Портал Подводного Охотника

ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!

Больше
12 года 2 нед. назад - 8 года 2 мес. назад #70028 от Константин Ф.
Константин Ф. создал эту тему: ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
Важно!

1) Группа охотящихся по океанам здесь . Вступаем.
2) Подписываться на мартовскую охоту на Шри Ланке надо здесь .

Не пропустите! Будет много воды и рыбы!


Группой из 6 человек мы охотились на шри Ланке. Всем под 50. Конечно не каждый может позволить себе охоту на 10 дней стоимостью от 3000 долларов. В общем молодые в этом деле редкость.
Мы были на острове 10 дней. День приезда, день отезда, 2 дня отдыха и 6 дней полноценной охоты.
Подъем в 5.30, выход в море на местных лодочках с 30 сильным двигателем в 6.00. Так планировалось, но по факту получалось иногда выехать и позднее.
Лодки было 2 по 3 охотника в каждой. Охотились в зависимости от способностей на глубинах от 3-4 до 15-20 метров. Трофеи были разные: групперы, редснаперы, барракуды, испанская макрель, тунцы. Более эффективной охоты я не припомню. Рыбы было много и местные помошники ее куда то увозили. Конечно ужин у нас был настоящий из свежей рыбы, но скушать все что мы стреляли было невозможно.
Я делал видео съемку и все вместе фотографировали трофеи. Кино еще предстоит обработать, а вот фотографии опубликую.
На Шри Ланке я был уже в третий раз. Помимо охоты здесь очень красивая природа, буддисткие храмы, истоические памятники, котрым по нескольку тысяч лет, не дорогие драгоценные камни, которые здесь же копают и обрабатывают. Самые ценные из них голубые сапфиры. Если позволяет бюджет - есть возможность сделать хороший подарок за сравнительно небольшие деньги.
Смотрите сами, а у меня вопрос, есть ли среди публики, приходящей на сайт охотники, выезжающие за границу на теплые моря и океаны? Я предложил администратору создать раздел охоты за рубежом и ИШУ НАПАРНИКА. Полагаю, былобы интересно. Как считаете?


Вложение web.jpg не найдено




Konstantin Filipenko

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: Михаил, Захар, Light, Андрей Ганыш, pb1, Виктор-Р, maxhunter777, александр, Vanzhula, K_a_l_a_s_H, Veter, Kazakh, Sersey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #70040 от Никита
Никита ответил в теме Re: Шри Ланка Индийский океан наши ПОДВОХИ
А на фотке 036 МЕГА-СЕЛЁДКА:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #70044 от Tiberius
Tiberius ответил в теме Re: Шри Ланка Индийский океан наши ПОДВОХИ
Конечно дороговато(для меня очень), но я думаю безумно интересно, на второй фото у подвоха костюм порван в районе живота?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #70132 от георгий
георгий ответил в теме Re: Шри Ланка Индийский океан наши ПОДВОХИ
Пишу пишу а текст не появляется))))Вроде пошло )))Извините ребята а в какой части острова вы были ...заносило меня в те края ,объездили пол острова;;;По поводу камней дешевых ---поставлю под сомнение ...Френды по нормальным ценам туристу (даже на рудниках,налог с гринго) не продадут --только профи знающие эту страну могут покупать по вменяемым ценам ,большими лотами
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #70138 от георгий
георгий ответил в теме Re: Шри Ланка Индийский океан наши ПОДВОХИ
Я на рудниках торговался жёстко ,все мило улыбаются ,но реальной цены никто не даёт
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #70337 от Light
Light ответил в теме Re: Шри Ланка Индийский океан наши ПОДВОХИ

Константин Ф. пишет: Группой из 6 человек мы охотились на шри Ланке. Всем под 50. Я поинтересовался у организатора, часто ли с ним выезжают моложые ребята? Конечно не каждый может позволить себе охоту на 10 дней стоимостью от 3000 долларов.

Откуда такой бюджет в $3К?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #70504 от георгий
георгий ответил в теме Re: Шри Ланка Индийский океан наши ПОДВОХИ
Сейчас перелёт Арабами (аль-арабия)600-800 денег---даже тамошние 5ки (а их там очень мало)стоят примерно 1000с носа ,а можно вообще бюджетно жить---прохарчеваться в местных забегаловках тоже не дорого ....2года назад лобстер 20-30дол..креветки КРЕВЕТКИ 10---я бы там на одних ананасах прожил --после поездки здесь ни разу не покупал (то что привозят нам ,не еда)....Конечно не знаю сколько стоит лодка ,но мы брали там машину (обычного таксиста на бусе тойота)он за 2дня катаний по нац парку с заездами в кучу интрессных мест взял с нас 100дол(10 я ему на чай дал).......Поэтому я тоже не знаю откуда такая сумма у ребят вышла ....Хотя могу предположить ,,местные туроператоры ,которые принимают на Ланке ,лупят дурные бабки ,Нам за часть поездки которую мы проделали сами (за часть)влупили на двоих 600 дол (правда с рускоговорящем гидом)За каждое отклонение маршрута пришлось бы доплачивать ..Правда была тенденция резкого удорожания отдыха в тех краях ,окончание войны ,обилие русских туристов (на чай при тамошней нищете кдали по 100дол)конечно у френдов голову разрывает ,все поголовно стараются учить русский (такую страну испортили) ;;;;;Если ребята организовывали всё сафари заранее вот и получилась такая цена ..на месте можно вдвое дешевле отдохнуть
Спасибо сказали: K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #70577 от Константин Ф.
Константин Ф. ответил в теме Re: Шри Ланка Индийский океан наши ПОДВОХИ
Да, действительно, от захлестнувших эмоций Дядя Миша (так его звали в группе), тунца додушил. Во время борьбы и костюм порвал. Очень эмоционалных охотник, с ним интересно и в пути и на охоте.
Самый большрй тунец был у Владимира - 47кг.

Konstantin Filipenko
Спасибо сказали: K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #73087 от Petrik
Petrik ответил в теме Re: Шри Ланка Индийский океан наши ПОДВОХИ
И все таки каков бюджет? точнее говоря если можно, то более подробно о тратах. Есть желание в ближайшее время поехать с товарищем. Возможно не вдвоем, а женской половиной, хочу прикинуть какова стоимость выйдет поездки для сопровождения :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #73220 от alkogolik
alkogolik ответил в теме Re: Шри Ланка Индийский океан наши ПОДВОХИ
готовь тысяч 5
для начала

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #73222 от Серж
Серж ответил в теме Re: Шри Ланка Индийский океан наши ПОДВОХИ
- на все вопросы по Шри Ланке ответит админ этого форума ;)

mojalanka.ru/forum/


... не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #73224 от Серж
Серж ответил в теме Re: Шри Ланка Индийский океан наши ПОДВОХИ
- а тут фотки :

dimmodessa.narod.ru/SriLanka.html


... не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех...
Спасибо сказали: igoryan, александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #94729 от Константин Ф.
Константин Ф. ответил в теме Re: Шри Ланка Индийский океан наши ПОДВОХИ
Да, это в борьбе с тунцом за живучесть. Михаид очень эмоциональный охотник. Этот костюм не был порван всенгда.

Konstantin Filipenko

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #94734 от Константин Ф.
Константин Ф. ответил в теме Re: Шри Ланка Индийский океан наши ПОДВОХИ
Спасибо за фото. Интересный взгляд и комментарии.

Konstantin Filipenko
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Константин Ф..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #94736 от Константин Ф.
Константин Ф. ответил в теме Re: Шри Ланка Индийский океан наши ПОДВОХИ
Стоимость поездки 3000 US $ - дорога и оплата организатору тура. Дополнительные расходы - обед, ужин и экскурсии.
В оплату организатору входил трансфер, гостиница, завтрак, аренда лодки и консультации бывалого охотника Артамонова Михаила. За это ему отдельное спасибо.
Конечно, можно поехать и самим, что я планиру. сделать в ноябре месяце. Если названные выше расзоды разделить на 2-3 человека, получится дешевле, но без охотника, который уже бывал в жтих местах трудно будет.

Konstantin Filipenko
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Константин Ф..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #97112 от Laventana
Laventana ответил в теме Re: Шри Ланка Индийский океан наши ПОДВОХИ
У Мишки цены известные, в среднем двойные. Я как-то был с ним в одной поездке.

Компанию действительно непросто собрать. Кредитоспособных охотников не сильно много )))
Спасибо сказали: Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #97115 от Laventana
Laventana ответил в теме Re: Шри Ланка Индийский океан наши ПОДВОХИ
Я собирался на 8 марта, но в итоге решил воздержаться, наслушавшись про волны и не очень качественный сервис и гостиницы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #100291 от МИГРЭ
МИГРЭ ответил в теме Re: Шри Ланка Индийский океан наши ПОДВОХИ
мужики был на шри ланке , но туристом) вот такой вопрос конечно хочется вернутся с ружьем, но есть цель, лобстеры омары)) сказали нужно разведывать северное побережье , там отели похуже , но вроде и океан другой, я был на южном,
кто видел омаров то?))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #136113 от maxhunter777
maxhunter777 ответил в теме Re: Шри Ланка Индийский океан наши ПОДВОХИ

Константин Ф. пишет: Да, действительно, от захлестнувших эмоций Дядя Миша (так его звали в группе), тунца додушил. Во время борьбы и костюм порвал. Очень эмоционалных охотник, с ним интересно и в пути и на охоте.
Самый большрй тунец был у Владимира - 47кг.

Скажите, а в каких костюмах охотятся в Индийской океане? 3мм открытая пора?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #136116 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме Шри Ланка Индийский океан наши ПОДВОХИ
Я был в Хиккадуве, тоже туристом. Думаю 3-ки вполне достаточно!
Вода + 29-30.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: maxhunter777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #136124 от maxhunter777
maxhunter777 ответил в теме Шри Ланка Индийский океан наши ПОДВОХИ

Drochclub пишет: Я был в Хиккадуве, тоже туристом. Думаю 3-ки вполне достаточно!
Вода + 29-30.

А на какие глубины ныряли? Разница температур большая? Ну и если ребята на лодке ходили далеко от берега и охотились подолгу, может и в 5 мм не жарко...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #136179 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме Шри Ланка Индийский океан наши ПОДВОХИ
Может быть ))) Я больше 7 метров не нашел,так, как плавал без лодки .....
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Макс Сакеваз.
Спасибо сказали: SPYJ, Евгений Кравченко , Виктор-Р, maxhunter777, Petrovich78, Саша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #136210 от Константин Ф.
Константин Ф. ответил в теме Шри Ланка Индийский океан наши ПОДВОХИ
Вот я и вернулся из длительной поездки. Сначала была Шри Ланка 20 дней, 10 дней в Индонезия на яхте: все по порядку. На Шри Ланке я 10 дней был один, а потом подтехал мой друг из Питера Плексей. Останавливался в недорогих гостевых домах, договариваясь с лодкой сразу оговаривал вопрос продажи улова. В среднем рыбу у меня покупаои по 1$ за кг. Этого хватало, чтобыь рассчитаться за лодку и оставалось на питание с проживанием. Каждый день мыьстреляли по 50-100 кг рыбы. Такой удачной поездки я еще не помню. Возможно было мало людей и не было толчеи. Может с сезоном угадали.
По итогам могу сказать основные расходы были билеты и перемещение веутри острова.
Много фото есть на ФБ в группе. Можно посмотреть.
m.facebook.com/story.php?story_fbid=180041218804420&id=100002689872291&ref=m_notif¬if_t=close_friend_activity&actorid=100002689872291&__user=100000836378964#!/groups/284857191595150?ref=m_notif¬if_t=close_friend_activity&__user=100000836378964
Нвшел новые места, но охотится там будем в следующую поездку. Полагаю, что будет даже интереснее. Шри ланка так и манит. В полседний день выстрелил в тунца и промазал. Всплыл, вставил гарпун, поворачиваю голову - плывет марлин. Метра два такой без клюва. Я проводил его взглядом, а он гордо проплыл мимо, понимая, что я погуему только рукой помохать до новой встречи, что я и сделал. Капитан маяка рассказывал нам, что по ночам плавать в этом районе с фонариком опасно. Может атаковать марлин. Я не поверил, посчитал очередная рыбацкая байка, но оказалось это не так. Если кто знает, почему марлин нападает на свет фонаря - напишите.

Konstantin Filipenko

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Константин Ф.. Причина: ошибки, дополнения.
Спасибо сказали: Михаил, SPYJ, Light, Евгений Кравченко , maxhunter777, Alexh-75, MORSKOY, Kazakh, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #136213 от pb1
pb1 ответил в теме Шри Ланка Индийский океан наши ПОДВОХИ
Собираемся в эти края во второй половине января.Ориентировочно интересует Унаватуна.Если кто планирует в это время поездку,будем рады компании.Так же буду благодарен за любую информацию по охоте на Шри Ланке(что разрешено,что нет,методы,места охоты,ваши выводы и ошибки).
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #136296 от Light
Light ответил в теме Шри Ланка Индийский океан наши ПОДВОХИ

Константин Ф. пишет: Останавливался в недорогих гостевых домах, договариваясь с лодкой ... Каждый день мыьстреляли по 50-100 кг рыбы. Такой удачной поездки я еще не помню. Возможно было мало людей и не было толчеи. Может с сезоном угадали.

Есть масса вопросов. Думаю тут многим ответы на них будут интересны и многие за них Вам будут благодарны.
1. А точки были лодочника, или свои места набиты? Мне интересен сам процесс поиска мест без гида. Я так понимаю Вы были без гида.
2. В каком районе были?
3. Какая оснастка использовалась? Длина арбалетов, сколько резины, способ привязки, наконечники, буи, лини, привязки...в общем все что важно.
4. Стоимость лодки за выход. Не проще ли расчитаться с лодочником рыбой в случае улова или лодочника рыба не интересует?
5. Не косятся ли местное население или власти на подводных охотников?
6. Какие условия охоты? Судя по фото был блю вотер, или на рифах то же была охота? Какая минимально эффективная глубина охоты?


И можно фотки на какой нибудь шаровый хостинг забросить? Далеко не у всех есть аккаунт в FB

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #136306 от Михаил
Михаил ответил в теме Шри Ланка Индийский океан наши ПОДВОХИ
Фотки залить помогу...
На вопросы Костя ответит когда появится.













Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: Light, pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #136307 от Михаил
Михаил ответил в теме Шри Ланка Индийский океан наши ПОДВОХИ
Продолжение












Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: Light, Приходько Юрий, Kazakh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #136308 от Михаил
Михаил ответил в теме Шри Ланка Индийский океан наши ПОДВОХИ
Еще...






Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: Light, Приходько Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #136484 от Константин Ф.
Константин Ф. ответил в теме Шри Ланка Индийский океан наши ПОДВОХИ
Спасибо за интерес к теме и Мише отдельное спасибо за опубликованые фото.
Охота на Шри Ланке может быть двух видов: рифовая и открытая вода.
Рифовая охота возможна возле берега, но там где есть видимость. Обычно есть камни, скалы в далеке от берега, но доплыть можно. Чемдальше скалы, тем чище вода и больше вероятность встретить крупную рыбу. Эту охоту я рекомендую сразу по прилету на день два, чтобы понять что такое океан и немного привыкнуть к нырялке. Рифовая охота может быть успешной. У самых камней вы встретите помпану, которая кружит в пузырьках воды - это очень вкусная и красивая рыба. По форме напоминает морского карася,только пятнистая и намног больше. Срединий экземпляр 3-5 кг. Чуть глубже со стороны берега крутятся крупные попугаи. Об их съедобности разные мнения, но я знаю охотников, которым их мясо очень нравится. со стороны моря на свале встретите не крыпных собакозубых тунцов, групперов, редснаперов. Это уже трофейная охота, экземпляры могут быть по 15-20 кг. Для охоты на рифе можно использовать катушку с ружьем от 90 до 110 см. Длиннее будет сложно управлять рыба на рифе шустрая, ждать не станет. Желательно 2 тяги.
Когда осмотритесь, привыкните к воде и познакомитесь с местными рыбаками, можно продолжиьть рыбалку с выездом на лодке. Мы платили примерно по 60-80 $ как договоритесь. Торгуйтесь, если будете арендовывакть несколько дней это позволит существено снизить цену. Ланкийцы люди плохо организованые и не рассчитывайте на их точность. Обучаемы, не стоит менять лодочников. Найдете одного, который хоть немного говорит по английски и объяняйте ему что вы хотите. Рыбаки и сами знают места, покажут вам их с удовольствием. Если будуте продавать рыбу, обычно деньги передают на следующий день, тогда и рассчитаетесь. Это воспринимается нормально.
Не жадничайте, они значительно беднее нас и хотят заработать, дайте им получить копейку. Торгуйтесь, они готовы уступать если видят, что перед ними не лох.
За время рифовой рыбалку купите пластиковые буи, которые используются для сетей. Связанные несколько буев менду собой в цепочку на расстоянии 1 метра друг от жруга очень зорошо работают и можно обойтись без резинки. Если есть возможность купите два специальных буя один пластиковый второй надувной с 2 атм или менее. Глубины там не очень большие, поэтому достаточно веревки длинной дло буя 20 метров и между буями еще 10 метров или бандж с внутреним шнуром.
Когда будуете готовы - меняйте ружье на 140 и более с 3 и более рещинками и отправляйтесь на охоту в открытой воде.
Отношение властей к охотникам терпимое. Мы отходили из порта, где были пограничники, давали документы, нас досматривали, что в сумках и щли. вообще это решает рыбак. Для выхода иностранцев есть ограничения, он должен знать. Если взодите в селе, где нет рядов властей ничего делать не надо.
В общем, удачи.






Охота на рифах у берега в районе Унаватуны.

Konstantin Filipenko

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: SPYJ, Захар, Light, Евгений Кравченко , radrigas, Евгеха, Приходько Юрий, pb1, Виктор-Р, maxhunter777, Alexh-75, Vanzhula, VladHNet, Andrey_12, Kazakh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #136831 от Laventana
Laventana ответил в теме Шри Ланка Индийский океан наши ПОДВОХИ
Коллеги, а в каком именно месте вы были в ноябре ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.297 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19627 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19048 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15082 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18665 Просмотров