Портал Подводного Охотника

Лебедевка и её морские окрестности.

Больше
9 года 11 мес. назад #289177 от leksiks
leksiks создал эту тему: Лебедевка и её морские окрестности.
Предстоит поездка на неделю в Лебедевку .Подскажите на что можно рассчитывать по охоте,с собой будет лодка .Буду признателен за информацию.

Индивидуальное изготовление в Крыму гидрокостюмов,носков,варешек,гульфиков и прочее.+79781183886

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #289193 от miv.79
miv.79 ответил в теме Лебедевка и её морские окрестности.
Если говорить о море, то дно там песчаное. В мае подходит плоская. Особо по рыбе не разгонишься. Найдешь грядки, будет бычок, но с 1-го мая на него запрет. В начале мая, по сравнению с Тарханкутом (как описывают бывалые наличие там живности в этот период), в районе Одессы и в сторону Измаила - пустыня.
Спасибо сказали: sergeySEZ, leksiks, Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #289226 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Лебедевка и её морские окрестности.
от себя - дно песчаное, в перемешку с глиной...нырял я там прошлым летом...за счет глины,вдали от берега метров 50, образуются на метрах 4-5и, красивые валуны, коридоры,дно интерестное, рапан есть..но мыть хорошо нужно... думаю если найти ,а найти можно, интерестное место, и взять дурку,и ветер будет отжимной, -рыба будет... я нырял там без гидрика,и ружья,только в маске.. два раза,встречал дельфинов,за пол часа....один раз стоял на косе, мама с дельфиненком подплыла,на метра 2,и кружили вокруг,я стоял по пояс в воде...и наблюдал, стоило поднять руку, дельфины совершили молниеносный рывок,и вынурнули в метрах 10 от меня, это удивительно,такая большая рыба,а разгоняется моментоально в случае опасности, и я скажу, это прикольно когда видишь их в дильфинарии, но когда они начинают плавать вокруг тебя, почти под ногами...чувства смешанные))) дельфины там часто, и это тревожно для рыбы, наверно )..это по морю,что там с пресными водоемами, незнаю...но они есть,и думаю неплохие
Спасибо сказали: MagnumPlus, leksiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #289284 от leksiks
leksiks ответил в теме Лебедевка и её морские окрестности.
Говорят в нескольких километрах от берега есть так называемая" банка" кто нибуть знает где?

Индивидуальное изготовление в Крыму гидрокостюмов,носков,варешек,гульфиков и прочее.+79781183886
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от leksiks. Причина: ошибки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #289341 от miv.79
miv.79 ответил в теме Лебедевка и её морские окрестности.
по поводу где, это у местных рыбаков спрашивать, у тех кто на лодках туда ходит. :popcorn:
Пальцем не ткнешь и не покажешь. А если и ткнешь, все равно не понятно. :blink:
В тех краях был на катере на банке, от берега уходили прим.10 км. На ластах :S
А по поводу пресняка -запрет! B)
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от miv.79.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #289384 от Роман Сумской
Роман Сумской ответил в теме Лебедевка и её морские окрестности.
Чтоб не создавать новую тему, поинтересуюсь здесь(если,конечно,топикстартер не против))Ребята,а что можете по Курортному(Одесская обл.) подсказать,вернее по охоте ?Буду там всё лето работать,плавать буду само собой,но может что-нибудь подскажите...к чему готовиться? :beer:
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Роман Сумской.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #289421 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Лебедевка и её морские окрестности.
идентичные места,в плане охоты,и отдыха...говорят в курортном,лиманские грязи,полезны...Море,одинаково мутное,7 дней из 9и...с грязью аккуратно, как лечит,так и наоборот,если переусердствовать.
Нащет банки.....все кто были,говорят,не стоит....1 течения сильнейшие, унести может за пару мин,на пол км...2 мусор, глина...скучный ландшафт.... 3 глубины, 5- 10 метров, бычек и крупный,всегда,под водой,над водой как повезет... 4 можно идти на быстром катере-25 мин,но дороже...можно на дешевом-1 час... 5 капитан,не даст добро на нырялку.и либо попросит написать бумажку,либо если что............зона погран войск... 6 если Вы подготовлены в снаряге,и физичиски,и морально,и материально, и все еще хотите туда,то..Вам на банку.. п.с. к сож ниразу не слышал,что что то интерестное кто то наохотил там....удочки,грузила..,стулья.......и горы мусора,да............от себя,.там хорошо взять ледяного пива,удочку,кепку,и футболку,бо целый день на воде,при солнышке..... и половить бычка..в приятной компании пожарить и поесть мяса на судне(кот долго идет )) ....
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от sergeySEZ.
Спасибо сказали: MagnumPlus, leksiks, Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #292045 от leksiks
leksiks ответил в теме Лебедевка и её морские окрестности.
Еду с Лебедевки. За неделю нырял три раза,вода 10-15градусов.1-й раз с катера пытались найти затопленные суда по новому навигатору- эхолоту не нашли.Нырял 13- 17 метров рыбы не видел,зато мидий рапанов давались.Две другие охоты провёл у берега был найден калканчик больше кг и мидии и рапаны.

Индивидуальное изготовление в Крыму гидрокостюмов,носков,варешек,гульфиков и прочее.+79781183886
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от leksiks. Причина: ошибки
Спасибо сказали: sergeySEZ, alexvmax, Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #292143 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Лебедевка и её морские окрестности.
На какой глубине калканчик? Сколько времени прмерно ушло,на находку...ищу их ищу,хочу найти,,,пока не получается))
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от sergeySEZ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292178 от leksiks
leksiks ответил в теме Лебедевка и её морские окрестности.
Калканчик взят на глубинах 4-5 метров ,я вышел на глиняную гряду и обследовал её по течению.С каждой охотой море все больше оживало.

Индивидуальное изготовление в Крыму гидрокостюмов,носков,варешек,гульфиков и прочее.+79781183886
Спасибо сказали: sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292201 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Лебедевка и её морские окрестности.

leksiks пишет: Еду с Лебедевки. За неделю нырял три раза,вода 10-15градусов.1-й раз с катера пытались найти затопленные суда по новому навигатору- эхолоту не нашли.Нырял 13- 17 метров рыбы не видел,зато мидий рапанов давались.Две другие охоты провёл у берега был найден калканчик больше кг и мидии и рапаны.

А если сравнить с Крымом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292216 от leksiks
leksiks ответил в теме Лебедевка и её морские окрестности.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

leksiks пишет: Еду с Лебедевки. За неделю нырял три раза,вода 10-15градусов.1-й раз с катера пытались найти затопленные суда по новому навигатору- эхолоту не нашли.Нырял 13- 17 метров рыбы не видел,зато мидий рапанов давались.Две другие охоты провёл у берега был найден калканчик больше кг и мидии и рапаны.

А если сравнить с Крымом?

В сравнении с Крымом рыбы почти нет,но думаю причина в холодной воде и не знания местности.Местные рыбаки ждут рыбу.

Индивидуальное изготовление в Крыму гидрокостюмов,носков,варешек,гульфиков и прочее.+79781183886

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292245 от miv.79
miv.79 ответил в теме Лебедевка и её морские окрестности.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

leksiks пишет: Еду с Лебедевки. За неделю нырял три раза,вода 10-15градусов.1-й раз с катера пытались найти затопленные суда по новому навигатору- эхолоту не нашли.Нырял 13- 17 метров рыбы не видел,зато мидий рапанов давались.Две другие охоты провёл у берега был найден калканчик больше кг и мидии и рапаны.

А если сравнить с Крымом?


К сожалению, или к счастью, эти два региона не сравнимы! Ни по рыбе ни по морскому ландшафту!. Тоько вернулся с Тарханкута - КРАСОТА!!!
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.107 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21939 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18588 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19412 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28207 Просмотров