Портал Подводного Охотника

Подводная охота на реке Cейм

Больше
12 года 11 мес. назад #25606 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Подводная охота на реке Cейм
Да нормальная видимость 2м.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25640 от RaMz
RaMz ответил в теме Re: Подводная охота на реке Cейм
Да не, не нормальная видимость, час назад как с Сейма в районе Вирков - видимость нулевая! Хотя десять дней назад была 2,5-3 м. Местные говорят сброс воды с Курчатовской АЭС:evil: . Кстати есть повод задуматься - я нырял уже третий раз в этом году - повсюду дохлые раки :ohmy: !!!! А как известно раки любят чистую воду!

Жить, как горится - хорошо! А хорошо жить еще лучше! Точно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25674 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Подводная охота на реке Cейм
На Сейму(в нашем районе)бывает мутная вода если в России дождь сильный прошёл, но это не на долго иногда начинаешь плавать видимость 1-1,5м а через 2 часа - 4-5м. но и то, это по центру русла, а по отмелям, над травой практически всегда чистая, прозрачная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25676 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Подводная охота на реке Cейм
А Роман - наверно не подвох, или просто не хочет чтоб народ в гости приехал....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25682 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: Подводная охота на реке Cейм
Был сегодне на Сейме в районе с.Вирки, мутняк конкретный прет, видимость не более полуметров, видать братья славяне подмогли и пустили водичку....

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25683 от Dimas
Dimas ответил в теме Re: Подводная охота на реке Cейм

edvin1981 пишет: Был сегодне на Сейме в районе с.Вирки, мутняк конкретный прет, видимость не более полуметров, видать братья славяне подмогли и пустили водичку....


Опа!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25685 от RaMz
RaMz ответил в теме Re: Подводная охота на реке Cейм
Может я в Вашем понимании и не подвох - не знаю, но для меня подводная охота в чистой воде - полет в космос!!!! И этот космос я ощущаю каждый раз на Сейме, практически.... Прошлой осенью, примерно в середине октября было то же самое, каждые три дня приезжал - прозрак немыслемый - красное море отдыхает - а я там был, а тут - уровень воды поднялся и ни хрена не видно. Дождей никакаких и близко не было - не так далеко та Рассея! Поэтому - пишу то что увидел и то что услышал от местныx.

Жить, как горится - хорошо! А хорошо жить еще лучше! Точно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25694 от Light
Light ответил в теме Re: Подводная охота на реке Cейм
Я вполне верю. На Северском Донце такое то же часто бывает. Вода чистая. сброс делают и мутняк. Несет взвесь и все тут.
Интересно, а спуск воды систематизирован? Я надеюсь что так. Вот было бы неплохо узнать эту систему.
Знаешь систему - значит вооружен.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25725 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Подводная охота на реке Cейм
Завтра проверю...шо там за мутняк... травка ещё не поднялась, по этому может долго песок нести.
Роман, не обижайся, я не со зла.... для прояснения вопроса....так сказать...:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Гринивецкий
  • Евгений Гринивецкий аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87
Больше
12 года 11 мес. назад #25755 от Евгений Гринивецкий
Евгений Гринивецкий ответил в теме Re: Подводная охота на реке Cейм
Долго думали с Валиком(edvin1981) перенести тусовку не переносить. Ездили вчера на сейм видимость как молоко. Но понырять так и не поныряли. Сегодня я ездил еще раз! Видимость даже визуально была раза в 3-4 лучше! Когда залез в воду, то приятно удивился после вчерашних впечетлений, 2 метра есть точно! Как говорил один мой друг, если ласты видно знач прозрак обалденный))) Фонариком пользовался только после 8м. По рыбе нашел две стаи голавля с язем ну и мелкие щучки попадались. Места теже что и вчера.

Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26309 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: Подводная охота на реке Cейм
Сегодне открывал сезон охоты. р.Сейм, места не столь отдаленные. Прозрак порадовал, метра 3 было, по горизонту все 5. Голавль стаями шныряет, экземпляры до 2 кг проскакивают, а в оосновном мерный 1-1.2 кг. Много подлещика 700-800 грамм и точно такие же щупачки. Порадовало наличие крупного карася там, где я его раньше никогда не встречал (три экземплярчика перекочевали на кукан, самый веселый потянул на 850 грамм, два других немного ему уступали). Встретил щучку кил 5 вней явно было, но как я ни старался, окромя шикарного хвоста, разглядеть в ней больше ничего неудалось ( трижды выходил на неё с разных ракурсов, держиться на границе видимости и ближе не подпускает, видать не случайно она доросла до таких размеров). Рак еще с икрой, поэтому та пара которую достал, благополучно отправилась обратно в норы.

Сезон открыт и это главное!!! Всем удачной охоты и чётности!!! *01

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Спасибо сказали: Игорь Сергиенко, Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27371 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: Подводная охота на реке Cейм
Проплавали в воскресенье с 6-00 до 15-00. Были в 4 местах, в двух даже в воду не полезли, мутняк полный. По итогу взяли нескольких голавликов для вялиния. Из трофейной рыбки были встречены только жерехи (в одном кил 6 было), но все реактивные, даже выстрелить неудалось.

Жабры промочены, удовольствие получено, а трофеи дело наживное!!! :beer: Всем прозрака!!!

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28136 от Dragon
Dragon ответил в теме Re: река сейм
А какой порзрак сейчас?
Собираемся с другом на эти выходные выехать на Сейм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28971 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: Подводная охота на реке Cейм
Вчера выехали на охоту командой из 3 человек. Река порадовала нас хорошим прозраком (до 5 метров), хотелось бы отметить Диму (Кардаш), ему удалось взять парочку сомков на 6 и 8 кг. Всего за охоту было найдено 7 сомиков, что не может не радовать (4 малька до 2 кг, после устного инструктажа были отправлены за родителями, один, по ошибке, был взят). Из увиденного еще была щучка под 10-ку....Вообщем охота удалась на славу :beer:

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28984 от Slava Sumi
Slava Sumi ответил в теме Re: Подводная охота на реке Cейм
А где были,поподробней можно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28986 от кардаш
кардаш ответил в теме Re: Подводная охота на реке Cейм

edvin1981 пишет: Вчера выехали на охоту командой из 3 человек. Река порадовала нас хорошим прозраком (до 5 метров), хотелось бы отметить Диму (Кардаш), ему удалось взять парочку сомков на 6 и 8 кг. Всего за охоту было найдено 7 сомиков, что не может не радовать (4 малька до 2 кг, после устного инструктажа были отправлены за родителями, один, по ошибке, был взят). Из увиденного еще была щучка под 10-ку....Вообщем охота удалась на славу :beer:

Что интересно, в самом перспективном месте (завал через всю речку, с вымытой под ним ямкой), где неделю назад наблюдал стайку сомиков из восьми штук от 2 до 4 кг, так ничего с Валиком и не нашли. А так хотелось полюбоваться такой непривычной для Сейма картиной...(((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #29004 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: Подводная охота на реке Cейм

Slava Sumi пишет: А где были,поподробней можно?


В раене с.Зиново

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #29105 от Albatros
Albatros ответил в теме Re: Подводная охота на реке Cейм

edvin1981 пишет:

Slava Sumi пишет: А где были,поподробней можно?


В раене с.Зиново


5 метров на Зиново??:ohmy: :ohmy: И бывает же такое......:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #29189 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: река сейм
Это ты наверное нырял ниже г.Сумы и выше г.Путивль.Например в районе с.Пискы,бывает свыше 4х метров в конце лета.Ниже Путивля если наберется 2.5,то это красиво.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #29190 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Подводная охота на реке Cейм
Ниже с.Пешково р.Сейм делится надвое.Где потом соединяется?,там какбы новое русло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #29193 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Подводная охота на реке Cейм
Раки страдают от электрики.Рыбнадзора за четыре вылазки не видел ни разу.Вот и творят что хотят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #29225 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: Подводная охота на реке Cейм

Albatros пишет:

edvin1981 пишет:

Slava Sumi пишет: А где были,поподробней можно?


В раене с.Зиново


5 метров на Зиново??:ohmy: :ohmy: И бывает же такое......:laugh:



могу в Зиново и больше показать...не понял где сдесь смешно????

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
12 года 9 мес. назад #29228 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Подводная охота на реке Cейм
Сегодня были на Сейме (Жека, Дима КАРДАШ и я). Прозрачность не радовала как и наличие рыбы...

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33733 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: Подводная охота на реке Cейм
Был на Сейме в раене Путивльского моста. Прозрак 4-5 метров, рыба-болт присутствует в изобилии и в трофейных размерах, из увиденого лещ под 2 кг (попал под верхний плавник, благополучно срезался и свалил) и щучка кила на три ( вообще не попал, надо пристрелять Зелинку, а то что то промахов многовато). По итогу 10 раков и море удовольствия, на удивление сегодне нырялось на 10-12 метров как на 5, поэтому кайфонул по полной....

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Спасибо сказали: kyv63, Рыбоохотник, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34022 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Подводная охота на реке Cейм
Эх долючка долюшка любимая сведи меня с речечкой, дай мне возможность попасть на эту чудесную речушечку и стрельнуть небольшого сомика не на 100 и 200 кг а всего то на 50)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35610 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: река сейм
Больше 5м прозрака (район с.Пискы) не видел нигде,по Сейму.10 метров это кто-то загнул. Охочусь от села Хижки Конотопского р-на до с.Любитово.Кролевецкого р-на.Видимость колеблется от 2.5 до 1.5.Обныриваю этот участок ок.трех лет.Максимальная по весу Щука 4.5,Сом 5.5,лещ 2.5кг.У моего товарища за 8 лет сом 18 кг.судак на 4.5 и жерех на 4.В этом году разлива не было и рыбы меньше.Жду видимость на р.Десна.р-н с.Погореловка.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36151 от Eugene
Eugene ответил в теме Re: Подводная охота на реке Cейм
Все детство провел на р. Сейм. Не далеко от пос. Глушково. Часто в этой местности дно р. Сейм вымощено меловыми камешками разного размера. Там даже ила нет, а в ясную погоду дно реки отражает солнечные лучи. Река просто сказка!
После сильных дождей действительно река становиться очень мутной, так как в этой местности очень много холмов и в реку попадает вода в перемешку с глиной. Иногда и накурчатовской АЕС шалят....:angry:
Вот собираюсь на следующих выходных поехать туда (уже 6-7 лет не был) но не знаю как дела обстоят с перевозкой ружъя через раницу, может кто поделится информацией или ссылочкой - буду благодарен!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36169 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: Подводная охота на реке Cейм

Eugene пишет: Все детство провел на р. Сейм. Не далеко от пос. Глушково. Часто в этой местности дно р. Сейм вымощено меловыми камешками разного размера. Там даже ила нет, а в ясную погоду дно реки отражает солнечные лучи. Река просто сказка!
После сильных дождей действительно река становиться очень мутной, так как в этой местности очень много холмов и в реку попадает вода в перемешку с глиной. Иногда и накурчатовской АЕС шалят....:angry:
Вот собираюсь на следующих выходных поехать туда (уже 6-7 лет не был) но не знаю как дела обстоят с перевозкой ружъя через раницу, может кто поделится информацией или ссылочкой - буду благодарен!!!


если нет желания долго и нудно обьясняться с таможениками, то бери арбалет и ежай смело.... ну а о правовых аспектах много написано в соответствующей ветке...

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36170 от Light
Light ответил в теме Re: Подводная охота на реке Cейм

Eugene пишет: ... но не знаю как дела обстоят с перевозкой ружъя через раницу, может кто поделится информацией или ссылочкой - буду благодарен!!!

а поиском по сайту попользоваться слабо?
podvoh.net/forum/31-pravovye-aspekty/9170-ruzhya-i-tamozhnya#9170

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36239 от Eugene
Eugene ответил в теме Re: Подводная охота на реке Cейм

Light пишет:

Eugene пишет: ... но не знаю как дела обстоят с перевозкой ружъя через раницу, может кто поделится информацией или ссылочкой - буду благодарен!!!

а поиском по сайту попользоваться слабо?
podvoh.net/forum/31-pravovye-aspekty/9170-ruzhya-i-tamozhnya#9170

Спасибо!! Вчера нашел эту ветку. Сорри, что сразу не отписался

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.171 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19295 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19134 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19523 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16027 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20311 Просмотров