Портал Подводного Охотника

р. Десна

Больше
12 года 5 мес. назад #48506 от mikel13
mikel13 создал эту тему: р. Десна
Уважаемые коллеги,
Я вот собираюсь все нырять в Десне. Но что-то очко мое рыпит и я все никак не доеду.
Река большая, рыба разная есть. Отпишитесь кто нырял и небезуспешно. Где? на какой глубине есть рыба? какая. и тд. Буду признателен любой информации.
сам отпишусь после ныряния. интересно где сома и судака можно поискать. как с прозрачностью. можно ли без фонаря.
Вообщем тема открыта.
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48698 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: р. Десна
Был на Десне в этом году 4 раза, все результативные. Чаще всего попадается судак, сом и язь.
Рыба держится на глубине от 4 до 8 метров в завалах под ветками. Без лодки с хорошим мотором там делать не чего. Последний раз пропахали километров 6 пока рыбу нашли.Без фонаря нельзя. Прозрачность - полтора метра. Течение очень не хилое, удержаться на одном месте - проблема. Там где речка поворачивает, а на берегу есть лесочек - наверняка коряжки есть под водой... там и рыбу искать....
Спасибо сказали: Light, mikel13, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #48749 от Захар
Захар ответил в теме Re: р. Десна
Было дело нырял на Десне! В заливах прозрак бывает не хилый но крупняка не встретил ни разу! На струе мутняк был такой что не видно вытянутой руки . В одном месте на повороте так придавило к берегу что думал пойду на корм ракам! Раки деснянские особенные как колбаски без талии и большие! Местами в берегах есть промоины с заходом под берег и выходом хрен знает где! В общем экстрим и правильно что очкуешь! Я как вспомню так и прихватывает! Ну вот уже!:blush:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Light, Vasek38, ВиталикМ, Рыбоохотник, mikel13, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48811 от mikel13
mikel13 ответил в теме Re: р. Десна
Я уже придумал где начну - возле г. Остер есть мост через десну, та с моста виден островок и куча дерева на нем, под водой тоже должно быть. вернусь в киев - куплю фонарь, катушку, женюсь второй раз и занырну там обязательно.
рядом есть солонецкое озеро. говорят глубины до 20 метров. видел там карася и щуку небольших. есть лящ. говорят есть сом. буду изучать.
отпишусь
спасибо за информацию, коллеги
Спасибо сказали: Михаил, Захар, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50748 от mikel13
mikel13 ответил в теме Re: р. Десна
Завтра еду проверять затоки Десны и Днепра. есть так сказать надежды. Отпишусь как там. Если есть инфо по прозраку - пишите.
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #50767 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: р. Десна
Привет братьям по оружию. Родился и проживаю возле этой классной реки, хочу поддержать коллег о том что что река с изюминкой и "на обум Лазаря" к Десне не подойти. С прозраком летом точно - полный "АБЗАЦ". Ближе к осени водичка почище, но охотится ехать лучше в р-н.Сосницы, там по прозрачней будет. Завалы действительно есть знатные, даже в черте города. Но всё же я считаю, лучше перед охотой на лодочке, с эхолотом пройтись - наличие рыбки глянуть, за одно и с глубиной для себя определиться. В последние годы река сильно обмелела, но все же есть ямы с завалами до 13 метров. А иногда,отсутствие рыбы говорит о том что за электроудочки давно пора срок давать серьёзный. Но это уже другая тема !!!!!!!!!!!!!!!!:angry: Удачной охоты и регулярных всплытий:beer:
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63618 от ластоногий
ластоногий ответил в теме Re: р. Десна

Путешественник пишет: Привет братьям по оружию. Родился и проживаю возле этой классной реки, хочу поддержать коллег о том что что река с изюминкой и "на обум Лазаря" к Десне не подойти. С прозраком летом точно - полный "АБЗАЦ". Ближе к осени водичка почище, но охотится ехать лучше в р-н.Сосницы, там по прозрачней будет. Завалы действительно есть знатные, даже в черте города. Но всё же я считаю, лучше перед охотой на лодочке, с эхолотом пройтись - наличие рыбки глянуть, за одно и с глубиной для себя определиться. В последние годы река сильно обмелела, но все же есть ямы с завалами до 13 метров. А иногда,отсутствие рыбы говорит о том что за электроудочки давно пора срок давать серьёзный. Но это уже другая тема !!!!!!!!!!!!!!!!:angry: Удачной охоты и регулярных всплытий:beer:

тут ты прав, эти электроники и у нас на сейму стораются, одолели, и нет же на нихрасправы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63620 от ластоногий
ластоногий ответил в теме Re: р. Десна
я вот тоже мечтаю попасть на реку десна поныряь, у себя в районе всё обнырял, .сейм и свапу прочесал всю в доль и поперёк рыба ест но не особа крупная.... а тут по карте просматривал реки по близости, и обратил внимание на десну в районе п. шостка, так как от курска не далеко,подскажите пожалуйста какие там условия охоты и стоит ли вообще туда ехать... зарание ластоногим спосибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107559 от Яша
Яша ответил в теме Re: р. Десна

mikel13 пишет: Завтра еду проверять затоки Десны и Днепра. есть так сказать надежды. Отпишусь как там.

Завтра 8 месяцев как прошло - обещал отписаться или дух перехватило. Интиресно как дела на исторической родине.

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+380958851070, +380972316569

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107577 от mikel13
mikel13 ответил в теме Re: р. Десна
в Десне так и не понырял - стремно. вода мутная+течение.
А ты не жди по 9 месяцев - сам попробуй ;)
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107613 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re:
Там выше Палыч писал-речка с изюминкой,на ура ,лучше не лезть!Чувак вон женился второй раз и одумался!Летом только раков подрать.Охотятся правда некоторые,но видно у них "стержень"имеется!Весной сам пробовал с видимостью ок 1.2м.,места знаю ,где коряги знаю,глубины знаю,но после каждого заныра-тянет покакать,еле еле держусь,хоть вроде и нечем.Вода весной правда выше и "течка" серьезнее.Нырнул-вынырнул,рыбы нет,только и прикидываешь-ага до машины уже 1км.еще пара тройка нырков ,до машины еще больше,а рыбу стрельнуть не получаеться.Летом прозрак еще хуже,вроде и не несет мусор,но вода "рыжая",с буроватым оттенком.В итоге попытки были,желание осталось.Переводить время не охота.Вот и жду осени,тренируюсь,на других водоемах,что бы осенью 2-3 неделли отвести душу...Да вы наверное и сами знаете,когда к Десне "вылазки"делать!
Спасибо сказали: mikel13, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107617 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re:
По вопросам кудой проехать,что бы "застрять",от г.Шостка конкретнее с Пироговка,до г.Сосница к р.Десна и по ней,могу попробовать прокомментировать я.От г.Сосница до г.Чернигов -это скорее всего к Палычу"Путешественник".Если повезет по времени,могу присоедениться к компании.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107749 от Яша
Яша ответил в теме Re: р. Десна

mikel13 пишет: в Десне так и не понырял - стремно. вода мутная+течение.
А ты не жди по 9 месяцев - сам попробуй ;)

Жил бы не за 400км обязательно попробовал. В Черниговской обл. получаеться пару раз в год и то на Сейму.
За язык вас никто не тянул, да и форум-то создан для обмена информацией.

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+380958851070, +380972316569

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107753 от mikel13
mikel13 ответил в теме Re: р. Десна
дык Яша - хоть один отчет тогда черкани с фотами. Тогда будет видно что ты не вопросы задаешь и требуешь инфо,а готов что-то полезное поведать. а то фонари продавать это конечно выгодное дело, на подвохам малоинтересное. а так тут никто никому ничего не должен -вон путешественник морознулся на мой вопрос о соме - бережет природу. и это нормально. он мне ничего не должен.
с уважением,
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад #107778 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: р. Десна
Михась, да ты чего какой сом? И при чём тут мороз? На вуннице лето, да и в душе тоже.
Я же писал что в Десну я не лажу!
И другим не советую. Ну разве по глубокой осени. И то, исключительно в том случае, если давно не ел сома и очень хоццца!;)

А когда ты у меня сомов спрашивал?:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107873 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: р. Десна
Во-во Палыч,не лазишь и не советуешь...,я тоже не полезу и не буду лазить....где-то с конца сентября...и если повезет,отчетик выложу!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107955 от mikel13
mikel13 ответил в теме Re: р. Десна
Палыч, то я в теме по черниговщине спрашивал где Вы этих сомов находили и в какое время суток.
А Вы мне написали - шо наскоком не получится)))
Я ж без претензий, т.к. возле Снова у меня теща, и туда только наскоком и не часто)))
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108170 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: р. Десна
Завтра буду изучать заливы и старицы Десны)))) верю в прозрак! и в больших рыпов!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108285 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: р. Десна
Обьявление!!!
Вода на р.Десна значительно посветлела!1м.практически везде,местами блдьше.Если так резко будет холодать,то со средины сентября можно смело начинать "обьезд"территории в поисках трофеев!!!
Спасибо сказали: mikel13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #108288 от карп
карп ответил в теме Re: р. Десна

Vasek38 пишет: Обьявление!!!
Вода на р.Десна значительно посветлела!1м.практически везде,местами блдьше.Если так резко будет холодать,то со средины сентября можно смело начинать "обьезд"территории в поисках трофеев!!!


где вы такой прозрак нашли:unsure: и как меряли по пляжу в плавках или у тролленгистов спросили? лично сам был прошлые выхи на Попелине прозрак 20см. ещё не скоро...
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от карп.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад #108292 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: р. Десна

Vasek38 пишет: Обьявление!!!
Вода на р.Десна значительно посветлела!1м.практически везде,местами блдьше.Если так резко будет холодать,то со средины сентября можно смело начинать "обьезд"территории в поисках трофеев!!!


Ну Василий, ты блин даёшь!!!!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Так хочешь сомика?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108293 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: р. Десна
Был сегодня утром!!!С.Погореловка район мой...Без вранья.Хотя еще во вторник было до 0.5м.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108295 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: р. Десна
Не нырял ,был рядом и без снаряги,дай думаю заеду.Палыч,причем тут сом?
Мог ошибиться сантиметров на 10 не более.Прошел по берегу м.300,на перекате видно ракушку на дне,а я там рядом,(три неделли назад)раков по норам искал.Тогда нихрена не было видно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108296 от Dyak
Dyak ответил в теме Re: р. Десна

карп пишет:

Vasek38 пишет: Обьявление!!!
Вода на р.Десна значительно посветлела!1м.практически везде,местами блдьше.Если так резко будет холодать,то со средины сентября можно смело начинать "обьезд"территории в поисках трофеев!!!


где вы такой прозрак нашли:unsure: и как меряли по пляжу в плавках или у тролленгистов спросили? лично сам был прошлые выхи на Попелине прозрак 20см. ещё не скоро...


А что на Попелине делали? На птицу охотились? Нужно выше подниматься на Судость там друзья рыбаки говорят что прозрак целый год :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108297 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: р. Десна
А что на Попелине делали? На птицу охотились? Нужно выше подниматься на Судость там друзья рыбаки говорят что прозрак целый год

А где это,заезд через г.Шостка???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108303 от Dyak
Dyak ответил в теме Re: р. Десна

Vasek38 пишет: А что на Попелине делали? На птицу охотились? Нужно выше подниматься на Судость там друзья рыбаки говорят что прозрак целый год

А где это,заезд через г.Шостка???

С стороны Новгород-Северска на с.Смяч а там поворот Попелин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 7 мес. назад #108316 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: р. Десна

Vasek38 пишет: Не нырял ,был рядом и без снаряги,дай думаю заеду.Палыч,причем тут сом?
Мог ошибиться сантиметров на 10 не более.Прошел по берегу м.300,на перекате видно ракушку на дне,а я там рядом,(три неделли назад)раков по норам искал.Тогда нихрена не было видно.


Да не обижайся ты!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Я просто знаю, что ты давненько сомятинки не вкушал, вот и написал!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Однако скажу честно, что у нас такого прозрака на Десне, я не видел со времён босоногого детства.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108324 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: р. Десна
Какие обиды,все в норме!Метр-это разве прозрак?Должно быть два!Теперь нужно ловить и не проворонить,те "заветные"2-3 неделли.Сомятинкииии-дааа!уже охота.Не оно конечно можно и на Сейму "детку"стрельнуть до кило,только потом сам себя уважать перестану.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108325 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: р. Десна

dyak пишет:

Vasek38 пишет: А что на Попелине делали? На птицу охотились? Нужно выше подниматься на Судость там друзья рыбаки говорят что прозрак целый год

А где это,заезд через г.Шостка???

С стороны Новгород-Северска на с.Смяч а там поворот Попелин.


А теперь понятно,только там вроде как заповедник.??Во куда "сумская" рука охотника достает...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108406 от карп
карп ответил в теме Re: р. Десна

Vasek38 пишет:

dyak пишет:

Vasek38 пишет: А что на Попелине делали? На птицу охотились? Нужно выше подниматься на Судость там друзья рыбаки говорят что прозрак целый год

А где это,заезд через г.Шостка???

С стороны Новгород-Северска на с.Смяч а там поворот Попелин.


А теперь понятно,только там вроде как заповедник.??Во куда "сумская" рука охотника достает...


:) Васёк я тоже был без снаряги ловили щуку и белую на удки)Там в эти заветные "2 недельки" Ляшенко даёт п... нашему брату по самое ни хочу...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.260 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28318 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19162 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19490 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19100 Просмотров