Портал Подводного Охотника

Рыбаки и рыбка.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #180643 от Вовик:)
Вовик:) создал эту тему: Рыбаки и рыбка.
Многие подвохи еще и заядлые рыбаки, к примеру как я) Предлагаю в этой теме делиться опытом ловли, обсуждать типы снастей и наживки. Интересны рыбацкие байки и истории :)

Начну с себя.
Сам выезжаю на рыбалку не реже чем на охоту, постоянная компания несколько лет. В основном на донки, которые радуют трофеями короповых и амура. На фото осенняя рыбалка, Хаджибей. Наживка: кукуруза варенная с пенопластовым шариком и японка с кашей.



4,9 кг. Вышел очень легко, думал на кг. Рассвет. Вторые или третьи сутки рыбалки.

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Вовик:).
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Topik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #180647 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Рыбаки и рыбка.
Прошлым летом несколько раз выезжал на Дунай, в районе границы Украина-Румыния. Очень интересная и напряженная рыбалка на Сома, ведь в любой момент есть хоть и малый, но шанс, что наживку возьмет трофей всей жизни :S Ловлю в основном на зеленого червя или на пресноводную мидию. Деликатес - медведка, но мелкий сомик сбивает. Заметил закономерность, чем толще леска или нить, тем мельче сомик берет наживку.. Парадокс :)
Пока трофей моей жизни набирает свой трофейный вес :lol:





Сомик сфотографирован и отпущен. Словлю его через лет 50 :)

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Вовик:).
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #180650 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Рыбаки и рыбка.
Если это канальный сомик - то проходит. А если нет - где тут 70см. ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
10 года 11 мес. назад #180651 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Рыбаки и рыбка.

stomatolog пишет: Если это канальный сомик - то проходит. А если нет - где тут 70см. ???


сомик не канальный, менее 70 см, БЫЛ ОТПУЩЕН как и его собраться, пойманные тем днем.

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , stomatolog

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #192444 от popper13
popper13 ответил в теме Рыбаки и рыбка.



Вот такого карасика поймал мой незабвенный кум.Поскольку"золотая рыбка"отказалась исполнять желания,отправилась на сковородку

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Vanzhula, Андропов, Вовик:), Topik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
10 года 9 мес. назад #192510 от Kostik
Kostik ответил в теме Рыбаки и рыбка.

popper13 пишет:


Вот такого карасика поймал мой незабвенный кум.Поскольку"золотая рыбка"отказалась исполнять желания,отправилась на сковородку

а мне в начале показалось что это хариус! Я тож ловил подобного карасика тока там один хвостик был переростком а все остальные в норме! :unsure: Кто знает почему так происходит???
Спасибо сказали: popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #192582 от lenin
lenin ответил в теме Рыбаки и рыбка.

nj; gjk.,kz. c ablthja gjcbltnm! :beer: :beer: :beer:
Спасибо сказали: Юрий, Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #192586 от lenin
lenin ответил в теме Рыбаки и рыбка.






я тоже люблю посидеть с фидерком!
:beer: :beer: :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
10 года 6 мес. назад #209800 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Рыбаки и рыбка.
Несколько дней назад был на трехдневной рыбалке. Первые сутки на Хаджибейском лимане. Всю ночь ждал подхода короповых, но обломало, а с утра пеленгас жизни не давал... Клевал на все наживы, съел всего морского червя, потом принялся за японки с кукурузой. Готовили его прям на месте, странный болотный вкус и запах. В общем пиво закончилось и мы собрались и поехали на Днестр. Но трофея не взял.. Карась вел себя так-же как пеленгас на лимане... Колокольчики звенели всю ночь. Один зеркальный короп и тот величиной с карася, естественно отправился восвояси расти дальше. Ночи холодные уже, не забываем правильно одеваться. Трофеев! Как говорят, хорошая рыбалка или вчера, или завтра))))


Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, vadim, *RUS, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #211587 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Рыбаки и рыбка.
Не по сезону рано в этом году похолодало и хоть вода еще зеленая, но все же уже не терпится попытать счастья по щуке...
Сегодня решил пойти порыбачить на кружки на карасика, которого купил для энтого дела еще вчера на рынке.
В 5:30 подъем, недолгий сбор, перекус, на спину сумку с лодкой, в руку ведро с живцом и айда маршрутками в сторону Тясмина...

Выставился около 8, первые минут 30-40 ни единой сработки - думаю: во, блин, даже мелкий щукарик не озорует, и тут...
Сработка! У самого берега, метров 5, очень резво начала сматывать леску, секунд за 10 смотала около 15-ти метров и стала. Бросила-не-бросила? Подплываю, вроде слегка тянет, беру леску в руку и чувствую, что на другом конце засел настоящий мини "крокодильчик". Отлично! Начинаю вываживать. Леска 0,25 с поводком и тройником, но усложняет дело тот факт, что щука взяла среди коряг и в любую секунду может в них завести и тогда обрыв неминуем... Поднимаю ее наверх, подвожу к лодке, пытаюсь взять - куда там! удар хвостом по воде и щука стремительно уходит на глубину и в сторону да так, что аж леска между пальцев поёт. Стараюсь не пускать ее в сторону коряг, еще пару раз подвожу к лодке, но снова безрезультатно. Сердце уже вырывается из груди, адреналин зашкаливает, леска продолжает звенеть...И тут щука садится таки в корчи на дне! Секунд 20 осторожно ее "драконю", заставляя выйти и она все же выходит - еще несколько подъемов, уже дала себя погладить: значит, и она устала, не только у меня руки трусятся :) И тут она в очередной раз садится на корч на дне, при чем в этот раз более конкретно - около 2-3х минут "драконил" ее, натягивал леску - безрезультатно: зацеп капитальный, уже пробую максимально натягивать леску, чувствую, что еще чуть-чуть усилю свои старания и леска просто напросто лопнет, как перетянутая тетива. Мысленно прощаюсь со щукой, не без огорчения, конечно, желаю ей здоровья, чтобы только полученная травма была минимальной, продолжаю натягивать леску-струну......и тут - о чудо! - щука все же срывается с коряги и уходит в сторону. Поднимаю ее наверх, подвожу осторожно к лодке и понимаю, что если не возьму ее в этот раз, то следующий зацеп может уже точно быть последним... Осторожно подвожу руку и беру своего боевого "крокодильчика" за жабры. Есть! Ну, слава Богу! :Yahoo!:
Щуку не взвешивал, но на вид что-то около 3х кг.

для сравнения моя нога в чунях 3-го размера (максимального)

Позже попалась еще одна младшая сестренка первой - до 2х кг. Фото уже не делал, хватит и одной.
Отличная рыбалка с отличными эмоциями и вкусной свежей рыбкой на ужин! :good:
Всем хорошего отдыха на воде и достойных трофеев!!!
Позже попалась еще одна младшая сестренка первой - до 2х кг. Фото уже не делал, хватит и одной.

Отличная рыбалка с отличными эмоциями и вкусной свежей рыбкой на ужин! :cheer:
Всем хорошего отдыха на воде и достойных трофеев!!! :beer:
P.S.Чай из термоса-кружки был ооочень вкусным! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Захар, Юра Десна, СМИТТ, Vanzhula, Вован, Марк, Вовик:), САНЯ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 6 мес. назад #213820 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Рыбаки и рыбка.
Были сегодня с Виталей на Тясмине - я с лодки на кружки, он - с берега на дальний заброс на карасика.
Как обычно, в 8 утра мои живые "снаряды" уже были выстроены в перспективных местах. Но щука брать не спешила, через полчасика вытащил одну с полкило и шепнув ей на ушко, что имею огромное желание сегодня познакомиться с ее папой/мамой, а еще лучше дедушкой/бабушкой , отпустил ее на волю.
Еще минут 30 проходит в ожидании, пара пустых сработок (даже леску не мотала, но карасиков жевала), потом меняю немного дислокацию жерлиц, только отплываю от третьей, как первая в 10 метрах от меня уже мотает. Ну, думаю, живец наверное сорвал и неспеша разматывает леску, пока на дно падает. В подтверждение моей версии после 1-1,5 метра смотанной лески жерличка просто начинает плыть по течению... Подплываю, беру ее и чувствую удар, совсем нехарактерный карасику! Есть, родимая! Несколько раз поднял-отпустил и успешно взял за жабры и в лодку - около 1-1,2 кг, уже съедобная! :cheer:
Потом еще часа 3 безуспешных поисков и ожиданий "именно её", но увы - лишь пустые сработки мелких щучек-шалунишек.
Кстати, в пойманной щучке в желудке была полупереваренная плотва около 200 грамм!
У Витали до обеда не было даже поклевок, как потом - не в курсе.
Всем приятных рыбалок и охот! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Марк, Вовик:), MultiHunter

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #213823 от MultiHunter
MultiHunter ответил в теме Рыбаки и рыбка.
Собираюсь в пятницу на рыбалку, мо кто подскажет место где есть 4ех местный домик у воды чтоб и половить и переночевать можно было!? Киев-Киевская обл. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 6 мес. назад #213824 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Рыбаки и рыбка.
Черкасская область, с.Сокирно - баз отдыха валом с домиками. Заодно и развведку боем можно провести перед Слётом :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #214004 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Рыбаки и рыбка.
Здравствуйте господа и товарищи! После недельной командировки было решено ехать на рыбалку. Погода прям шептала на ужо, что трофей заждался)) В общем минут за тридцать натрамбовали нашу машинку фигней всякой и в путь. Только разложились, расставили палатку, вижу вдоль всей береговой линии сети бросают.. Думаю отдых испорчен.. А тут как тут дядьки с ксивами РИ, только не к сеточникм, а к нам, обелечивать))) Суточный отловочный на человека 50 гр. :S , а сеточники то на работе, водоем арендован. Но то другая история...
Вечер дал пару карасей, на нас четверых рыбаков. первая половина ночи немного поправила наше положение несколькими килограммовыми карасями и все умолкло. утро вышло пасмурное и прохладное, клева нет. Думали уже собираться, как тут как тут снова дядька с папкой и ксивой РИ обелечивать топает. Я громко смеялся... "Мило" побеседовав с представителем "закона" мы собрались и уехали. Не рыбалка вышла, а привоз, ходят всякие туда-сюда..
КГ по два на семью свежего карася вышло, а больше и не нужно.. А трофей.. пусть еще подрастет ;)
Хорошего настроения и приятного отдыха!




Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Вовик:).
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #215088 от ВиталийСОМ
ВиталийСОМ ответил в теме Рыбаки и рыбка.
Всем салют!
Вот и я решил немного похвастаться, не без участи друга , соратника и наставника ЗАХАРА
Скинул я ему через СКАЙП фотки своего недавнего улова, тут мне звонок:
-подстрелил, спрашивает ,или словил? Говорю, что словил вот намедни, ну и посоветовал сюда сии трофеи выложить








Голавлики были успешно выловлены недалеко от моста Патона в районе Наводницкого парка, на хлеб, метровой удочкой с маааленькой катушкой, товарищ подарил, без подсаки не обошлось конечно.
Когда вываживал третего, тот что на 2кг потянул, адреналин пЁр из всех щелей.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, Вовик:), Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #215093 от Makswell
Makswell ответил в теме Рыбаки и рыбка.
Вовик, попробуй на Дунае половить сома на малька (карасик или сазанчик), только хвост наживке слегка подстрегай, чтоб не очень резво плавал. В этом году мидии-шмидии, кальмары и т.д. чёта плохо работают)))
Спасибо сказали: Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
10 года 6 мес. назад #215106 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Рыбаки и рыбка.
буду пробовать, спасибо. но уже в следующем году. Рыбацкий сезон спешно покидает нас, водичка темнеет :cheer: Вот-вот и ружьишко с полки снимать, под воду уходить :lol:

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 3 мес. назад #239208 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Рыбаки и рыбка.
Был сегодня на перволедке у нас на Тясмине. Что сказать - страшновато, конечно, первый раз в году заходить на ледок 4-7 см.. :) Но со временем привыкаешь и ходишь уже более уверенно, не забывая о осторожности, так как местами есть моины по 1-2 см льда...
Около 7:30 мои жерлицы-щуковки уже стояли на льду неровными рваными рядами и шеренгами, сердце рыбацкое с учащенно билось в предвкушении поклевки, а глаза то и дело осматривали все флажки на предмет сработки.
И вот около 8:30 первая поклевка, подошел, пощупал леску - бросила. Вытянув карасика увидел сбитую луску на нем - либо судачек хулиган погрыз малехо, либо небольшая щучка.
Далее до 11 глухо, как в танке, потом сработка, пока подошел к жерлице - щука уже смотала метров 12 лески и катушка продолжала разматываться. Отлично! Значит, на том конце кто-то есть, надеюсь на более-менее приличную щучку более кила. Несильно подсекаю, остановив леску - есть! Приятная тяжесть и сопротивление, сердце набирает частоту ударов, а руки между тем продолжают вываживать рыбку. Несколько минут и щучка на 1,5 кг+ радостно бьется на льду! Радостно, конечно, для меня, не для нее :)
Уже хорошо, хоть разловился, открыл зимний сезон, да еще и такой неплохой щучкой.

Щука была с икрой, в желудке был полупереваренный карасик и чей-то хвост, судя по всему карася или подлещика весом 200-300 г (!)
До 15:00 была еще одна пустая поклевка и все.
Всем приятных моментов на рыбалке! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, БЕКАС, Евгений Кравченко , ВиталийСОМ, Марк, olgur, Topik, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #239217 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Рыбаки и рыбка.
с открытием сезона :cheer: я пока не рискую,на днепре еще опасно :beer:
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #239533 от dober
dober ответил в теме Рыбаки и рыбка.
Токма сразу в 9-ке без грузов. И тепло и х..р потонешь.....
Пока облизываюсь - мои 120+ лед может не удержать.....
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #239738 от Topik
Topik ответил в теме Рыбаки и рыбка.
Самара,район рыбальского (днепропетровск)лед уверенный ,окунь клюет неохотно ,но удовольствие получил с десяток поймал . :)
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #239744 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Рыбаки и рыбка.
Был на выходных на Карачунах тоже окуньков на безмотылку подергал. :cheer: Всем ни хвоста ни чишуи и крепкого льда. :beer: :beer:
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 3 мес. назад #242538 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Рыбаки и рыбка.
Сегодня с самого утра я на льду. Правда, благодаря резко наставшему хорошему теплу, лед больше напоминает воду, но, как ни странно, эта "вода" держит пешеходов-рыбаков :)

Значится в начале девятого была одна пустая сработка на флажок - бросила, не успев как следует закусить живчика-карасика. Потом 3 часа тишины, уже думал, что пустой домой пойду, но тут вдруг один из флажков стреляет, бегу к нему, пока подбежал - лески уже не было, всю вымотала (а это метров 15-20). Беру осторожно за леску, чувствую тяжесть, леска натянута, но как-то странно. Начинаю еще натягивать леску, вроде что-то стукнуло - легкая подсечка и начинаю вываживать. Щука шла, как настоящий крокодил-паровоз - неспеша и уверенно, без лишних дерганий, но вес чувствовался хороший....Подтащив к лунке сопротивления крокодиловского не заметил, зато вытащил.....щучку около 1,3 кг с охапком травы на ней! Теперь ясно, почему она шла по-крокодильи :)
Уже хорошо, будет и рыбка жаренная и икорка соленая к столу! :beer:
Втечение следующих минут 40 было еще 5 сработок, но вытащил еще только одну до пары к первой - грамм 600-700, но тоже с икрой.
В первой щучке при вскрытии обнаружилось два небольших карасика, а в меньшей - ершик. А некоторые верят в то, что щука ерша не ест - это не правда, уже не первый раз наблюдаю в щуке ершей. Да и сам несколько раз ставил их в качестве живца, из них пару раз удачно.
Так что, не бойтесь экспериментировать в рыбалке, всем ни хвоста, ни чешуи, ни жезла по пути на рыбалку! :) :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, stomatolog, Заславец Алексей, Андруха, Sergey84, bombst, Вовик:), sania-vb, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 1 мес. назад #261230 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Рыбаки и рыбка.
Сегодня ездили на Днепр в Сосновку, налево. С утра бегали к острову дальнему, там течение такое, что бомба 7г дна с трудом касалась на глубине 2 м. Искали в стороне, по бровкам, глубины 0,5-5 метров - пусто. Аж около 10:30 первая поклевка на бомбу на глубине 4 метра и при подсечке обрыв :(
Потом с час пусто, потом одного на балансир прокатал к лунке, одного взял на 725 г и была еще одна поклевочка, все на 3-4 метрах. И так как время было уже бежать на дизель (13:20), решили возвращаться. Отец на бомбу взял 3 штуки (один на 700г, те поменьше) и два на блесенку маленькую на глубине 1-1,5 метра.
На мотыль глухо.
Если бы с утра нащупали окуня, было бы, конечно, веселее. Но и то хорошо, хоть не совсем пустые.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Марк, Вовик:), jeka, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #262669 от Захар
Захар ответил в теме Рыбаки и рыбка.
Очень интересная ловля язя на ошитку! www.odnoklassniki.ru/video/834210527

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: pithon65, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #262682 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Рыбаки и рыбка.

Захар пишет: Очень интересная ловля язя на ошитку! www.odnoklassniki.ru/video/834210527


Интересно, а Чистяков это видел??? ;) :laugh:
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #262789 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Рыбаки и рыбка.

Захар пишет: Очень интересная ловля язя на ошитку! www.odnoklassniki.ru/video/834210527

Нечто подобное у нас было возможно где то лет 40 назад :) Помню слинял с лениского коммунистического субботника-22 апреля-потому шо язь и красноперка клевали !!! :) А мать меня потом удочкой отхерячила-как врага народа!!!!!! :cheer:
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, bombst, Вовик:), Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 1 мес. назад #263137 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Рыбаки и рыбка.
Многие пришли в подводную охоту с рыбалки, многие увлеклись подводным миром благодаря фильмам Александра Кочубея...
Я же тоже рыбачил с 6 лет, но подводным миром увлекся не по фильмам, а по зимней рыбалке "вприглядку" на окуня. Вчера вот тоже выдалась очередная такая рыбалка - очень увлекательная и даже завораживающая.
Так как лед продолжает стремительно таять и скоро с такими темпами совсем сойдет, решаем ехать на Днепр, на Кедину Гору на окуня. Собираем бригаду: Макс Baycer (Смелафорум), мой батя с товарищем и я.
Приехали на берег чуть начало сереть, t6°C, легкий ветерок, пасмурно. Одеваем рыбацкие чуни, рюкзаки, берем пешни, бур, саночки и вперед, за несколько километров от берега в поисках рыбацкого счастья.
До точки лова, как оказалось по показаниям ЖПС, 3,5 км - это если по прямой, реально же шли около 5 наверное. Но дорога по скользкому голому льду пробегает практически незаметно: еще бы, ведь каждый в мыслях уже долбит лунки и находит стаи окуня, ловит его и радуется рыбалке :)
Но это в мыслях, на деле же начинаем нашу ловлю, сверлим лунки, полощем в них кто бомбу, кто балансиры, кто безмотылку - пусто. Проверяем разные места, глубины от 0,5 до 4 метров, чаще метр-два, но у всех тишина. Потом я и Макс разлавливаемся по окушку на балансиры, у меня совсем маленький, у Макса побольше, минут через 5 и батя на бомбу поднимает "пистона" - на этом "клев" заканчивается.
Другие рыбаки тоже вроде ходят кто куда, ищут без особого результата, но в одном месте все же собралось человек 8-10, решаем неспеша двигать к ним, по дороге пробуя в разных местах в поисках другой стайки окуня, так неспеша и без единого тычка и доходим к группе рыбацюг около 11 дня. У них по ходу успехи есть - у кого 3, а у кого и 5-7 кг окуня в улове. Ловят на безмотылки, чуть хуже на балансиры и бомбы. Обхожу несколько лунок с балансиром - глухо, решаю пробовать на мотыль. Оснащаю удочку и на второй лунке заглядываю под воду и ясно вижу подходящего к моей мормышке окунька, благо глубина всего около метра, - отлично, значит, сегодня я порыбачу, видя весь процесс рыбалки: от подхода рыбы до ее поклевки, а это так красиво и увлекательно!
Еще бы: одно дело рыбачить, глядя на кивок или поплавок, и совсем другое - видеть свою снасть и рыбу под водой!
Опускаешь мормышку с мотылем на дно, окуня вблизи не видно совсем, начинаешь мелко дрожать и поднимать мормышку вверх, потом опускаешь ее на дно и ждешь до минуты. И как раз на этом ожидании откуда-то из-за границ видимого обзора появляется окунь-красавец, подплывает к мормышке и за несколько сантиметров перед ней останавливается и так смотрит на мормышку, будто гипнотезирует ее или же хочет заставить ее силой своей рыбьей мысли заскочить себе в рот :)
Чем ближе к мормышке подплыл окунь, тем лучше - тем охотнее он ее возьмет (как правило). Так недвижимо стоять окунь может до минуты, потом же либо подплывает еще ближе (пара см от мормышки) и, становясь почти вертикально, открывает пасть, всасывая мормышку со дна; либо начинает разворачиваться, чтобы уйти - в таком случае помогает вернуть внимание окуня к мормышке едва заметное ее плавное шевеление. Если перестараешься с шевелением - окунь набирает ускорение и уплывает, если не пошевелишь или пошевелишь, но ему это не понравится - уплывает неспеша, вальяжно. В общем, выманить окуня "вприглядку" бывает довольно сложно, но все же возможно, даже тогда, когда он не берет ни на бомбу, ни на балансир, ни даже на мотыль на кивок.
Бывают моменты, когда сверху видишь даже шевеление глаз такого привередливого окуня, пристально изучающего снасть, который подплыл к мормышке, но никак не решается ее взять, что бы ты не делал. Тогда осторожно меняешь тактику и смотришь, что нравится именно этой особи вида окуневых, как бы лично знакомишься с каждой рыбкой. Как говорится, нужен индивидуальный подход к каждому "клиенту"! :)
Ну и особенно красиво и трепетно, аж чуть ли не до самопроизвольной задержки дыхания - чтобы неловким движением не спугнуть рыбу, выглядит подход к мормышке аж черного гиганта окуня-горбача под кило! В такие моменты стараешься даже мысленно его гипнотизировать, мол: "Ну возьми, же уже, возьми". И когда этот хитрый и достойный противник, все же подходит, становится почти вертикально, чуть ли не задевая леску своим горбом, и клюет - ты не в себя от счастья!
Вчера у меня был такой один момент - подошел горбач на кило точно, может и более и где-то за минуту мне удалось его уговорить клюнуть. Подсечку не делал совсем, чтобы леску 0,1 мм не оборвать на глубине 1 метр, мне удалось его подвести к лунке, но у самой лунки он как-то неудачно рванул и....ушел, оборвав мормышку. Обидно, конечно было, но недолго - ведь самое главное то, что я его видел, я смог его обхитрить и заставить клюнуть, видел его повадки под водой и получил удовольсвие от вываживания, пусть и такого быстрого. А горбач пусть живет и растет, может я его еще увижу, уже более наученного и опытного противника!
Часов до трех дня норму я словил, удовольствия получил на все 100 норм!
Так что побывал как бы и на подводной охоте, и на рыбалке сразу.
Звиняйте, что без фото - не мог оторваться от процесса :)
Лед уже кристаллами взялся, на течении и на меляках - моины, так что скоро будет вода!!!
Всем чистой воды и встреч с трофеями и не только!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Захар, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #263363 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Рыбаки и рыбка.
Я как занялся ПО рыбалку практически забросил. Хотя рыбачить начал раньше, чем ходить :) . Сейчас рыбачу не часто - ток когда нет жидкой воды или в весенний запрет. Сидеть часами глядя на поплавок (кивок) не увлекает, больше нравится активная ловля зимой на искуственные наживки ("яйца", блесны, балансир). Или голавля на течении погонять. А поскольку зимой голавль у нас чаще всего клюет на ручейника, постоянно возникают проблемы найти наживку. Вот не запасшись ручейником решил "развести" красноперого гурмана (голавля). Вырезал из самого мягкого неопрена какой есть в наличии (Яма 38 и 40) полосочки по размерам с ручейника - прим. 35х5х2 мм. На крючек мормышки насадил 3 мотылька, потом неопренового "ручейника, жало крючка закрыл двумя мотыльками. Опустил в лунку - на течении колышется, фиг от настоящего ручейника отличишь :whistle: и держится надежно. Сегодня пробежался по закоряженным быстрякам на Ворскле, обманул 4-х голавлей. Поклевки жадные, хотя остальные рыбаки жаловались на полное бесклевье. Мож кому пригодится :whistle: .
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #263365 от Вован
Вован ответил в теме Рыбаки и рыбка.
Азов замёрз,пролив тоже...На Чёрном-низовка...О!Низовка!Раньше ,в эту пору,по низовке,вкусная плоская рыбса клевала.Быстрые сборы,и к темноте мы с кентом,ПО,на море.Забросили снасти где-то в 19.00,просидели до часу ночи.Итог-2 бычка-ротана. :unsure: Ну ничё,зато картошечку поели печёную в костре,да с малосольной хамсой...И кофеёк из походного чайника...Отдохнули,и-то ладно. :beer:
Спасибо сказали: Рыбоохотник, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарВовик:)
Время создания страницы: 0.249 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18683 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18011 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20504 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18594 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27635 Просмотров