Портал Подводного Охотника

Делиться опытом - это хорошо

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #337267 от Анатолий
Анатолий создал эту тему: Делиться опытом - это хорошо
Доброго времени суток читателю этой темы!
Меня зовут Толик (почему именно по мальчишески Толик, а не Анатолий, да потому, что не люблю официальностей, ведь подвох это скорей друг, а не начальник B) ), мне 21 год, программист по образованию, турист по жизни и я хочу стать подвохом, вроде и желание есть и снарягу купил. но нет опыта и возможности выезжать самому (нет машины), сам я и Киева (Соломенский район).
Хотелось бы "притусоваться" к кому-то кто ездит на охоту и кто был бы не против поделиться опытом.
Пару раз голову в воду опускал, в том числе и сегодня, но т.к. снаряга немного не под тот сезон, проплавал минут 40)
Вообщем что есть:
  • резинка 60
  • гидрик 5 камуфляж(тайванец какой-то)
  • носки mares 3
  • перчатки mares 2
  • груза 10кг + резиновый пояс с марсельской пряжкой
  • маска Marlin Carbon + трубка Marlin Mate
  • ласты разоры 45-46
  • кукан виноградова
  • фонарь MagicShine MJ-850 с перепаяным SST-90 на 5к кельвинов
  • пара компенсаторов плавучести
Сегодняшний опыт в +6 днепре показал, что перчатки и носочки нужны другие, а т.к. впереди похолодания то и костюм тоже.
Присматриваюсь на комплект 7 ( в 5 плавал сегодня - не замерз, только руки) большинство в 7 плавают до первых льдов читал, что скажите?
Буду благодарен любой мысле и критике в мою сторону)
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Анатолий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #337271 от Симон
Симон ответил в теме Делиться опытом - это хорошо
Анатолий!чтобы нырять в холодное время года нужен костюм 9-1мм,толщиной,трехпалые перчатки толщина на сегодня может быть 79-мм,и носки такие же,грузовая жилетка на спину или "сковорода"
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #337273 от Зелёный
Зелёный ответил в теме Делиться опытом - это хорошо
Здраствуй, сам недавно был в подобной ситуацыи... скажу так на форуме очень много добрых и отзывчевых людей , поетому кто то да откликнеца!!! Я чесно в шоке в 3мм носках при +6 .. не ну есть закаленые канешно ... но если без подготовки , то лучше не ресковать , потом дороже будет. Понимаю что сейчас у всех все уперается в финансы , но лучше подкопить и купить 9мм , на крайняк потом сможеш комбинировать с 5 мм!!!как то так...

Тел. 0635747940

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #337280 от YermAn
YermAn ответил в теме Делиться опытом - это хорошо

Анатолий пишет: Доброго времени суток читателю этой темы!
Меня зовут Толик (почему именно по мальчишески Толик, а не Анатолий, да потому, что не люблю официальностей, ведь подвох это скорей друг, а не начальник B) ), мне 21 год, программист по образованию, турист по жизни и я хочу стать подвохом, вроде и желание есть и снарягу купил. но нет опыта и возможности выезжать самому (нет машины), сам я и Киева (Соломенский район).
Хотелось бы "притусоваться" к кому-то кто ездит на охоту и кто был бы не против поделиться опытом.

Привет тезка.
Для того, чтобы сейчас нырять тебе для начала нужно иметь возможность расстаться с определенной сумой денежных знаков. Так как то снаряжение, что у тебя на данный момент, по сезону не подходит.
Если такая возможность есть, то чтобы не лопатить весь форум и сэкономить себе денег и нервов, и не покупать неправильные и ненужные вещи, а потом опять не тратиться на уже нормалную снарягу (как это часто бывает), я бы тебе рекомендовал подъехать в магазин Абордаж, г.Киев (поГугли в нете адрес и телефон) и пообщаться с Лахтиным Виталей. Этот человек подскажет тебе что тебе РЕАЛЬНО необходимо и как правильно подобрать так, чтобы сидело как нужно исходя из твоего бюджета.
Ну а напарника думаю найдешь на форуме без особых проблем.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, Рыбоохотник, Makswell, Герман, UKR, Александр, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #337294 от Серджио
Серджио ответил в теме Делиться опытом - это хорошо
Я плаваю сейчас в бушатовской 7ке часа 3 плавать комфортно, но она новая и я морозоустойчивый :) . Бывалые говорят что когда она "сядет" через пару лет использования станет холоднее.
Но плавать в таких перчатках и носках, это очень плохо. Так как первые промерзают руки и ноги. И есть риск серьезно заболеть. Я бы настоятельно не рекомендовал плавать при такой температуре в таких перчатках и носках.
Но смена носков приведет к смене калоши ласты, или расшнуровке колоши.
И уж после этого нужно менять костюм, либо ждать весны.

Автоматизация наше всьо!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #337296 от МАКО
МАКО ответил в теме Делиться опытом - это хорошо
У меня сейчас костюм 7-ка + поддевка, которую поддеваю при длительных охотах, охотился при минусовых температурах воздуха и когда местами появлялся на реке лед, но я бы всё таки склонялся в сторону полноценной 9-ки или 10-ки. Хотя сам не мерзляк, а для чувства комфортности во время охоты самое оно.По поводу комбинации, всё ИМХО, лучше раз потратится на костюм чем всю жизнь на лекарство + еще возможность распрощаться со своим хобби.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #337297 от КАП
КАП ответил в теме Делиться опытом - это хорошо
Думаю что с таким набором снаряжения начинать охотиться нужно летом. Летом и нырялки на глубине поменьше и опыта поднаберешься. А зиму посвяти теоретической подготовке.
Спасибо сказали: Light, Makswell, Сергей О, Сергей KS, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #337300 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Делиться опытом - это хорошо
Я вам скажу что нужно иметь минимум 2 костюма(хоть у меня их 3...сигма-саб5мл.марлин скилур7мл.и мастерской яма 38.10мл.) 5 и 9-10мл.7 как на меня то уже как третий костюм.Если есть лишние деньги,а так вполне хватает 5 и 9-10.И обезательно на десятку носки 10 мл.и перчатки 7-9мл трех палые.Здорове одно,упустиш не догониш.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #337304 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Делиться опытом - это хорошо

КАП пишет: Думаю что с таким набором снаряжения начинать охотиться нужно летом. Летом и нырялки на глубине поменьше и опыта поднаберешься. А зиму посвяти теоретической подготовке.


Присоединяюсь к ГУРУ.НАЧНИ ПО ТЕПЛУ...

А"взагали"в натуре-ОБРАТИСЬ к ВИТАЛИКУ М(ЛАХТИНУ) магаз."АБОРДАЖ"он тебе ВСЁ компетентно разъяснит...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #337306 от МАКО
МАКО ответил в теме Делиться опытом - это хорошо

А зиму посвяти теоретической подготовке.


Тем более, что еще максимум неделя и станет лед. А по льду я бы не советовал охотиться.
Спасибо сказали: Light, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #337339 от Анатолий
Анатолий ответил в теме Делиться опытом - это хорошо
По поводу костюма, я вначале думал 9, но потом подумал что будет жарко в нем, ибо я в этой пятерке нырял летом ( конец августа ) и мне было очень жарко, а вчера нырял в 5 и было вполне нормально, но я видимо не долго нырял, так что буду брать 9 костюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #337345 от Анатолий
Анатолий ответил в теме Делиться опытом - это хорошо

Зелёный пишет: Здраствуй, сам недавно был в подобной ситуацыи... скажу так на форуме очень много добрых и отзывчевых людей , поетому кто то да откликнеца!!! Я чесно в шоке в 3мм носках при +6 .. не ну есть закаленые канешно ... но если без подготовки , то лучше не ресковать , потом дороже будет. Понимаю что сейчас у всех все уперается в финансы , но лучше подкопить и купить 9мм , на крайняк потом сможеш комбинировать с 5 мм!!!как то так...

какраз в ноги (в 3-ке) я почти не замерз, а вот руки (2-ка еще и ладошки с защитой из искусственной кожи))))
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Анатолий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #337348 от YermAn
YermAn ответил в теме Делиться опытом - это хорошо
Очень много всяких тонкостей и все их здесь не обьяснишь и не расскажешь...
Советую тебе прежде чем делать выводы, проконсультироваться со специалистом. иначе просто выбросишь деньги, а желаемого результата не получишь!
А насчет ждать весны или нет, это от тебя зависит. Купить все можно и сейчас - до весны не скиснет. А вот насколько все подорожает к весне (исходя из прыжков курса) - вот это вопрос. Если денежные знаки в избытке - то можешь не заморачиваться.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #337349 от Анатолий
Анатолий ответил в теме Делиться опытом - это хорошо

Анатолий пишет: Очень много всеких тонкостей и все их здесь не обьяснишь и не расскажешь...
Советую тебе прежде чем делать выводы, проконсультироваться со специалистом. иначе просто выбросишь деньги, а желаемого результата не получишь!
А насчет ждать весны или нет, это от тебя зависит. Купить все можно и сейчас - до весны не скиснет. А вот насколько все подорожает к весне (исходя из прыжков курса) - вот это вопрос. Если денежные знаки в избытке - то можешь не заморачиваться.

У меня есть знакомый знакомого ( моего клиента с которым я в хороших отношениях ), который в киеве шьет на заказ костюмы, хочу у него узнать по чем сейчас у него цена и буду скорей заказывать инд пошив.
Денежных знаков никогда не бывает в избытке, но в резерве есть N-я сумма и очень большое желание)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #337352 от YermAn
YermAn ответил в теме Делиться опытом - это хорошо
Странные мы, люди ))))
Спрашиваем совета, а когда получаем, все равно делаем по своему...

Будь
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: Light, КАП, ВиталикМ, Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #337359 от Зелёный
Зелёный ответил в теме Делиться опытом - это хорошо

Анатолий пишет:

Зелёный пишет: Здраствуй, сам недавно был в подобной ситуацыи... скажу так на форуме очень много добрых и отзывчевых людей , поетому кто то да откликнеца!!! Я чесно в шоке в 3мм носках при +6 .. не ну есть закаленые канешно ... но если без подготовки , то лучше не ресковать , потом дороже будет. Понимаю что сейчас у всех все уперается в финансы , но лучше подкопить и купить 9мм , на крайняк потом сможеш комбинировать с 5 мм!!!как то так...

какраз в ноги (в 3-ке) я почти не замерз, а вот руки (2-ка еще и ладошки с защитой из искусственной кожи))))

ну так ето отлично , только ето 40 мин . + ко всему у каждого человека разная переносимость к теплу, и к холоду , и ето тоже много значит!!!а люди правельно говорят ВиталикМ в пмощь:)

Тел. 0635747940

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #337368 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Делиться опытом - это хорошо
Толик, я сам, можно сказать, начинающий, поскольку до этого года охотился исключительно на озерах глубиной до 4-х метров и ничего не зная о продувке охотился на щучек да карасиков. Это я о том, что охотится можно сколько угодно и при этом по сути быть новичком, однако разговор не обо мне.

У тебя, можно сказать, для зимнего сезона снаряги нет. Нужно обязательно покупать теплый костюм, перчатки и носки. Каким бы морозостойким ты ни был, но 2 мм перчатки — это дичь даже для лета. Героизм к подводной охоте отношения не имеет. Ну, разве, что ты героически кого-то спас на воде.

Исходя из того, что у тебя нет ни снаряги, ни опыта, я бы за зиму поднакопил средств на хорошую индпошивную пятерку для весны-лета-осени, а тягу к познанию водной стихии направил в сторону обучения и тренировок в бассейне. Ибо учиться охотиться в «десятке» — это как начинать подготовку к соревнованиям по картингу на «Камазе». Весной-летом-осенью я применил бы теоретические знания на практике, параллельно с расстрелом ничего не подозревающих рып, собирая бабло на костюм-«десятку».

Бассейна стесняться не стоит — этим девайсом пользуются все признанные мастера ПО, да и просто те охотники, которые не хотят стоять на месте в своем развитии. Чего уж говорить о новичках.

Не сочти за наставления — это просто совет :beer:
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Igor_V.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Герман, UKR, Александр, Анатолий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #337369 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Делиться опытом - это хорошо

Анатолий пишет: Странные мы, люди ))))
Спрашиваем совета, а когда получаем, все равно делаем по своему...

Будь


:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #337572 от Анатолий
Анатолий ответил в теме Делиться опытом - это хорошо
Подскажите в Киеве бассейн с адекватной ценой пожалуйста, а то сегодня звонил узнавал, сказали 350 зеленых .
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Анатолий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #337576 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Делиться опытом - это хорошо

Анатолий пишет: Подскажите в Киеве бассейн с адекватной ценой пожалуйста, а то сегодня звонил узнавал, сказали 350 зеленых .

Этот попробуй. Час 60 грн. Находится на Ленинградке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #337607 от UKR
UKR ответил в теме Делиться опытом - это хорошо
Всё ИМХО.Прошлый год порадовал только двумя неделями когда лёд устойчиво стоял!Те две недели с пользой провёл в бассейне!Помимо тех прекрасных русалок,которых там видел+ведро здоровья!Рекомендую!Только лёд сошел-сразу в воду!!!!Лужа в 100 метрах от дома-для намотки жопомоточасов само то!Больше 3 кг рыбы не приносил! :beer: (костюм 7мм+перчи 5мм+носки7мм)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #337720 от Сергей B
Сергей B ответил в теме Делиться опытом - это хорошо

Анатолий пишет: Странные мы, люди ))))
Спрашиваем совета, а когда получаем, все равно делаем по своему...

Будь

не помню кто сказал, но суть - " мы спрашиваем совета тогда когда уже утвердились во мнении"
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!! :beer:
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Сергей B.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #337787 от RUSLIK
RUSLIK ответил в теме Делиться опытом - это хорошо
Тоже живу на соломянке, ездил в басейн на Киквидзэ, вроде цены адэкватные

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #337917 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Делиться опытом - это хорошо

Анатолий пишет: Подскажите в Киеве бассейн с адекватной ценой пожалуйста, а то сегодня звонил узнавал, сказали 350 зеленых .



Так ты им объясни что ты хочешь просто поплавать в бассейне, а не купить его... :)
Спасибо сказали: RUSLIK, Вова Латыш, Igor_V

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.234 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19379 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19119 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14805 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17288 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15632 Просмотров