Портал Подводного Охотника

Подводная охота на СОМА!!!

Больше
9 года 3 мес. назад #360072 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

R6Ibosek пишет: Так буде правильнЕЕ... :)

И иглы лучше брать от распылителей грузовиков. :beer: Но не перегревать их при заточке. Ибо становятся хрупкими.

Сань, мои 100пудово от грузовиков, там где я их беру легковых дизелей нету. Выставленные тобой белые, те что у меня цвета Сальвовских каленых прутков - светло-коричневые.
Я видел выставленные тобой фото лопнувших игл, у меня такого небыло. Видать ты их точно перегрел, хотя по логике от перегрева они должны наоборот отпускаться :unsure:. Вожможно после перегрева в воду - и тупо перекал :unsure:.
Спасибо сказали: Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360078 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

Лясковский Александр пишет: Шось стремают меня закачки 25-30 кг, даже в хорошей 700-ке, даже зимой...

Я думаю ты и сам все знаешь без меня :beer:
По моим наблюдениям - тут очень важна дистанция. "Плюс" 1 метр - это как минимум "плюс" 15-20 кг.
Если закачка 30кг, то при выстреле на дистанции чуть больше длины гарпуна - гарпун или пролетает насквозь или застряет в разломанных костях.
Если летом, то рыба с некоторой задержкой понимает, что уже ей капец. И этой задержки ей часто хватает что бы выкорчевать торчащий где нибуть из головы или бока гарпун. И похер какие у тебя крепкие лепестки, резьбы и пр.
Поэтому летом - да, качаем сколько можно, чтоб с гарантией провалить гарпун на другую сторону, на зависимо из какого положения и по какому месту будешь стрелять.
Зимой проще - раз в 10. Зачем этот экстрим с дурными закачками? Ну наверно на соме в 50 кг есть точка, при попадании в которую гарпун может выпасть (основание черепа), но это как спичечный коробок - нужно очень постараться чтобы в него попасть, еще и под нужным углом.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Дмитрий Левченко, mikel13, Лясковский Александр, СМИТТ, Юхнык, Бобешко_Бошков, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #360105 от Марк
Марк ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

R6Ibosek пишет:
И иглы лучше брать от распылителей грузовиков. :beer: Но не перегревать их при заточке. Ибо становятся хрупкими.


Такие-же распылители и на сельхозтехнике - трактора, комбайны. На рынках, где торгуют б/у запчастями продаются пригоршнями (или продавались)

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Марк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #360281 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

Лясковский Александр пишет: Выставленные тобой белые, те что у меня цвета Сальвовских каленых прутков - светло-коричневые.

"Белые"- новье из упаковки, светло-коричневые - после эксплуатации (нагар). :popcorn:

Марк пишет: Такие-же распылители и на сельхозтехнике - трактора, комбайны.

Дык, движки конструктивно - одинаковые.

Марк пишет: На рынках, где торгуют б/у запчастями продаются пригоршнями (или продавались)

А что-такое еще и "продают" на базаре??? :ohmy: Пригорошнями??! :ohmy: И почем "опиум для народа" ? :huh:

А я, дурак, их в мусорку выбрасывал............ :( :( :(

Му...
Ми...
Ма...
Мудаг, карочи, я. :angry:
Был бы уже мультимильйонерам, на иголках бы "поднялса" :woohoo: :S :woohoo:
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #360301 от Марк
Марк ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!
Во времена развала колхозов я был бригадиром тракторной бригады, и в те времена ничего не выбрасывалось. Путем подбора и последующей притирки удавалось рементировать форсунки самим, так сказать "за-даром". Стенд для этого имелся.
Честно говоря сейчас на такой рынок не захожу, но если есть надобность могу поинтересоваться

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #360848 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!
"Здаётся мне - это была комедия" (с)

Марк, то шутка йумара была , не более... Я вам сам, задаром, насыплю распылителей разных всяких. :beer:

Трактор и грузовик - немножко разные виды траспорта. Тема за сома, а мы тут топливную обсуждаем........ :)
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361069 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

Таранов Владимир пишет:

Лясковский Александр пишет: Шось стремают меня закачки 25-30 кг, даже в хорошей 700-ке, даже зимой...

Я думаю ты и сам все знаешь без меня :beer:
По моим наблюдениям - тут очень важна дистанция. "Плюс" 1 метр - это как минимум "плюс" 15-20 кг.
Если закачка 30кг, то при выстреле на дистанции чуть больше длины гарпуна - гарпун или пролетает насквозь или застряет в разломанных костях.
Если летом, то рыба с некоторой задержкой понимает, что уже ей капец. И этой задержки ей часто хватает что бы выкорчевать торчащий где нибуть из головы или бока гарпун. И похер какие у тебя крепкие лепестки, резьбы и пр.
Поэтому летом - да, качаем сколько можно, чтоб с гарантией провалить гарпун на другую сторону, на зависимо из какого положения и по какому месту будешь стрелять.
Зимой проще - раз в 10. Зачем этот экстрим с дурными закачками? Ну наверно на соме в 50 кг есть точка, при попадании в которую гарпун может выпасть (основание черепа), но это как спичечный коробок - нужно очень постараться чтобы в него попасть, еще и под нужным углом.


Не могу сказать за все охотничьи условия, но в моих (русло Днепра, и само водохранилище), всё чаще сом ведет себя СОВСЕМ не по-зимнему. В этом году были как минимум три выстрела по жабам в 94,5кг, 68кг и что-то около 35кг (вчера как раз, догонял в движении, шел за ним метров 10ть, он не убегал, просто "тек" пол струе, потом чуть развернулся ко мне, ну и всё, нужно было мигом стрелять), когда пришлось стрелять очень далеко, как для зимы. Первый вообще был взят почти с 3-х метров, ближе не подпустил, вернее я не рискнул ближе подойти, он был в движении, и не уходил, и не сближался...повернулся ко мне мордой, посмотрел, и начал уходить...в этот миг я и стрелял, под загривок. Убил мгновенно. Закачка 45кг или 50, гарпун 8мм (ставлю для дальнего выстрела, а на лето люблю 7мм). И не скажу, чтобы так уж классно...позвоночник пробил, да. Но флажки только шкуру натянули с той стороны, не пробили уже. Понятно, это из-за огромного хребта, и это значит что он уже мертв...но бывает одно движение, о корч, песок, дно - и гарпуна нет. На 68кг добирал чужого подранка. Тоже такое...вышел на него вижу что 100% он - хвост в хлам порван....как он подпустит, будучи раненным полдня назад = х.з. Как увидел - сразу стрелял. Хорошо тоже четко в загривок. Тот только перевернулся на бок, хотя гарпун дугой стал ))) но не погнулся ))) в общем, очень много зимней жабы стреляно именно в движении. Всё меньше она доверяет нам, ложится "мертво". И мне хочется иметь запас на дальность...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: PAS, Санёк, Лясковский Александр, Юхнык, Андропов, Таранов Владимир, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361075 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

ВиталикМ пишет: Не могу сказать за все охотничьи условия, но в моих (русло Днепра, и само водохранилище), всё чаще сом ведет себя СОВСЕМ не по-зимнему...


Эх блин... почещеб нам в твои "охотничьи условия"... Но расстояния, дорога.... особенно если с прицепом... Но нервы уже на приделе :ohmy: еще пару отчетов и усе! придется ехать!!!

А по закачке согласен полностью - если стрелять не в упор, а хотя бы с 1,5 метра - качать нужно по максимуму - сколько можно.
У нас просто таких дистанций в принципе нет - видимость как правило до 1,5 метра, а сейчас вообще лед - сантиметров 40 :(

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: ВиталикМ, Лясковский Александр, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361077 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

ВиталикМ пишет: ... всё чаще сом ведет себя СОВСЕМ не по-зимнему. ... Всё меньше она доверяет нам, ложится "мертво"...

Такая же картина, по крайней мере по "осенней рыбе" (зимняя подо льдом) - вообще не доверяет :) И это очень хорошо!
Я уже пятую осень охочусь как первую - практически никаких "домашних заготовок" с прошлого года - все практически с чистого листа! Иначе я бы наверное уже бросил охоту в "своих" речках.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: ВиталикМ, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361090 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

ВиталикМ пишет:

Таранов Владимир пишет:

Лясковский Александр пишет: Шось стремают меня закачки 25-30 кг, даже в хорошей 700-ке, даже зимой...

Я думаю ты и сам все знаешь без меня :beer:
По моим наблюдениям - тут очень важна дистанция. "Плюс" 1 метр - это как минимум "плюс" 15-20 кг.
Если закачка 30кг, то при выстреле на дистанции чуть больше длины гарпуна - гарпун или пролетает насквозь или застряет в разломанных костях.
Если летом, то рыба с некоторой задержкой понимает, что уже ей капец. И этой задержки ей часто хватает что бы выкорчевать торчащий где нибуть из головы или бока гарпун. И похер какие у тебя крепкие лепестки, резьбы и пр.
Поэтому летом - да, качаем сколько можно, чтоб с гарантией провалить гарпун на другую сторону, на зависимо из какого положения и по какому месту будешь стрелять.
Зимой проще - раз в 10. Зачем этот экстрим с дурными закачками? Ну наверно на соме в 50 кг есть точка, при попадании в которую гарпун может выпасть (основание черепа), но это как спичечный коробок - нужно очень постараться чтобы в него попасть, еще и под нужным углом.


Не могу сказать за все охотничьи условия, но .....


Читая и слушая, да и общаясь лично с Володей Тарановым (познакомились мы еще ХЕЗ сколько лет назад на Сейму, это был первый охотник, который показал мне что охотится можно не только с "зеленой кочергой за 27 грн" в дайверском костюме, но и с нормальной толковой снарягой) я заметил, что на его взгляды по оружию очень влияет деснянский и сулинский хреновые прозраки. Особенно деснянский - в лучшее времена до 2м, чаще 0,5-1,5м. Отсюдова и короткие ружья с ручкой 1\2 и 2\3, закачки зимой 25-30 кг.
Я согласен с концепцией Витали, по хорошему прозраку, дальним выстрелам и по далеко незимнему поведению сома зимой в Днепре. Это совсем другие условия, чем в мутной воде Десны.
За пацанские закачки скажу так, на Десне при прозраке 1-1,5 м меня закачка 600-ки в 35 кг ни грамма не напрягает. Как и ручка 3\4. Даже если стреляю судака, а там он в основном стоит в хорошем коряжнике, я в 70 % случаев даже регулятор на "мин" не переключаю. А по сому и подавно. И еще в мутной воде или стесненных условиях коряг, крыш, плавунов часто возникают ситуации когда приходится стрелять с растояния меньшего чем разгон гарпуна - выстрел получается "вполсилы" и в таком случае более сильная закачка выручает при выстреле в крупную или бронированную рыбу.
А по поводу "Зачем этот экстрим с дурными закачками? " - для меня нет никакого экстрима :unsure: , сколько тех зарядок за охоту :unsure: , да и ПРАВИЛЬНЫЙ регулятор силы боя дает возможность избежать лишних проблем в крепких местах.
А в чистой воде, ситуации когда стрелять приходится с расстояния более чем 2 м - сплошь и рядом. И кроме длинного ружья нужна и "пацанская" закачка. Все ИМХО конечно.
Я никого ни за что не агитирую и не переубеждаю, все взрослые дядьки со своими взглядами и опытом. Лично мне все взгляды других охотников на охоту по сому в разных условиях очень интересны. А выводы что выбирать под свои условия охот каждый сделает для себя сам. :beer:
Давайте только побольше писать, а не тока читать. А то такое ощущение что на сома охотится 2-3 чел с форума, а остальные тока карасей ганяют ;). А зайдешь в "Отчеты ..." - да нет, все в порядке. :beer:
Спасибо сказали: Ogre, ВиталикМ, Санёк, Den4ik, SerGric, Костя ДН-ДЗ, Бобешко_Бошков, Андропов, Таранов Владимир, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361236 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

Лясковский Александр пишет: ...познакомились мы еще ХЕЗ сколько лет назад на Сейму...

Саша это было на петле в Песках?

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361265 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!
Если мне не изменяет склероз, то на петле в Вирках :whistle: примерно в 2000-2001 гг.
Спасибо сказали: Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361403 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

Таранов Владимир пишет:
Эх блин... почещеб нам в твои "охотничьи условия"... Но расстояния, дорога.... особенно если с прицепом... Но нервы уже на приделе :ohmy: еще пару отчетов и усе! придется ехать!!!

Так эта...бери Андрея из Сум, мы с ним пару раз говорили о его приезде, ему рад тоже буду, всегда, и приезжайте. Только заранее согласуем время и нюансы (прозрак, льды и т.д), и милости просим, так сказать ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361436 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

ВиталикМ пишет:

Таранов Владимир пишет:
Эх блин... почещеб нам в твои "охотничьи условия"... Но расстояния, дорога.... особенно если с прицепом... Но нервы уже на приделе :ohmy: еще пару отчетов и усе! придется ехать!!!

Так эта...бери Андрея из Сум, мы с ним пару раз говорили о его приезде, ему рад тоже буду, всегда, и приезжайте. Только заранее согласуем время и нюансы (прозрак, льды и т.д), и милости просим, так сказать ))


Вовка если будете ехать мимо Ахтырки не проезжайте мимо ;), тож есть желание размочить новый кастюм и смазать его сомомьей слизью шоб не рассохся :) .
Спасибо сказали: ВиталикМ, Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361507 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

Лясковский Александр пишет: Если мне не изменяет склероз, то на петле в Вирках :whistle: примерно в 2000-2001 гг.

...на подкове - наверное?
Блинннн... а уже 2015 - й... жесть как быстро время пробежало :unsure:
...може то всетаки не я был, ну не могу я быть уже таким старым :ohmy: ...а-а-а-а-а...

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Light, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #361509 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

ВиталикМ пишет: Так эта...бери Андрея из Сум, мы с ним пару раз говорили о его приезде, ему рад тоже буду, всегда, и приезжайте. Только заранее согласуем время и нюансы (прозрак, льды и т.д), и милости просим, так сказать ))

Спасибо за приглашение! Обязательно воспользуюсь :beer:
Щас Андруша свою спину в санатории долечит и будем прорываться!

Лясковский Александр пишет: Вовка если будете ехать мимо Ахтырки не проезжайте мимо ;), тож есть желание размочить новый кастюм и смазать его сомомьей слизью шоб не рассохся :) .

Саша - давай почаще созваниваться, Ахтырка это не "мимо" но это не может стать преградой :beer:

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Таранов Владимир.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361511 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!
Залил наконец то вторую часть!

Буду рад конструктивной критике.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: DAMIR, Light, Саня ПоВар, Руслан, Aleksandr, Дмитрий Левченко, Nastich A, Podvoh, Евгеха, PAS, Юрик, ВиталикМ, Недилько Сергей, Svetlaya, Роман, Anatoly, mikel13, PARXOM, Лясковский Александр, namumba7, VOSTOK, Makswell, Сергей О, Val, SerGric, Gennadiy, vlad72, Андрей А, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Андруха, Бобешко_Бошков, Андропов, Роман Сумской, Саня ZP.UA, bombst, Саша, Nikola, kizij1, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Романыч, Александр С, САНЯ, юрий, Сергей, Александр, Слава, Виталик, bobrik81, Николай , Геннадий74, Вадим_VB, Михаил 1975, lektor, Сергей Сергиенко, Gary, МАКО, РоманЦ, Евгений, ArtemZP, Вова Латыш, Николай, Марк, VANO, Igor, Den, Александр , Константин, Мирослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #361536 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

Таранов Владимир пишет:

Лясковский Александр пишет: Если мне не изменяет склероз, то на петле в Вирках :whistle: примерно в 2000-2001 гг.

...на подкове - наверное?
Блинннн... а уже 2015 - й... жесть как быстро время пробежало :unsure:
...може то всетаки не я был, ну не могу я быть уже таким старым :ohmy: ...а-а-а-а-а...


А я ;) ????????????????????????

Таранов Владимир пишет: Залил наконец то вторую часть!
Буду рад конструктивной критике.

Не критика, а вопрос: Удлиненные утолщения гарпуна (хвостовики) пользуете??? Очень рекомендую.
В этом году вел статистику, когда получил новую ВГ-шу на гарпуне, который шел к ружью стандартный ок. 10мм утолщение: из 11 простреленных навылет сазанов 5 с линя "ушли" обратно на гарпун B) , благо наконечник с двумя лепестками по 7,5 см. Потом сделал два гарпуна с удлиненным утолщением (хвостовиком) - за весь сезон ни одного "схода" с линя обратно на гарпун.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Таранов Владимир, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361541 от Александр С
Александр С ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!
С длинным хвостовиком как быть в завалах, если засадишь поглубже?

Цени СЕГОДНЯ - его так мало !! Вчера прошло, а завтра не настало !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361542 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

Лясковский Александр пишет: .... Удлиненные утолщения гарпуна (хвостовики) пользуете???....

Пользуем - я одеваю трубочку нержавеющую. Но это создает дополнительную сложность при зарядке ружья с большой закачкой - поэтому "пользую" тока в случаях крайней необходимости - поздняя весна, лето.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361544 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

Александр пишет: С длинным хвостовиком как быть в завалах, если засадишь поглубже?

Не понял вопроса. Какая разница какой у тебя хвостовик - держит наконечник.
Другое дело простреленный плавун :(

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361545 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!
Если при зарядке следить за тем, чтобы заряжающая рука двигалась соосно стволу, без перекоса - никаких проблем при зарядке даже с большой закачкой и ружье 700ке. Мне в этом очень помагает петля для зарядки и то, что придерживаю гарпун второй рукой за средину.
Спасибо сказали: Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361551 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

Таранов Владимир пишет: Не понял вопроса. Какая разница какой у тебя хвостовик - держит наконечник.
Другое дело простреленный плавун :(

Если прострелен плавун реально плотный и толстый, у меня выдернуть обратно получалось с большим трудом, но не из-за удлиненного утолщения, а из-за лепестков 7,5+7,5= 15 см в раскрытом виде. Но я уверен в крепости моих лепестков и пару раз просто выдирал гарпун, если тянуть в сторону хоть примерно обратную направлению выстрела удлиненный задник проблем не создает. А если гарпун прошел навылет - просто отстегивал карабин и продергивал рабочий линь.
Спасибо сказали: Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361554 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

Лясковский Александр пишет: ...очень помагает петля для зарядки...

Поясная?

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #361557 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!
Ну да.
"Для удобства и безопасности зарядки ружей, особенно с "правильной" закачкой пользую такую веревочную петлю(вернее там оч.прочная матерчатая лента).Очень удобно.Единственное что надо изначально правильно вымерять и завязать петлю - но это несложно.У меня там два упора - для 600-ки и 700-ки с ручками 3\4.Задняя часть ресивера вставляется в петлю и ничего никуда не соскользнет.Петля крепится на брюки, потом делается отворот верха брюк.Петля нигде и ничему не мешает.Думаю из фоток все понятно."

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко, Юрик, Anatoly, "химик", Юхнык, Андруха, Таранов Владимир, kizij1, Скиталец, Александр С, Александр, Николай , Андрей, Igor, Den, NEXT, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361558 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

Лясковский Александр пишет: ... Но я уверен в крепости моих лепестков и пару раз просто выдирал гарпун, если тянуть в сторону хоть примерно обратную направлению выстрела удлиненный задник проблем не создает. ...

Как то пришлось поработать "шахтером" - ныряя под плавун метра три к стенке и назад. Выдрать сил не хватало, оставалось только резать или копать :)
Или вспоминается крыша на Псле - в диаметре метров 15. Сомик под ней на 5 кг - точно посередине и простреленная палочка точно посередине - толщиной сантиметра два. Видимость сантиметров 70. На двадцатый раз я туда плыл уже как к себе домой :)
Поэтому я теперь очень "берегу" выстрел и стараюсь не перебдеть с закачками.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #361563 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

Лясковский Александр пишет: Ну да.

Прикольно! Никогда не использовал и даже никогда в живую не видел. Как то нужно будет это хозяйство посмотреть... А то реально одной рукой задавить даже 40 кг - это уже напряг.

... а, все увидел, ты добавил фотку...
Понял спасибо! - будем пробовать

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Таранов Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361569 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

Таранов Владимир пишет:

Лясковский Александр пишет: ... Но я уверен в крепости моих лепестков и пару раз просто выдирал гарпун, если тянуть в сторону хоть примерно обратную направлению выстрела удлиненный задник проблем не создает. ...

Как то пришлось поработать "шахтером" - ныряя под плавун метра три к стенке и назад. Выдрать сил не хватало, оставалось только резать или копать :)
Или вспоминается крыша на Псле - в диаметре метров 15. Сомик под ней на 5 кг - точно посередине и простреленная палочка точно посередине - толщиной сантиметра два. Видимость сантиметров 70. На двадцатый раз я туда плыл уже как к себе домой :)
Поэтому я теперь очень "берегу" выстрел и стараюсь не перебдеть с закачками.


Правильный регулятор силы боя спасает отца русской демократии. Очень выручает что в камнях, что в дровах.
Спасибо сказали: Den4ik, Таранов Владимир, UKR, Александр, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #361578 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

Таранов Владимир пишет:

Лясковский Александр пишет: Ну да.

Прикольно! Никогда не использовал и даже никогда в живую не видел. Как то нужно будет это хозяйство посмотреть... А то реально одной рукой задавить даже 40 кг - это уже напряг.

С петлей реально просто без проблем заряжаю 700ку с ручкой 3\4 при закачке 40 кг. Вся прелесть петли в том, что не боишься что упор ружья соскользнет. Сосредотачиваешься только на правильности без перекоса "запихивания" гарпуна, ну и костюм не продавливается как при упоре ружья просто в бедро.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Таранов Владимир, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #361580 от Ogre
Ogre ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

Лясковский Александр пишет:

Таранов Владимир пишет:

Лясковский Александр пишет: Ну да.

Прикольно! Никогда не использовал и даже никогда в живую не видел. Как то нужно будет это хозяйство посмотреть... А то реально одной рукой задавить даже 40 кг - это уже напряг.

С петлей реально просто без проблем заряжаю 700ку с ручкой 3\4 при закачке 40 кг. Вся прелесть петли в том, что не боишься что упор ружья соскользнет. Сосредотачиваешься только на правильности без перекоса "запихивания" гарпуна, ну и костюм не продавливается как при упоре ружья просто в бедро.

Я где-то встречал ролик о зарядке длинных пневматов петлей, там нужна тренировка.

Много пить вредно,а мало-скучно!
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Ogre.
Спасибо сказали: Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.315 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18640 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20226 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19454 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17384 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19588 Просмотров