Портал Подводного Охотника

Скадовск,Херсонская область.Кто там был и охотился

Больше
10 года 3 нед. назад #284345 от olegator
olegator создал эту тему: Скадовск,Херсонская область.Кто там был и охотился
Подскажите есть ли там рыба и какая.Говорят кроме бычков там нет рыбы совсем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #284346 от verba
verba ответил в теме Скадовск,Херсонская область.Кто там был и охотился

olegator пишет: Подскажите есть ли там рыба и какая.Говорят кроме бычков там нет рыбы совсем.




где то так
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от Larec.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284350 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Скадовск,Херсонская область.Кто там был и охотился
В заливчике ничего нет,ехать надо на джырылгач на ту сторону.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #284354 от olegator
olegator ответил в теме Скадовск,Херсонская область.Кто там был и охотился
Печально. B) Нужно за остров короче.Без лодки не как.
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от olegator.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284355 от verba
verba ответил в теме Скадовск,Херсонская область.Кто там был и охотился
очень))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
10 года 2 нед. назад #284692 от Kostik
Kostik ответил в теме Скадовск,Херсонская область.Кто там был и охотился
Это тот скадовск который на затоне? Тогда я!!!! подстрелил пару кровососов и одного снорка :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #284705 от keltvic
keltvic ответил в теме Скадовск,Херсонская область.Кто там был и охотился

olegator пишет: Печально. B) Нужно за остров короче.Без лодки не как.


а с лодкой там не легально! на сколько я знаю
всех гоняют по крайней мере "не своих", погран служба
реальнее всего договориться с местными которые там постоянно мотаются чтоб высадили-забрали
либо самый легальный путь на официальном катере, но там надо еще на южный берег перебраться

пресная вода только на мысе около маяка, родник на расстоянии 15 метров от прибоя, и с прекрасными вкусовыми качествами

по рыбе:бычок, кефаль, скаты

по пребыванию на суше
в средней части острова комаров нет, но очень много мух (видимо связано с наличием косуль и муфлонов)
около маяка полегче но есть комары ))))

в августе море обычно превращается в кисель из медуз








Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от keltvic.
Спасибо сказали: Den4ik, alexvmax, olegator, Александр, Светлана, Eugene, Roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291295 от костя
костя ответил в теме Скадовск,Херсонская область.Кто там был и охотился
ДЖАРЫЛГАЧ
решили с товарищем мотнуться прошлым летом, июль.
400 км на авто из Днепропетровска и мы в Скадовске. Ночлег, утром на причал, разгрузка и машину на платную стоянку.
Вариантов добраться на о. Джарылгач 3:
1. Рейсовый катер. Плюс в том что дешево (30 грн-4$). Минус- везет на людный пляж
2. Частные катера на 10-15 мест. Цена 100 грн в 2 конца. Везет в дикие места, забирает по расписанию. Минус- наш объем багажа. Мой товарищ еще любит тазики, посудку. Та и я хорош- стол раскладной, стулья. Короче кроме нас еще нужно 2 места. Итого 50$ получаецца...
3. Морское такси - фирменный катер с хорошим мотором. Везет куда скажешь, выгружает где хочешь, забирает когда угодно. Цена 100$! Ладно, берем, отвези только где нет людей и рыбы много. Сказано-сделано.
Мы на острове.
В 2-х словах о нем. Джарылгач в переводе с тюркского - горелый. Когда-то на острове росли леса сосновые, потом все сгорело. Есть несколько пресных источников с обалденной ледяной водой. Ныне заповедник. До недавних пор бегали табуны диких лошадей! Сейчас нет - переловили или съели... Дикие муфлоны и косули есть- сам видел не раз.
Вообще, ощущение дикой свободы на краю материка. Незабываемое чувство. Многие добираются рейсовым катером и пешком с рюкзачком на край острова. Там, кстати. В 1908 году по приказу царя доставлен из Франции и собран маяк, созданный ни кем иным как Густавом Эйфелем, автором Эйфелевой башни. До сих пор стоит.

Про охоту. Июль, середина. Жара. Море горячее. В 5-ке севшей жарко. Первый заплыв. Маслаю на ластах километра полтора. Рельеф не меняется, глубина 6-7м. Обещаных скатов не вижу. Только хомса бычек и мелкая кефаль, до 100 г. Мой товарищ еще дальше от берега. Поворачиваюсь - возле палаток стоит машина- УАЗ и кто-то шарится вокруг. В палатках телефоны, фотики и какие-то деньги. Возвращаюсь.

Экология. Ребята, заплатите за выброс мусора на территории заповедника. Так не выбрасывали! Ответ, против которого нет аргументов- ТАК БУДЕТЕ ЖЕ!!!!. Все напряжение и усталоссть заплыва снято как рукой - катаюсь по песку от хохота. Дал 34 гривны- офиц. Штраф, получил квитанцию. Сказали, прячьте мол телефоны и деньги.

Ночь. Картина та же. Пару кефалей и 2 ската на сковородку и на берег. Переходим на другую сторону острова. Только бычек, много и крупный. Не будешь же из ружья его, заразу...

На второй день картина та же. + МЕДУЗЫ. Маленькие и с длинными нитями. Жгут как в страшном сне, даже если не касаешься их. Споры повсюду. Обмыться невозможно. Еще и немного подгорели. Летим обмыться на источник - под солнцем после медуз 1,5 км ощущения те еще.

Делать особо нечего. В смысле охоты. Рыбы нет (зачетной в смысле, на уху мелочи сколько хочешь, хоть руками). Рапанов и крабов наелись. Кстати, первый раз видел как краб (зеленый и длинноногий такой) со дна разогнался и напал на меня! Боец!

Решили домой. Сборы, вызвали катер. Пока собирались налетел ураган, самый сильный в моей жизни. Грузимся в лодку несобравшись, все в воде и песке. Отчаянный Витя- таксист профессионально выруливает по волнам, успевая при этом еще и покатать на гребне со сброшенным газом. Красавец, всю жизнь за штурвалом. Над осровом черное небо, ливень и гром. Через час на берегу.

Из потерь - утопленный новый подводный фотик Панасоник. Один кадр под водой. У товарища стекло на смартфоне, лопнувшее под слоем песка от одной из наших 4-х предательск ног после надежного схова от преступников в песке!

Из приобретений. Никогда еще и нигде не ощущал чувство такого уединения и отрешения от города. И дикие косули, осторожно выглядывающие из зарослей маслин. Эйфелев маяк и неимоверно вкусная вода родника.
По рыбе и медузам, сказали, не сезон.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЕДУ ЕЩЕ. Как минимум, чтобы показать жене и детям.
Фотки позже.
Всем трофеев.
Спасибо сказали: БЕКАС, НИКОЛАЙ, Podvoh, Юрик, dober, Рыбоохотник, Samson, alexvmax, Larec, verba, Serg, Роман Сумской, Саня ZP.UA, dimon, Dnepr-ukrane., olegator, Александр, Светлана, Вадим_VB, Влад, Сергей KS, VS, Вячеслав А.Р.К., Eugene, Roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291509 от olegator
olegator ответил в теме Скадовск,Херсонская область.Кто там был и охотился
А я буду там два месяца не о чём думать.Моё самое любимое занятие.А то,что рыбы нет так это не беда.Главное что-бы людей тоже на горизонте было как можно поменьше.
Спасибо сказали: Serg, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291531 от Serg
Serg ответил в теме Скадовск,Херсонская область.Кто там был и охотился

костя пишет: ДЖАРЫЛГАЧ
решили с товарищем мотнуться прошлым летом, июль.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.
По рыбе и медузам, сказали, не сезон.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Всем трофеев.

костя, если не секрет, когда тем сезон рыбный ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291553 от костя
костя ответил в теме Скадовск,Херсонская область.Кто там был и охотился
Рыбачки говорили что сезон - май, затем конец августа и сентябрь. Не проверял пока. Будет инфа - пишите.
Спасибо сказали: Serg, Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #306892 от olegator
olegator ответил в теме Скадовск,Херсонская область.Кто там был и охотился

А у меня как-то так получаеться.В первый день на глубине 2-ва метра.Задолбался по меляку топать 700 метров от берега . До глубины так и не догрёб.Скадовск для детей место убитое и для рыбалки тоже.Не верите приезжайте.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от olegator.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, eva

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #310870 от жека
жека ответил в теме Скадовск,Херсонская область.Кто там был и охотился
не охотился но нырял . на остров преходил с лазурного вброд. конец мая начало июня видел скатов и собирал крабов.вода чистая людей мало.жалел что не взял с дому ружье.. а с другой стороны пусть плавает живность ее и так не много осталось ..в реках больше ..и трофеи а тут на острове -просто стрельнуть для самоудовлетворения?хотя на любителя.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #323848 от Eugene
Eugene ответил в теме Скадовск,Херсонская область.Кто там был и охотился
Зачетная история!
Вчера разговаривал с приятелем, вернулись из Залiзного Порта, были в прошлые выходные.
Говорит: Снарягу не брал, но обязательно вернусь понырять.
Вода супер, дельфины были.
Общался с местными по рыбе, говорят пробегает кефалька, скаты, калканчик подходит.
Людей мало, проживание 150грн. номер люкс, а если без фанатизма - можно еще дешевле.
Давно смотрю в ту сторону, но все ни как не соберусь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354511 от Eugene
Eugene ответил в теме Скадовск,Херсонская область.Кто там был и охотился

костя пишет: Рыбачки говорили что сезон - май, затем конец августа и сентябрь. Не проверял пока. Будет инфа - пишите.

Костя, спасибо за информацию по Скадовску, думаю очень полезна всем, кто ищет вариант поездки на Черное море, но не в Крым...
Может есть какой-нить фото-отчет, думаю будет интересно.
Общался со знакомыми подвохами, которые бывали в этих местах - отзывы положительные.
Сам думаю в этом году разведать эти места...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374192 от Олег
Олег ответил в теме Скадовск,Херсонская область.Кто там был и охотился
У меня дача в селе красное возле скадовска так вот местные рыбаки приносили асетров белуг камбалу и катранов криветок ведрами а теперь пустошь нечего нет икру черную в трех литровых банках

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374207 от Коля
Коля ответил в теме Скадовск,Херсонская область.Кто там был и охотился
Я сам Живу на берегу моря. И помню те времена. Калканы с колесо велосипедное, креветку и хамсу отдавали разной живности на корм и шашлычок с осетра. Камбалу ловят Турки в местах зимовки. креветка есть но ловить табу только тем у кого есть крыша и продают на берегу только через нее. Осталось радыватся бычками и немного кефали осенью. Бизнес вот и все.

Ловлю удачу за хвост =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374235 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Скадовск,Херсонская область.Кто там был и охотился

Олег пишет: У меня дача в селе красное возле скадовска так вот местные рыбаки приносили асетров белуг камбалу и катранов криветок ведрами а теперь пустошь нечего нет икру черную в трех литровых банках

....."нИчего нет... икру черную в трех литровых банках"...
Ничего нет... а откуда икра в трёх банках по литру каждая? :whistle: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #506515 от Andrey_12
Andrey_12 ответил в теме Скадовск,Херсонская область.Кто там был и охотился
Четвертый год подряд езжу туда на П.О., рыбы много, в основном кефаль и скат, ската беру от 3 кг, были скаты за 10 кг весом, но это не интересно лично мне, там другая интересная охота с заманухой практикуется. Глубина от по колено в траве до 1,5-2 метров на свалах, выходит зачетный лобан, вес до 1 кг, охота очень интересная и спортивная, видимость на Джарылгаче колеблется от 1 до 5-6 метров, я люблю когда она в пределах 2,5 метров тогда рыба ближе подходит. Пейзажам конечно далеко до крымских, но по охоте не менее интересно. В августе пойдет креветка, в 2017 года краба там почти уже не было. Есть в Джарылгачском заливе затопленные металоконструкции там крупная мидия и рапан.
Спасибо сказали: keltvic, Eugene, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #506907 от Eugene
Eugene ответил в теме Скадовск,Херсонская область.Кто там был и охотился
Оживим тему.
Кто нить был в этом сезоне, впечатления, результаты?
Делитесь... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.226 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16003 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14953 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19642 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18685 Просмотров