Портал Подводного Охотника

Привет Херсонцам)

Больше
9 года 11 мес. назад #292061 от Loo
Loo создал эту тему: Привет Херсонцам)
Ребята добрый день, точнее дождливый день)) Вообщем, такое дело... Люблю очень рыбалку, с друзьями часто ездим и машиной и лодкой) но решил попробывать в новом себя деле это ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ)

Сразу начал знакомиться с обстановкой по П.О. первым делом почитал что надо иметь для этого дела

и так что я вычитал:

Гидрокостюм 5мм-10мм. ( потом уже вычитал это для тех кто хочет заныривать в осенее весенее и зимнее время) чем больше мм, тем в холоднее воду заныривать можно ну и сообственно время провождения там увеличиваеться)
Но та как я не люблю холод, и погружаться в воду раней весной и поздней осенью а темболее ЗИМОЙ не собираюсь я решил поискать по тоньше костюмчик. а чем тоньше тем дешевле) Нашёл костюм правда не то что искал но всё же цена шаровая решил купить! вообщем костюм приехал ко мне фирмы "Gul titanium" 3 мм толщина! Незнаю насколько он хорош для П.О. но всё же я его приобрёл! парвда он по локоть по горло и по лодыжку.

Ружьё и ласты у меня есть совецкие но сейчас ласты маску и трубку собираюсь покупать хорошей фирмы!

Ружьё пока будет совецкое пока им попользуюсь! знаю что не ахти и это всё равно что совецкий телик смотреть, вродь телик но новый то круче)

интирисует что мне осталось:

Подойдёт ли гидракостюм 3 мм с коротким руковом?
На голову фантомаска надо?
Носки или боты? я так понимаю носки 3мм под ласты....
Перчатки?
Грузы?

ии вообще что ещё надо?))))

Всем спасибо)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 11 мес. назад #292073 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Привет Херсонцам)
Дам тебе совет. Знакомься с местным опытным подвохом.............и за рюмкой чая он тебя просветит, что где и как.
Во всяком случае, это точно будет быстрее.
А оттачивать знания будешь уже потом. Совершенству нет предела............
:beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292109 от Loo
Loo ответил в теме Привет Херсонцам)

Путешественник пишет: Дам тебе совет. Знакомься с местным опытным подвохом.............и за рюмкой чая он тебя просветит, что где и как.
Во всяком случае, это точно будет быстрее.
А оттачивать знания будешь уже потом. Совершенству нет предела............
:beer: :beer: :beer:


Обязательно) вот только найти бы человека)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292130 от Коля
Коля ответил в теме Привет Херсонцам)
Гидрокостюм 3мм с коротким рукавом зря купил, так как он пойдет на очень теплую воду чуть похолодает долго не проседиш воде. 5мм гидрокостюм в самый раз если мерзляк и поздней осеню не будеш нырять. Я пользуюсь носками и калоша закрытая, очень хорошо и тепло. Перчатки не нужны, если будеш там крабов мидии ловить то вполне и строительные перчатки хб подойдут. Вот груза это для каждого подбирать нужно, у каждого разная плавучесть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292161 от Loo
Loo ответил в теме Привет Херсонцам)

Коля пишет: Гидрокостюм 3мм с коротким рукавом зря купил, так как он пойдет на очень теплую воду чуть похолодает долго не проседиш воде. 5мм гидрокостюм в самый раз если мерзляк и поздней осеню не будеш нырять. Я пользуюсь носками и калоша закрытая, очень хорошо и тепло. Перчатки не нужны, если будеш там крабов мидии ловить то вполне и строительные перчатки хб подойдут. Вот груза это для каждого подбирать нужно, у каждого разная плавучесть.


)) ооо уже полезная инфа! Спасибо за информацию!) просто дёшево взял костюм)) может поныряю летом и если сильно затянет в это дело то возьму себе по толще и уже сухой)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292163 от leninV
leninV ответил в теме Привет Херсонцам)
Короткий костюм, ИМХО лучше для моря использовать. В реках, особенно малых, типа Орели на открытых участках будут раздражения от водорослей, да и пиявки могут атаковать. У меня так было когда я в шортах и футболке на Орели охотился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292250 от miv.79
miv.79 ответил в теме Привет Херсонцам)
Носки или боты? Эти вещи как по мне, для разного типа охот.
Определись где будешь 90% времени охотится и подбирай снаряжение. Если море, то одно, если река, то другое.
Боты нужны для ласт с открытой пяткой и в большей степени для камышовых (речных) охот. Для мест, где с большой долей вероятности очень быстро можешь порезать носки. Да и как правило ласты с открытой пяткой не сильно длинные. Что гораздо удобнее в реках (камыш, малая глубина, ограниченное пространство). И соответственно наоборот - при открытой воде и +/- наличии глубин - носок. длинная ласта с закрытой пяткой.
Но все это мое ИМХО и сугубо индивидуально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292656 от Loo
Loo ответил в теме Привет Херсонцам)

leninV пишет: Короткий костюм, ИМХО лучше для моря использовать. В реках, особенно малых, типа Орели на открытых участках будут раздражения от водорослей, да и пиявки могут атаковать. У меня так было когда я в шортах и футболке на Орели охотился.


) понял просто цена была халявной! А вообще фирма GUL как она по качеству?

miv.79 пишет: Носки или боты? Эти вещи как по мне, для разного типа охот.
Определись где будешь 90% времени охотится и подбирай снаряжение. Если море, то одно, если река, то другое.
Боты нужны для ласт с открытой пяткой и в большей степени для камышовых (речных) охот. Для мест, где с большой долей вероятности очень быстро можешь порезать носки. Да и как правило ласты с открытой пяткой не сильно длинные. Что гораздо удобнее в реках (камыш, малая глубина, ограниченное пространство). И соответственно наоборот - при открытой воде и +/- наличии глубин - носок. длинная ласта с закрытой пяткой.
Но все это мое ИМХО и сугубо индивидуально.


вродь всё понял! вообщем пока сам не попробую разные варианты для себя, что лучше не пойму! а вообще наверное лучше иметь и то и то))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.092 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14830 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19499 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15648 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19397 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28191 Просмотров