Портал Подводного Охотника

Сводка прозрака на водоемах Криворожья

Больше
8 года 2 нед. назад #457871 от keltvic
keltvic ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья
29.03
крайняя охота перед нерестовым запретом
Карачуновское водохранилище р-н т.Рубин
прозрак 1-2 метра, температура воды 5 градусов
из рыбы за 2,5 часа 3 окуня общим весом 2,6 кг
кроме окуня ничего не видел

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Владимир, Sergey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад #457928 от Саня
Саня ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья
29.03.16г. ночная с.Червоный хахтарь от затоки до островов рыб=0 рак=мелкий. НО есть одно (НО) через каждые 200-300 метров по берегу машины!!!! когда залез в воду в 21.30 и вылез в 23.00 то просто хотелось матерится"ГДЕ РЫБЪИНСПЕКЦИЯ" :evil: проплыв энное количество метров я увидел-"запутался" (15-25шт)-(6-8раз) Сети стоят прям в камыше и на границе с чистой водой!!! Видимость от 0.5-4 метров. Метров по 20-50 я просто сматывал, резал и выбрасывал в камыш :blush: , остальные не трогал (100-200м) так как это заняло очень большое время! радует одно что за пройденный участок акватории в сетях увидел только 1-тараня(800гр) и 4-карася(500-700гр). Есть и очень плохие новости ветер в затоку нанёс дохлого толстолобика весом от 2.5 и до где то 20кг. Мужики нашли сеть (Смотал и выкинул) :beer: но только если есть поддержка на берегу!!!
Спасибо сказали: keltvic, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад #457973 от keltvic
keltvic ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья

Саня пишет: Есть и очень плохие новости ветер в затоку нанёс дохлого толстолобика весом от 2.5 и до где то 20кг. !

толстолоба дохлого не видел но обратил внимание что перепады температур и сильный ветер привели к тому что в толще воды плавает нитчатка и разные "скороспелые" водоросли, так что толстолоб дохнет скорее всего из-за них
а рыбы стало гораздо меньше и это факт
сетей много! хотя следы от "кошки" на дне периодически наблюдаю, так что инспекция работает но не эффективно
Спасибо сказали: Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад #458453 от Владимир
Владимир ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья
Були чутки, що на дачах на Шахтарі когось серед варварів упіймали -- щуку на нерісті в камишах вилкою били.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #463580 от макс
макс ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья
кто слышал об окончании запрета на малых реках??????это все что я смог найти www.rubhoz.com/zapret/ua/nerestovuy-zapret-dnepropetrovsk.html
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от макс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #463591 от стас
стас ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья
На внутренних реках до 19мая

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #463618 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья

макс пишет: кто слышал об окончании запрета на малых реках??????это все что я смог найти www.rubhoz.com/zapret/ua/nerestovuy-zapret-dnepropetrovsk.html

Ну и что там не ясно.С 1 апреля по 20 мая и в трех районах по 29 мая. И при том что 20 и 29 включительно а не по 19.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Глубарь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #463723 от макс
макс ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья

стас пишет: На внутренних реках до 19мая

у нас ко внутренним рекам относится кто?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #463726 от макс
макс ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья

Глубарь пишет:

макс пишет: кто слышал об окончании запрета на малых реках??????это все что я смог найти www.rubhoz.com/zapret/ua/nerestovuy-zapret-dnepropetrovsk.html

Ну и что там не ясно.С 1 апреля по 20 мая и в трех районах по 29 мая. И при том что 20 и 29 включительно а не по 19.

Где там? Ты за сайт? Нах мне твои районы и при том что? Я спрашиваю о конце запрета на малых реках!!! А ты мне разжевываешь сайт...и малые реки это у нас какие????и запрет в них когда заканчивается? Не знаешь лучше молчи ато мне умняка лепишь прочитав мне мою же ссылку....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #463819 от Виталий
Виталий ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья

макс пишет:

Глубарь пишет:

макс пишет: кто слышал об окончании запрета на малых реках??????это все что я смог найти www.rubhoz.com/zapret/ua/nerestovuy-zapret-dnepropetrovsk.html

Ну и что там не ясно.С 1 апреля по 20 мая и в трех районах по 29 мая. И при том что 20 и 29 включительно а не по 19.

Где там? Ты за сайт? Нах мне твои районы и при том что? Я спрашиваю о конце запрета на малых реках!!! А ты мне разжевываешь сайт...и малые реки это у нас какие????и запрет в них когда заканчивается? Не знаешь лучше молчи ато мне умняка лепишь прочитав мне мою же ссылку....

Грубо и некрасиво. Тебе отвечают,говори спасибо,а если сам такой умный то сам и разбирайся.
Спасибо сказали: keltvic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #463831 от keltvic
keltvic ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья
согласен! Макс у нас тут прежде всего дружеские отношения! и не место для гонора...
а так каждому свое конечно... по заслугам

официальную информацию лучше смотреть на официальном сайте Головрыбвода
там все подробно и про районы, уже сами разберетесь
main.golovrubvod.kiev.ua/2011-08-04-12-16-54/66--2015/1573-2012-04-06-11-43-42.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #463907 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья

keltvic пишет:

Саня пишет: Есть и очень плохие новости ветер в затоку нанёс дохлого толстолобика весом от 2.5 и до где то 20кг. !

толстолоба дохлого не видел но обратил внимание что перепады температур и сильный ветер привели к тому что в толще воды плавает нитчатка и разные "скороспелые" водоросли, так что толстолоб дохнет скорее всего из-за них
а рыбы стало гораздо меньше и это факт
сетей много! хотя следы от "кошки" на дне периодически наблюдаю, так что инспекция работает но не эффективно

Жека не фантазируй...то следы от якорей для сеток!!!когда ты вообще видел что инспекция кошку тягала!!!сколько (оч.много)раз я с ними встречался на воде и днём и ночью ни разу не видел у них кошку...ни в обиду...не фантазируй!!! в том году,уже почти зимой я много встречал на дне брошенных сетей...ну как много-пиздец сколько!!!благо видимость позволяла на 15м.(без фонаря) выпутывать из обрывка брошенной сетки стрельнутого мной судака или мудака,который после выстрела ок.пенька поперся к другому пеньку обтянутому сеткой. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #463931 от макс
макс ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья

keltvic пишет: согласен! Макс у нас тут прежде всего дружеские отношения! и не место для гонора...
а так каждому свое конечно... по заслугам

официальную информацию лучше смотреть на официальном сайте Головрыбвода
там все подробно и про районы, уже сами разберетесь
main.golovrubvod.kiev.ua/2011-08-04-12-16-54/66--2015/1573-2012-04-06-11-43-42.html

спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #463947 от keltvic
keltvic ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья

Саня Поляк пишет:

keltvic пишет:

Саня пишет: Есть и очень плохие новости ветер в затоку нанёс дохлого толстолобика весом от 2.5 и до где то 20кг. !

толстолоба дохлого не видел но обратил внимание что перепады температур и сильный ветер привели к тому что в толще воды плавает нитчатка и разные "скороспелые" водоросли, так что толстолоб дохнет скорее всего из-за них
а рыбы стало гораздо меньше и это факт
сетей много! хотя следы от "кошки" на дне периодически наблюдаю, так что инспекция работает но не эффективно

Жека не фантазируй...то следы от якорей для сеток!!!когда ты вообще видел что инспекция кошку тягала!!!сколько (оч.много)раз я с ними встречался на воде и днём и ночью ни разу не видел у них кошку...ни в обиду...не фантазируй!!! в том году,уже почти зимой я много встречал на дне брошенных сетей...ну как много-пиздец сколько!!!благо видимость позволяла на 15м.(без фонаря) выпутывать из обрывка брошенной сетки стрельнутого мной судака или мудака,который после выстрела ок.пенька поперся к другому пеньку обтянутому сеткой. :beer:

))) что есть то есть ))) всегда хочется верить в лучшее
с кошкой видел пару раз за десяток лет, при мне сеть снимали около Грузского-Григоровка, считал что это норма
про якоря сетей не задумывался, действительно Саш, спасибо что снял розовые очки, это многое объясняет
еще много следов видел на Южном, но сети встречались не так часто...
на Южном часто видел след как от горного велосипеда или тачки, с протектором, на 5ти-6ти метрах это что такие груза для сетей?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #463959 от Андрей
Андрей ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья
Был на Южном пару дней назад на рыбалке подъезды все открыты,охраны на мостах нет.По поводу фонарей,да,два мертвых холодный и желтый.Но компоновка уже не актуальна)))Купил на али на 3 светодиода Т6(просто бомба!)))
ru.aliexpress.com/item/For-Diver-Lamp-100M-Underwater-6000LM-3x-XM-L-T6-LED-Scuba-Diving-Flashlight-Torch-Waterproof/32284191520.html
Спасибо сказали: keltvic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #463966 от keltvic
keltvic ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья

Андрей пишет: Был на Южном пару дней назад на рыбалке подъезды все открыты,охраны на мостах нет.По поводу фонарей,да,два мертвых холодный и желтый.Но компоновка уже не актуальна)))Купил на али на 3 светодиода Т6(просто бомба!)))
ru.aliexpress.com/item/For-Diver-Lamp-100M-Underwater-6000LM-3x-XM-L-T6-LED-Scuba-Diving-Flashlight-Torch-Waterproof/32284191520.html

Андрей, вы купили не лучший вариант из этой серии.
минусы:
1. у конкретно этой модели кнопка работает только на включение выключение, а ведь гораздо лучше иметь полный функционал регулировки яркости свечения доплатив 5-8 долларов (а такие фонари, на мой взгляд, хороши только как запасные)
при полном функционале вы можете регулировать силу света от 50 до 1500 люмен, двигая кнопку-ползунок
2. аккумуляторы формата 18650, для 3х диодов все же лучше иметь запас емкости, я за формат 26650
3. конкретно у boruit не самый яркий свет в своем классе, но и не плохой, я бы сказал выше среднего
так что могу только порадоваться тем что Вы довольны и приоткрыть дальнейшие перспективы роста Вашего света
если будут вопросы пишите в личку,- подскажу (чтоб не засорять тему Криворожских просторов)
Кстати поздравляю всех с окончание запрета на малых реках! Пора жабры размочить!
Спасибо сказали: Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #464049 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья
так и размочили парочкой сундучков один был даже ничё такой под 3шку :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #464050 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья
на Южном часто видел след как от горного велосипеда или тачки, с протектором, на 5ти-6ти метрах это что такие груза для сетей?
хз...шо-то такое

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #464082 от Станислав
Станислав ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья

keltvic пишет: Кстати поздравляю всех с окончание запрета на малых реках! Пора жабры размочить!

Где ? :ohmy: Хочу жабры мочить :cheer: Где уже можно? Где сундучков? Где где где где? :blink: :blush:
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Станислав.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #464121 от стас
стас ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья
Пока только Недайвода, но прозрака нет,а так только с 10.06.
Спасибо сказали: Станислав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #464667 от Виталий
Виталий ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья
Можно в карьерах, заречный,Пятихатки и речка Саксагань

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #465071 от Стас
Стас ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья
всем привет, подскажите пожалуйста "для тех кто в танке"....когда заканчивается запрет на Шолоховском водохр., и там же в штанах р. Базавлучек?.... чтитал, читал наказ рыбвода, нихрена не понял...перечень кучи районов: Апостоловский, Никопольский и т.д а куда оно относится так и не вкурил... :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #465117 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья
На реках Базавлук и Базавлучек запрет был до 28 мая а на Шолоховском запрет до 18 июня. :beer:
Спасибо сказали: Стас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #465207 от Виталий
Виталий ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья

Глубарь пишет: На реках Базавлук и Базавлучек запрет был до 28 мая а на Шолоховском запрет до 18 июня. :beer:

А в штанах район с.Славянка это речка? А то хочу в пятницу съездить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #465259 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья
По идее да,но там могут быть нерестовые места от устья и на какое то расстояние. Надо узнавать. Хотя по Шолоховскому такие места не указаны по сравнению с Карачунами или Макортами. Но ты сам знаешь какая там конченая инспекция. :beer:
Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #465278 от Стас
Стас ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья
тов. Глубарь, спасибо за ответ....а на Шолохово, да..... инспекция "знатная"...такие задроты..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #465337 от Виталий
Виталий ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья
Спасибо, приеду отпишусь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #465440 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья
всех с распретом
Спасибо сказали: bombst, Стас, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #465530 от Виталий
Виталий ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья
Как и обещал отчет. Сейчас нахожусь на Шолохово,прозрак хорош,местами до 4м. Результат карась и сазан около 2кг. За 3 часа больше рыбы не видел. Но она есть! Всем прозрака и трофеев.
Спасибо сказали: Глубарь, Станислав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #465632 от Андрей
Андрей ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья
Вы ошибаетесь,в данном устройстве плавная регулировка яркости.За совет спасибо.С Ув.!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.317 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19495 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20120 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17296 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19130 Просмотров