Портал Подводного Охотника

О здоровом духе авантюризма...

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #97618 от SPYJ
SPYJ создал эту тему: О здоровом духе авантюризма...
Да простят меня любители фоток с мегарыбой и полными куканами: в моем отчете их не будет. Хотел написать даже не сколько о подводной охоте, сколько о «здоровом духе авантюризма» и незабываемых моментах, которые делают нашу жизнь прекрасней и интересней…
Планировать поездку в Крым на праздники-выходные (27.06-.02.07) мы начали еще заранее. Собирали ружья, подкупали снарягу, готовили транспортные средства. И вот, наконец, 27 июня, среда. Про то, как тянется рабочий день перед поездкой на море никому, я думаю рассказывать не надо. Вот и вечер. Встречаемся, грузимся, заправляемся и в путь! Экипаж»1: Я, мой кум Саша и некая дама, пожелавшая сойти в Николаеве… Экипаж №2 должен был присоединиться к нам в пути. Мыс Тарханкут ждет нас!
Одесская трасса, как всегда, порадовала нескончаемым потоком машин. Вспомнились слова из песни В.Высоцкого:

Без запретов и следов, об асфальт сжигая шины,
Из кошмара городов рвутся за город машины,
И громоздкие, как танки, "форды", "линкольны", "селены",
Элегантные "мустанги", "мерседесы", "ситроены"…


За «Белкой» дорога пошла веселее, плотность машин уменьшилась. Маршрут выглядел следующим образом: Киев - Умань- Первомайск –Вознесенск - Новая Одесса-Николаев (надо было «закинуть» «внезапно-образовавшуюся» попутчицу)-Херсон (по окружной) – Красноперекопск – Черноморское - Кудаглазагледят…. Дорога до Николаева по своим дорожным качествам позволяла ехать быстро, а трафик – нет! Фуры, фуры, фуры… И так, до самого Красноперекопска. В Красноперекопске воссоединяемся с экипажем №2: Родион с семьей и веселая девушка по имени Настя. Проехали поселок Черноморское и вот Оно – Море перед нами. Дальше поберегу, по берегу, нашли укромную балку, разбили лагерь.






Кроме нас, в бухточке присутствуют еще несколько семей ценителей дикого отдыха. Замечаю на мели несколько охотников с длинными «бульбуляторами». Как потом оказалось, это были местные ребята кефалятники-лобачатники-пеленгасники, в дайверских костюмах, с огромными «дурками» в виде пиленгаса кил на 7 и метровыми арбалетами. Пока мы разбивали лагерь и раскладывали вещи, они вышли из воды, с одной кефалиной на троих. Слово за слово, попытались выведать у них местные секреты. Ребята были настроены дружелюбно и охотно поделились с нами информацией типа: «вот вчера-позавчера было…,» или « обычно здесь нормально, но сегодня…..». Ну и на том спасибо…
Обедаем, часок отдыха и в воду.



Приличный накат вскорости заставляет пожалеть о том, что недавно я принимал пищу. Видимость - «космос» - 3-4 метра… Термоклин на 4 метрах. Мысли про дальнюю дорогу, прозрачность воды и отсутствие рыбы густо пересыпаны нецензурщиной… Волнение усиливается, мутить начинает сильнее - может сказалась дорожная усталость, может еще что-то: я начинаю обильно кормить рыб…. Стало легче, постепенно начинаю замечать проскакивающих на грани видимости кефалей. У меня метровый мазаевский «буратыно», деревяшка по-нашему, две 16 тяги РА, веревочные зацепы и, сцуко, сальвивский гарпун 140, с пропилами… Пожлобился на гарпун с шаркфинами, сэкономил, блин… Две тяги на пропилы натянуть не реально – одна обязательно соскакивает. Так и охочусь с одной тягой. Охочусь – громко сказано, скорее борюсь с качкой и желанием послать все на йух. Периодически ныряю ниже термоклина чтобы охладиться и привести себя в чувство. Рыба вся на грани видимости и шуганная-перешуганая. Пару раз пролетел мимо меня то ли пеленг, то ли лобан (по морской рыбе я слабоват) похожий на здоровый обрубок, но пока я разворачивал свою арбу в его сторону, то он уже пересек, наверное, границу одесской области… Вышел из воды пустым: и в прямом и в переносном смысле. Пустой желудок и пустой кукан…. Саня-кум и Родион отличились по одной кефалине.
Наши девушки накрыли стол и мы с удовольствием «отомстили»: и не гостеприимному морю, и отсутствию прозрака, и всему-тому, что мешало нам получить удовлетворение от подводной охоты в этот день…
Смеркалось…



Пятница. День второй.

Утром нас разбудил ветер.



Посмотрев на море я снова почувствовал легкую муторность, как-будто сам уже качался на огромных волнах. Саня-кум сказал что-то типа «на куя я сюда ехал…» и, переодевшись, полез в воду.




Мы с Родионом почесали репки и-и-и, тоже разошлись спать… По ходу, все прогнозы, которые давали мне добрые люди на форумах, сбывались… Погоды – нема, рыбы – нема, видимости – нема…







Вложение не найдено





Позавтракали. (Саня в воде). Во время завтрака все чаще начали проскальзывать в разговоре слова: «Судак», «Капсель», «Меганом», «Горбыль» и т.п. Небо конкретно затянуло, закапал небольшой дождик. Мы сидели на берегу и молча созерцали как Саня боролся со стихией.





Решение двинуться на ЮБК уже созрело, надо было только донести его до кума, но из-за разделявшей нас беснующейся водной стихии сделать это было пока не возможно. Через некоторое время, видимо устав изображать из себя охотника, Саня петляя между волнами вышел на берег и сказал: «рыбы них… нет, видимость вообще п…ц, манал я этот Тарханкут со всеми его окрестностями и т.д., и т.п.» Мы с Родионом мягко намекнули ему про Судак, и Кум повеселел. Сборы заняли минут сорок и вот мы опять в пути.














Евпатория, Симферополь, Судак… Разговоры про «горбылиные домики» по завязку набитые этим самым горбылем, несметные полчища хитрых зубарей и прочее рыбье эльдорадо, которое ждет нас в Судаке помогли сократить дорогу…
Вот и бухта Капсель, находим стоянку, платим слегка поддатому «арендатору побережья» по сорок гривен с палатки за сутки и разбиваем лагерь прямо на набережной.



Здесь же, к нам присоединился еще один участник нашего драйва - Виталик, он же муж Насти, который приехал поездом-маршруткой-такси и поджидал нас в Судаке, коротая время за дегустацией различных бутылированных жидкостей…



На вечер планируется дегустация чилийских вин под свиной шашлык, привезенный и замоченный Родионом. Но пока еще до вечера есть время и мы идем под воду…
Море тихое, видимость – …. Да что ж такое???!!! Видимость – 3 метра! Местами полтора! Термоклин на 7 метрах. Весь горизонт от м.Алчака и до м.Меганома усеян тральщиками, которые снуют туда-сюда, приближаясь почти вплотную к берегу! На счет видимости грешим на «тружеников моря», которые своими тралами поднимают донный ил и мутят воду. Разныриваюсь. 4-5-7 метров. Видел небольших ласкирей и маленького (грамм 300-400) горбылька под плитой. Полюбовался на него и пошел дальше. Опа, термоклин! Если выше термоклина встречались зеленухи, крабы и всякая-разная мельтешащая срань, то ниже термоклина – ни одного живого организма! Ныряю, проверяю каждую плиту, каждый камень. Мутняк местами исчезает, появляется видимость метров до пяти. Вообще, мутняк держится какими то локальными полосами-облаками, но их очень много, из-за этого складывается впечатление что этот мутняк сплошной. Видимо действительно тральщики виноваты… Дохожу до 12 метров, а хоть бы что! В плане рыбы – ноль! Начинаешь себя подбадривать и успокаивать: типа «ну-у-у-у, зато понырял…»
Выхожу на берег пустой…(по-моему, это где-то уже было…)
Выходят с воды Родион и кум. На лицах замешательство. Они тоже пустые. Начинаем анализировать обстановку: «а в мае здесь было рыбы – ах…ть, а сейчас – полный п…ц!» Достается «на орехи» и рыбе, и морю, и тральщикам… Вечером «мстим» под чилийское вино и шашлык «и не гостеприимному морю, отсутствию прозрака, и всему-тому, что мешало нам получить удовлетворение от подводной охоты в этот день…» - почти как на Тарханкуте, только к объектам мести добавились еще злосчастные тральщики… Чтобы излить всю нашу ненависть – не хватило чилийских напитков, пришлось доизливать с помощью болгарских…
Смеркалось…









Суббота. День третий.

Утро следующего дня порадовало нас хорошей погодой, спокойным морем и новыми надеждами найти все-таки рыбу.



Хотя, если честно, мы и так получали свою дозу удовольствия от поездки: (нет-нет, не подумайте что при помощи алкоголя, на самом деле его было очень немного и он никак не влиял на наши ощущения) не надо думать о работе, мы в Крыму, мы свободны в своих действиях, мы занимаемся тем, чем хотим, прекрасная погода, прекрасная природа… Мы нормальные люди и умеем радоваться жизни… Никакого негатива. Все просто отлично!!! Суть не в рыбе, а в том, чтобы почувствовать себя свободным от повседневной рутины человеком!
Завтракаем слегка, одеваемся и в воду. Каждый наметил себе куда пойдет, выработал тактику, определил стратегию…Ныряю, мутняк стал вроде бы меньше, но теперь он сплошной, без «линз и «коридоров». Видимость – метра 3. Из арсенала у меня: метровый мазаевский арбалет, благо у кума нашелся запасной омеровский гарпун 150-ка с шаркфинами, и титановая зелинка, гарпун с «метелкой». Зелинка принайтована на буйке, буратина в руках.



Решил пойти на мыс Алчак, полежать на кефаль, потом пошариться под камнями… По пути пытаюсь пристрелять арбалет - новое для меня оружие. Две 16-тые тяги Роб Аллен «пуляю» гарпун с такой скоростью, что при имеющейся видимости я не успеваю увидеть ни траекторию полета, ни куда попадает гарпун. Летит куда-то, х… знает куда, и все…Ну да ладно, была бы рыба, а попасть я как-нибудь смогу…
Иду на намеченную точку, ныряю, разгоняю своей арбой вездесущий мутняк. Потихоньку до меня начинает доходить, что при имеющейся видимости данный размер оружия мягко говоря не эффективен. Но я упорный, не зря же я привез его за 1000 км! Ну и мысли типа: «на мысу кефали будет – как гов..на за баней…» согревали душу и заставляли покрепче сжимать рукоятку и посильнее наступать на ласты…
Дошел до мыса Алчак, по пути рыб, достойных истребления, не было. Рельеф на Алчаке: камни, большие валуны сильно поросшие травой. Прозрак улучшился… Сантиметров на двадцать…Начинаю делать лежки… Продолжаю лежать… Пару раз выходило что-то кефалевое, размером со среднего шпрота, понятное дело – не стрелял…Надоело лежать, цепляю свою фузею на буек, беру титановую зелинку 55-ку и со словами «на безрыбье и скорпена – рыба» начинаю обратный путь, так как солнце уже высоко, идти далеко, а еще хочется отдохнуть перед ночной нырялкой. Наковыряв на мысу с десяток скорпен, выхожу на полоску илистого дна, глубина 9-10м, травка, замечаю рапанов на дне и, продвигаясь в направлении лагеря, складирую их на буек. На очередном нырке, потянувшись за крупным рапаном замечаю справа от себя движение, плавно разворачиваюсь и вижу что рядом ложится морская лисица, кил 4-5. Беру, так как все время хотел попробовать эту зверюгу на гриле. Еле вырвал метелку с этой «лисички»: оказывается она сверху как бы бронированная. Подвожу мысленно итоги: жопокилометры – есть, скорпена – есть, «лисичка – есть, рапаны – есть, Рыбы – нет! Но и на том спасибо… Спасибо, Море!


Вложение 1.jpg не найдено





Ребята уже на берегу. У них – совсем грустно, так что я как бы добытчик и кормилец…Пока мы отдыхали перед ночной охотой, девчонки сварганили скорпен с овощами, м-м-м, а также замариновали и зажарили лисицу. За ужином очередной раз обговариваем тактику и … всякую всячину которая наконец, должна нам принести Рыбу. Во время разговора к нам подруливает наш вечно-молодой «арендатор побережья» с красивым и ,главное, редким именем Санек, снять денежку за очередной день стоянки и, удивившись, что мы сидим «на сухую» отваливает, покрутив пальцем у виска и пробормотав что-то типа: «русо-туристо, облико-морале…» Но, проходя мимо мангала с запеченным скатом, Санек резко переложил рули управления на разворот и с невинной харей попросил кусочек жаркого, типа «…брат Митька помирает, ухи просит…». То ли нам стало жалко брата-Митьку, то ли захотелось быстрее избавиться от Санька, в общем, рыбки ему дали в обмен на его обещание предоставить нам все имеющиеся в наличии морозильные камеры в случае удачной ночной охоты…
Стемнело. Мы зашли в воду и разбрелись по акватории. Из арсенала у меня все та же зелинка 55-ка Виктора Говоруна плюс обалденный (ИМХО) фонарь-подствольник РОМСВЕТ. На всякий случай, а случаи бывают разные, сетка для ракообразных… Отхожу от берега подальше и начинаю разныриваться метров с 4-5-ти. Нырок, продуваюсь с трудом, на всплытии слышу противный писк в левом ухе. На следующем нырке «ловлю обратный блок», т.е состояние, когда после продувки, во время всплытия давление в среднем ухе не падает, оно как бы запирается внутри. Всплываю, хватаюсь за буек. Голова идет кругом. Звездное небо превращается в звездную карусель. Начинаю считать в слух, двигать ногами, щелкать челюстями… Лишь бы не «вырубиться», лишь бы не потерять сознание. Потихоньку пришел в себя, гребу ближе к берегу, понимаю, что охота на сегодня накрылась… Но нет! Хер-р-а с два! Буду нырять на меляке, где не надо продуваться. Потихоньку наковырял скорпенок, налимчика, ласкирей и всякого-разного-ползающего, чего можно в сетку положить…
Каждый раз, ныряя ночью в Черном море, не могу не восхищаться фосфоресцирующей в темноте морской водой. Делаешь пасы руками и любуешься на мерцающий след…Много раз так делал и, уверен, наверное никогда не надоест . Это просто красиво… Выхожу на берег, переодеваюсь и спать…


Восскресенье. День отъезда.

Утром подводим итоги: у меня – понятно, у ребят, наконец, было по пару зачетных Рыб, плюс скорпены…
На сегодня запланирован отъезд домой. Завтракаем, Кум делает из одного Рыба сашими. Вкуснотища-А-А!
Ребята снова идут понырять перед отъездом, а я со своим «забетонированным» ухом остаюсь «с женщинами и детьми» на берегу. Дабы скрасить те немногие часы, которые оставалось провести нам на берегу моря, беру слинг, ласты-маску-трубку и барражирую на метровой глубине возле берега. Через 30 минут выхожу с двумя десятками барабулек среднего размера. Еще через полчаса, смакуем с девчонками этих барабулек в жареном виде с молодой картошечкой и лучком, запивая квасом (мне за руль…).
По одному выходят наши охотники, традиционно пустые, только Виталик подстрелил шпротообразную кефаль, наверное из тех, что я видел на Алчаке.
Дальше традиционная программа: собираем вещи, купаемся напоследок и фоткаемся.




Вложение .jpg не найдено




Спасибо тебе Крым, спасибо тебе Море… Мы жили эти четыре дня как свободные люди: могли ехать, куда хотим, могли остановиться в приглянувшемся месте. Благо не все побережье закрыто «межигорьями». Мы не были привязаны к пансионатам, ресторанам, столовкам и т.п. Мы получали удовольствие от каждой минуты пребывания здесь. Здесь мы обрели свой «глоток свежего воздуха», который придал нам новые силы, чтобы жить и работать дальше. Пусть не все сложилось с погодой, охотой и рыбой: нас это не расстроило. Не это – главное. Мы побороли свою лень, «диванность», всевозможные технические трудности, препятствовавшие этой поездке… Мы взяли – и поехали… Мы поймали, как говорит мой кум Саня «здоровый дух авантюризма» и бесконечно рады этому… Мы стали чуть загорелей, чуть дружнее, чуть здоровее и чуть счастливее, ЧЕГО и всем желаю.
До свиданья, Крым!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от SPYJ.
Спасибо сказали: AndreySumy, Indewore, Евгений Кравченко , Nikolay, Рыбосек, vadim, Евгеха, dober, BUSA, Svetlaya, MagnumPlus, Рыбоохотник, ЯрикM, Viktor, Лясковский Александр, mask, Adept6, glebbelg, Stason, Мансур, Kostik, Serg, Berserk, Краснославич, Nafanail

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #97654 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: О здоровом духе авантюризма...
Отличная поездка !!!!!
Я же в свою очередь с 22 по 30 Июня посетил Форос, компанией из 4 человек!
Тоже палатками..Дикарями...))
Отдых получился превосходный...А вот, охота, Отвратительной!!!!:sick:
Сколько уже лет отдыхаю в этих краях ...Никогда не видел что бы море было такое мутное!
Прозрака ну от силы метра 3!!!! Раньше от 7 до 10!!!
Заметил что с самого утра и под вечер море становилось попрозрачней но не более метра!
Подстрелено было пару кефалей до 500 грамм..
Потом затею с охотой я в итоге забросил.
Было принято решение сделать упор на Крабов и Пиво:blush: !!
Что и удачно получалось! :blink:
Так что всем на заметку о прозраке....Прозрака нет!!!








Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от ЯрикM.
Спасибо сказали: SPYJ, RaMz, Петр , Евгений Кравченко , Dim, rolex, Рыбоохотник, Adept6, Nafanail

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97735 от Fan
Fan ответил в теме Re: О здоровом духе авантюризма...
Вот только фотографию с приготовленными к употреблению краснокнижными крабами можно было не выкладывать. Это еще один повод выставить нас браконьерами.
Спасибо сказали: Рыбосек, Саша Евпатория, Oleg N., Краснославич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #97748 от SPYJ
SPYJ ответил в теме Re: О здоровом духе авантюризма...
Не надо строить из себя ц...ку быть ханжой. Как-будто ты крабов не ел...
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от SPYJ.
Спасибо сказали: vlad1966

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #97757 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: О здоровом духе авантюризма...

Slava пишет: Не надо строить из себя ц...ку. Как-будто ты крабов не ел...

Ц..ку строить точно не надо, а вот фотка с крабами лишняя. Имхо. Такие фотки надо выкладывать в личный блог\фотоальбом\контакты.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Oleg N..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97764 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: О здоровом духе авантюризма...
Причем тут целка-не целка?!?
Когда человек поймет, что на тарелке у него в виде части официального штрафа лежит около 5000 грн., тогда и перестанет выкладывать фотки.
А может-и крабанов перестанет ловить.;)

Хотя, это дело совести уже, перед которой каждый сам себе ответчик!:popcorn:
Спасибо сказали: Евгеха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97771 от Stason
Stason ответил в теме Re: О здоровом духе авантюризма...
У нас было все тоже самое только в другой последовательности .Мы приехали на Меганом в надежде на горбыля и Кефаль в итоге после 4х часовой охоты взяв несколько Кефалей и Ласкирей дернули на Тархан .А на тархане было взято- Лобанчики ,Скорпена ,Скат , Горбыль и даже настреляли ставриды)На Меганоме видимость была плохая а на Тархане нормальная
Спасибо сказали: SPYJ, vlad1966

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97772 от vlad1966
vlad1966 ответил в теме Re: О здоровом духе авантюризма...
Такое впечатление что 100% из вас не стреляют горбыля или не едят крабов..
B)
Спасибо сказали: SPYJ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #97855 от SPYJ
SPYJ ответил в теме Re: О здоровом духе авантюризма...
Спасибо! Рассмешил... Видно за годы службы юмор не утерян...Удачи при поедании крабов и во всем остальном...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от SPYJ.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97872 от Петр
Петр ответил в теме Re: О здоровом духе авантюризма...

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #98581 от SPYJ
SPYJ ответил в теме Re: О здоровом духе авантюризма...

Петр пишет:

Путешественник пишет: Трескать крабов, как и тра...ся с чужой женой, нужно исключительно тайком!!!!




Иначе, как и в первом, так и во втором случае, можно "трохи тоее" в смысле сильно пострадать!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.




Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

[/url ...
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от SPYJ.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #98589 от Путешественник
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #98625 от SPYJ
SPYJ ответил в теме Re: О здоровом духе авантюризма...
Путешественник! Судя по твоим коментам и нику понимаю, что здоровый дух авантюризма все-таки тебе не чужд?!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от SPYJ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #103142 от Fan
Fan ответил в теме Re: О здоровом духе авантюризма...

Slava пишет: Не надо строить из себя ц...ку быть ханжой. Как-будто ты крабов не ел...


Приплыли.... Одно дело - ловить крабов, другое - кричать об этом на каждом углу. И если за здоровенным духом авантюризма мы читать разучились, то напомню что я писал НЕ СТОИТ ВЫКЛАДЫВАТЬ ФОТКУ. И это не ханжество, а здравый смысл!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #103283 от SPYJ
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от SPYJ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.157 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19268 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22342 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16174 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21338 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19432 Просмотров