Портал Подводного Охотника

Охота в Казахстане

Больше
11 года 9 мес. назад #95201 от Pskovdivehunter
Pskovdivehunter создал эту тему: Охота в Казахстане
Отчет с подводной охоты Казахстан притоки Балхаша
Админ поправь сообщ если Что ))
Спасибо сказали: Лясковский Александр, romich, VladHNet, assasin47, Акванафт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199828 от Акванафт
Акванафт ответил в теме Охота в Казахстане
Есть у меня товарищ, тоже подводник любит он это дело (поохотиться), но времени у него мало остается для любимого занятия. Давай говорит прикормим место для рыб с вечера, а на следующий вечер приедем отохотимся. Согласился я на это, ладно думаю попробуем, авось и выстретит. Заехали вечером на рынок, купил я там пару мешков для картошки сетчатые, взял хлеб белый, пару булок. Дома я их распотрошил, внутрь напихал жмыха, кукурузы, семечек, масло подсолнечное добавил, весь мякиш который вытащил обратно запихал, все это дело нитками обвязал в сетку положил. По приезду на речку кирпичей туда же добавил, для огрузки. Закинул в заросли травы там где окна. На следующий день после работы вечерком приехал один, так как товарищ как всегда не смог освободиться. Вообщем залез я в кушари подкачал компенсатор чтобы держаться у поверхности и замер. Летом оно же как, тепло, солнышко спину пригревает. Незаметил как разморило меня, стал носом клевать, кароче заснул. Просыпаюсь от шума, оказалось, мужики приехали на речку рыбалить, глядь , а в реке тело лежит, и уже час как нешевелится. Решили проверить. Видели бы вы их лица, когда я поднялся и сказал:" Чего надо." А мы говорит думали ты того, ласты склеил". Ну да ладно не в том суть. Кароче замер по новой. Смотрю вокруг сетки мелочь всякая суетится, карасики стали подтягиваться, видимость плохая с метр наверное и это в траве, на русле вообще, как слепой катенок. Вдруг прямо из под меня выплывает крупный карась , я аж растерялся от неожиданности, даже стрельнуть не успел, и хорошо что не успел, так как следом вышел еще крупнее. В этот раз я не растерялся, пальнул сверху вниз ( позиция совсем не выгодная для стрельбы) попал вскользь, гарпун с рекошетило. Карась ушел только чешуйки с него посыпались. Только перезарядился гляжу сазанчик подплывает любопытствует, сам весь в траве только кончик башки торчит, да глазками постреливает. Через полминуты еще один по более подтянулся. Я его и стрельнул, поймал, на кукан, зарядил ствол и опять в засаду. Минут 30 уже без движения, а ни кого не наблюдаю. Даже незнаю как так получилось, вообщем нечаяно я выстрелил из своего карамультука, ну думаю все, если и была какая рыба рядом, вся разбежалась от шума. Так нет же наоборот сначала карасики подошли , а за ними и сазаны повылазили подстрелил таким образом еще 2-х сазанов на 5 и 7кг. Что интересно жрать, не жрут прикорм , но рядом ходят.( может ночью или утром употребляют). После такого успеха, я весь такой духом обогащенный, уже стал намеренно, периодически постреливать из ружжа. Стрельну холостым. Зато второй уже в цель. Таким макаром я в тот вечер пяток сазанов и на рыбалил. А посля уже, когда стал выходить на берег, тетки отдыхающие, давеча видевшие меня без улова и говорят: " Ну чего, вчера было пусто, а сегодня видим густо". Такие вот баурсаки (пироги).Фотофакт имеется.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Лишь очень немногие живут сегодняшним днем. Большинство готовятся жить позднее.
Спасибо сказали: romich, Вован, keltvic, Камышовый Кот, Kazakh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.062 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19145 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28200 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19575 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15657 Просмотров