Портал Подводного Охотника

остываем :)

Больше
10 года 1 мес. назад #270216 от ЙоЖиГ_в_ПяТнЫжКо
ЙоЖиГ_в_ПяТнЫжКо создал эту тему: остываем :)
Вот облазил Абырвалг и в непонятках... Братья - росияне в основном в семерках охотяться до морозов, а я вчера в девятке замерз, и это на Юге Украины (!). Или я мерзляк или они холоднокровные черти ...Че за хрень ? Кто на юге в чем охотиться ? У меня 9мм и 5мм .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #270218 от Сергей О
Сергей О ответил в теме остываем :)

Олег пишет: Вот облазил Абырвалг и в непонятках... Братья - росияне в основном в семерках охотяться до морозов, а я вчера в девятке замерз, и это на Юге Украины (!). Или я мерзляк или они холоднокровные черти ...Че за хрень ? Кто на юге в чем охотиться ? У меня 9мм и 5мм .

Да тут равняться на кого то насколько я знаю без толку.Разные организмы,это раз! Разные охоты,это два!Может лежки,может сплав,а может против иечения и постоянные нырки,разные ощущения будут.Да и неопрен наверное разный может быть.А он на тебе хорошо сидит,вода не циркулирует?
Спасибо сказали: харитон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #270234 от харитон
харитон ответил в теме остываем :)
Я до появления корки на воде первый сезон костюма нырял в 7мм за 2 часа не замерзал и с середины марта 2013 начал нирять не мёрз, а в этом году осенью в той же 7мм уже холодновато стало но на 1 час хватало. И это не юг!!! Уже купил 9мм :cheer: верно выше указано... Дай жизни на ластах и в 5мм не холодно будет!!!
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от харитон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #270514 от Владимир pilot
Владимир pilot ответил в теме остываем :)
Круглый год ныряю в 7 марлин. Зимой не мерзну охочусь по 2 или 3 часа. Летом бывает жарко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #270520 от radrigas
radrigas ответил в теме остываем :)

Владимир pilot пишет: Круглый год ныряю в 7 марлин. Зимой не мерзну охочусь по 2 или 3 часа. Летом бывает жарко.

:ohmy: :ohmy: :ohmy:
зимой то ладно, но летом!!!
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от radrigas.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Сергей О, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #270597 от ЙоЖиГ_в_ПяТнЫжКо
ЙоЖиГ_в_ПяТнЫжКо ответил в теме остываем :)
Да нет, сидит отлично. Скорее всего это изза того что я не любитель активной охоты. Все делаю медленно, размеренно, да и течений почти всегда избегаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #270598 от ЙоЖиГ_в_ПяТнЫжКо
ЙоЖиГ_в_ПяТнЫжКо ответил в теме остываем :)
не жарковато в 7мм летом ? или ты на море охотишься ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #270602 от ЙоЖиГ_в_ПяТнЫжКо
ЙоЖиГ_в_ПяТнЫжКо ответил в теме остываем :)

харитон пишет: Я до появления корки на воде первый сезон костюма нырял в 7мм за 2 часа не замерзал и с середины марта 2013 начал нирять не мёрз, а в этом году осенью в той же 7мм уже холодновато стало но на 1 час хватало. И это не юг!!! Уже купил 9мм :cheer: верно выше указано... Дай жизни на ластах и в 5мм не холодно будет!!!


Если я буду аки моторка гонять по реке то всю рыбу разгоню :) Хотя время от времени наверное таки придеться отвлекаться на "сугревающие процедуры"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #271306 от Skvora
Skvora ответил в теме остываем :)

radrigas пишет:

Владимир pilot пишет: Круглый год ныряю в 7 марлин. Зимой не мерзну охочусь по 2 или 3 часа. Летом бывает жарко.

:ohmy: :ohmy: :ohmy:
зимой то ладно, но летом!!!


прекрасно охочусь летом в жару +30-35 градусов в семерке. Если сильно жарко - подпускаю через шлем немного воды для охлаждения, в целом дискомфорта не испытываю, после 5-6 часов нырялки эффект как после парной, снимаю гидрик проводя по коже рукой отмершая кожа скатывается в катышки. И за день нырялки сбрасываю 2-3 кг лишнего веса. :P

Единственное - это очень жарко когда на берегу одеваешь костюм, но как в воду залазиешь - так рай!
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Skvora.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #271308 от Skvora
Skvora ответил в теме остываем :)

Олег пишет: Да нет, сидит отлично. Скорее всего это изза того что я не любитель активной охоты. Все делаю медленно, размеренно, да и течений почти всегда избегаю.


И это правильно, на охоте пульс должен быть как в состоянии покоя, тело расслаблено. Один минус - это быстрее замерзаешь. По этому к новому году купил себе гидрик 10мм для ранней весны и поздней осени. Отсчет пошел на дни - через месяц водоемы вскроются! :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #271367 от mccoy
mccoy ответил в теме остываем :)
Зимой восновном ныряю в 7-ке. Иногда комбинирую: штаны 9-ка,куртка голая 7-ка. Очень удобно,когда нужно делать большие переходы на катере. Летом в 5-ке.Короткие штаны и куртка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #272186 от МАКО
МАКО ответил в теме остываем :)
Я в 5-ке нырял до средины ноября, часа на 2-3 хватало, потом подмерзал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #272188 от Skvora
Skvora ответил в теме остываем :)
Прошлой осенью нырял в 7 - хватало на 2 часа максимум. поменял носки с 5 на 10 и перчатки с 5 на 7 - время комфортной нырялки увеличилось до 3-4 часов. Потом еще и майку поддевку 3 мм одевал - вообще супер. У кого нет возможности купить отдельно более толстый костюм - хороший вариант.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #272532 от ЙоЖиГ_в_ПяТнЫжКо
ЙоЖиГ_в_ПяТнЫжКо ответил в теме остываем :)

Skvora пишет: Прошлой осенью нырял в 7 - хватало на 2 часа максимум. поменял носки с 5 на 10 и перчатки с 5 на 7 - время комфортной нырялки увеличилось до 3-4 часов. Потом еще и майку поддевку 3 мм одевал - вообще супер. У кого нет возможности купить отдельно более толстый костюм - хороший вариант.


перчатки и носки - согласен на все 100% но...поддевки ... то ли у меня с ними не сложилось то ли это действует на уровне внушения, а мне не внушили вот как -то :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #272654 от Владимир
Владимир ответил в теме остываем :)
Для лета 5 мм, а сейчас ныряю в 9мм и через два три часа, начинаю подмерзать, хотя тоже южанин. В этом году как некогда холодно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #273230 от Skvora
Skvora ответил в теме остываем :)
Все еще зависит от возраста гидрокостюма и качества неопрена из которого он сделан. Со временем любой костюм садится, становится тоньше, особенно в местах сгибов, за счет этого теплоотдача происходит быстрее и время комфортной охоты сокращается. К примеру у меня перчатки за сезон из 4 мм превратились в 1,5 мм, то же самое происходит с любым костюмом, только чуть медленнее.
Именно по этой причине никогда не стоит покупать Б\У костюмы.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Skvora.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.180 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19628 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15984 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19491 Просмотров