Портал Подводного Охотника

Охота от Савинец до Изюма и в их районе

Больше
10 года 3 мес. назад #238274 от Роман поБор.
Роман поБор. создал эту тему: Охота от Савинец до Изюма и в их районе
Здравствуйте! Живу в Боровой , охочусь в основном на Краснооскольском. Но пришла зима , стал лед - и шо дальше и на шо мне 10-а без нырялок :unsure: . В общем смотрю я в сторону Донца от Савинец до Изюма . Транспорт есть. Может кто даст наводку где что интересного. Совместные нырялки можно предлагать. Тел 0504705661 Роман. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #238281 от Андропов
Андропов ответил в теме Охота от Савинец до Изюма и в их районе
Конечно, Роман, можно и нужно охотится на Донце. И когда то очень богатая рыбой и дичью Изюмская Лука, прославилась на всю Слобожанщину... Но к сожалению на сегодня дела там уже неважные, как впрочем и везде по Донцу. Тем более, я заметил в местах отдаленных от городов браконъерство расцветает крепче..
Но несмотря ни на что, там все равно очень интересные места, в которых мне тоже к сожалению еще пока не приходилось нырять. Но рыбачить я там конечно рыбачил раньше..
В любом, случае, ищи (можно на ты?) нормальный или лучше ненормальный (если есть внедорожник) подъезд к речке и начинай нырять, разведывать места. Охотиться прийдется только сплавом, учитывая зиму (теплый костюм) и довольно сильное в тех местах течение, поэтому сразу планируй на этом принципе тактику своей охоты.
И думаю, рыба может оказаться в тех местах где угодно на самом деле. Ну а своих любимых мест никто не сдаст - это закономерно. Будь очень осторожен, ибо местами очень сильная течка, и масса разнообразных коряг, и затопленных деревьев! Особенно когда идешь сплавом, да на новом месте.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: Роман поБор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #238480 от Light
Light ответил в теме Охота от Савинец до Изюма и в их районе
В районе Червоного Шахтаря посмотри и выше. Знатные места были, правда бывал я там лет 15-20 назад :(

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Роман поБор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 3 мес. назад #238494 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Охота от Савинец до Изюма и в их районе

Light пишет: В районе Червоного Шахтаря посмотри и выше. Знатные места были, правда бывал я там лет 15-20 назад :(

Там уже не так хорошо, тем более обьявили, от Андреевки до Меловой зимовальная яма

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #279393 от Валерий
Валерий ответил в теме Охота от Савинец до Изюма и в их районе
Доброго дня всем! Савинцы- Изюм мой излюбленный байдарочный маршрут. Есть очень глухие места с подходом только с воды. То есть без подъездных дорог и соответственно людей. Сколько там не останавливались за последние 10 лет, людей не видели вообще. Прозрак гораздо выше чем например на Эсхаре или ближе к Изюму. С берега с обрывчика отлично просматривается проходящая рыба. Я до последнего времени охотился только на море, и 750-м арбалетом в реке ну очень сложно развернуться, но в том году сильно пожалел что не взял с собой, прозрак как в крыму был, и шныряющие у берега щучки и другой рып ну очень огорчал... А в лагере под Петровским есть сомовьи ямы, ночьйю спать вообще невозможно от гупанья по воде, думаю сомики шалят... Жена последние походы вообще отказывается там остонавливаться хоть и красота и глушь там нереальная. В этом году в связи с последними событиями в Крыму, планирую на пару недель по Донцу сплавиться и попрактиковаться в речной охоте, те более уже обновил снарягу к реке, в виде пневмата mares cyrano evo -55 и ласт OMER STINGRAY short. Так что рекомендую данный маршрут в 140 км по воде, тишину и чистую ,минимально загаженную природу с каждым годом все тяжелее найти... Да кстати и пистии в том году там небыло...
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от Валерий.
Спасибо сказали: Light, Серж, Val, leksan1964 , eva, Роман поБор., Вадим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.080 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18013 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18683 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14322 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15161 Просмотров