Портал Подводного Охотника

ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #160413 от pb1
pb1 ответил в теме Начало марта 2013 ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
Мы охотились в основном на рифовую рыбу. Я изначально не планировал трофейной охоты. Ехал дикарем, оружие( 100 арбалет с катушкой), отсутствие опыта охоты в толще воды,скромная задержка,ставшая еще скромнее после 2х месяцев зимы... Поэтому я рассчитывал на не крупную рифовую рыбу не большего пелагика( до 10 -15кг). Это я получил сполна.




И с местными охотниками,с легкой руки Николаевича:









Хотя крупные трофейные экземпляры видел не однократно,но сделать хороший выстрел не получалось.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Light. Причина: Удаление дубликатов фото
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), AndreySumy, Light, Юрик, MagnumPlus, maxhunter777, Сергей, Марк, Леонид В., стив, юра76, Kazakh, hunnyr, Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #163231 от pb1
pb1 ответил в теме Начало марта 2013 ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
К вопросу о возможности трофейной охоты.Сегодня Сергей Николаевич отличился.Каранкс весом в 40 кг. Взят ружьем ОМЕР ЕТ Кайман 110, с катушкой, гарпун 6,5мм. Что сказать... Поздравляю и по доброму завидую. Ждем отчета))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от pb1.
Спасибо сказали: Михаил, AndreySumy, Light, Евгений Кравченко , ВиталикМ, MagnumPlus, Марк, Kazakh, hunnyr, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #163445 от Константин Ф.
Константин Ф. ответил в теме Начало марта 2013 ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
Отличный результат. Поздравляю.

Konstantin Filipenko
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #171164 от Kazakh
Kazakh ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
Да, такого размера каранкаса даже в интернете еще не видел! Поздравляю с удачным трофеем! Кстати, куда был выстрел осуществлен и тоскала ли долго рыба?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #171290 от Сергей
Сергей ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
В выстрел был в голову через жабры.Гарпун потом пришлось вырезать ножом.Размотал 30 м катушки.Когда на мой крик подошел катер,мне кинули второе ружье и я еще саданул в голову.После этого втроем заволокли этого монстра в катер.
Спасибо сказали: Light, pb1, bombst, Kazakh, hunnyr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #171315 от Kazakh
Kazakh ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
Спасибо! Примерно так и думал, что выстрел был в голову. По силе каранкас равен тунцу, поэтому надо иметь опыт или на удачу выстрелить в голову. При отдельных обстоятельствах можно потерять ружье. Хорошо что было второе ружье. Представляю какой адреналин и азарт прочуствовали в ходе борьбы с монстром. Поздравляю еще раз!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #171406 от Сергей
Сергей ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
Дернул охрененно.Причем вниз.Сразу притопил.Отпустил катушку.Сначала тянул вниз,всплывал отпуская катушку.Когда всплыл, потянул под углом.Когда затих,начал подтягивать.Снова пошел уже горизонтально.Потом опять затих.Потом начал подтаскивать и орать Хэлп.Потом уже рассказывал.
Спасибо сказали: VladHNet, Kazakh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #171451 от pb1
pb1 ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!

Сергей пишет: В выстрел был в голову через жабры.Гарпун потом пришлось вырезать ножом.Размотал 30 м катушки.Когда на мой крик подошел катер,мне кинули второе ружье и я еще саданул в голову.После этого втроем заволокли этого монстра в катер.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Kazakh, hunnyr, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #171692 от pb1
pb1 ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
bac
Здравствуйте, pb1. Если не трудно, напишите пожалуйста, как Вы туда добирались, название отеля и стоимость, бронировали заранее ? Ну и ориентировочную стоимость поездки. Заранее спасибо!
Отвечаю не в личке,может еще кому будет интересно. Ехать решили "дикарями", т.к. варианты, предлагаемые туроператорами не устраивали по параметрам : срок пребывания, время отправления, место, стоимость. То есть - по всем, кроме страны)) Хотелось побыть подольше(дней 20), в Унаватуне (закрытая рифовой грядой бухта, юг, в этот сезон-как поняли из отзывов, самый лучший вариант). Бюджет на двоих - до 3000$. Из авиакомпаний выбрали Аэр Арабию.Вылет из Донецка, цена чартера 700$ c человека, пересадка в Шарже. Добирались до места около суток, со времени выезда из дома(Мариуполь), до поселения в гестхауз в Унаватуне. Питание в полете и виза(30$ c человека) в билет не входят. По прилету в Коломбо, обменяли деньги в аэропорту (2000$ на 2х) по курсу 123 рупии за доллар. Купили карточку местного оператора (13$) там же (ее хватило на все время проживания, с звонками домой , пока не добрались до Скайпа). На выходе с аэровокзала налево, до упора. Там стоянка бомбил. Нашли 3-х попутчиков, взяли минибус и через 3 часа, за 80 $ cо всех (как оказалось, слегка переплатили, можно сторговать до 7000 рупий), мы в Унаватуне в 100 метрах от набережной. Как поняли потом, возможен был более бюджетный вариант, даже два. Можно было взять тук-тук (мототакси) на входе и сказав волшебные слова - "рейвилстейшен" или "басстейшн" оказаться через час на жд вокзале или автостанции за 500 рупий (4 бакса с двоих). Там сесть на поезд ( баксов 5-7) или автобус ( около 1000 рупий за 2-х, с 1 багажным местом) . Итак, Унаватуна. По моему мнению, бронировать ничего не надо. Отелей, гестхаузов - полно. Цены от 50 $ до 12 за сутки за 2-х местный номер. От названной хозяином цены можно сторговать 30-40 процентов.И вы имеете возможность менять жилье на более удобное по месту или условиям. Мы пожили в 4х гестах.
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от pb1.
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , MagnumPlus, Саня77, bac, SerGric, VladHNet, bombst, Andrey_12, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #202544 от Сергей
Сергей ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
Скоро,скоро я снова уеду на благословенную Шри Ланку. :cheer: С ноября по май буду жить и охотиться в районе Унаватуны. Если кому-то интересна помощь в организации охоты,прокате лодок,поиске жилья,организации экскурсий для вас или для вашей семьи,пока вы охотитесь милости просим. Обращайтесь в личку или на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Местный телефон дам , когда приеду на место.Кстати,начинающие могут приехать без оборудования.Ласты,маски,трубки,6 ружей у нас с местным партнером есть.
Спасибо сказали: Light, VladHNet, Kazakh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #202952 от Константин Ф.
Константин Ф. ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
Очень здорово. что появились альтернативы по организации охоты на Шри Ланке. Успеха вам. Я планирую быть на Шри Ланке в ноябре. будем заниматься трофейной охотой.Пишите, если есть вопросы.

Konstantin Filipenko
Спасибо сказали: Light, Kazakh, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221972 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
планирую поездку в шри ланку со мной еще 2 человека. Ищу компанию для совместной охоты. Если есть возможность не тащить инвентарь буду рад. Для соратников Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222409 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
тоже собираюсь в Шри-Ланку. Период с 20.12.13 по 16.01.14 Буду рад любой дополнительной инфе. Где сколько когда. У нас компания из 3 охотников. Приглашаем желающих составить компанию

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222412 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
Обязательно жду телефон. Какие ружья. Какой длинны.Есть ли ласты без задника. Один из нас имеет очень большие размеры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222612 от Сергей
Сергей ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
Все прокатные ружья - арбалеты в районе 1 метра , без катушек. Такие лучше для начинающих. Если есть свои любимые, лучше взять. Ласт , масок , трубок полно. По размеру и типу ласт отвечу после 6 ноября, когда буду на месте. Мой т\ф в Шри Ланке 0775660343 , Скайп - nikolaith911 , е-мейл - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222964 от Восток 1
Восток 1 ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
о, узнаю родные места на фото в этом посте.

а скажите-ка, граждане подвохи, что это за рыбы

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



это именно они сделали из меня подвоха, хотя я ни одной и не взял в прошлом году.
но в этом возвращаюсь именно за ними! а как зовут и не знаю даже.

Все прокатные ружья - арбалеты в районе 1 метра , без катушек. Такие лучше для начинающих. Если есть свои любимые, лучше взять. Ласт , масок , трубок полно. По размеру и типу ласт отвечу после 6 ноября, когда буду на месте. Мой т\ф в Шри Ланке 0775660343 , Скайп - nikolaith911 , е-мейл - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

де ж вы были в прошлом году, когда я проехал (безуспешно) все побережье до коломбо в поисках грузового пояса...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222976 от pb1
pb1 ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
Это рыбы - попугаи.

Не трофей, но вкусная) Местные ее охотно стреляют.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Восток 1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222979 от Light
Light ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
В такую красоту и железякой штрыкать...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , pb1, Svetlaya, Жека, Восток 1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222980 от Восток 1
Восток 1 ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
ну до трофеев я еще не дорос ни в плане опыта ни в плане снаряги, а вот попугайчики меня зацепили в прошлом году. два месяца за ними гонялся, ни одного не взял. но в этом году реванш! ;)
у местных что не спросишь какая рыба, у них все corall fish. я три разных достал, и они все были corall fish :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #223043 от Сергей
Сергей ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
За попугаями гонятся бесполезно. Они не подпускают на выстрел. Надо медленно опускаться на глубину. И сидеть в засаде. Это довольно трудовая рыба, не то что в Красном море. Хотя наши настоящие охотники считают бить попугая заподло . Рыба очень вкусная. Пелагика , если он вдруг выскочил на тебя, взять гораздо легче.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 5 мес. назад #223054 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
Как по мне так попугай самая простая и не спортивная рыба. Большой, плавает медленно,подпускает близко,но до первого выстрела. Потом раздупляется быстро и драпает только тебя увидит.
Что интересно,местные аборигены утверждали что его бить нельзя и можно поиметь проблемы с полицией,но в Гале я лично видел его на лотках в рыбных рядах.

Ружья для подводной охоты.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #223062 от Сергей
Сергей ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
Ни про какие проблемы с полицией я не слышал. Вся проблема может быть с дайв центрами. Мы подвохи им конкуренты. Охотиться на рифах это охотиться в их вотчине. Если охотишься с местным подвохом , никаких проблем нет. Охота на Шри Ланке не запрещена.Опять же повторяю , что попугай - трудовая рыба в Индийском океане и к тому же очень вкусная. Местные сдают её в магазины и зарабатывают на этом.
Спасибо сказали: pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #223065 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
Одна проблема .Отдал в ресторане рыбу приготовить. Так эти сволочи убили еще раз.Притащили что то полувареное. Ушел голодный и без денег. В следующие разы приходилось лично контролировать процесс приготовления.

Ружья для подводной охоты.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от владимир продан(BigSerpent).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #223070 от pb1
pb1 ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
Николаич, я с патоса всех брал сходу. Два оборота рабочего линя и две кольцевые тяги с 7мм гарпуном и подпускают :S
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от pb1.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Light, Евгений Кравченко , maxhunter777, Andryha, Жека, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #223502 от Константин Ф.
Константин Ф. ответил в теме Шри Ланка Индийский океан наши ПОДВОХИ
Приближается ноябрь, самый хороший месяц для подводной охоты на ШЛ. Вода обычнотихай, людей не много, рыбы немерено.
Кто планирует ехать в ноябре на ШЛ, пишите. будем сбиваться в небольшие группы, так можно сэкономить на аренде ложки.

Konstantin Filipenko
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 5 мес. назад #223538 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Шри Ланка Индийский океан наши ПОДВОХИ

Константин Ф. пишет: Приближается ноябрь, самый хороший месяц для подводной охоты на ШЛ. Вода обычнотихай, людей не много, рыбы немерено.
Кто планирует ехать в ноябре на ШЛ, пишите. будем сбиваться в небольшие группы, так можно сэкономить на аренде ложки.

:) :) :) Ложку могу прислать в подарок ;)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #223540 от Light
Light ответил в теме Шри Ланка Индийский океан наши ПОДВОХИ

Евгений пишет:

Константин Ф. пишет: Приближается ноябрь, самый хороший месяц для подводной охоты на ШЛ. Вода обычнотихай, людей не много, рыбы немерено.
Кто планирует ехать в ноябре на ШЛ, пишите. будем сбиваться в небольшие группы, так можно сэкономить на аренде ложки.

:) :) :) Ложку могу прислать в подарок ;)

Женя, "Д" и "Ж" соседствующие кнопки на клаве. Это обычный Type-In.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 5 мес. назад #223575 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
Витя я это понял и без подсказки :) Просто не удержался , уж очень прикольно читается с ложкой данная фраза. :blush:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #223588 от Light
Light ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
Ну на самом деле я то же обратил внимание на эту опечатку. Сразу вспомнилось "дорога ложка к обеду". А лодка видимо дорога к охоте. :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227512 от Игорь
Игорь ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
Ребята, а кто подскажет, есть ли смысл лететь на ШЛ в апреле? что там с прозраком и по рыбе в это время года, и вообще погода... заранее спасибо ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.252 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20164 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15860 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19530 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19580 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15667 Просмотров