Портал Подводного Охотника

Подводные охотники, охота в Черном море.

Больше
13 года 7 мес. назад #2961 от SWAT
SWAT ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
НА СЧЕТ ФОТОГРАФИЙ КОТОРЫЕ РАЗМЕСТИЛ LIGHT - КРУГЛАЯ ПОЛОСАТАЯ ЭТО ЗУБАРЬ.ВСТРЕЧАЛ ЕГО НА МЫСЕ АЙЯ И В НОВОМ СВЕТЕ ЗА ГРОТОМ ШАЛЯПИНА ЕСТЬ МЕСТО ЧЕРЕПАШИЙ ОСТРОВ.ВОТ ТАМ ЕГО МНОГО. ОБИТАЕТ НА ГЛУБИНЕ ОТ 10 МЕТРОВ.Я ЕЩЕ ТАКИХ "СЛОЖНЫХ" РЫБ НЕ ВСТРЕЧАЛ.ЕСЛИ КО ВСЕМ РЫБАМ МОЖНО ПОДОЙТИ НА РАСТОЯНИЕ ВЫСТРЕЛА ТО С ЭТИМ ПРОБЛЕМА.НАЧИНАЕТ СВАЛИВАТЬ НА ГРАНИ ВИДИМОСТИ.ПРОБАВАЛ С ЗАЛЕЖКИ НО ОН ПОЧЕМУТО НЕ ВЫХОДИТ НА ДИСТАНЦИЮ ВЫСТРЕЛА.НАВЕРНО НАДО КАК МИНИМУМ 110 СМ АРБАЛЕТ. КТО БРАЛ ЗУБАРЯ ?? ОТПИШИТЕСЬ ПЛИЗ!! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #2962 от Влад
Влад ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Дмитрий писал(а):

НАДО ЗАЕЗЖАТЬ СО СТОРОНЫ ЧЕРНОМОРСКА.ПРОЕЗД АБСОЛЮТНО СВОБОДЕН.))

Почему вас тянет в болото :) ну блин вы как в первый раз :laugh: , есть места лучше чем этот засратый Тарханкут и территория пролива, я поехал например на Сарыч, в Ласпи, Балаклава :) Зубарь, Горбыль, что еще надо глубокая вода, пейзажи, я жил на ЮБК сейчас так жалею что переехал в Евпаторию. :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #2964 от SWAT
SWAT ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
НА ДОН УЗЛАВЕ ГДЕ ЗАТОПЛЕННАЯ БАРЖА ИДЕАЛЬНОЕ МЕСТО ДЛЯ НАЧИНАЮЩНГО ОХОТНИКА))НЕ ГЛУБОКО И РЫБА ПОДПУСКАЕТ.А ТАК ДЛЯ ОПЫТНОГО ОХОТНИКА СОГЛАСЕН МЕСТО НЕ ОЧЕНЬ.КСТАТИ ТАМ ПОДБИЛ СВОЕГО ПЕРВОГО ПЕЛИНГАСА)) БЫЛ В СУББОТУ В НОВОМ СВЕТЕ.ЕСТЬ МЕСТО ЧЕРЕПАШИЙ ОСТРОВ.ПОРАЖЕН РАЗНООБРАЗИЕМ И КОЛ-ВОМ РЫБ!СКАЗОЧНОЕ МЕСТО))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #2966 от Влад
Влад ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Дмитрий писал(а):

НА ДОН УЗЛАВЕ ГДЕ ЗАТОПЛЕННАЯ БАРЖА ИДЕАЛЬНОЕ МЕСТО ДЛЯ НАЧИНАЮЩНГО ОХОТНИКА))НЕ ГЛУБОКО И РЫБА ПОДПУСКАЕТ.А ТАК ДЛЯ ОПЫТНОГО ОХОТНИКА СОГЛАСЕН МЕСТО НЕ ОЧЕНЬ.КСТАТИ ТАМ ПОДБИЛ СВОЕГО ПЕРВОГО ПЕЛИНГАСА)) БЫЛ В СУББОТУ В НОВОМ СВЕТЕ.ЕСТЬ МЕСТО ЧЕРЕПАШИЙ ОСТРОВ.ПОРАЖЕН РАЗНООБРАЗИЕМ И КОЛ-ВОМ РЫБ!СКАЗОЧНОЕ МЕСТО))

Да согласен, за счет более соленой воды и более спокойной воды задержка возрастает =плюс на 15 метрах как на 3 в море :) но больше там делать нечего так только что посмотреть очень интересная структура самого ландшафта и рифы конические муравейники посреди зарослей подводной травы, а так болото :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #2967 от Влад
Влад ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Может в середине Сентября выберусь на АЙЯ или Сарыч, посмотрим :) а сейчас собираюсь на Траханкут :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #2969 от SWAT
SWAT ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
БАЛАКЛАВСКИЕ ПОДВОХИ НАШЕПТАЛИ МНЕ ЧТО В СЕНТЯБРЕ ПОЙДЕТ ОБРАТНЫЙ ХОД ПЕЛИКА НА МЫС АЙЯ И МОЖНО БРАТЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ.ИДЕТ НАД ВОДОЙ,ДИСТАНЦИЯ ВЫСТРЕЛА.ГЛАВНОЕ ЧТОБ НЕ ДАЛЕКО В МОРЕ.ГОВОРЯТ ЧТО КОСЯК С САМОЛЕТА ПАЛЯТ.ВИДИМО СВЯЗИ С КАКОЙ-ТО АВИАЦИЕЙ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #2973 от Light
Light ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Чет Влад я тебя не пойму. То ты рассказываешь что донузлав - это жыр и там просто рай а потом его болотом называешь. Пишешь что в засратом тарханкуте делать нечего и тут же начинаешь туда собираться. То за крабов заступаешься а сам при этом не гнушаешься краснокнижными трофеями в виде горбыля и пр.
Пояснишь? А то я как то в кучу все твое собрать не могу :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #2989 от Влад
Влад ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Не знаю весной был понравилось не давно поехали болото болотом :) , краба не собираю зазорно как то :) да и есть в нем нечего, а кормовая база для рыбы хорошая, камбала другие хищники полюбляют и дно чистит да и нравиться мне эта зверушка ляжешь на дно руку над ним поставишь он с и танцует, а за территорию как между собой воюют, :silly:, на Тарханкуте хоть и засраный, но места знающий, хорошо поохотиться может, каклканчик красно книжный и горбылек тоже подходит :) и если я не ошибаюсь, я не говорил что я гуманист и отношу себя к партии зеленых защищая все живое, или не люблю черную икру домашнего засола или малосольного осетра :) а говорил что крабов ловить значит уменьшить естественную пищевую базу хищнику, после чего он уйдет или глубже или в другие места, ;) так что отвали :) в партию зеленых. :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #2992 от Light
Light ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Ну в общем твоя концепция на счет краба ясна. Ты за рыбу. Тебя можно понять. Но есть люди которым рыба пофик а краб - вкусно. И их мнение то же нужно уважать а не обсирать. Я в этом смысле...
Я сначала подумал что ты за краба заступился сугубо из этических соображений.
А тут оказался чисто меркантильный интерес :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #2993 от Влад
Влад ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Экий ты не понятливый! отвали! понятно сказано! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3016 от Алексей
Алексей ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Вчера ночью ездили в с. Витино (15км от Евпатории) за космический центр, там на песке настреляли (на острогу) барабулю (с килограмчик) и несколько штук кефалей. Кефаль, правда, если шевелишься - не подойдет, если нет - даже врезаться в тебя может (ночью не видит ничего, а фонарь ее слепит) и берешь ее как ручную. А барабуля жареная - просто класс!!!!
Еще там какая-то полупрозрачная рыба плавала, размером с кефаль, только нос тупее, ближе чем на 3м даже ночью не подпускает, пробовал с ружья - нереально. Кто знает что за рыбка такая обитает у нас?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3017 от SWAT
SWAT ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
АЛЕКСЕЙ СЛЫХАЛ КАК-ТО,ЧТО В ВИТИНО В МОРЕ ЕСТЬ(ВЕРНЕЕ БЫЛ)НА ДНЕ ЗАТОПЛЕННЫЙ ЦЕНТР ПО ПОДГОТОВКЕ КОСМОНАВТОВ В УСЛОВИЯХ НЕВИСОМОСТИ!! ЧТО СКАЖЕШЬ??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3049 от Влад
Влад ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Планируется на 12-13 охота на банке в море, глубина охоты 10 метров до банки, 16-19 метров валы, катер отходит из Евпатории, 1,5 часа хода и мы на месте. Кто имеет опыт охоты на глубине и желает присоединиться оставляйте телефон .

Тема на форуме: Охота на банке в Черном море. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3052 от Алексей
Алексей ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Ничего не слышал по этому поводу. Знаю, что возле Штормового в 6 км от берега на глубине 32метра лежит судно типа "Волга-Дон". Мы туда пускались с аквалангами, очень интересно, там много снарядов на дне, они все без капсулей. Туда бы я еще разок спустился. Фотки правда,плохие получились, фотик раздавило на такой глубине, еле спас 6 кадров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3132 от Влад
Влад ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Вчера охотились на Тарханкуте прозрак 7-10 метров. вода 24С, море штиль, ;) В следующий вторник будем на Фиоленте. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #3188 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Дон узлав) ;)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3259 от Владимир
Владимир ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Вчера вернулся с Оленевки.Обныряли почти все побережье джангуль атлешты даже на беляусе побывали...Кефаль есть везде держится возле берега как у поверхности воды так и у дна.Без дурки делать нечего не подходит и не подпускает.Били на дурки интереса мало.Прозрак 15-20 метров.Краб есть но немного(не собирали).Видел горбыля но весь мелкий 400-500грамм бить не стал.Вобщем места супер и красота и рыбка.Отдельная тема крымские голодные гайцы придалбываются ко всему и к техосмотру и к страховке и к грузу(вез в кузове камни морские для альпийской горки)так заявили что с территории Крыма нельзя вывозить природные ископаемые :)Короче я их на х... послал и долго смеялся :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3260 от Владимир
Владимир ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Да еще в районе Беляуса кефаль ловят на спининг на морского червя и довольно успешно (кому интересно)сразу за замком У Викингов между донузлавом и морем везде до порта

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • 100
  • 100 аватар
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #3261 от 100
100 ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
как темп воды ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3264 от Владимир
Владимир ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Бархатный сзон!Воздух 16-21 вода 18-19 у поверхности на глубине 10-12метров местами 14-15градусов по компьютеру.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9195 от Николай
Николай ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Вопрос к ув. коллегам с Черного Моря.
В речных условиях результативность ночной охоты неоспорима. А как в море? Насколько ощутима разница в результатах охоты ночью и днем, на одном и том-же месте.
И еще вопрос по поводу снаряги. Если выехать поохотиться, скажем дней на 5-7 на берег, как решается вопрос с отмыванием снаряжения от соли в пресной воде? Ведь воздействие соли и на неопрен и на металлические части весьма зловредно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9198 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
2 НИКОЛАЙ.ПОСЛЕ НЫРЯЛОК(ПО ПРИЕЗДУ ДОМОЙ) ЗАМАЧИВАЕШЬ В ПРЕСНОЙ ВОДЕ НА 2-3 ЧАСА И АКТИВНО ПРОПОЛОСКАЛ.Я ЕЩЕ ИНОГДА ПРОМЫВАЮ ЛЕГКИМ РАСТВОРОМ ДЕТСКОГО ШАМПУНЯ ТИПА КРЯ-КРЯ. ГЛАВНОЕ НЕ ОСТАВЛЯТЬ ГИДРИК НА СОЛНЦЕ.А ТАК В НИЧЕГО ОПАСНОГО ДЛЯ СНАРЯГИ НЕТ.ПО ОТГРУЗКЕ РАЗНИЦА В ПРЕСНЯКЕ И МОРЕ ??!!ВПРИНЦИПЕ РАЗНИЦЫ БОЛЬШОЙ НЕТ.РУЖО МИН 75 БЕРИ.ГИДРИК ЖЕЛАТЕЛЬНО КАМУФЛЯЖ..:popcorn: КОГДА СОБИРАЕШЬСЯ ЕХАТЬ? БЫЛ ВЧЕРА В НОВОМ СВЕТЕ-КРОМЕ ГОРБЫЛЯ НИКОГО УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9199 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
НОЧЬЮ КРОМЕ СКОРПЕНЫ ( МОРСКОЙ ЕЖ) И ГУБАНА ( ЗЕЛЕНУХА ) ОЧЕНЬ РЕДКО КОГО ВОЗМЕШЬ.ЭТО НЕ ПРЕСНЯК,ГДЕ ЛУПИШЬ РЫБУ В УПОР.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9201 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

Вложение 161.jpg не найдено

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: АндрейИ, Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9205 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Вот это тот момент когда увидев такое хочется заматериться от восторга и красоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9222 от Николай
Николай ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

_ДМИТРИЙ_ пишет: 2 НИКОЛАЙ.ПОСЛЕ НЫРЯЛОК(ПО ПРИЕЗДУ ДОМОЙ) ЗАМАЧИВАЕШЬ В ПРЕСНОЙ ВОДЕ НА 2-3 ЧАСА И АКТИВНО ПРОПОЛОСКАЛ.

А если в течении 5-7 дней нет возможности полоскать снарягу в пресной воде? Как это переживет в первую очередь ружье и пр. металлические части? Скажем выехал на неделю на Тарханкут.

_ДМИТРИЙ_ пишет: РУЖО МИН 75 БЕРИ.

Речь идет о пневмо или арбалете? В принципе планирую для морской охоты прикупить арбалет. Какой размер будет для ЮБК универсальным? Кстати, пневмат 55 см. вообще там не применим?

_ДМИТРИЙ_ пишет: КОГДА СОБИРАЕШЬСЯ ЕХАТЬ?

Еду 30 декабря, но на встречу НГ :). А на охоту, раньше след. сезона на море не выберусь.

_ДМИТРИЙ_ пишет: БЫЛ ВЧЕРА В НОВОМ СВЕТЕ-КРОМЕ ГОРБЫЛЯ НИКОГО УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ.

Поступила агентурная информация об огромных скоплениях крупной кефали у Алчака. Рыбаки на спининги за час по 10-15 кг. берут...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9229 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
2 НИКОЛАЙ.НЕ ПЕРЕЖИВАЙ НИЧЕГО С РУЖОМ И СО СНАРЯГОЙ НЕ БУДЕТ.ВОДУ ПРЕСНУЮ ЧТОБ СПОЛОСНУТЬ ВСЕГДА ТАМ НАЙДЕШЬ,НЕ ОСТАВЛЯЙ НА СОЛНЦЕ.ДЛЯ МОРСКОЙ ОХОТЫ САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ АРБАЛЕТ 95 СМ.С 55 ПНЕВМАТОМ БУДЕТ ДОСТАТОЧНО СЛОЖНО НА КЕФАЛЬ ИЛИ ПЕЛИКА ,ТОЛЬКО С ЗАСАДЫ.РАЗВЕ ЧТО НА ГОРБЫЛЯ(КОТОРЫЙ БУДЕТ НАСТОЯЩИМ ТРОФЕЕМ),НО В СЕЗОН ЭТО БУДЕТ ГЛУБИНА ОТ 15 МЕТРОВ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11353 от kefan
kefan ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Кто то там спрашивал про август и тарханкут-так был горький опыт: черта меня понесло на тархан в августе, днем на солнце температура за +40, зонты и прочие беседки не спасают, пластиковую бутылку скрутило на солнце, отпускает с заходом солнца, так что лично мое мнение июль-август тарханкут не вариант вообще, а людей столько, что лучше бы на донузлаве остался

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11394 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
У ДОНУЗЛАВА(ПОРТ ПЕСОК) ЕСТЬ МИНУС ПОКРУЧЕ ЧЕМ ЖАРА-ЭТО КОМАРЫ И КОМАШКИ НОЧЬЮ.:angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11398 от kefan
kefan ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Мдааа это проблема...я раньше думал, что сильно пьянных комары не кусают, попалась такая злющая самка комара, все спреи оказались для нее просто лакомством, короче ехал я домой мало того, что с перегаром так еще и весь покусанный:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.274 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21164 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20304 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28351 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19867 Просмотров