Портал Подводного Охотника

Охота на Азовском море

Больше
10 года 8 мес. назад #202686 от olgur
olgur ответил в теме Охота на Азовском море
и как по рыбке? Пелик есть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #202718 от Марк
Марк ответил в теме Охота на Азовском море
К сожалению на него не попадаю. Время выпадает съездить только под вечер. Один раз попал на ход, сразу за перекатом крутился, но по закону подлости был без снаряги - детей повезли прогулять.




Теперь хоть на час, а ласты и арбалет всегда с собой. Да, хоть море и спокойное, но прозрака нет 1 - 2 м. Так, что пока только бычки и то не всегда.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: olgur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #203240 от Вован
Вован ответил в теме Охота на Азовском море
Вчера был"на шашлыках" на берегу АМ.Естественно,взял с собой снарягу(ну не могу я просто отдыхать на природе-маюсь как медведь в клетке).У берега вода-грязь.Отплыл метров на 70- прозрак до 1,5м увеличился,тут и первую рыбку увидел-пелик грамм 500 ковырялся в глее.Он меня испугался,а я от его резкого старта вздрогнул(до этого его не видел).Поставил дурку-на первом же заныре вышли две чуларки.Нажратые,чуть не с тараньку шириной.Смазал...Потом ещё одна,опять мимо.Не расстраиваюсь-с кем не бывает?Рыбка мелкая,шустрая,наконечник пуля,дистанция-"в упор".Несколько заныров-рыбы нет,ластами поднял столб комки и мути,надо менять позицию.Протягиваю руку к дурке,а из-за неё выскакивает пиленгас кила на полтора...Про.б!Двигаюсь дальше-в глубь.Водичка всё чище и чище.Лёг..Вылетел пелик на килушку,выстрел-мимо :unsure: .На удалении где-то 130 м,прозрак до 5 м...А рыб нет...Возвращаюсь туда,где видел пелика,прозрак 3 м.Ложусь на гряду,дурку ставлю на свале...Вышел азовский лобан,где-то на 2 кг,про.бал..((Полежал,полежал-пусто.Немного уйдя от поднятой мути,ставлю дурку на свале,сам ложусь ниже,за пучком травы..Вышел лобан кила на 3,просвистел в полуметре от моей маски,выстрел-чешуя медленно падает на дно,рыбы нет(.Ещё немного поплавал и вышел на берег запить пивом череду неудач...А утром ударил шторм,реванша не взял... B)
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Вован.
Спасибо сказали: Саша К, Scorpionchik, boris_ndar, Марк, olgur, S.T.A.L.K.E.R., Sashiko, Гробовщик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203248 от Саша К
Саша К ответил в теме Охота на Азовском море
а где был?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203298 от Вован
Вован ответил в теме Охота на Азовском море
Под Чёрной горой,близ МамЫ Русской(Курортное).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204453 от olgur
olgur ответил в теме Охота на Азовском море

Вован пишет: Вчера был"на шашлыках" на берегу АМ.Естественно,взял с собой снарягу(ну не могу я просто отдыхать на природе-маюсь как медведь в клетке).У берега вода-грязь.Отплыл метров на 70- прозрак до 1,5м увеличился,тут и первую рыбку увидел-пелик грамм 500 ковырялся в глее.Он меня испугался,а я от его резкого старта вздрогнул(до этого его не видел).Поставил дурку-на первом же заныре вышли две чуларки.Нажратые,чуть не с тараньку шириной.Смазал...Потом ещё одна,опять мимо.Не расстраиваюсь-с кем не бывает?Рыбка мелкая,шустрая,наконечник пуля,дистанция-"в упор".Несколько заныров-рыбы нет,ластами поднял столб комки и мути,надо менять позицию.Протягиваю руку к дурке,а из-за неё выскакивает пиленгас кила на полтора...Про.б!Двигаюсь дальше-в глубь.Водичка всё чище и чище.Лёг..Вылетел пелик на килушку,выстрел-мимо :unsure: .На удалении где-то 130 м,прозрак до 5 м...А рыб нет...Возвращаюсь туда,где видел пелика,прозрак 3 м.Ложусь на гряду,дурку ставлю на свале...Вышел азовский лобан,где-то на 2 кг,про.бал..((Полежал,полежал-пусто.Немного уйдя от поднятой мути,ставлю дурку на свале,сам ложусь ниже,за пучком травы..Вышел лобан кила на 3,просвистел в полуметре от моей маски,выстрел-чешуя медленно падает на дно,рыбы нет(.Ещё немного поплавал и вышел на берег запить пивом череду неудач...А утром ударил шторм,реванша не взял... B)

м..да...от такого у меня был бы стресс )))))
Спасибо сказали: Гробовщик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204484 от Вован
Вован ответил в теме Охота на Азовском море

olgur пишет:

Вован пишет: Вчера был"на шашлыках" на берегу АМ.Естественно,взял с собой снарягу(ну не могу я просто отдыхать на природе-маюсь как медведь в клетке).У берега вода-грязь.Отплыл метров на 70- прозрак до 1,5м увеличился,тут и первую рыбку увидел-пелик грамм 500 ковырялся в глее.Он меня испугался,а я от его резкого старта вздрогнул(до этого его не видел).Поставил дурку-на первом же заныре вышли две чуларки.Нажратые,чуть не с тараньку шириной.Смазал...Потом ещё одна,опять мимо.Не расстраиваюсь-с кем не бывает?Рыбка мелкая,шустрая,наконечник пуля,дистанция-"в упор".Несколько заныров-рыбы нет,ластами поднял столб комки и мути,надо менять позицию.Протягиваю руку к дурке,а из-за неё выскакивает пиленгас кила на полтора...Про.б!Двигаюсь дальше-в глубь.Водичка всё чище и чище.Лёг..Вылетел пелик на килушку,выстрел-мимо :unsure: .На удалении где-то 130 м,прозрак до 5 м...А рыб нет...Возвращаюсь туда,где видел пелика,прозрак 3 м.Ложусь на гряду,дурку ставлю на свале...Вышел азовский лобан,где-то на 2 кг,про.бал..((Полежал,полежал-пусто.Немного уйдя от поднятой мути,ставлю дурку на свале,сам ложусь ниже,за пучком травы..Вышел лобан кила на 3,просвистел в полуметре от моей маски,выстрел-чешуя медленно падает на дно,рыбы нет(.Ещё немного поплавал и вышел на берег запить пивом череду неудач...А утром ударил шторм,реванша не взял... B)

м..да...от такого у меня был бы стресс )))))

Вчера опять был,думал отыграться.Три часа проплавал-ниодной рыбки,даже маленькой,не видел.Бычков,и то мало.Переехалв Камыш-Бурунскую бухту,на "акулу", взял 4 крупных чуларки,потом на ЧМ,на ночную поехал-чуларка,сарган,язык,барабулька...На вялку наштрыкал.
Спасибо сказали: Марк, olgur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204489 от olgur
olgur ответил в теме Охота на Азовском море
Сарган появился.....))) это хорошо. Мне как то в начале лета маленький-одиночка встретился в ночную и больше я его не видел. А большой был?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #204699 от Руслан
Руслан ответил в теме Охота на Азовском море
Парни подскажите,планирую числа15-18 августа поехать дикарями с семей на азов.где лучше стать чтоб и ребенку с женой понравилось и и мне можно было бы понырять.В прошлом году остановился на Арабатской стрелке семье понравилось да вот охоты там не какой,мутняк,хотя на удочку пеленги клевали изредка.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Руслан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204702 от Вован
Вован ответил в теме Охота на Азовском море

olgur пишет: Сарган появился.....))) это хорошо. Мне как то в начале лета маленький-одиночка встретился в ночную и больше я его не видел. А большой был?

Хороший.Икрой набитый и с жирком тоже...И барабулька-масло.Сегодня спецом для этих деликатесов сделал 10-зубец на гавайку из спиц от зонта толщиной 2мм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #204705 от Вован
Вован ответил в теме Охота на Азовском море

Руслан пишет: Парни подскажите,планирую числа15-18 августа поехать дикарями с семей на азов.где лучше стать чтоб и ребенку с женой понравилось и и мне можно было бы понырять.В прошлом году остановился на Арабатской стрелке семье понравилось да вот охоты там не какой,мутняк,хотя на удочку пеленги клевали изредка.

Русланчик!Как тут советовать?Азов-дело тонкое.Фиг знает,какая будет погода...В окрестностях Керчи,самое популярное место-генеральские пляжи.Там рыбалка вообще-то запрещена,но практически никто не контролирует.Места очень красивые,чистые...Песчаные пляжи,зажатые скалистыми мысами.Ещё,как вариант-остановиться на перемычке озера Чокрак,ближе к "генеральским".И МамА рядом,и грязи лечебные,и поохотиться"на лево"можно сходить ;)(в смысле на запад). А так,даже и посоветовать больше,вроде,и нечего :unsure: Будешь в окрестностях Керчухи-позвони,может встретимся,поболтаем и чё-нибудь замутим по рыбалке. :beer: 0671393350
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Вован.
Спасибо сказали: Руслан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #237239 от olgur
olgur ответил в теме Охота на Азовском море
Погода на АМ при Северном ветре:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
10 года 4 мес. назад #237402 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Охота на Азовском море
Говорят в прибое не плохо можно понырять :) :blink:

Всё что не делается всё к лучшему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #237424 от Вован
Вован ответил в теме Охота на Азовском море
Зато при южном... :woohoo: Попадал на прозрак около 8м.,правда рып не было :blush: А по нормальному для АМ прозраку,1,5-3м,в этом году интересно было.Днём лобан,кефаль,пиленгас.Ночью плюс ещё и судак,жабки,сарган.А вообще,пиленгаса совсем мало стало,в сравнении с прошлыми годами...
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Вован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #237432 от Bogdan
Bogdan ответил в теме Охота на Азовском море

Вован пишет: А вообще,пиленгаса совсем мало стало,в сравнении с прошлыми годами...

Увы браки делают своё дело.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #237434 от Вован
Вован ответил в теме Охота на Азовском море

Увы браки делают своё дело

Ага,на океанских траулерах,под флагом науки и крышей президента... B)
Спасибо сказали: boris_ndar, Игорь Т.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #237437 от Герман
Герман ответил в теме Охота на Азовском море
Володя,о северном приАзовье можно сказать то же самое :blink:
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #285809 от Гробовщик
Гробовщик ответил в теме Охота на Азовском море
Кто-то писал про "зеленых человечков". Я нашел где они обитают:Оказывается наши родные.

С утра были рыбаки в море. Всех встретили.... Кирилловка б/о "Гаваи" Завтра поеду сам...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от Гробовщик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #285842 от Краснославич
Краснославич ответил в теме Охота на Азовском море
Погранцы? Беретики как бы зелененькие?

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #285863 от Гробовщик
Гробовщик ответил в теме Охота на Азовском море
Погранцы, они самые.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #285965 от olgur
olgur ответил в теме Охота на Азовском море

Гробовщик пишет: Кто-то писал про "зеленых человечков". Я нашел где они обитают:Оказывается наши родные.

С утра были рыбаки в море. Всех встретили.... Кирилловка б/о "Гаваи" Завтра поеду сам...

Что значит "встретили"?.....в каком смысле?))
Кто нырял уже на АМ. Как с прозраком и обитателями подводного мира?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #285971 от radrigas
radrigas ответил в теме Охота на Азовском море
Только что случайно наткнулся на передачу Кочубея про морских судаков на Каспийском море. Знаю что вроде как на азовском море тоже должен быть судак. Что скажут местные подвохи?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #285972 от olgur
olgur ответил в теме Охота на Азовском море
Где реки пресноводные впадают в АМ, там и ищи....
Он ведь пресноводный обитатель (выходец)...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #285996 от Гробовщик
Гробовщик ответил в теме Охота на Азовском море
Только приехал с Федотовой косы. Ветер ночью развернулся, поднялась муть. Видимость нулевая. :( Несколько лодок на воде есть. Чего у них там не знаю. По погранцам: перед выходом в море нужно отмечаться у них в "конторе", иначе штраф. Появляются на берегу к моменту выхода лодок на берег.
Спасибо сказали: Игорь Т.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #285998 от Гробовщик
Гробовщик ответил в теме Охота на Азовском море

radrigas пишет: Только что случайно наткнулся на передачу Кочубея про морских судаков на Каспийском море. Знаю что вроде как на азовском море тоже должен быть судак. Что скажут местные подвохи?


Было время, когда на Федотовой косе проводились соревнования по подводной охоте, и судак был основной добычей. Но это было. Сейчас его встретить - большая удача
Спасибо сказали: Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #286693 от Вован
Вован ответил в теме Охота на Азовском море
Есть судак,и совсем не в руслах...Ищите там,где есть водоросли.Или лежит в траве,или стоит в толще воды.Бывает,правда,и в камнях прячется.Конкретных мест не назову-мало их,где он встречается,а нашего брата... :) Правда размер... :sick: Прошлой ночью одно такое место проверяли втроём.Прозрак неплохой был(как для Азова),до 3м.Ничего интересного не видели,если не считать камбалок маленьких(сантимов по 10-15 в д).Наковыряли гавайками по пол-ведра бычков(этого добра-всё дно усыпано) и убрались восвояси. :beer:Вообще же,в АМ судаки есть очень большие и жирные.Вместе с тюлькой,в прилове,раньше попадались экземпляры по7-8 кг.Слышал также,что подвохи из Щёлкино и Мысового офуительно судака били.Счёт шёл на цейтнеры.Но,это было давно.Тогда и камбалу-мешками,и пиленгаса...
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от Вован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #286720 от Герман
Герман ответил в теме Охота на Азовском море
На Федотовой,на Обиточной и на нашей ,Бердянской,его очень много было.Между травой,на открытых песчанных пятнах,головы высовывал..Выбили сетями и тралами..Перепахали всё дно тралами,уничтожили места нерестилищ.Тюлька и та свалила в эмиграцию :blink: :blush: ,а за ней и судак.Фактически Азов зарыбляет только Россия,наши предприниматели и организации только говорят об этом.Два года назад видел в старых сетях две дохлых тушки по 1,5кг,ностальгия :blush: .Камбалы было как в Аквариуме,за один нырок (были случаи)накалывали по 2-3 штуки.И ружья на неё ни кто не брал,(морока) пиками обходились.Погранцы активности не проявляют,во всяком случае,примеров фанатизма не было.
Спасибо сказали: Вован, Саня ZP.UA, Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #298425 от YermAn
YermAn ответил в теме Охота на Азовском море
Кто знает, какой прозрак на Федотке? Планирую выехать дня на три в район Бирючьего. Есть ли смысл брать снарягу?? Если кто был недавно - подскажите плиз!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #298432 от -=шахтёр=-
-=шахтёр=- ответил в теме Охота на Азовском море
Мы были 25 мая, ветер юго восток. Заезжали в примпасад; в ботиево и вдоль побережья прозрак как в речке ХУАНХЭ :sick:. Поехали на косу обиточную, заехали с подветренной стороны (ветер от берега) - вот здесь прозрак до 4 метров. Вода хорошая (в тройке вполдень жарко) пляжи почти безлюдные.

Обходя разложенные грабли - теряеш драгоценный опыт...
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от -=шахтёр=-.
Спасибо сказали: YermAn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #298744 от Гробовщик
Гробовщик ответил в теме Охота на Азовском море
hawaii-kirillovka.com/webcam

Если пару дней подряд море тихое, то есть шанс на прозрак. Сейчас 0.5 - 1 максимум.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Гробовщик.
Спасибо сказали: YermAn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.163 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20361 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19572 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15869 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17495 Просмотров