Портал Подводного Охотника

Подводная охота на реке Cейм

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #36240 от RaMz
RaMz ответил в теме Re: Подводная охота на реке Cейм
Народ, кто из аборигенов, подскажите. Слышал, что в районе Мануховки на Сейме (р-н Старые и Новые Вирки) есть автомобильная переправа. Кто что знает, есть, действует?

Жить, как горится - хорошо! А хорошо жить еще лучше! Точно!!!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от RaMz.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #36245 от Light
Light ответил в теме Re: Подводная охота на реке Cейм

RaMz пишет: Народ, кто из аборигенов, подскажите. Слышал, что в районе Мануховки на Сейме (р-н Старые и Новые Вирки) есть автомобильная переправа. Кто что знает, есть, действует?

Хоть я и не абориген, но на слеты охотились возле нее.
Бегал там мужичек затрапезного вида и предлагал переправить за 5 грн (смешная цена).
Но чесное слово мне как то было бы на нее стремно заезжать.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: RaMz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #36305 от RaMz
RaMz ответил в теме Re: Подводная охота на реке Cейм

Light пишет:

RaMz пишет: Народ, кто из аборигенов, подскажите. Слышал, что в районе Мануховки на Сейме (р-н Старые и Новые Вирки) есть автомобильная переправа. Кто что знает, есть, действует?

Хоть я и не абориген, но на слеты охотились возле нее.
Бегал там мужичек затрапезного вида и предлагал переправить за 5 грн (смешная цена).
Но чесное слово мне как то было бы на нее стремно заезжать.


Light, на вид на паром одна машина может заехать или больше?

Жить, как горится - хорошо! А хорошо жить еще лучше! Точно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #36374 от Light
Light ответил в теме Re: Подводная охота на реке Cейм

RaMz пишет: Light, на вид на паром одна машина может заехать или больше?

Я уже не помню если честно. Но сама система парома и то как он выполнен конструктивно не позволяет мне предположить что он потянет более одной даже не смотря на его размеры ;)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: RaMz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #36424 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Подводная охота на реке Cейм

RaMz пишет: Народ, кто из аборигенов, подскажите. Слышал, что в районе Мануховки на Сейме (р-н Старые и Новые Вирки) есть автомобильная переправа. Кто что знает, есть, действует?

переправа действует. грузоподъёмность примерно тонн десять. стоимость - 5 грн. паромщик - Алексей.
машины переправляются по очереди. зачем две сразу?переправа занимает 10 - 15 минут.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от AndreySumy.
Спасибо сказали: RaMz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #36445 от lion
lion ответил в теме Re: Подводная охота на реке Cейм

Eugene пишет: не знаю как дела обстоят с перевозкой ружъя через раницу, может кто поделится информацией или ссылочкой - буду благодарен!!!

Украинская таможня в белополье знает что это не оружие,и пропускают.А вот с русскими придётся доказывать что это не оружие.Лучше разбери его и в сумке вези по запчастям,и страви воздух.На таможне пусть попробует стрельнуть из него.И вообще стой на своём что в законе об оружии про подводное ружьё ничего не написано.И сходи в милицию,в разрешительную часть и возьми разрешение на вывоз и ввоз!успеха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #36459 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Подводная охота на реке Cейм
2 lion: А ты сам когда-нибудь брал в милиции справку на подводное ружьё? Просто интересно. Насколько я знаю, милиция их не даёт, ещё и пальцем у виска крутят.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #36516 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Подводная охота на реке Cейм

Рыбоохотник пишет: 2 lion: А ты сам когда-нибудь брал в милиции справку на подводное ружьё? Просто интересно. Насколько я знаю, милиция их не даёт, ещё и пальцем у виска крутят.


:laugh: Так точно! При пересечении границы ни когда не произносите слово "ружьё", говорите - спортивное(рыболовное) снаряжение.... вот и всё... В 99 случаях из ста даже смотреть не будут.
Оно относиться к "личным вещам" которые даже декларировать не нужно...К разрешительной системе тоже ни какого отношения.
P.S. Границу пересекал много раз, и не только русско-украинскую.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от AndreySumy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #45406 от RaMz
RaMz ответил в теме Re: Подводная охота на реке Cейм
Земляки! Как сейчас на Сейме в районе Конотопа (или ниже Путивля)? Есть смысл чапать из Киева или уже рыбка скатилась на Десну - Днепр? Что з прозраком? Неохота прошпилить 500 км. зазря:S

Жить, как горится - хорошо! А хорошо жить еще лучше! Точно!!!
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от RaMz.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
12 года 5 мес. назад #45461 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Подводная охота на реке Cейм

RaMz пишет: Земляки! Как сейчас на Сейме в районе Конотопа (или ниже Путивля)? Есть смысл чапать из Киева или уже рыбка скатилась на Десну - Днепр? Что з прозраком? Неохота прошпилить 500 км. зазря:S

Смотри фотоотчеты КАРДАША, а прозрак отличный.;)

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Спасибо сказали: RaMz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #45475 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: Подводная охота на реке Cейм

RaMz пишет: Земляки! Как сейчас на Сейме в районе Конотопа (или ниже Путивля)? Есть смысл чапать из Киева или уже рыбка скатилась на Десну - Днепр? Что з прозраком? Неохота прошпилить 500 км. зазря:S


Прозрак в раене Путивля метра 4-5, по рыбе как и везде, надо искать....

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Спасибо сказали: RaMz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #45508 от кардаш
кардаш ответил в теме Re: Подводная охота на реке Cейм

АндрейИ пишет: ...Смотри фотоотчеты КАРДАША, а прозрак отличный.;)

А что там смотреть на карасей килушных, в Киеве их тоже можно найти. Было б что то по серьезнее...
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от kyv63. Причина: поправлена цитата
Спасибо сказали: RaMz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #45812 от RaMz
RaMz ответил в теме Re: Подводная охота на реке Cейм
Земляки спасибо, что отозвались. Но мы все таки матнулись втроем на Сейм в район Конотопа (Лысогубовка) прозрак есть, по рыбе - пустыня, но судачка на 2,5 я нашел - отчетец должен заделать Ярик.

Жить, как горится - хорошо! А хорошо жить еще лучше! Точно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63676 от ластоногий
ластоногий ответил в теме Re: река сейм
про прозрак с тобой полностью согласен, а вот на счёт трофейных экземпляров увы...... а в последнее время так вообще рыбы маловато стало,да и браконьеры свою лепту вносят.... вы подскажите как с охотой на десне? планирую туда летом отправится, что подскажите, какие глубины, течение , с рыбой как обстановка? ну и конечно прозрачность. за рание спасибо....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #282198 от tecservis
tecservis ответил в теме Re: река сейм
Предлагаю всем не равнодушным и любящим природу , окружающий нас мир и подводную охоту обсудить и воплотить тему зарыбливания любимых речек ( для\ меня это Сейм ) мальком сома , судака , леща . Все за свои кровные ( хватит только брать , нужно и природе помочь ) тем более что в складчину это не так и дорого . Жлобов просьба не беспокоится . все на добровольной основе , на лидерство не претендую , а посильный вклад внесу первым

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #282203 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: река сейм

tecservis пишет: Предлагаю всем не равнодушным и любящим природу , окружающий нас мир и подводную охоту обсудить и воплотить тему зарыбливания любимых речек ( для\ меня это Сейм ) мальком сома , судака , леща . Все за свои кровные ( хватит только брать , нужно и природе помочь ) тем более что в складчину это не так и дорого . Жлобов просьба не беспокоится . все на добровольной основе , на лидерство не претендую , а посильный вклад внесу первым


Лучше помочь рыбинспекции с рейдами по изыманию сетей в нерест. Никакими зарыбками не компенсируешь потери в нерест от браконьеров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #282205 от карп
карп ответил в теме Re: река сейм
на Сейму рыба осенью валиться в Десну и в Днепр , так что зарыблять Сейм однозначно выпустить малька в никуда, а количество поголовья зависит от хорошего половодья,а если некуда денег кинуть то велком ту Псёл!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #282240 от tecservis
tecservis ответил в теме Re: река сейм
Я могу привести еще 133 причины почему не имеет смысла зарыбливать Сейм . Мне 55 лет впервые подводное ружье я взял в руки в 1975 году я очень хорошо помню сколько тогда было рыбы в Сейме , Ворскле , Псле . На Сейме водилась стерлядь , не говоря уже о сомах , судаках , сазанах итд . И что водится сейчас . А Вы мне расссказываете о половодье ..... . Я никого не принуждаю , даже убеждать не собираюсь . Если человек хочет отдать долги природе то его убеждать не нужно , тот кто хочет ищет возможность , а кто не хочет ищет причину

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #282242 от карп
карп ответил в теме Re: река сейм

tecservis пишет: Я могу привести еще 133 причины почему не имеет смысла зарыбливать Сейм . Мне 55 лет впервые подводное ружье я взял в руки в 1975 году я очень хорошо помню сколько тогда было рыбы в Сейме , Ворскле , Псле . На Сейме водилась стерлядь , не говоря уже о сомах , судаках , сазанах итд . И что водится сейчас . А Вы мне расссказываете о половодье ..... . Я никого не принуждаю , даже убеждать не собираюсь . Если человек хочет отдать долги природе то его убеждать не нужно , тот кто хочет ищет возможность , а кто не хочет ищет причину


Вы можете хоть дом продать и купить весь рыбхоз и вкинуть в р.Сейм ,но это только Ваше желание..а количество балонщиков увеличиваеться десятками в год ,и это не пустые слова это информация и факты на местах...которых не было в 1975 году...и пока вы будете ждать хорошего прозрака , они позаботяться о Вашем зарыбке по рынкам и морозилкам...ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #282244 от карп
карп ответил в теме Re: река сейм
осенью с октября по декабрь взрываються все ямы где хоть как то остаёться рыбка которая не скатилась в большие реки ...там всплывёт и Ваш зарыбок....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #282258 от Федорович
Федорович ответил в теме Подводная охота на реке Cейм
Прессинг электриков на Сейме скоро выведет даже лягушек там. С каждым годом количество рыбы уменьшается в 5-10 раз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #282360 от tecservis
tecservis ответил в теме Подводная охота на реке Cейм
Ребята не стоит так волноваться , Вас никто не напрягает , сами себя можете и дальше уговаривать , что не надо, что вредно зарыбливать , что все это без толку , что ничего у Вас не получится . Остается всем нам из букв Ж.О.П.А. сложить слово СЧАСТЬЕ!!! Сидите на попе ровно никто Вас не принуждает .
Спасибо сказали: kolesnevg, andrey_leon, Veter_ua, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.134 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19062 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21921 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15653 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28199 Просмотров