Портал Подводного Охотника

Подводные охотники, охота в Черном море.

Больше
12 года 11 мес. назад #23701 от Dimas
Dimas ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

Nikcro пишет:

Dimas пишет: А поточнее? В раёне чего По Юбк?


Дима ты если будешь где охотиться и есть интерес пообщаться просто позвони, у него сейчас нет определенного места.


Сосвонился. Жаль встретиться не получилось, но помог чем смог!
Спасибо сказали: Nikcro, Кирилл

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23719 от kefan
kefan ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Swat ну хоть отпишись, фото отчет что ли..., что там было на Айя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23720 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
ОК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23804 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

kefan пишет: Swat ну хоть отпишись, фото отчет что ли..., что там было на Айя

Да ща, он тебе русалок выложит:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23813 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Всем привет. Собираюсь летом проехать в Крым, кто подскажет где можно калканчика поискать? (понимаю, что в запрете, но мне как бы не в промышленых целях, пару штучек на покушать). Да и интересно новую для меня рыбку поискать...

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23827 от Кирилл
Кирилл ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Маленький отчет по моей нырялке на черном море! Собиралсь на Донузлав, в последний момент передумал и рванул на м.АЙЯ батилиман но еще подъезжая, с гор было заметно что на море болтанка, все равно полез, прозрак хреновый рыбу так и не увидел через 40 минут вылез болтанка такая что даже подмучивало!:blink: Тут отзвонилтя DIMAS за что ему огромнейшее спасибо!!!DIMAS подсказал где можно увидеть кефаль и где подходящие условия для нырялки!Не долго думая собираюси и еду в бухту Балаклава по наводке Димы нахожу место лезу в воду и буквально на первых метрах замечена мелкая кифаль, да и море спокойней, только вот попасть так и не удалось уж больно мелкая да и к ружбайке не привык! Но главное это процес и положительные эмоции!
Спасибо сказали: Nikcro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #42902 от андрей
андрей ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
на северном берегу тарканхута в большом количестве ночью на самопальную рогатку добывали налимов,бычков,ошебня,скорпену,горбыля,зеленух. днем рапану от 5 м и ниже крабы-на песке крупная травянка, на камнях средний каменный . стояли 3 км восточнее большого костеля с9по19 сентября с.г.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #42906 от андрей
андрей ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
у меня вопрос по донузлаву . когда там был в последний раз? интересует ночная охота наличие травяного краба,особенно в районе киличи и темеши. я там был очень давно всего было много особенно травянки, в районе аблагозы на глубине 0,5 м ловил морских коньков. за 10 лет на сев. берегу тархана не поймал ни одного.заранее благодарен за ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #45616 от Parazit
Parazit ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Всем Здрасте.
Сам из Крыма, южнее меня в Украине только МОРЕ.Если так можно выразиться - мой ореол обитания это от горы Кошка (Симеиз), до бухты Ласпи сл всеми промежуточными остановками. Рельеф и подводные обитатели практически везде одинаковые: камни от берега до глубины 15-18 м , дальше бескрайние просторы песка (спасибо тралам и тд.)С конца апреля (возможно середины мая) недели две, может три идет пиленгас.Способ охоты : нужно найти выступ (мыс, мысочек, маховик - камень под водой или лучше гряду, архипелаг, камень над водой ) это будет местом засады. Руье в сторону моря, сам за камень, лучше подныривать, тогда меньше боиться, но сам часто брал и без нырка (идет с лева на право, как правило). Я использую арбалет буш Арка 75 если болтает или течение, а рабочий у меня то же буш Марлин 95.Я охочусь без дурки, а только неподвижная засада в хорошо выбранном месте - рыбья тропа.Почти в это же время, нужно чтоб вода прогрелась градусов до 13-14 , повсеместно попадаются зубари ( глубина 8-18) и горбыли (глубина 12- 18), редко , но можно встретить рябчика (14-18). Способ охоты: граница камень-песок, плавное падение, потому что можно падать прям на горбылей и с падения сделать первый выстрел, затем неподвижная засада( сколько хватит задержки) вначале ждем зубарей, и озираемся плавно по сторонам.Сразу падаю с Марлином плюс ставлю вторую кольцевую 18мм - это для зубарика, очень пуглив и осторожен, минимум может подойти поинтересоваться на 4-5 м, отсюда и длинное ружье.Подходит как бы рывками-разворотами, и нужно не пропустить последний (опыт или наитие) потом интерес потерян и тут же драпает. Горбыли. Если удалось взять с падения, а остальная банда разбежалась по щелям, меняю ружье на 75 арку и вперед на поиски беглецов под камнями ( хорошо если есть фонарь, зачастую там антрацитовая темень).На счет рябчика - видел в этой акватории один раз на 16-17 метрах перебирался от камня к камню мимо меня, я не промахнулся. на счет времени суток: на рифовую рыбу лучше идти с зорько, а вот на кефаль, пилика, скорпену под закат, или хотябы после 15-00. Кефаль. Весной то же что и на пиленгаса, с потеплением воды увеличивается глубина (до 8 -10), так же постоянные нырки, засада в укрытии, но иногда на границе камни-песок ложусь на песок ластами к камням, главное неподвижность, может выйти хороший косяк.К концу июля, август кефа подымается и кормится на мелкоте, причем больше всего любит гальку (а гальки как извесно больше всего на пляжах - кефль просто между ног снует, только вот на пляжах могут за ..опу прихватить - нельзя, так что нужно искать пастбища рыбы вдалеке от пляжей - достаточное кол-во.В конце лета начале сентября у кефали икромет, - свадьбы ( одна две здоровых самки, а возле трутся 20-30 самцов - живое кубло, бывают вообще огромные скопления (мы называем -головки пошли),практически не кормится, постоянные свадебные игры; от поверхности и до горбылиной глубины.Согласен - нерест, но пару штук считаю не плохим поступком- очень вкусная и жирная кефа в этот период.С конца сентября прекращается нерест,собираются опять в стаи, и опять хавать, причем я охочусь только на песке в это время: нашел где кормятся и ныряю туда в засаду пря на песок ( 6-10 м)примерно каждые 10 15 мин проходит стая - можно очень хорошо взять рыбы.Пару раз брал луфаря, считаю случайностью, как и что статистики нет, просто лежал на кефаль летом, мимо пронеслись мелкие ставридки, а за ними выскочили луфарики (вес не знаю длинна 28-30 см). Один раз на мысе Сарыч лежал на глубине 18 м на зубаря и рядом прошли 5 луфарей см по 80, зрелище еще то.Камбалу не встречал. потому как на песок принципиально не хожу, а на камнях и водрослях не видил. Три раза брал Арноглоса (глосик) - 15 м песок-мелкие камушки главное отличить от поверхности дна - несложно( переплывал от одной каменной грдки к другоу через песок, считаю чисто случай).Пиламиду, катрана, осетровых не втречал, не судьба а может не там ищу.Знаю одного человека с Тарханкута, лично видел его фото с белугой 2м 54 см 125 кг - удаление от берега 1.5 км глубина 23-25 м шла над песком.От Севастопольских товарищей знаю что пиламиду берут напротив мыса Херсонес, удалени от берега 1-2 км, завис на глубине 8-12 м и она тебя сама находит.
Спасибо сказали: RaMz, Максим Черкассы, Light, Евгений Кравченко , Иван, Dim, Igorka, Александр, Рамзес, skat, максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #45757 от Light
Light ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

Parazit пишет: Всем Здрасте.

Спасибо. Довольно много информации. По морю очень мало делятся а хотелось бы больше. Сам для себя морскую охоту только открываю...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51753 от HARTZ
HARTZ ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
почему именно тарханкут в крыму что других мест нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51754 от HARTZ
HARTZ ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
приморское 2 года назад было неизведанным местом и это меня больше всего привлекало.щас народ этапами туда валит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51755 от HARTZ
HARTZ ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
арбалет не меньше 75 в крыму чем длиней тем лучше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51778 от Smyt
Smyt ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Всем приветы. Интересная темка про родное "болото". Сам живу в Алуште. Правда писать немного стремновато)) Всю жизнь ныряю и вот только этим летом начал более менее серьезно заниматься охотой. Даже снарягу не всю собрал еще. Пока самый значимый трофей пока - морской петух на 1,6кг. Говорят очень редкий красавец. На аватарке он самый. Еще горбыликов стрелял и кефаль небольшую. Ну ждем весны и рыбки.
У нас неподалеку есть поселок Утес, там м.Плака. Интереснейшее место. Скалы в море, глубина хорошая. Но единственное подвохов тоже хватает. Но если кто будет на ЮБК, обязательно посетите, понравиться 100%

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51781 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

Smyt пишет: Всем приветы. Интересная темка про родное "болото". Сам живу в Алуште. Правда писать немного стремновато)) Всю жизнь ныряю и вот только этим летом начал более менее серьезно заниматься охотой. Даже снарягу не всю собрал еще. Пока самый значимый трофей пока - морской петух на 1,6кг. Говорят очень редкий красавец. На аватарке он самый. Еще горбыликов стрелял и кефаль небольшую. Ну ждем весны и рыбки.
У нас неподалеку есть поселок Утес, там м.Плака. Интереснейшее место. Скалы в море, глубина хорошая. Но единственное подвохов тоже хватает. Но если кто будет на ЮБК, обязательно посетите, понравиться 100%

скажи пожалуйста а возле скалы какой рельеф дна.и какие примерно глубины,и есть ли под водой каменные плиты или в основном валуны.и ты пишешь что ждешь весны-это когда?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51799 от Smyt
Smyt ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Ну с моим опытом и снаряжением я далеко не нырял но там камни от 0м(очень классное место вокруг скалы и длинного волнореза) Потом 2 больших скалы и за ними навалы каменные. Я нырял там метров до 10 наверно. Что дальше не могу сказать точно, но место очень популярное у подвохов. Когда ход кефали был я там человек 6 видел вокруг скал. Ну и трофеи приличные, знакомый на 4 кг горбыля убил осенью. При мне крупных зубарей стреляли. А насчет плит сказать не могу, но горбылю есть где прятаться)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51800 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

Smyt пишет: Ну с моим опытом и снаряжением я далеко не нырял но там камни от 0м(очень классное место вокруг скалы и длинного волнореза) Потом 2 больших скалы и за ними навалы каменные. Я нырял там метров до 10 наверно. Что дальше не могу сказать точно, но место очень популярное у подвохов. Когда ход кефали был я там человек 6 видел вокруг скал. Ну и трофеи приличные, знакомый на 4 кг горбыля убил осенью. При мне крупных зубарей стреляли. А насчет плит сказать не могу, но горбылю есть где прятаться)

ок.летом приеду.да и вопрос по весне -это какой месяц или конкретно по температуре воды нужно смотреть???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51837 от Light
Light ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

Smyt пишет: Пока самый значимый трофей пока - морской петух на 1,6кг. Говорят очень редкий красавец. На аватарке он самый.

Морской петух в Красной Книге Украины. К сведению.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52029 от Smyt
Smyt ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Каюсь с петухом погорячился. Ну тогда инстинкт охотника победил.Да и в красной книге у нас и губаны и горбыли и окунь морской и лаврак и, тем не менее, на них активно ведется охота.
А по поводу весны - на днях товарищ нырял, говорит глушь, хотя знаю что и зимой народ стреляет но на очень больших глубинах. Да и костюмы у нас 5 (сильно не расплаваешься). Думаю не раньше апреля полезем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52179 от Stason
Stason ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Да Крым отличное место для охот был этим летом 15 дней очень красивые места нырял до 15 метров кефаль ходит большими косяками и ружье как ружье там не так дело в ружье как в чучеле без приманки и ружье не поможет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #53140 от silicid
silicid ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Всем доброго времени суток!
Подскажите, хочется поохотиться/понырять в январе-феврале, есть какие варианты? куда лучше съездить? какой костюм брать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #53164 от Fan
Fan ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

Smyt пишет: Каюсь с петухом погорячился. Ну тогда инстинкт охотника победил.Да и в красной книге у нас и губаны и горбыли и окунь морской и лаврак и, тем не менее, на них активно ведется охота.




Я бы не сильно хвастал подобными уловами. Наверняка рыбинспектора тоже читают этот форум (более чем уверен) и у них небось аж в заду свербит от написаного.
Да, и пожалуйста поподробнее, возле каких скал и плит там активно горбылей и зубарей лупят? РИ может тоже прийдет, попасется!:evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • romich
  • romich аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Изготавливаю снаряжение для подводной охоты
Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #53215 от romich
romich ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

silicid пишет: Всем доброго времени суток!
Подскажите, хочется поохотиться/понырять в январе-феврале, есть какие варианты? куда лучше съездить? какой костюм брать?

я бы тоже сьездил в это время в крым понырять:blush:

Иготавливаю снаряжение для подводной охоты
ГРУЗОВАЯ СИСТЕМА СКОВОРОДКА
КУКАН СИСТЕМЫ ВИНОГРАДОВА
груза,ремни марсельские.
тел.0966514718..0638886023
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от romich.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #53260 от Мансур
Мансур ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Так и я не против,может скооперируемся?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • romich
  • romich аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Изготавливаю снаряжение для подводной охоты
Больше
12 года 3 мес. назад #53268 от romich
romich ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

Мансур пишет: Так и я не против,может скооперируемся?

с удовольствием только надо будет прозондировать информацию в новом году:beer:

Иготавливаю снаряжение для подводной охоты
ГРУЗОВАЯ СИСТЕМА СКОВОРОДКА
КУКАН СИСТЕМЫ ВИНОГРАДОВА
груза,ремни марсельские.
тел.0966514718..0638886023

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #53280 от Мансур
Мансур ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
ок,еще время есть,будем поддерживать связь:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #53319 от silicid
silicid ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
с удовольствием скооперируюсь ))
господа, надо только детали узнать, где куда когда... как прозрак будет, что с рыбой, какую гидру брать..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #53463 от **Alexei**
**Alexei** ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
парни не стоит время тратить понапрасну.зима -это сезон штормов на море,да и рыбу фиг нарисуешь.лучше в середине апреля,на гашетку не будете успевать жать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #53714 от Parazit
Parazit ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
абсолютно согласен,подводная охота зимой на черном море - очень сложное и экстримальное: холодная вода ( те очень толстый костюм 7-9мм, что соответственно куча свинца), либо офигенный прозрак (до 15-20 м. но и рыбка очень становится шуганной и осторожной - большая задержка, длинное ружье не меньше 100-110 см), очень большие глубины 20-25 м ( а вы в 7-9 мм гидрике с 8-10 кг - минута лежки а потом нужно выгребать .это если ныряешь на рыбу, а то и искать приходится по два-рти часа - реально тяжело); а если прозрак никакой, приличное волнение, но глубина та же - сразу плюс мощный фонарь и психологический барьер ырять очень глубоко не видя дна. Если вы готовы к этому физически, психологически и снаряга не для реки - только удачи и уважуха. сам охочусь весь год кроме наверно с середины января и февраль мало - очень сильные бывают шторма.
Спасибо сказали: Kosmonavt, Мансур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #59777 от verba
verba ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
колеги нахожусь на тарханкуте с марта по декабрь если что надо звоните ,могу поселить до 30ти человек,форумчанам конкретные скидки, есть лодки компрессор и тд и тп.да тоже был взял петуха большого.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Kosmonavt, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.270 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15842 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14822 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19490 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19563 Просмотров