Портал Подводного Охотника

Охота на реке Сейм под угрозой...

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
12 года 8 мес. назад #31315 от АндрейИ
АндрейИ создал эту тему: Охота на реке Сейм под угрозой...
18.07.2011 17:36 , ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


Из России несет массу нечистот в Сумскую область
В результате аварии на очистных сооружениях города Курск (Россия) произошел массовый выброс неочищенных сточных вод в реку Сейм, которая несет их в Сумскую область.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня сообщил сайт сумского еженедельника «Ваш шанс».

В результате аварии погиб активный ил, используемый для очистки, и неочищенные стоки продолжают попадать в Сейм.

По информации еженедельника, ниже места аварии специалисты обнаружили повышенную концентрацию аммиака и случаи гибели рыбы. Других вредных химических соединений и патогенных микроорганизмов в реке пока не выявлено.

По данным еженедельника, чтобы вырастить новый слой активного ила, который очищал бы стоки, требуется не меньше трех недель. Пока оперативный штаб российского МЧС принял решение уменьшить объемы сброса сточных вод.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #31317 от Light
Light ответил в теме Охота на реке Сейм под угрозой...
Жесть! Но я думаю что такого добра и у нас хватает. Только вот в России хватает смелости об этом заявить а у нас бабло побеждает все!

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: 126vova, kyv63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #31327 от Fedor
Fedor ответил в теме Охота на реке Сейм под угрозой...
Блин! А я хотел с колегами на следующие выходные устроить знакомство с этой "чистой" речкой.:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #31330 от Light
Light ответил в теме Охота на реке Сейм под угрозой...

Fedor пишет: Блин! А я хотел с колегами на следующие выходные устроить знакомство с этой "чистой" речкой.:(

знакомство с этой чистой рекой имеет смысл делать осенью. вот тогда она действительно чистая.



Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Потрошитель, kyv63, dober

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #31345 от dober
dober ответил в теме Охота на реке Сейм под угрозой...
Я сегодня как по радио услышал.... Так только "..расы, ..расы, ..расы...." привычно повторяло эхо....
Так не долго и до межнациональной вражды дойти.
Слов нет, одни эмоции....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #31346 от kolesnevg
kolesnevg ответил в теме Охота на реке Сейм под угрозой...
Приветствую всех,
я сам из Курской области,
вот ссылки из наших местных сми (прошу обращать внимание на даты публикаций)
www.gazetakursk.ru/nedelya/4177-2011-07-12-07-49-11.html
www.kurskcity.ru/yandex.php?id=73188
vkurske.com/events/e27327279/

сам я ниже по течению не ныряю, но народ очень даже купается.
Мне кажется слишком уж паниковать не следует, тем более Вам, пооооооооока оно до Вас доплывёт....

Кстати если кому интересно, вот ссылка на местоположение этих очистных сооружений
maps.google.ru/maps?q=%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA&hl=ru&ie=UTF8&ll=51.667418,36.043568&spn=0.018712,0.045447&sll=55.354135,40.297852&sspn=35.655973,93.076172&t=h&z=15
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от kolesnevg.
Спасибо сказали: Михаил, Захар, Light, kyv63, dober, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #31353 от RaMz
RaMz ответил в теме Охота на реке Сейм под угрозой...
Был на Сейме под Белопольем 15 - го числа, прозрак как в море, в некоторых местах метров до 7-ми. Просто сказка, никаких отклонений не выявлено, наоборот был приятно удивлен:woohoo: чистотой воды и наличием стрелябельной рыбы :cheer: .

Жить, как горится - хорошо! А хорошо жить еще лучше! Точно!!!
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от RaMz.
Спасибо сказали: dober

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #31361 от Light
Light ответил в теме Охота на реке Сейм под угрозой...

RaMz пишет: Был на Сейме под Белопольем 15 - го числа, прозрак как в море, в некоторых местах метров до 7-ми. Просто сказка, никаких отклонений не выявлено, наоборот был приятно удивлен:woohoo: чистотой воды и наличием стрелябельной рыбы :cheer: .

Так Белополье то на Выре находится! Или я что то путаю?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #31386 от RaMz
RaMz ответил в теме Охота на реке Сейм под угрозой...
Так Белополье то на Выре находится! Или я что то пут

Я ж написал был на Сейме под Белопольем, точнее район Мануовки. А на Вире в Белополье и маску не утопишь - болото по колено:S ! Хотя, там где он впадает в Сейм вполне нырятельная река - правда рыба мелочь!

Жить, как горится - хорошо! А хорошо жить еще лучше! Точно!!!
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от RaMz.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #31388 от Light
Light ответил в теме Охота на реке Сейм под угрозой...
В районе мануховки и я был.
Есть там чудовi ямки, метров 9-10 глубиной, бревнами заваленые. Только вот никого там не было к сожалению...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
12 года 8 мес. назад #31455 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Охота на реке Сейм под угрозой...

kolesnevg пишет: Приветствую всех,
я сам из Курской области,
вот ссылки из наших местных сми (прошу обращать внимание на даты публикаций)
www.gazetakursk.ru/nedelya/4177-2011-07-12-07-49-11.html
www.kurskcity.ru/yandex.php?id=73188
vkurske.com/events/e27327279/

сам я ниже по течению не ныряю, но народ очень даже купается.
Мне кажется слишком уж паниковать не следует, тем более Вам, пооооооооока оно до Вас доплывёт....

Кстати если кому интересно, вот ссылка на местоположение этих очистных сооружений
maps.google.ru/maps?q=%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA&hl=ru&ie=UTF8&ll=51.667418,36.043568&spn=0.018712,0.045447&sll=55.354135,40.297852&sspn=35.655973,93.076172&t=h&z=15

Я заранее прошу прощения за свои личные выводы... часто смотрю росийские новости в которых рассказывают по поводу всяких экокатастроф в России. Скажу следующее- все СМИ в России дабы небыло в народе ажиотажа и паники мягко говоря "смягчают" эти новости. Я думаю согласятся многие с этим. Не хочу никого венить, бог им судья, но писать нужно всегда правду и чтобы люди были в курсе событий и могли уберегтись от всяких заразных болезней... Я думаю что сумские газеты по поводу этой херни писать лишнего не будут, так-как на эту реку ездят огромное количество отдыхающих...
Р.S. "Весна покаже хто де срав"...:(

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #31462 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Охота на реке Сейм под угрозой...
Любая экосистема имеет свой порог поглощения гогна. Если этот предел не превышен, то через несколько десятков км, концентрации всего оочень сильно упадут. Яркий пример - Чернобыль. пока чиновники судили рядили что делать с паводковыми водами, смоющими радиоактивный грунт в ПРипять, а оотуда дальше по течению, внезапно наступила весна 1987-го года. И конечно паводок. Так вот все гагно впитало в себя киевский водохран (именно поэтому теперь не понятно, что с ним делать, его даже качать сильно активно нельзя, не то что спускать, там в иле сконцпентрирована херасима и нагасаки).

Но эт я конечно оптимист. Днепр, например уже давно (лет 15-ть по моим наблюдениям) превысил этот порог. И просто несет все что в него попало.
Т.е. если Сейм боль мень чистая река, она сможет сдюжить эту гадость, если нет, то нет.
Спасибо сказали: Light, igoryan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
12 года 8 мес. назад #31519 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Охота на реке Сейм под угрозой...

Z-Max пишет: Любая экосистема имеет свой порог поглощения гогна. Если этот предел не превышен, то через несколько десятков км, концентрации всего оочень сильно упадут.

Да в том-то и дело, что в нашей области Ворскла и Сейм самые чистые реки, таких как они по чистоте рек Украины хватит посчитать на пальцах руки. У нас Псел который течет через г, Сумы в пределах города и ниже на несколько километров тоже в говне...:(

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #31610 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Охота на реке Сейм под угрозой...

АндрейИ пишет:

Z-Max пишет: Любая экосистема имеет свой порог поглощения гогна. Если этот предел не превышен, то через несколько десятков км, концентрации всего оочень сильно упадут.

Да в том-то и дело, что в нашей области Ворскла и Сейм самые чистые реки, таких как они по чистоте рек Украины хватит посчитать на пальцах руки. У нас Псел который течет через г, Сумы в пределах города и ниже на несколько километров тоже в говне...:(


Значит скорее всего пронесет в этот раз.
Кста вспомнил такой прикол из детства. Гогно то прорывает не первый первый раз. оно прорывало всегда. И при сссэре тоже. НО при этом, Днепр еще мог сопротивляться. Так вот при очередном таком прорыве, когда городские пляжи закрывали, как правило пионерлагеря, ниже по течению на 10-15 км, отсавались открытыми. Это при том что СЭС тогда довлонльо сурово думаю работала.
Правда и что такое цветет Днепр я тогда не знал, и зачем воду брать (кроме минералки для питься) тоже...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #42385 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Охота на реке Сейм под угрозой...
Вот єто сейм)))
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Максим Черкассы.
Спасибо сказали: Петр , Потрошитель, Dim, netryn, Рыбоохотник, Виктор-Р, mikel13, PARXOM, Влад, Кочнев Вячеслав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #113141 от glebbelg
glebbelg ответил в теме Охота на реке Сейм под угрозой...
Всем хорошим людям хорошего дня!)
А скажите, куда сейчас на Сейм лучше поехать порыбачить?
Едем небольшим составом - 3 палочника и один ныряльщик, поэтому много не возьмем - едем больше для души и отдыха.
В прошлый раз были в районе Бояро-лежачи, там где пограничники стоят.
Но ночью были замечены электрики (по-моему сами погранцы) и рыбы соответственно практически не видели. В другой раз там же было замечено около 5-ти!!! пар ласт на 100 метрах)))
В общем не жмотитесь и не переживайте (природу любим и уважаем) и сдайте одно или пару мест на сейме и для рыбалки и подводной охоты. Можно в личку если что...
А то правда ехать из Киева и негодовать от ядерной зимы под водой очень не хочется.
Едем проездом ч/з Сумы, поэтому некая привязка есть.
Заранее спасибо!)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #282200 от tecservis
tecservis ответил в теме Охота на реке Сейм под угрозой...
Предлагаю всем не равнодушным и любящим природу , окружающий нас мир и подводную охоту обсудить и воплотить тему зарыбливания любимых речек ( для\ меня это Сейм ) мальком сома , судака , леща . Все за свои кровные ( хватит только брать , нужно и природе помочь ) тем более что в складчину это не так и дорого . Жлобов просьба не беспокоится . все на добровольной основе , на лидерство не претендую , а посильный вклад внесу первым

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.104 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19656 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15119 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19250 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18416 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20520 Просмотров