Портал Подводного Охотника

В устье Дуная

  • Кочнев Вячеслав
  • Кочнев Вячеслав аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Дельфин
  • Делай добро и бросай его в воду
Больше
12 года 1 мес. назад #64962 от Кочнев Вячеслав
Кочнев Вячеслав создал эту тему: В устье Дуная
Ребята ,кто нырял в устье Дуная? Хотелось-бы съездить в район Вилково. Кто что знает - напишите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #65055 от mask
mask ответил в теме Re: В устье Дуная
Там заповедник с серьёзной охраной и Дунай как-бы мутный насовсем :(
Спасибо сказали: Кочнев Вячеслав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #67113 от Александр
Александр ответил в теме Re: В устье Дуная
Дунай для охоты не пригоден - вода чай с молоком. Прозрак 20 см. + сильное течение + закоряженные берега. В Вилково. а точнее на одном из островов дельты (за 700 грн местые тебя вывезут куда угодно и лодку дадут) был в 2010 м. Проводник даже купаться не советовал. Потонуть на раз. Рыба была разная и много. Но только на спин и макушатник. Будешь ехать расскажу детали.
Спасибо сказали: Кочнев Вячеслав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #67115 от Александр
Александр ответил в теме Re: В устье Дуная
100% мутняк также на реках одесской области Турунчук и Днестр. Хотя рыба там есть хорошая.
Спасибо сказали: Кочнев Вячеслав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Кочнев Вячеслав
  • Кочнев Вячеслав аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Дельфин
  • Делай добро и бросай его в воду
Больше
12 года 1 мес. назад #67541 от Кочнев Вячеслав
Кочнев Вячеслав ответил в теме Re: В устье Дуная
Спасибо дружище! Познакомился я недавно с рыбаком и якобы подвохом , который рекламировал эти места, как альтернативу устью Волги. В своем рассказе о рыбалке в этом месте он говорил много, а на вопросы о нырялках в тех замечательных местах отвечал как-то поверхностно и уклончиво. Типа "Да нырял" ,как прозрак- "По разному бывает", как рыба?- " Много и разной".Короче в нашем разговоре было больше воды, чем рыбы ,(конкретики мало). Вот я и несколько засомневался в его компетенции в этом вопросе. В Вилково мы может и поедем как-нибудь в начале лета , но ставку на подводную охоту , как я понял, делать не стоит. Еще раз спасибо за полезную информацию! Если все-таки соберемся и поедем туда нашим небольшим коллективом , расскажу как было!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #67550 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: В устье Дуная
Вилково, конечно это Украинская Венеция, и рыбы там очень много. Есть места с прозраком, НО! без знакомств и т.д. там не поохотиться. Либо заповедник, либо погран.зона, либо парк. Да и рыбаки там суровые ребята, у них там кроме как заниматься рыбой, больше и делать то нечего. Они живут на воде, и это в прямом и в переносном смысле.
Удачи.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Кочнев Вячеслав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #67612 от Александр
Александр ответил в теме Re: В устье Дуная
Прозрак возможно есть на озерах где-то в глубине плавней. Но их надо знать или иметь родствеников в Вилково шоб показали как до них дойти. Еще один момент - в плавнях создано несколько заказников, куда приезжают "хозяева жизни" - генералы всех мастей, министры и т п. Охраняются эти места лучше чем госграница.

Ну и еще один важный фактор тех мест - комары. Местных они почему то кусают меньше. А на свежее мясо реагируют куда активнее. Короче если ехать летом, то спать вам в накомарнике.

Ну и наостанок - 30 км. "дороги" к Виклково больше годятся в качестве декораций для съемок фильма о войне - ямы, воронки, траншеи. Короче, если у вас новая машина, лучше оставьте ее дома)))
Спасибо сказали: Кочнев Вячеслав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #67631 от Александр
Александр ответил в теме Re: В устье Дуная
Искателям новых мест.
Пару лет назад взял снарягу и поехал в Карелию. Маршрута заранее не готовил. Решил сориентироваться на месте,поскольку судя по карте водоемов там больше чем людей. 95% озер оказалось с темной водой, как на торфянниках. Нашел одно озеро с прозраком до 10 м. Только нырять там было не комфортно - озеро находится на территории военного аэродрома "Бесовец". Сверху гудят самолеты, в воде сплошные сети. Короче кроме малька окуня никого больше не видел. Местные сказали, что больше светлых озер севернее Петрозаводска на 700-800 км в заповеднике Паанаярви. Но ехать туда уже не было времени. Рыбу нашел отъехав на север от столицы Карелии на 150 км. Все что ближе безбожно изгажено электроудочками и сетями. Еще один минус тех мест - аборигены испорчены вниманием москвичей и питерцев. Так что не удивляйтесь, если за избушку вам заломят как за номер люкс в Киеве. Помню мне предложили попарится в бане за $100.

На второй день посетила мысль, что на Каневском водохранилище я поохотился бы не хуже. Правда, природа там и грибы! Словами не передать.
Спасибо сказали: Light, Кочнев Вячеслав, Арт Ём, K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 6 мес. назад #114536 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Re: В устье Дуная
Все что сказано о Дунае и прилегающих водоемах абсолютная правда. Я родом с тех мест, отцовский спининг утопил, как только ходить научился)))Подводной охотой занялся не очень давно, родные места посещаю частенько.. Вообще в жаркое время года, подвоху по сути там делать нечего, вода цветет, в самом Дунае вообще не реально охотиться, прозрак "о". Но по осени и весне открываются безграничные возможности в поиске особых трофеев! Мест хватает.. Это Стенцовские плавни, каналы оросительной рисовой системы возле Лесков, Бам, можно пробовать озеро Сасык. Короче разогнаться есть где! Кстати и дорогу в Вилково отремонтировали.. Не авто-магистраль, но ехать можно))) Был там неделю назад, рановато еще, но толстолобика стрелял. Прозрак только начал проясняться. Желаю удачи!

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)
Спасибо сказали: Кочнев Вячеслав, kazo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #116852 от albin
albin ответил в теме Re: В устье Дуная
всем привет я по поводу оз. сасыка я был на макушатник 5 дней назад вода еще мутная. правда я в канале что идет туда. пока нельзя нырять...я понял что сасык питомник там рыбу выращивают ...если я правильно понял

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 5 мес. назад #118553 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Re: В устье Дуная
канал, который идет к Сасыку с Дуная называют Бамом, сам был там дня три назад.. реально мутняк конкретный, пока не будут нормальные холода с утренними приморозками, ситуация не изменится.. Сасык реально что-то в роде питомника, как и все остальное в этой местности, но договариваться можно, за десятку еще и на лодке вывезут:) Что правда был ну очень расстроен, что меня не пустили территорию охот хозяйства СРЗ, под предлогом приезда начальства.. там прозрак сейчас идеален, дно как зеркальце, аш слюнька потекла) Так что времена меняются и не знаю что будет завтра.

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)
Спасибо сказали: Кочнев Вячеслав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #119333 от albin
albin ответил в теме Re: В устье Дуная
Измаил.и р-он есть кто ПО ? как с местами или еще рано выходить на охоту?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #174209 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме В устье Дуная
Всем привет! По теме. Сегодня в этих краях. Вода +11 - +11,5, воздух вчера +26, сегодня упал до +12ти.. Итак.. по теме.
Стенцовские плавни - прозрак не "охотничий", уровень воды критично высокий из-за большой воды в Дунае (в Европе дожди), шлюзы с Килийского лаптыша открыты (этот канал соединяет сам Дунай с плавнями), что и сделало воду "молоком". Так, что до запрета обстановка изменится не успеет. Фото прилагаются..


























Был замечен браконьер на желтом "москвиче" с "накидкой" в руках. B)


В каналах рисовой оросительной системы ситуация достаточно положительная. Прозрак хороший, уровень воды низкий, каналы расположены низко и защищены от ветра.





Удачной охоты!!!

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Вовик:).
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Кочнев Вячеслав, barakuda, kazo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.107 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18391 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19030 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18002 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18582 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19637 Просмотров