Портал Подводного Охотника

Сводка прозрака на водоемах Криворожья

Больше
8 года 9 мес. назад #408454 от Руслан
Руслан ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья

Андрей пишет: на Южном был кто?как с прозаком?

Сам не был но слышал1-2 метра не больше.
Спасибо сказали: Владимир, Виталий , Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408489 от bombst
bombst ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья

Руслан пишет: Сегодня был на карачунах, видимость1.5-2 метра, гоняли по зеркалу в поисках толстолоба,нашли но не крупного до пяти кило.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408686 от Станислав
Станислав ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья

Андрей пишет: на Южном был кто?как с прозаком?

был в прошлые выходные на ночьной, видемость 0,5-1.5м была. На днях собираюсь еще съездить вдруг тоже развиднелось. Отпишусь посля.
Спасибо сказали: Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #409395 от Станислав
Станислав ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья
Как обещал, пишу отчет по Южному. Вчера в 21:00 заход, выход в 23:45. Прозрачность воды очень разная, на меляке от почти 0 до 1м и чем глубже тем лучше прозрак(но и меньше рыбы), на глубине 5м (на ракушняке) до 4м видемости(рыб замечено небыло). Как на зло вся рыба в мутняке приблизительно на 1.5м-ой глубине, много мелкого окуня и судочков (будем ждать когда подростут) были замечаны пару хороших экземпляров окуня но заходил всегда к ним с хвоста и только распознал силует он стартовал в неизвестном направлении так каквидимость меньше метра. . Результат охоты: 7раков и один килушечный коропец (случайно уперся в мутняке когда возращался на берег)
Спасибо сказали: Antonmaha, keltvic, Владимир, Виталий , Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #409481 от Андрей
Андрей ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья
последние три дня провел на карачуновском вдх,на глубинах 1.5-2м прозрак 0.5-1 м на глубине 4 м и выше прозрак 2-3 м но рыбы там не встречал а в траве и возле камыша периодически поднимал что-то но увы ...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Андрей.
Спасибо сказали: Antonmaha, keltvic, Владимир, Станислав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #411096 от Antonmaha
Antonmaha ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья
Привет всем сейчас находимся на Кудашево прозрачность по камышу 0,5 до метра еле начиная с 2х метров вдоль дна нормальный прозрак до 4х и более только рыбы не особо много.на 6-7 метрах прозрачность 2-3метра и темень. Подскажите пожалуйста по Червоному Шахтарю как прозрачность? собираемся с напарником посетить на выходных
Спасибо сказали: Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #412076 от Владимир
Владимир ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья
Малость с запоздпнием. Ч.Ш. 20.07.15 после ветров с западным направлением вода вскаламутилась. Местами ближе к дну прозрак вполне рабочий. По рыбе -- рыба уходит раньше чем подумакшь, что она гдето здесь есть. Ждем ветров с восточным направлением. Муть отгонит от берега и все будет ок.
Спасибо сказали: Станислав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #412159 от Андрей
Андрей ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья
Сегодня был на Южном прозрак от 0.5 до 2-3м,карася и прочей мелочи хватает а вот особи поинтересней уходят поднимая за собой облака мути,так и не показав себя.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Antonmaha, keltvic, Станислав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #412163 от bombst
bombst ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья
Вылеживать надо, лето - рыба активная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #412200 от Андрей
Андрей ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья
или догонять))) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #412262 от Виталий
Виталий ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья
А на южном охотился ночью или днём?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #412422 от Станислав
Станислав ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья

Виталий пишет: А на южном охотился ночью или днём?

Ночью на Южном ВДХ ездит моторка с очень тихим мотором. Не было времени описать случай недельной давности. Приехали с товарищем часов в 9 вечера в район "Львовской затоки" только стемнело полезли вводу. Я нырял примерно метров 30м от берега (как только трава закончилась густая, и появился более-мение рабочий прозрак) напарник далее от меня метров 20 ближе к руслу. После очередного нырка лежа лицом в низ, отдыхаю. Замечаю блики по воде белого света ,у меня фонарь светит желтым, у товарища белым, думал он мне маячит, поднимаю голову,и чуть в гидрик не на клал от неожиданности :) летит на меня фонарь по небу(в темноте да еще когда фонарь в глаза, не сильно быстро распознаешь объекты) и близко уже очень, я ему в ответ фонариком... Он збросил скорость и уже по энерции подошел ближе ко мне, дальше был диалог такого рода: он мне "разрешение есть?", я ему "какое нах... разрешение?" продолжаю "ты кто?" (думаю хоть знать как с ним разговаривать) и тут же его ответ меня привел в недоумение " А ты кто?" при этом все время светит своим китайским прожектором в лицо,после заметив напарника дает газу в его сторону а мне "бегом на берег и шоб я Вас здесь больше не видел". Диалог с напарником я плохо слышал поэтому сгорал от нетерпения услышать от него, слышал только што "черт в лодке" что-то про буй спрашивал. По словам напарника он подплыл представился охраной Южного ВДХ и спросил где его буй в ответ он сказал что фонарь не выключает и от него больше толку чем от буйка, ну и после "ЧвЛ" также попросил товарища на берег. Кто это был можно только догадыватся.... Я светил в борт лодки и не видел ни каких маркировок ни ходовых огней, лодка по типу "Южанка"или "Казанка" но мотор очень тихий. Мы конечно же продолжили охоту только ближе к берегу вдоль камыша бо страшно под винт попасть, кто его знает што это было. Итог охоты по десятку карасей и один линок. Вывод: рекомендую на ночьную охоту буй с маячком. B)
Спасибо сказали: Antonmaha, keltvic, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #412452 от Алексей
Алексей ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья

Станислав пишет:

Виталий пишет: А на южном охотился ночью или днём?

Ночью на Южном ВДХ ездит моторка с очень тихим мотором. Не было времени описать случай недельной давности. Приехали с товарищем часов в 9 вечера в район "Львовской затоки" только стемнело полезли вводу. Я нырял примерно метров 30м от берега (как только трава закончилась густая, и появился более-мение рабочий прозрак) напарник далее от меня метров 20 ближе к руслу. После очередного нырка лежа лицом в низ, отдыхаю. Замечаю блики по воде белого света ,у меня фонарь светит желтым, у товарища белым, думал он мне маячит, поднимаю голову,и чуть в гидрик не на клал от неожиданности :) летит на меня фонарь по небу(в темноте да еще когда фонарь в глаза, не сильно быстро распознаешь объекты) и близко уже очень, я ему в ответ фонариком... Он збросил скорость и уже по энерции подошел ближе ко мне, дальше был диалог такого рода: он мне "разрешение есть?", я ему "какое нах... разрешение?" продолжаю "ты кто?" (думаю хоть знать как с ним разговаривать) и тут же его ответ меня привел в недоумение " А ты кто?" при этом все время светит своим китайским прожектором в лицо,после заметив напарника дает газу в его сторону а мне "бегом на берег и шоб я Вас здесь больше не видел". Диалог с напарником я плохо слышал поэтому сгорал от нетерпения услышать от него, слышал только што "черт в лодке" что-то про буй спрашивал. По словам напарника он подплыл представился охраной Южного ВДХ и спросил где его буй в ответ он сказал что фонарь не выключает и от него больше толку чем от буйка, ну и после "ЧвЛ" также попросил товарища на берег. Кто это был можно только догадыватся.... Я светил в борт лодки и не видел ни каких маркировок ни ходовых огней, лодка по типу "Южанка"или "Казанка" но мотор очень тихий. Мы конечно же продолжили охоту только ближе к берегу вдоль камыша бо страшно под винт попасть, кто его знает што это было. Итог охоты по десятку карасей и один линок. Вывод: рекомендую на ночьную охоту буй с маячком. B)


В прошлом году за мной тоже моторка гонялась на южном, но я так и не узнал кто это был. Просто я успел выйти на берег. А походу лодка с электромотором.
Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #412455 от Алексей
Алексей ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья
21.07.15 Был на Ингульце в районе парома. Прозрак в камыше 0.5-0.7 м. на ракушняке до 2х. Итог охоты 1 карась на 0.5 кг и 10 раков.
Спасибо сказали: Antonmaha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #412660 от Станислав
Станислав ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья

timleha пишет:

Станислав пишет:

Виталий пишет: А на южном охотился ночью или днём?

Ночью на Южном ВДХ ездит моторка с очень тихим мотором. Не было времени описать случай недельной давности. Приехали с товарищем часов в 9 вечера в район "Львовской затоки" только стемнело полезли вводу. Я нырял примерно метров 30м от берега (как только трава закончилась густая, и появился более-мение рабочий прозрак) напарник далее от меня метров 20 ближе к руслу. После очередного нырка лежа лицом в низ, отдыхаю. Замечаю блики по воде белого света ,у меня фонарь светит желтым, у товарища белым, думал он мне маячит, поднимаю голову,и чуть в гидрик не на клал от неожиданности :) летит на меня фонарь по небу(в темноте да еще когда фонарь в глаза, не сильно быстро распознаешь объекты) и близко уже очень, я ему в ответ фонариком... Он збросил скорость и уже по энерции подошел ближе ко мне, дальше был диалог такого рода: он мне "разрешение есть?", я ему "какое нах... разрешение?" продолжаю "ты кто?" (думаю хоть знать как с ним разговаривать) и тут же его ответ меня привел в недоумение " А ты кто?" при этом все время светит своим китайским прожектором в лицо,после заметив напарника дает газу в его сторону а мне "бегом на берег и шоб я Вас здесь больше не видел". Диалог с напарником я плохо слышал поэтому сгорал от нетерпения услышать от него, слышал только што "черт в лодке" что-то про буй спрашивал. По словам напарника он подплыл представился охраной Южного ВДХ и спросил где его буй в ответ он сказал что фонарь не выключает и от него больше толку чем от буйка, ну и после "ЧвЛ" также попросил товарища на берег. Кто это был можно только догадыватся.... Я светил в борт лодки и не видел ни каких маркировок ни ходовых огней, лодка по типу "Южанка"или "Казанка" но мотор очень тихий. Мы конечно же продолжили охоту только ближе к берегу вдоль камыша бо страшно под винт попасть, кто его знает што это было. Итог охоты по десятку карасей и один линок. Вывод: рекомендую на ночьную охоту буй с маячком. B)


В прошлом году за мной тоже моторка гонялась на южном, но я так и не узнал кто это был. Просто я успел выйти на берег. А походу лодка с электромотором.


Да нет, мотор бензиновый и мощный, но ооочень тихий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #412671 от Андрей
Андрей ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья
ночью
Спасибо сказали: Станислав, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #412737 от Серж
Серж ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья
По некоторым слухам, инспекция не препятствует ставить сети охране водоканала, а там ещё охрана дамбы и моста, казаки. Артель кроме сетей, тягает регулярно невод.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413034 от Владимир
Владимир ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья
25.07.15 Ч.Ш. -- рыба есть, прозрака нет. Местами, глубоко в камыше, можно видеть. Четыре карася..
Спасибо сказали: Станислав, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413231 от Андрей
Андрей ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья
27.07.2015 Южное прозрак 0.5-1.5 везде даже в траве там где вода была как слеза.рыба есть,но не подпускает видел сазанчика на 2-3 кг взял судачка пару караиков и пару щупаков.
Спасибо сказали: Станислав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413232 от Андрей
Андрей ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья
сегодня еду в сосны,отпишусь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413233 от Андрей
Андрей ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья
на сколько мне известно мосты охраняет охра жд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413725 от Андрей
Андрей ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья
27-28.07.2015 провел на Карачуновском вдх,очередной раз расстроило,рып не видел вообще,прогреб от сосен к камышовым островам,вдоль оных через траву потом по диагонали к берегу (к соснам) глубины от 2-х и до 7-и м.
хоть бы х......Не прет мне на Карачунах.Прозрак на глубине до 2х-3х м от 1 м ,на глубине свыше 5 м - 2м и более.
Спасибо сказали: Александр, Станислав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #415041 от Antonmaha
Antonmaha ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья
Немного запоздалый отчет по Кудашеву прозрак не особо только на бровке на ракушке радовал, за неделю охот ничего трофейного не найдено хороший карась и небольшие щуки, но в последнюю ночь в камыше найден хищник чуть более 5кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Antonmaha.
Спасибо сказали: Андрей, Санек, Парамон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #416620 от Андрей
Андрей ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья
Кто был на Южном последние дни?16-17 планирую вылазку знать бы по прозраку.Приеду отпишусь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417172 от Виталий
Виталий ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья
Вчера карачуны,сосны. Прозрака нет. На глубине между травой до 50см.
Спасибо сказали: Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417188 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья
вчера не много покатались на лодочке...хоть помыли её,а то с этими ценами на бензин аш пылью всё припало :ohmy:
каждый при своём......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: bombst, keltvic, Станислав, Андрей, Илья Черный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417208 от Станислав
Станислав ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья

Саня Поляк пишет: вчера не много покатались на лодочке...хоть помыли её,а то с этими ценами на бензин аш пылью всё припало :ohmy:
каждый при своём......

КЛАСС!!! Молодцы!!! Только хотелось бы знать где нашли, лобатого, прозрак? Тема то.... ;)
Спасибо сказали: Илья Черный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417213 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья
нашли на полях или островах кто как называет( места известные) а прозрак.....ну какой там прозрак...так всё на ощуп :beer:
Спасибо сказали: Станислав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417580 от Руслан
Руслан ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья

Саня Поляк пишет: нашли на полях или островах кто как называет( места известные) а прозрак.....ну какой там прозрак...так всё на ощуп :beer:


Не много информации выдал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #417597 от Серж
Серж ответил в теме Сводка прозрака на водоемах Криворожья


Прозрак сейчас на метр. Ну а рыба - она ж того, плавает.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Серж.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.238 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19532 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28204 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14843 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20164 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18987 Просмотров