Портал Подводного Охотника

Конфликтная Ситуация Самарские Плавни Кильчень

Больше
10 года 1 мес. назад #281600 от prishelec
prishelec ответил в теме Конфликтная Ситуация Самарские Плавни Кильчень
27.03 в 21:00 розлив Кильчени ,в р-не Спаского после минут 40 охоты напарнику с берега предложили уйти с водоема, местные жители не хотели чтобы мы там были... :unsure: Когда он подошел ко мне и об этом сказал я предложил продолжить охоту... Табличка предупреждает о том, что " лов сетями запрещен" обещали вызвать милицию. Я напарнику говорю пусть вызывают- мы противоправного ничего не делаем. когда движение по берегам стало настораживать :по обеим берегам начали ездить машины и безрезультатно фарами высвечивать водоем,а к нашему авто подъехало не наше авто и появились люди с фонариками, я принял решение с выключенным фонарем продвигаться к выходу, по пути к месту выхода проверил решительность одного из активистов поисковой группы,когда он ходил по над камышом и высвечивал меня своим слабеньким фонариком,я внезапно включил,направив на него свой фонарь,и ласково задал ему незатейливый вопрос:"что ты хочешь?", его решительность оставила желать лучшего...) Он удаляясь ответил:"ничего" Конечно на бергу они, в количестве 10-15 человек были, гораздо решительнее но ни оскорбительных выражений ,ни тем более силовых угроз с их стороны не последовало, что.вызвало к ним уважение. Просто просили всем знакомым передать ,что они не хотят чтобы туда приезжали... Говорят специально зарыбляли дня три назад.Я впервы е увидел в водоеме зеркального карпика, товарищь несколько таких видел.
Прозрак 2.5-3м. рыбка в камыше пропустил щучку 1.5-2 кг. видел на 800-900 грамм,впервые за 2 года охоты встречаю такую не пуганную щучку ,много всякой мелочи ,особенно щуки.

Прошу как-то может выделить этот пост,кто разбирается,может через модераторов,чтоб побольше подвохов увидело. Всем хорошего настроения всех благ! :)
Спасибо сказали: VladHNet, Александр, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #281631 от radrigas
radrigas ответил в теме Конфликтная Ситуация Самарские Плавни Кильчень

prishelec пишет: Прошу как-то может выделить этот пост,кто разбирается,может через модераторов,чтоб побольше подвохов увидело. Всем хорошего настроения всех благ! :)

А суть поста? Нужно чтоб никто не ездил на Кильчень? Нам поставили жесткий ультиматум?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #281636 от МАКО
МАКО ответил в теме Конфликтная Ситуация Самарские Плавни Кильчень
Я смотрю что-то щимят кому не лень нашего брата (((((((((((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • filmi
  • filmi аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Есть ещё порох в пороховницах!
Больше
10 года 1 мес. назад #281657 от filmi
filmi ответил в теме Конфликтная Ситуация Самарские Плавни Кильчень

radrigas пишет:

prishelec пишет: А суть поста? Нужно чтоб никто не ездил на Кильчень? Нам поставили жесткий ультиматум?


Я так понял что суть поста в том, что бы не отстреливали рыбу весом меньше трёх килограмм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #281659 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Конфликтная Ситуация Самарские Плавни Кильчень

prishelec пишет: Я впервы е увидел в водоеме зеркального карпика, товарищь несколько таких видел.

какой размер карпа? знаю наши братья на Самаре запускали лечинку зеркального кажись год назад, количество уже не помню, милион или потора.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от SemaMl.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #281685 от Light
Light ответил в теме Конфликтная Ситуация Самарские Плавни Кильчень

МАКО пишет: Я смотрю что-то щимят кому не лень нашего брата (((((((((((

Да это ж не только нашего брата касается. Сейчас время такое, мутное... Каждый себя хозяином чувствует. Вот и начинают свои "законы" писать.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: КАП, Деня_ Kuz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #281747 от radrigas
radrigas ответил в теме Конфликтная Ситуация Самарские Плавни Кильчень

Light пишет:

МАКО пишет: Я смотрю что-то щимят кому не лень нашего брата (((((((((((

Да это ж не только нашего брата касается. Сейчас время такое, мутное... Каждый себя хозяином чувствует. Вот и начинают свои "законы" писать.

Сейчас в тренде ходить с калашами и представляться правым сектором. B)
Спасибо сказали: Light, Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #281749 от Андрей
Андрей ответил в теме Конфликтная Ситуация Самарские Плавни Кильчень
Если они его зарыбляли, это еще не дает им права требовать не приезжать на водоем.

...береженого Бог береже,
а козака шабля...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #281750 от МАКО
МАКО ответил в теме Конфликтная Ситуация Самарские Плавни Кильчень

Андрей пишет: Если они его зарыбляли, это еще не дает им права требовать не приезжать на водоем.


Согласен. это тоже самое, что в лесу сказать, вы тут грибы не рвите, а то я их в этом месте сажал, ведь правила любительской рыбалки распостраняются на всех. :beer:
И почему палочники считают нас хуже электриков :(
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от МАКО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #281753 от Андрей
Андрей ответил в теме Конфликтная Ситуация Самарские Плавни Кильчень
Их просто жаба давит, когда подвох у них на глазах выходит из воды с трофеями :ohmy: . А им приходиться довольствоваться тем, что поцепилось на крючек. :angry:

...береженого Бог береже,
а козака шабля...
Спасибо сказали: виктор_Dnepr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #281762 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Конфликтная Ситуация Самарские Плавни Кильчень
Если бы я зарыбил водоём на свои кровные - я бы и вышку с пулеметчиком поставил - чтобы "чужие городские" не лезли.
Развелось халявщиков - наследников "совка"...Выбивают лучшее и крупное, ничего не вкладывая взамен...Гы-гы.

Хочешь стрелять тут постоянно - познакомься с местными активистами, кинь денежку на зарыбление - вместе с ними, скажи им про дозволенные 3 кг. и допустимые размеры, раздави с местными ящик водки на берегу - чтобы твою машину узнавали даже ночью - типо "наш спонсор приехали". И будет тебе полное счастье. Гы.
Спасибо сказали: Марк, leksan1964 , VS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #281798 от МАКО
МАКО ответил в теме Конфликтная Ситуация Самарские Плавни Кильчень

Их просто жаба давит, когда подвох у них на глазах выходит из воды с трофеями


Но почему-то никого не интересует как достаются эти трофеи, бывает что бы раз стрельнуть я часа 2-3 маслаю на воде

Хочешь стрелять тут постоянно - познакомься с местными активистами,


Думаю лишним не будет, тем более народ у нас гостепреимный )))))))))))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #281810 от radrigas
radrigas ответил в теме Конфликтная Ситуация Самарские Плавни Кильчень

stomatolog пишет: Если бы я зарыбил водоём на свои кровные - я бы и вышку с пулеметчиком поставил - чтобы "чужие городские" не лезли.

Это не водоем, а река. Тем более она впадает в Самару, а Самара в Днепр. Если кто-то зарыбляет реку он должен понимать что эту "затею" не отобьет.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , КАП, Герман, Саня ZP.UA, Александр, виктор_Dnepr, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #281891 от виктор_Dnepr
виктор_Dnepr ответил в теме Конфликтная Ситуация Самарские Плавни Кильчень
А давайте всей братвой посетим сей водоем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #281893 от виктор_Dnepr
виктор_Dnepr ответил в теме Конфликтная Ситуация Самарские Плавни Кильчень

stomatolog пишет: Если бы я зарыбил водоём на свои кровные - я бы и вышку с пулеметчиком поставил - чтобы "чужие городские" не лезли.
Развелось халявщиков - наследников "совка"...Выбивают лучшее и крупное, ничего не вкладывая взамен...Гы-гы.



Если надумали зарыбливать водоём на свои кровные то выкопай яму напусти воды и огородись танками слова ни кто не скажет кроме людей в белых халатах а водаем берег рыба это общее и любой житель нашей многострадальной страны имеет право на эти ресурсы.
Уважающий себя ПО а я уверен что на форуме все таковы. не будет брать больше дозволеного с воды.
А по поводу ящика водки и совместного распития приветствую под шашлычек и все такое.
:beer: :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 1 мес. назад #281915 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Конфликтная Ситуация Самарские Плавни Кильчень

stomatolog пишет: зарыбил водоём на свои кровные - я бы и вышку с пулеметчиком поставил - чтобы "чужие городские" не лезли.
Развелось халявщиков - наследников "совка"...Выбивают лучшее и крупное, ничего не вкладывая взамен...Гы-гы.

Хочешь стрелять тут постоянно - познакомься с местными активистами, кинь денежку на зарыбление - вместе с ними, скажи им про дозволенные 3 кг. и допустимые размеры, раздави с местными ящик водки на берегу - чтобы твою машину узнавали даже ночью - типо "наш спонсор приехали". И будет тебе полное счастье. Гы.


Друже, мы похоже опять ходим по кругу!
Ведь об этом я уже писал....
Получается, что каждые местные активисты имеют право столбить территорию и никого на неё не пускать.
Ну в таком случае мне больше ничего не остаётся, как поставить блокпост на въезде в город и взымать плату с селян, требовать распития со мной ящика водки и.т.д. за въезд в город, посещение наших магазинов, больниц, учебных заведений и других учреждений..... Только на том основании , что я здесь живу.
Это уже больше походит не на государственный подход, а на махновщину!
Правила должны быть едины ДЛЯ ВСЕХ!!!! B) B) B) B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336881 от виктор_Dnepr
виктор_Dnepr ответил в теме Конфликтная Ситуация Самарские Плавни Кильчень
Очередная охота на самаре.Крики вопли (сопли) просят (вежливо)покинуть водоем мол мы тут каряг натопили.Кречим в ответ ща плывем ща разберемся.Подплыли в блези веднеится силуэт тепичного брака за спиной двух стволка(наверное для смелости) разговор
базар вокзал................ принемал не дружеский характер но в итоге нам удалось убедить и остудить их горячие головы....довабы были АвторитетныЕ.Совет всем кто попадает в подобные ситуации и БОЛЕЕ того нет ПеРеЛоВа ГРУЗИТЬ этих козлов по самые памидоры что-бы не наглели Сами рыбу беспощадно косят а на подвохов (правельных) обижаются.
Спасибо сказали: сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336891 от ныряльщик
ныряльщик ответил в теме Конфликтная Ситуация Самарские Плавни Кильчень
А так вот кто на этой коряжке всех судаков и сазанчиков выбил, а я то думаю кто там по безобразничал :beer: :laugh: Виктор надо делится. ;)

«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …»
Спасибо сказали: Dan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336893 от Николай
Николай ответил в теме Конфликтная Ситуация Самарские Плавни Кильчень

Путешественник пишет: ,
Ну в таком случае мне больше ничего не остаётся, как поставить блокпост на въезде в город и взымать плату с селян, требовать распития со мной ящика водки и.т.д. за въезд в город, посещение наших магазинов, больниц, учебных заведений и других учреждений..... Только на том основании , что я здесь живу.

А можно тоже на энтом блокпосту постоять ? ))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336898 от виктор_Dnepr
виктор_Dnepr ответил в теме Конфликтная Ситуация Самарские Плавни Кильчень
Было взято два судака и шука стреляемого размера на троих......Сазана в глаза не видел кто-то до нас выбрал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336902 от ныряльщик
ныряльщик ответил в теме Конфликтная Ситуация Самарские Плавни Кильчень
А мне местные разказали что браконьеры в масках с полными куканами судака и сазана вышли из воды на всех матом наорали и уехали. Мол что им тут не дают охотится вот местные клоуны я в шоке от таких. :laugh:

«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …»
Спасибо сказали: Dan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336905 от виктор_Dnepr
виктор_Dnepr ответил в теме Конфликтная Ситуация Самарские Плавни Кильчень
Да был разгавор и мне местные говарили что мол спалили братков в маске что на кукане полно не стрелябного судака и всякой всячены.Но и я могу констатировать тот факт что кто-то постарался до нас КТО????? Неправильное поведение на воде при виде оооооооооочень много рыпы делает подвоха ..............ну вы поняли очем............я подумал. Не порядок..............
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #337050 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Конфликтная Ситуация Самарские Плавни Кильчень
ВИТЬ...это он для тебя"не стрелябельный".А для обычных рыбаков И ТАКОЙ В РАДОСТЬ... :blink: :blink: :blink: Или вы думаете что они их сортируют.и мелкого выпускают??? :angry: :angry: :angry:

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: виктор_Dnepr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.167 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19966 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19755 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17532 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15105 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28486 Просмотров