Портал Подводного Охотника

Запорожье

Больше
9 года 8 мес. назад #316719 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Запорожье
Тот бред, что прилетел выше, даже не буду коментировать.

Отмечу пару фактов.
Запорожским.
Если не с кем нырять, приходите на общественные подводные мероприятия, общайтесь с людьми, договаривайтесь о нырялках, обращайтесь конкретно к подвохам в лс в конце концов.
Днепропетровским.
Если дело не в рыбе, а в простом общении, поиске новых мест, отдыхе на природе, то какого хера вы ломитесь сюда, в Запорожье ???
Уверен в том, что у вас по области есть очень много интересных мест, которых вы ещё не знаете.
НЕ верю в то, что днепропетровцы без задней мысли приехали в Запорожье, составить компанию новичкам, больше напоминает сказку про серого волка и красную шапочку.
Лучше не тратьте бензин а переведите средства на ваше зарыбление или волонтёрам.

Короче, ещё раз, для тех, кто в танке: Всех запорожских и днепропетровских "болтунов" жду на ежегодных мероприятиях по приведению в порядок биоресурсов и экосистемы р.Днепр.

кто не согласен помогать, может и дальше приезжать к нам и долбить рыбу, только не обижайтесь, если вас здесь будут называть "залётными *уйлопанами",чести своему региону вы не добавите.

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Samson, Oleg N., Владимир4

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316720 от Александр
Александр ответил в теме Запорожье
Сепаратист

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316721 от Александр
Александр ответил в теме Запорожье
С удовольствием приеду, только на тебя посмотреть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #316722 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Запорожье
Запорожские ребята! Помогите человеку разобраться в неприятной ситуации,зайдите в тему: " Осторожно: недобросовестный покупатель/продавец!!!"
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Вова Латыш.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316726 от Igor
Igor ответил в теме Запорожье
Саня zp.ua. Хочешь сказать, что во всех водоемах в которых ты охотился, ты занимался зарыблением и приводил в порядок биоресурсы и экосистему? Наводи порядок в своем регионе и не хныкай как сопливая девочка, если посчитаем нужным помочь, так и с делаем, а не потому что ты тут когото пытался "пристыдить". И еще, тебе никто не запрещает договориться с Днепровскими подвохами и приехать в Днепропетровск поохотиться, и поверь, после этого никто из Днепровских не скажет тебе "какого хера вы ломитесь сюда, в Днепропетровск???".
Спасибо сказали: Герман, VS, виктор_Dnepr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316794 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Запорожье

Саня ZP.UA пишет: Короче, ещё раз, для тех, кто в танке: Всех запорожских и днепропетровских "болтунов" жду на ежегодных мероприятиях по приведению в порядок биоресурсов и экосистемы р.Днепр.


:beer:
понимаю!

но днепрожидовцы не приедут.....
потому как лично сказал Беня Каломойский:
- "все должно оплачиваться - нахаляву тока воробушки цвиринькають" (с)
Спасибо сказали: Oleg N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316841 от николай
николай ответил в теме Запорожье
:ohmy: Нет ! Не переживаю !Нашли браконьера :laugh: А тот кто за поживой сюда приедет тот набьёт балоны и забьёт на форум.А мы мыло по тазику гоняем! Короче говоря суть ясна не много покипели, пора остывать :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #319310 от kizij1
kizij1 ответил в теме Запорожье
не был в Запорожье две недели (отдыхал в Крыму) и смотрю за это время некоторых покорежило конкретно.... Беда. Надобно людей спасать. ............................ :( Как лично по мне , то ничего страшного в том, что приезжают парни из соседних округ нет. Приехали, поныряли. Ну и что ? По рыбе у нас не очень, перелова как правило не бывает по причине отсутствия рыбы. А то что должны зарыблять по месту жительства , так это верно. Я в Черном море под Ялтой нырял, так мне теперь что туда зарыбок везти ? или как? Все остальное от Лукавого. Вы б лучше, мужчины, о душе думали :whistle: об очищении ее и о том как дальше жить. Как мир добрее сделать :beer: :beer: :beer: :beer: :blush:
Спасибо сказали: Light, Сергей О, ArtemZP, Гробовщик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #319327 от ArtemZP
ArtemZP ответил в теме Запорожье
Две недели назад ездил с кумом на подводную охоту в районе базы МВД. Около 23:00 приехала машина с Днепропетровскими номерами. Как оказалось ребята (4 человека) приехали в Зп. по причине отсутствия прозрака в Днепропетровске. В итоге поныряли, получили удовольствие, взяли по одному судачку и довольные уехали к себе домой. Давайте не будем гребсти всех под одну гребенку. На мой взгляд есть подводные охотники которые осознают всю ответственость за свои действия под водой и не будут косить всех рыбосов подряд, а есть мясники которым наплевать на нормы вылова и на то что после них останется пустыня под водой. А что касается гостей из других городов (адекватных подвохов), так это на мой взгляд отличный повод для обмена опытом и своего дальнейшегоо развития как подводного охотника.
Спасибо сказали: Light, Сергей О, kizij1, VS, виктор_Dnepr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #321790 от Wulfzap
Wulfzap ответил в теме Запорожье
Посоветуйте пожалуйста новичку, где можно понырять- потренироваться. Где есть приемлемый прозрак? Наличие рыбы не обязательно, сейчас делаю упор на технику. Заранее благодарен ответившим.

Берегите природу-мать вашу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #321795 от YermAn
YermAn ответил в теме Запорожье
Наталовский карьер.
Подойдет и по прозраку и по глубине
Спасибо сказали: Wulfzap

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #321833 от Wulfzap
Wulfzap ответил в теме Запорожье
На Днепре я так понимаю пока прозрак искать бестолку?

Берегите природу-мать вашу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
9 года 7 мес. назад #321839 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Запорожье

Wulfzap пишет: На Днепре я так понимаю пока прозрак искать бестолку?

На Днепре нормальный рабочий прозрак.
Спасибо сказали: Wulfzap

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #321840 от Фагот
Фагот ответил в теме Запорожье
впринципе да 1,5 м найти не проблема
Спасибо сказали: Wulfzap

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #321841 от Wulfzap
Wulfzap ответил в теме Запорожье
Подскажите новичку, что означает искать прозрак?
На лодке и по опусканию якоря или только заныриванием?

Берегите природу-мать вашу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #321882 от YermAn
YermAn ответил в теме Запорожье
Вопрос в том - насколько ты новичек?
Если ты только начинаешь нырять в снаряге, то чтобы проверить свои ощущения и понять, что и как - тебе нужен не рабочий прозрак для охоты (у каждого он свой), а прозрак минимум метра 4-5, чтобы спокойно видеть куда ты ныряешь, не отвлекаться на ненужные для тебя сейчас вещи и не испытывать чуство страха (когда ты не видишь - куда ныряешь).
Поэтому самый подходящий для тебя в этом плане водоем в Запорожской области кроме "бассейна", это Наталовский карьер. Прозрачность минимум 5 метров, глубина максимум 9 (в одном месте 10-11). Тем более, что там нет сетей и коряг, которые тебе сейчас совсем ни к чему.
Это будет для тебя комфортный прозрак для тренировки и оценки снаряжения и твоих возможностей.

П.С.
Правильно было бы попросить кого нибудь из опытных ребят составить тебе там компанию и показать/рассказать - что к чему. Сэкономишь себе кучу времени и нервов, а также немалое количество денег на снаряжение... Одним словом, будешь учится сам - будешь набивать себе шишки там, где без этого можно было бы спокойно обойтись, проконсультируйся ты с опытными ребятами... (Доказано не одним подвохом)
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: Приходько Юрий, Фагот , Сергей О, Герман, Wulfzap

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #321939 от николай
николай ответил в теме Запорожье
Приветствую новичка в обществе ластоногих!!!!!!!!! Если у тебя есть авто с удовольствием составлю компанию в Натальевку! В любое время !Ответ в личку :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #321982 от Wulfzap
Wulfzap ответил в теме Запорожье

Анатолий пишет: Вопрос в том - насколько ты новичек?
Если ты только начинаешь нырять в снаряге, то чтобы проверить свои ощущения и понять, что и как - тебе нужен не рабочий прозрак для охоты (у каждого он свой), а прозрак минимум метра 4-5, чтобы спокойно видеть куда ты ныряешь, не отвлекаться на ненужные для тебя сейчас вещи и не испытывать чуство страха (когда ты не видишь - куда ныряешь).
Поэтому самый подходящий для тебя в этом плане водоем в Запорожской области кроме "бассейна", это Наталовский карьер. Прозрачность минимум 5 метров, глубина максимум 9 (в одном месте 10-11). Тем более, что там нет сетей и коряг, которые тебе сейчас совсем ни к чему.
Это будет для тебя комфортный прозрак для тренировки и оценки снаряжения и твоих возможностей.

П.С.
Правильно было бы попросить кого нибудь из опытных ребят составить тебе там компанию и показать/рассказать - что к чему. Сэкономишь себе кучу времени и нервов, а также немалое количество денег на снаряжение... Одним словом, будешь учится сам - будешь набивать себе шишки там, где без этого можно было бы спокойно обойтись, проконсультируйся ты с опытными ребятами... (Доказано не одним подвохом)



Спасибо за совет. Абсолютно согласен, но есть одно НО нет опытного наставника...

Берегите природу-мать вашу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #322045 от YermAn
YermAn ответил в теме Запорожье
Ну так ты спроси людей!
Вот Николай уже готов составить тебе компанию.
Ты определись - нужно это тебе или нет и на что ты готов ради этого пойти.
У каждого человека своих забот хватает. но можно попытаться и договориться. Для начала можно просто спросить - кто может уделить тебе для этого время.
А без твоей просьбы тебе помогать кто будет? Может тебе это уже не нужно и ты передумал! Прояви хоть немного рвения и спроси людей!!
Спасибо сказали: Герман, Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #322077 от Александр
Александр ответил в теме Запорожье
Добрый день!Я бы тоже составил компанию...машина есть...может места есть где интересно поплавать и пострелять?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #322141 от Wulfzap
Wulfzap ответил в теме Запорожье

Анатолий пишет: Ну так ты спроси людей!
Вот Николай уже готов составить тебе компанию.
Ты определись - нужно это тебе или нет и на что ты готов ради этого пойти.
У каждого человека своих забот хватает. но можно попытаться и договориться. Для начала можно просто спросить - кто может уделить тебе для этого время.
А без твоей просьбы тебе помогать кто будет? Может тебе это уже не нужно и ты передумал! Прояви хоть немного рвения и спроси людей!!


Откуда столько эмоций?
Было бы не надо - не писал бы.
На что я должен пойти? Я готов просто оплатить занятия по практике на воде, но от реального специалиста.
А уделять мне внимание и помогать в виде самопожертвований ненадо.
Насчет передумал. Нет не передумал, есть жизненная привычка, прежде чем что то гворить или писать, двадцать раз подумаю.
И в связи с этим вопрос форумчанам. Если есть опыт и желание небесплатно обучить (несколько выездов), то нам есть о чем поговорить. Лодка и авто в нашем распоряжении.
С уважением.

Берегите природу-мать вашу
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Wulfzap.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #322152 от Герман
Герман ответил в теме Запорожье
Да ждал бы тогда,приезда Миронычева с семинаром.Или сам бы в Днепр смотался,не далеко.И ты уверен,что возьмётся за занятия "реальный" специалист "не бесплатно".И какие корочки специалиста ты предпочитаешь? и кого считаешь спецом,а кого нет?И чему можно научить за несколько часов?Или "деньги решают всё"? А советы нормальные.Ты бы для начала ответил на важный вопрос, На сколько новичёк? Уровень?
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #322167 от Хохол
Хохол ответил в теме Запорожье
Какие инструктора,какие деньги, вы чего? Собирай снарягу, примыкай к кому нить из ныряющих охотников, и ....................практика практика практика. Лучше на топливо потраться , чаще будешь нырять. Лучший инструктор это река, и хороший партнер(друг) по охоте.
Спасибо сказали: filmi, Герман, Albert1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #322173 от Маститый
Маститый ответил в теме Запорожье

Хохол пишет: Какие инструктора,какие деньги, вы чего? Собирай снарягу, примыкай к кому нить из ныряющих охотников, и ....................практика практика практика. Лучше на топливо потраться , чаще будешь нырять. Лучший инструктор это река, и хороший партнер(друг) по охоте.

Оно то вроде бы и так, но что прикажете делать Миронычеву при таких жизненных подходах к поцессу? :blush: :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #322184 от Wulfzap
Wulfzap ответил в теме Запорожье

Хохол пишет: Какие инструктора,какие деньги, вы чего? Собирай снарягу, примыкай к кому нить из ныряющих охотников, и ....................практика практика практика. Лучше на топливо потраться , чаще будешь нырять. Лучший инструктор это река, и хороший партнер(друг) по охоте.


Во тем то и занимаемся.... А здесь параллельное общение на эту тему...
П/п инструкторов и прочего- это был ответ на отдельно взятый пост и не более того. А общего моего подхода это вообще не касается.

Берегите природу-мать вашу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #322189 от Wulfzap
Wulfzap ответил в теме Запорожье

Герман пишет: Да ждал бы тогда,приезда Миронычева с семинаром.Или сам бы в Днепр смотался,не далеко.И ты уверен,что возьмётся за занятия "реальный" специалист "не бесплатно".И какие корочки специалиста ты предпочитаешь? и кого считаешь спецом,а кого нет?И чему можно научить за несколько часов?Или "деньги решают всё"? А советы нормальные.Ты бы для начала ответил на важный вопрос, На сколько новичёк? Уровень?


Герман, шутка принята.
А п/п Миронычева и не только его, так опытных людей всегда приятно послушать и услышать что-то полезное.
Прошу уточнить по его семинарам где информация ?

Берегите природу-мать вашу
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #322280 от Герман
Герман ответил в теме Запорожье
Да в последнее время не мелькало ни какой инфы на эту тему.Можно узнать у Кости Криворучко(Костя Дн-Дз) или у Максима Жолудя.Может посоветуют как связаться по телефону.Вообще то выездные семинары бывают.В крайнем случае при серьёзном настрое и возможностях можешь и сам смотаться.От вас до Днепра не далеко.Нужны будут номера телефонов,маякни мне в личку.Только сегодня,завтра с утра у нас дальний выезд :cheer: ,с нырялки приеду в воскресенье вечером .Имя хоть в личке высвети,а то я читал,читал ,чуть язык не сломал :) :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #322283 от Герман
Герман ответил в теме Запорожье
А проще забить в поиск "Курсы Игоря Миронычева".....Удачи.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Рыбоохотник. Причина: удалена ссылка на сайт о ПО
Спасибо сказали: Саня ZP.UA, Wulfzap

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #322353 от YermAn
YermAn ответил в теме Запорожье
."благими намериниями вымощена дорога в ад"... :
Какие тут эмоции ? Писал очень в спокойной манере(буду ставить смайлики)... :beer: :kiss: и так далее...
На что должен пойти? - Пойти на то, что бросить клич людям - мол я вот такой, кто сможет меня научить и помочь?
Я так понимаю - каждый думает о своем... И я не имел в виду оплату за обучение, я думаю вы в интернете и так смогли бы найти варианты без размещения сообщения на форуме.
А по поводу отдельно взятого поста - так я людей за деньги не учил, у чить не буду. Вы разместили сообщение, я дал вам полноценный и на мой взгляд верный ответ. Вы апеллировали тем, что нет толкового наставника, я вам ответил, что чтобы он появился, нужно хотя бы приложить усилие его найти! Что не так?
Поняли меня по своему?! Ну это ваше дело! А насчет оплаты за обучение, ну так это вы мимо...
Четности вам!
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: Приходько Юрий, Саня ZP.UA, Wulfzap

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #322388 от Wulfzap
Wulfzap ответил в теме Запорожье

Анатолий пишет: ."благими намериниями вымощена дорога в ад"... :
Какие тут эмоции ? Писал очень в спокойной манере(буду ставить смайлики)... :beer: :kiss: и так далее...
На что должен пойти? - Пойти на то, что бросить клич людям - мол я вот такой, кто сможет меня научить и помочь?
Я так понимаю - каждый думает о своем... И я не имел в виду оплату за обучение, я думаю вы в интернете и так смогли бы найти варианты без размещения сообщения на форуме.
А по поводу отдельно взятого поста - так я людей за деньги не учил, у чить не буду. Вы разместили сообщение, я дал вам полноценный и на мой взгляд верный ответ. Вы апеллировали тем, что нет толкового наставника, я вам ответил, что чтобы он появился, нужно хотя бы приложить усилие его найти! Что не так?
Поняли меня по своему?! Ну это ваше дело! А насчет оплаты за обучение, ну так это вы мимо...
Четности вам!


:beer: это я понял, а вот это :kiss: ненадо :)
Да все нормально, уже списались, созвонились....
Насчет четности/ нечетности не понял...

Берегите природу-мать вашу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.245 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16050 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19312 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22178 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19747 Просмотров