Портал Подводного Охотника

Подводная охота под Геническом.

Больше
13 года 11 мес. назад #738 от Samborik
Samborik создал эту тему: Подводная охота под Геническом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #739 от Samborik
Samborik ответил в теме Подводная охота под Геническом.
Люди делитесь инфой о Гениченске :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #740 от Михаил
Михаил ответил в теме Подводная охота под Геническом.
Нашел тут подвоха, который метку возле Гиническа поставил, написал ему сообщение, может посоветует чего дельного..
Ссылка на метку на карте: podvoh.net/karta-mest-podvodnoy-ohoty?mapcenter=35.324048,46.32956&pid=47#add
ВОВА атзавись... B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #741 от Samborik
Samborik ответил в теме Подводная охота под Геническом.
Я собственно по метке и решил туда поехать, буду просто в тех местах в маю. Час езды до Геническа, то смотрю грех кефальку не пострелять :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #753 от Михаил
Михаил ответил в теме Подводная охота под Геническом.
Шота наш ВОВА ушел в подполье... Хоть вчера и заходил на сайт, но не ответил ничего ни на личное сообщение ни на форум.... мдя...
ВОВА... хазяин метки.... аааатзааааавииииись...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Посетитель
13 года 9 мес. назад #1579 от Андрей
Андрей ответил в теме Подводная охота под Геническом.
Ныряки привет!!! Что с Геническом? Какая инормация по по поводу охоты есть? Уже второй год туда собираюсь мотыльнуть.... Если есть компания и интерес можем вместе группой туда нагрянуть! Делитесь информацией пжалста! Я в Симфере :S :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #34020 от alex771122
alex771122 ответил в теме Подводная охота под Геническом.
я сам из Геническа но на пелингаса неохотился на спининг ловил весной ловится и осенью в этом году люди ловят уже с конца июля

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • filmi
  • filmi аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Есть ещё порох в пороховницах!
Больше
12 года 3 мес. назад #50558 от filmi
filmi ответил в теме Подводная охота под Геническом.
Ездил два года в Геническ в 2011году июль месяц и в 2010г. тоже июль. Очень понравилась база отдыха "Чайка-1". Вода для Азовского моря чистая - прозрак 4 метра, дно всё в траве как пшеничное поле. Днём кроме бычка ничего не видел, а ночью пилингас 40-50 см. попадается. Глубина по колена и по пояс на расстоянии 180-200 метров от берега. Рядом детские лагеря. А дальше уже от 2х до 5 метров. Отплывал от берега на километр. Ночью ныряю с гавайкой. В самом Геническе вода грязная, а дальше по арабатской стрелке (ездил в Счасливцево, Стрелковое), мне не понравилось. Дно песчаное, вода грязная, прозрак 0,5 метра не больше. Я так понял что на Чайке-1 вода чистая за счёт того, что по дну растёт трава. За пять ночей настрелял: 4 ведра бычка крупного и 12 пилингасов. Калкана не видел.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, keltvic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад #78168 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Подводная охота под Геническом.
еще есть метка на федотовой косе в лимане..
может туда...
на косе летом,если штиль,то вилдимость бывает до 3-4 метров...
пеленгаса видел рано утром,ночью не нырял,фонаря небыло...
довольно близко от меня проходил и довольно крупный...
насчет лиманиа ниче не скажу, я видел это в августе и в море,от берега в 15 метрах...
может туда?


в люббом случае, в мае оставьте в машине место для запорожья,хочу с вами! а еще и дорогу покажу..я там почти местный..рос около мелитополя,и на море ездили раньше каждые выходные почти..

093 829 10 95
Спасибо сказали: Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #78200 от стас
стас ответил в теме Подводная охота под Геническом.
Я тоже уже три года подряд езжу в Геническ на Чайку-1, живем в палатках-красота. Вода именно здесь очень чистая. Не охотился, т.к. стал заниматься ПО с сентября 2011г. В этом году думаю махнуть . Поживем , увидим, но с прозраком ребята правы-до 5м.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад #78206 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Подводная охота под Геническом.
в общем,мой голс за,.только если место отавите,за неделю предупредите,чтоб я несколько отгулов взял если что

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #78230 от BUSA
BUSA ответил в теме Подводная охота под Геническом.
В Геническе отдыхаю регуляро всегда в конце июля две недели, люблю тюлений отдых с книжечкой на пляже под зонтом, да и недорого, детвору хорошо прогревает, Генгорка возле церкви, пушки ближе к Прибою. В конце июля недалеко от берега ходит толи пеленгас толи кефаль незнаю мамка с детским садом, небольшая стая детенышей примерно 10см длинной и самка до 30 см, так что прикидывайте когда у них гон. Бывает одиночные экземпляры но тоже некрупная и мало. Начиная с 5 метров идут острова травы до поколено, савсем другое море чем на пляже, по своему прикольно, на диапазоне 5-7,5м в траве в ямках как перевернутая шапка или просто в траве бычок 15-20 см, короче как крупный соленый по всему берегу, а если на дне какой нибудь придмет кусок трубы толстой или еще что нибудь типа куска бетонной боковины от лавочки или еще что нибудь такое то там у них тырло до 20 штук в одном месте, но после первого высрела сматываються суетяться. Глубже пробовал до 9м уже рыбу невидел, заплывал примерно на 50-70 метров дальше рыбаков 250-300метров от берега, метров 150 от берега дорога для катеров так что этот момент нужно учитывать . По прозрачности все зависит от волны, из двух недель обычно выпадает дней пять с нормальной прозрачностью и то не всегда, редко когда штилевая погода стоит. Когда штиль дня два три то прозрачность может доходить по вертикали до 5-7, по горизонту до 8м, но такая прозрачность держиться не долго.А быват штиль и две недели тогда шара. Я ныряю по утрам пока еще народ на пляж не выгреб, или в обед , в обед бычок осторожней, шустрее поэтому интересней. В случае волнения видимотсь может падать довытянутой реки. В целом эту охоту я воспринимаю как шаровый бассейн, пострелять с мах.дистанции, активно понырять, плюс бычка на пожарить, свежий очень вскусный, и уха. Беру немного два- три десятка а то и меньше, в зависимости от необходимисти, не солю, его и так везде 20-25грн. связка. Арбалет 50ка под 16мм тягами за глаза, видел кто то со слингом нырял то же на бычка, на пеленгаса там не охотяться. Метрах в 150-200 от берега натыкался на брошенную сеть, так что при плохой видимости быть на чеку. Иногда вывает сильное течение в открытое море которое становитьс ощютимым на значительном удалении от берега, довольно неприятный момент.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад #78795 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Подводная охота под Геническом.
ну так чего,кто нибудь собирается?

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #78810 от BUSA
BUSA ответил в теме Подводная охота под Геническом.
Судя по всему на пеленгаса место не особо перспективное, а если места и есть то местные вряд ли сдадут, как вариант район моста, там протока которая соединяет море и сиваш, но не факт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #78867 от Вован
Вован ответил в теме Подводная охота под Геническом.
Парни,я не охотился под Геническом,не знаю,есть ли там каменные гряды естественного или искусственного происхождения,какие-нибудь суда затопленные у берега,на малой глубине.Найдите такое место,поставьте дурку и полежите.Думаю пелик нарисуется,только не зевайте.;)
Спасибо сказали: BUSA, Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #78896 от K_a_l_a_s_H
K_a_l_a_s_H ответил в теме Подводная охота под Геническом.
Да и еще не забывайте про сети, в тех районах их просто немерено!
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #78908 от Вован
Вован ответил в теме Подводная охота под Геническом.

K_a_l_a_s_H пишет: Да и еще не забывайте про сети, в тех районах их просто немерено!

Та да,бракоши оттуда даже под наши берега приходят.Видимо там инспекция меньше бакшиш берёт.Наши-то 70 проциков себе забирают...Местные и заглохли,за редким исключением.(под более влиятельными крышами)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад #78920 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Подводная охота под Геническом.
ну можно и на федотову косу поехать....там тоже место есть хорошее

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #194879 от Владимир
Владимир ответил в теме Подводная охота под Геническом.
Только как 6 часов вернулся с БО Чайка - 1, брал с собой снарягу, но нырять так и не решил, думал, что нечего там делать, а после прочтения данной темы, понял, что не помешало бы понырять. Правда буй обязателен там, как минимум, или резинку с гребцом как максимум, потому как моторки "летают" одна за другой.
Тема что-то немного затихла.
Если на след выходных не рвону снова на тархан, то точно снова попру в чайку, после отпишусь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.110 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20510 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21369 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18689 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27639 Просмотров