылке?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #30053 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Куплю фонарик
Вопрос такой:
Вызывает интерес...пользовал-ли кто китайца с акк-ами 16340 (CR123A) вместо 18650-х?
По вольтажу они 4,2В,емкость явно меньше(880mAh),но количество в комплекте больше.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #30063 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Куплю фонарик
Предлагаю такой вариант.
корпус shop-mse.com.ua/shop/details/290/54/fonari/fonari-na-26mm-modulyah/korpus-solarforce-l2.html
Модуль beriled.biz/product_252.html
зарядка beriled.biz/product_36.html
акумуляторы beriled.biz/product_325.html 2шт.
и того примерно 450гр. но еще и скидку зделают 10 прочентов.
только акумы нужно подключить так чтобы увеличилась емкость а не вольты. (нужно похимичить немного) в итоге фонарь будет светить часа 4. Я плаваю с таким тока МСЕ шный диод меня устраивает в полне.

бери 4000К нейтрально теплый.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от PARXOM.
Спасибо сказали: pi100let

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 9 мес. назад #30064 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Куплю фонарик

Артем пишет: "китаец" ето тот что я показал на ссылке?

Да, именно он. У меня тоже такой, но на Р7 диоде - я вполне доволен и ночным светом, и дневным.... Из Китая можно за 80 баксов заказать (я оттуда и заказывал). :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #30118 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: Куплю фонарик

Артем пишет: Кто что подскажет про етот фонарь?
motor.inf.ua/index.php?page=shop.product_details&product_id=48&flypage=flypage.tpl&pop=0&option=com_virtuemart&Itemid=82

Плаваю именно с таким фонарём!!!
Днём на 100 / 50 процентах!
Ночью на 20 /50 процентах !

Ничем не смазывал , не разу не подтекал (до 12 метров ныряния)! Очень доволен!!!

Единственный минус : вырубаеться как только эму не хватает заряда для определённого режима свечения!
докупил дополнительные Сошайны !

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #30119 от проф
проф ответил в теме Re: Куплю фонарик
С Китая иногда месяц можна ждать.И наши гарантию дают.А про Китай я незнаю.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 9 мес. назад #30121 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Куплю фонарик
Заказывал с Китая 4 раза - ни разу не ждал больше 3-х недель. А насчёт гарантии, то там её даёт завод-производитель. Правда, в случае чего менять товар, конечно, сложновато будет...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #30293 от Роман
Роман ответил в теме Re: Куплю фонарик
Могу предложить подствольный фонарь имерсион мини переделан по светодиод 3 Вт - цена 200 грн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #30314 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Куплю фонарик

Ramiras пишет: Могу предложить подствольный фонарь имерсион мини переделан по светодиод 3 Вт - цена 200 грн


Можешь фотки выложить? И какая комплектность? Как работает? Как управляется?
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #30332 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Куплю фонарик

Рыбоохотник пишет: Заказывал с Китая 4 раза - ни разу не ждал больше 3-х недель. А насчёт гарантии, то там её даёт завод-производитель. Правда, в случае чего менять товар, конечно, сложновато будет...


а можно по подробнее? как с китая заказать на прямую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #30339 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Куплю фонарик

Артем пишет: а можно по подробнее? как с китая заказать на прямую.

Можно. Читаем рубрику: Покупка снаряжения за рубежом. Что непонятно, спрашиваем и обсуждаем там :beer:

Илья,старайтесь править цитаты,оставляя суть вопроса,а то потом втыкать надо над тем кто,что,кому отвечает. Ок. Буду стараться!!!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: doberserikВлад_Хантер
Время создания страницы: 0.125 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19440 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19326 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28539 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15980 Просмотров