Портал Подводного Охотника

Нырялка на карьере из киева

Больше
8 года 8 мес. назад #410727 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Нырялка на карьере из киева

roman пишет: Я надеюсь что с каждым годом людей ныряющих ради удовольствия от процесса будет больше. :) Не обязательно кого то убивать чтобы получить удовольствие от нырялки. :unsure:


Это все равно, что на сайте фотографов написать: «надеюсь, придурков с камерами с каждым годом будет все меньше и все будут любоваться миром с помощью глаз, а не объектива» или на сайте бизес-лиги по футболу: «Посоны, оно вам надо, бегать? Лучше посмотрите Лигу чемпионов по телеку» :)

А на карьер понырять я бы с вашей движухой съездил, однако!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #410957 от roman
roman ответил в теме Нырялка на карьере из киева
В субботу 18.07 собираемся на "Пашку" :) www.facebook.com/groups/1436407693319411/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #411681 от roman
roman ответил в теме Нырялка на карьере из киева

roman пишет: В субботу 18.07 собираемся на "Пашку" :) www.facebook.com/groups/1436407693319411/

Вернулись с карьера. Погода Бомба, не жарко не холодно. На карьере никого. Красотище !!! :cheer: Прозрачность получше чем на Соколухе. Единственное что огорчило это количество мусора. :( Убрались перед нырялкой. Ввиду того что не все поехали кто обещал ныряли втроем на двух буйках. Я И Евгений испытали новые буйки. Я ,как обычно, два раза посидел на дне. Прозрак на дне не очень, видно намутили грузом буйка, но трос видно хорошо до 52м. Евгений отметился PB. Потом еще поныряли немного на буйке Евгения. На 34м прекрасная видимость метров 5 , почти Египет на большой глубине. Посмотрел комп , 2 часа ныряли. Потом еще больше часа обсуждали как нам хорошо и как нам жаль тех кто не поехал. :P Перекусили в кафе и домой. День удался ! :cheer:
Спасибо сказали: Light, Igor_V

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413035 от roman
roman ответил в теме Нырялка на карьере из киева
Вернулись с Соколухи. Погода бомба, :cheer: только сильно жарко. :woohoo: Хорошо ныряется в отличной компании. :beer: Прозрачность воды на удивление порадовала. Первый раз нырял на тросе с тарелкой. Понравилось. :cheer: Будем делать себе такую. Было 2 глубоких нырка и новый РВ установлен. :cheer: 58.4м , 2мин 17 сек.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Light, Юхнык, Серджио

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #414684 от roman
roman ответил в теме Нырялка на карьере из киева
Вернулись с Пашки. Все было великолепно ! :cheer: Евгений нырнул на 40м :woohoo: , с чем его и поздравляем !!! :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #415933 от roman
roman ответил в теме Нырялка на карьере из киева
Вернулся с Соколухи. Поныряли прекрасно. Я переоценил свои возможности распустив 62м троса. Нырялось как бы хорошо но продувался плохо и как следствие глубже 51м не нырнул. Ну ничего , не каждый день устанавливать РВ. Я все таки связываю трудности с продувкой с психологическим состоянием. До сих пор хожу под тяжестью новости о Молчановой. :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #422749 от roman
roman ответил в теме Нырялка на карьере из киева
Посетил Я этот карьерчик. Симпатичный , но прозрачность хуже чем там где мы ныряем. Сильно сомневаюсь в глубине за 50м. Размер не большой для глубокого карьера. Откуда информация по глубине ?

Геннадий пишет: Есть один замечательный карьерчик (гранитный), там глубина далеко за 50 меров... около 200 км от Киева.
Смелянский район, Черкасская область, с. Малосмелянка
49.163019, 31.888462

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #424382 от roman
roman ответил в теме Нырялка на карьере из киева
Завтра 19.09. едем на карьер. :) Есть еще место. Кто хочет присоединяйтесь. :beer: т0672341346.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #424597 от roman
roman ответил в теме Нырялка на карьере из киева

roman пишет: Завтра 19.09. едем на карьер. :) Есть еще место. Кто хочет присоединяйтесь. :beer: т0672341346.

Вернулись с карьера. Погода великолепная, прозрачность воды лучшая в этом году. :cheer: С поверхности утром было видно уступ на 7метрах. :ohmy: На 50м сумерки ,но все таки видно, я различал очертания камней без фонаря. :ohmy: Отлично поныряли . На третьем глубоком нырке почувствовал что немного нарушена координация :blink: , но вышел довольно свежый :) . Паша с компанией еще остался до завтра. Настоящий фридай. B) Сегодня закончился чемпионат мира по фридайвингу. Наталья завоевала вторую бронзу. :cheer: Саша установил 2 национальных рекорда.Ирина установила 2 личных рекорда. Поздравляем !!! :cheer: :beer:
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от roman.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #459755 от roman
roman ответил в теме Нырялка на карьере из киева
Температура воды уже приближается к "оптимальной" для глубокой нырялки на карьерах. Пора вспомнить что такое глубина. Планируем с следующих выходных уже начинать ездить на карьеры. Если кто желает попрактиковаться в нырках в глубину присоединяйтесь. ;)
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460157 от Саша
Саша ответил в теме Нырялка на карьере из киева
А какой костюм нужен на сейчас? и летом? я так думаю карьер не так сильно прогревается как к примеру Днепр. И по прозрачности есть сезонные колебания? Есть желание к Вам присоединиться, но пока нет 7мм куртки, а 5 и 10 есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460249 от roman
roman ответил в теме Нырялка на карьере из киева

Саша пишет: А какой костюм нужен на сейчас? и летом? я так думаю карьер не так сильно прогревается как к примеру Днепр. И по прозрачности есть сезонные колебания? Есть желание к Вам присоединиться, но пока нет 7мм куртки, а 5 и 10 есть.

На карьере Я ныряю в 7ке и летом. Сейчас однозначно 10 ка или 7 ка. Летом есть люди кто ныряет в 5 ке . Я в 5 ке летом мерзну. Нырялка на буйке это не поисковая охота. Это ближе к лежкам на одном месте. На эти выходные пока не собрал экипаж. :( Если собиремся сообщу или как вариант можно нырнуть на Домане (25м), прозрак там сейчас правда никакой :pinch: но для буйка это не критично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460411 от roman
roman ответил в теме Нырялка на карьере из киева
Собираем экипаж на Пашинский карьер. :cheer: :beer: Присоединяйтесь! Собщения будут тут www.facebook.com/groups/1436407693319411/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460935 от roman
roman ответил в теме Нырялка на карьере из киева
Собираем экипаж на Пашинский карьер 30.04. Присоединяйтесь! Собщения будут тут www.facebook.com/groups/1436407693319411/
Спасибо сказали: Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #461200 от Валентин
Валентин ответил в теме Нырялка на карьере из киева
Друзья!
Фридайверы предлагают проводить совместные тренировки.
Это хорошая возможность подготовиться к сезону!
Далее дословно:
Приглашаем всех подводных охотников и желающих присоединиться к глубинной тренеровке по фридайвингу которая будет проходить 30.04 на Пашинском карьере в житомирской области. ( ровно 150 км от Киева).
Глубина карьера свыше 40 метров, а прозрачность воды аж возбуждает.
В программу тренировки входит нырятельная сессия и перекус жаренным на костре мяском после погружений.
Движуха у нас очень душевная и подводным охотникам будет чему поучиться у фридайверов. К тому же мы не редко сами ныряем за трофеями.
Стоит заметить,что наш автомобиль почти укомплектован людьми, по этому отлично будет если желающие присоединятся на своем транспорте.
Очень всех ждём)))
Сбор в 8:30, 30.04. возле "танка" метро Шулявка.
Тел для инфо.
093 019 0081 Радислав
063 383 36 73 Евгений.
Спасибо сказали: roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #461222 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Нырялка на карьере из киева
Пожалуйста, прикрепляйтесь к тросу или лучше к страхлиню, чтобы в случае "ЧЕГО" можно было вытащить тело :unsure:
Спасибо сказали: Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #461498 от roman
roman ответил в теме Нырялка на карьере из киева

roman пишет: Собираем экипаж на Пашинский карьер 30.04. Присоединяйтесь! Собщения будут тут www.facebook.com/groups/1436407693319411/

Вернулись с карьера. Погодка порадовала практически отсутствием ветра. Вода 10 градусов на поверхности. :sick: Прозрак хороший, особенно на глубине. :woohoo: Не смотря на тучки на дне 43-44м хорошо видно. В общем я доволен нырялкой. Открытие прошло великолепно. :cheer: Даже открыл купальный сезон. Будем продолжать. Если кто захочет поехать я с удовольствием составлю компанию. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #471479 от roman
roman ответил в теме Нырялка на карьере из киева
Есть желание завтра 20.08 поехать понырять на карьере в Коростень. Кто желает вспомнить что такое прозрачная вода давай с нами. :beer: Есть авто и 2 или 3 вакантных места. Скидываемся на газ и вперед. Жабры сохнут. :( тел 0672341346

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503159 от Shiko
Shiko ответил в теме Нырялка на карьере из киева
Парни, тема еще актуальна?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #504972 от roman
roman ответил в теме Нырялка на карьере из киева
Актуальна. В субботу 28.04 собираемся открыть сезон на Пашке. Если что присоединяйтесь. Тел 0672341346. В Киеве иногда ныряем на Домане.там есть25м. Не писал долго потому что в прошлом году редко ездили. Трудно собрать экипаж, а ехать вдвоем накладно. Если если есть желание пишите или звоните.Будем ездить регулярно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #504974 от сергей
сергей ответил в теме Нырялка на карьере из киева
Так запрет сейчас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #505024 от roman
roman ответил в теме Нырялка на карьере из киева

сергей пишет: Так запрет сейчас

какие мы умные, ветку сперва почитай.:huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #505046 от сергей
сергей ответил в теме Нырялка на карьере из киева
А разве нырять,даже без ружей разрешено?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
5 года 10 мес. назад #505047 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Нырялка на карьере из киева
А кто запрещал купаться в гидрокостюме?

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #505049 от Xruxx1313
Xruxx1313 ответил в теме Нырялка на карьере из киева
Так как трошки не довелось доехать до карьера более глубокого и прозрачней, то выложу небольшой отчет о поездке на местный, его тоже можно назвать карьером, только по добыче кварцевого песка, когда-то. Название песка должно было говорить о прозрачности озера, но не тут то было.
Спасибо сказали: сергей, roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #505053 от roman
roman ответил в теме Нырялка на карьере из киева

сергей пишет: А разве нырять,даже без ружей разрешено?

Разрешено. Мне тяжело представить аргумент почему запрещать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #505054 от roman
roman ответил в теме Нырялка на карьере из киева

roman пишет: Актуальна. В субботу 28.04 собираемся открыть сезон на Пашке. Если что присоединяйтесь. Тел 0672341346. В Киеве иногда ныряем на Домане.там есть25м. Не писал долго потому что в прошлом году редко ездили. Трудно собрать экипаж, а ехать вдвоем накладно. Если если есть желание пишите или звоните.Будем ездить регулярно.

Открылись, как и планировали. Вода очень высокая,прозрак под берегом плохой. На буйке первые метров 7 тоже не важный, потом хороший. Открылись хорошо. Нырнул 47м. Больше чем обычно на открытии, сказались две тренировки на выдохе на Домане. Будем стараться продолжать. Кто хочет с нами пишите,звоните.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #505055 от Xruxx1313
Xruxx1313 ответил в теме Нырялка на карьере из киева

roman пишет:

roman пишет: Нырнул 47м. Больше чем обычно на открытии, сказались две тренировки на выдохе на Домане. Будем стараться продолжать. Кто хочет с нами пишите,звоните.

Вопрос как делетанта. На такую глубину не падал. Потому и ехать хотел на глубокие озера. Хотелось узнать ощущения и не сколько смогу упасть. Когда-то еще не Черном море падал на пятнашку без продувки, было не очень. Сколько по времени уходит погружение и подъем? И как продувался уже на такой глубине - вальсальвы или ниже 30 нужно уже продуваться френзеля. Мне оно конечно нужно в целях развития и не более, но все же есть к этому здоровый интерес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #505060 от roman
roman ответил в теме Нырялка на карьере из киева
Нырок порядка 2минут. (Пополам) В этот раз чуть меньше, прохладно еще. Продувка френзель конечно. А продуваться обязательно и в моем случае почаще. Я на 5 м не нырну без продувки, как и не продуюсь ниже без продувки на поврхности в момент начала погружения. Продувайтесь чаще, осторожнее с ушками.
Спасибо сказали: Xruxx1313, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #505070 от сергей
сергей ответил в теме Нырялка на карьере из киева

roman пишет:

сергей пишет: А разве нырять,даже без ружей разрешено?

Разрешено. Мне тяжело представить аргумент почему запрещать.

Просто когда-то меня рыбинспектор выгнал из воды в нерестовый период,когда в сапогах в камыше с удочкой стоял.Сказал,что сапогами икру давлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.151 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18695 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18029 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14332 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15118 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27651 Просмотров