Портал Подводного Охотника

Охота на Азовском море

Больше
9 года 10 мес. назад #301854 от Стас
Стас ответил в теме Охота на Азовском море
уважаемые господа, подскажите пожалуйста как обстоят дела с комарами (травят/не травят) на федотовой косе?
заранее благодарен..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301908 от -=шахтёр=-
-=шахтёр=- ответил в теме Охота на Азовском море
Здраствуй Стас, позавчера приехал с федотовой косы. За два дня - один укус в руку. Можно сказать практически нет. Если алергия - лучше взять спрей от комаров.

Обходя разложенные грабли - теряеш драгоценный опыт...
Спасибо сказали: Стас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #308686 от serg
serg ответил в теме Охота на Азовском море
Привет парни ! Нужен совет :beer: . Собираюсь с 10.07 по 15.07 на Арабатскую стрелку, подскажите пожалуста как в это время там с прозраком ? Брать снарягу или не стоит :whistle: ? Буду брать еще надувную лодку - бычка половить, кто в курсе, клюет сейчас или нет ?
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от serg. Причина: ошибка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308733 от Гробовщик
Гробовщик ответил в теме Охота на Азовском море
Снарягу брать, однозначно. Прозрак зависит от силы и направления ветра. Бычка сейчас мало, но есть шанс вечером или на рассвете попасть на кефаль и пеленгаса. Как повезет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308755 от serg
serg ответил в теме Охота на Азовском море

Гробовщик пишет: Снарягу брать, однозначно. Прозрак зависит от силы и направления ветра. Бычка сейчас мало, но есть шанс вечером или на рассвете попасть на кефаль и пеленгаса. Как повезет.

Спасибо. А как там на щет ночной - в своих краях в основном ночью охочусь? И еще - наверное с пневматом 60см. ( в смысли точного выстрела ) и без "заманухи" на кефаль и пеленгас не получиться ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308761 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Охота на Азовском море

serg пишет:

Гробовщик пишет: Снарягу брать, однозначно. Прозрак зависит от силы и направления ветра. Бычка сейчас мало, но есть шанс вечером или на рассвете попасть на кефаль и пеленгаса. Как повезет.

Спасибо. А как там на щет ночной - в своих краях в основном ночью охочусь? И еще - наверное с пневматом 60см. ( в смысли точного выстрела ) и без "заманухи" на кефаль и пеленгас не получиться ?


В наших краях теперь ночная ПО запрещена по законам РФ. А днем с 60-кой пневматом, да еще на кефалевых....это тупо испорченое настроение. Хотя все конечно может быть, если есть свободное время, почему бы и не попытаться. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308762 от serg
serg ответил в теме Охота на Азовском море

Мазепа пишет:
В наших краях теперь ночная ПО запрещена по законам РФ. А днем с 60-кой пневматом, да еще на кефалевых....это тупо испорченое настроение. Хотя все конечно может быть, если есть свободное время, почему бы и не попытаться. :beer:

Да я в Стрелковое планирую, это вроди как Украинская часть Арабатки :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #308765 от KSV
KSV ответил в теме Охота на Азовском море
Да она вся Украинская, просто там пока оккупация...

Парни, а что скажете на счет района Приморска-Бердянска ? есть там что-нибудь интересное ? а то тоже собираюсь...

С уважением

СЛАВА УКРАИНЕ !!!
ГЕРОЯМ СЛАВА !!!
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от KSV.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308772 от serg
serg ответил в теме Охота на Азовском море

KSV пишет: Да она вся Украинская, просто там пока оккупация...

Да я то согласен, но при нынешней ситуации " маємо те що маємо "... А я еду с ребенком и женой потому рисковать не могу.
П.С. Раньше в Крым ездил....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308775 от KSV
KSV ответил в теме Охота на Азовском море

serg пишет:

KSV пишет: Да она вся Украинская, просто там пока оккупация...

Да я то согласен, но при нынешней ситуации " маємо те що маємо "... А я еду с ребенком и женой потому рисковать не могу.
П.С. Раньше в Крым ездил....


Это понятно, та же самая история. Хотел вывезти дочу 1,5 года в Евпаторию. Теперь поеду с женой и дочкой либо в Бердянск либо в Приморск. Нырял там только в детстве - бил бычка вилкой, привязанной к палке :) Больше опыта нет. :unsure:

С уважением

СЛАВА УКРАИНЕ !!!
ГЕРОЯМ СЛАВА !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308776 от serg
serg ответил в теме Охота на Азовском море
Если я затронул политическую тему то извиняюсь. Давайте о политике будим общаться в политических темах. А здесь про охоту на Азове. Кста-ти я сразу не заметил что это раздел " Охота в АРК "...
Спасибо сказали: Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308777 от Артем
Артем ответил в теме Охота на Азовском море
а почему в крым нельзя поехать?? :unsure: ? Зайдите в ветку "Подводные охотники, охота в Черном море". Почитайте :ohmy: :huh: все доступно и понятно и вовсе у нас не страшно. Многие наши знакомые приезжают в крым на нырялки с Украины :laugh: (удачно). Снарягу тоже пускают в принципе без особых проблем
Спасибо сказали: filmi, Мазепа, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308780 от serg
serg ответил в теме Охота на Азовском море

KSV пишет:
Это понятно, та же самая история. Хотел вывезти дочу 1,5 года в Евпаторию. Теперь поеду с женой и дочкой либо в Бердянск либо в Приморск. Нырял там только в детстве - бил бычка вилкой, привязанной к палке :) Больше опыта нет. :unsure:

Моей дочке 6 лет.
Опыта морской охоты ноль, раньше на море только нырял да смотрел. А зто решил мож попробивать. Даже не знаю сколько от берега отпливать, где искать ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308781 от Александр
Александр ответил в теме Охота на Азовском море

Артем пишет: а почему в крым нельзя поехать?? :unsure: ? Зайдите в ветку "Подводные охотники, охота в Черном море". Почитайте :ohmy: :huh: все доступно и понятно и вовсе у нас не страшно. Многие наши знакомые приезжают в крым на нырялки с Украины :laugh: (удачно). Снарягу тоже пускают в принципе без особых проблем

ЧтО характЕрно: "В ПРИНЦИПЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ"...... А вдруг именно на мне данный принцип работать перестанет ?!??.........
Спасибо сказали: Alexey83

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308784 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Охота на Азовском море

Александр пишет:

Артем пишет: а почему в крым нельзя поехать?? :unsure: ? Зайдите в ветку "Подводные охотники, охота в Черном море". Почитайте :ohmy: :huh: все доступно и понятно и вовсе у нас не страшно. Многие наши знакомые приезжают в крым на нырялки с Украины :laugh: (удачно). Снарягу тоже пускают в принципе без особых проблем

ЧтО характЕрно: "В ПРИНЦИПЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ"...... А вдруг именно на мне данный принцип работать перестанет ?!??.........


100000% так и будет.... :laugh: на то он и пРинцип...
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #308785 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Охота на Азовском море

serg пишет:

KSV пишет:
Это понятно, та же самая история. Хотел вывезти дочу 1,5 года в Евпаторию. Теперь поеду с женой и дочкой либо в Бердянск либо в Приморск. Нырял там только в детстве - бил бычка вилкой, привязанной к палке :) Больше опыта нет. :unsure:

Моей дочке 6 лет.
Опыта морской охоты ноль, раньше на море только нырял да смотрел. А зто решил мож попробивать. Даже не знаю сколько от берега отпливать, где искать ?


Так тем более зайди на ветку подвохов черного моря, там мужики толковые есть, охотятся и в азове, подскажут че да как. С твоей пушкой в ночную самое оно. :beer:
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Мазепа.
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308787 от serg
serg ответил в теме Охота на Азовском море

Артем пишет: а почему в крым нельзя поехать?? :unsure: ? Зайдите в ветку "Подводные охотники, охота в Черном море". Почитайте :ohmy: :huh: все доступно и понятно и вовсе у нас не страшно. Многие наши знакомые приезжают в крым на нырялки с Украины :laugh: (удачно). Снарягу тоже пускают в принципе без особых проблем

Жена сомневаиться я не уверен чтоби переубеждать. Да и охотиться... Я и раньше не охотился в Крыму только нырял. А сейчас вдруг проблем с погранцами или РИ да еще в другом государстве.... Ну вобщем ехал бы сам то скорей что да а с семьей стремно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308788 от KSV
KSV ответил в теме Охота на Азовском море
Там у нас честно говоря немного другие истории ходят... как люди без машин остаются в процессе езды по Крыму. Просто высаживают и отбирают. Не могу сказать на 100% что так оно и есть, но проверять тоже особо не хочу... Да и выручку не хочу там делать...
В общем ждем что скажут люди с опытом по охоте на Азовском море... а то сейчас нафлудим по самое немогу...

С уважением

СЛАВА УКРАИНЕ !!!
ГЕРОЯМ СЛАВА !!!
Спасибо сказали: Alexey83, Александр, Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #308871 от Гробовщик
Гробовщик ответил в теме Охота на Азовском море
В районе Стрелковое - Счастливцево нужно быть придельно внимательным - много сетей (не китайки). Стоят в шахматном порядке перпендикулярно берегу на расстоянии от 300-500 метров. Осенью от самого переката
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Гробовщик.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Alexey83

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308881 от serg
serg ответил в теме Охота на Азовском море
А в это время года калкан встречается в районе Стрелкового ? На пелингаса и кефаль я так понял с пневматом дело безнадежное. А еще кто-то писал что в Азове судак встречается ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #308902 от Leshij
Leshij ответил в теме Охота на Азовском море

serg пишет: На пелингаса и кефаль я так понял с пневматом дело безнадежное.

Да кто тебе такую чушь сказал?! При прозраке 2-3 метра самая та длинна. Я , например, в этом сезоне больше всего рыбы (кефали, лобана) взял с 55-кой пеленгасом.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Leshij.
Спасибо сказали: Вован, Герман, Роман Сумской, Артем, Вячеслав А.Р.К., Гробовщик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309044 от Артем
Артем ответил в теме Охота на Азовском море

Leshij пишет:

serg пишет: На пелингаса и кефаль я так понял с пневматом дело безнадежное.

Да кто тебе такую чушь сказал?! При прозраке 2-3 метра самая та длинна. Я , например, в этом сезоне больше всего рыбы (кефали, лобана) взял с 55-кой пеленгасом.

У нас есть подвохи в черном море кто лежит на кефаль (правда с арбалетами) но длинной по 60-75см и удачно охотятся. Мне кажется главное налавчиться и правильно вести себя в воде,а то встречаются умельцы которые с метровыми ружьями охотятся,но кипиша у них в воде столько,что зеленухи стороной обходят :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309060 от Гробовщик
Гробовщик ответил в теме Охота на Азовском море
Тем более, что прозрак в этом месте и в это время больше 2-3 метров - большая редкость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #310101 от Саша К
Саша К ответил в теме Охота на Азовском море

serg пишет: А в это время года калкан встречается в районе Стрелкового ? На пелингаса и кефаль я так понял с пневматом дело безнадежное. А еще кто-то писал что в Азове судак встречается ?

та калкана уже и нету,как и судака.
на арабатке прозрак ничё-так бывает.
а бычёк на всём азове в зап.обл. прекрасно ловится.
я в Приславе ныряя руками кил по 10-ть часа за два,по норам_глубина 2.5 м.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326984 от olgur
olgur ответил в теме Охота на Азовском море
Освежу...
Ребята, кто-то охотится на Арабатке, в районе крепости, Соляного? Говорят пелик показался...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #331538 от olgur
olgur ответил в теме Охота на Азовском море
Скажите, кто знает как готовить песчаную мию? Или она не предназначена к употреблению под белое вино ))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415966 от Scorpionchik
Scorpionchik ответил в теме Охота на Азовском море
Всем привет! ныряю на Казантипе в первых четырёх бухтах рахрешено, бычка валом, есть мартовик, за 2-х часовую нырялку беру 2-3 судачка от 1 кг до 1,5.. появился пелик и лобань у берегов, ждём когда шторм закончится :beer:
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #416069 от Руслан
Руслан ответил в теме Охота на Азовском море

Scorpionchik пишет: Всем привет! ныряю на Казантипе в первых четырёх бухтах рахрешено, бычка валом, есть мартовик, за 2-х часовую нырялку беру 2-3 судачка от 1 кг до 1,5.. появился пелик и лобань у берегов, ждём когда шторм закончится :beer:

И как с видимостью?Планирую отпуск ,в тех краях кемпингом останавливаюсь в райне Стрелкового, за три года ни разу прозрака не заставал,вот думаю может сменить место дислокации на Казантип.Как там в тех краях кемпингом можно стать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #416198 от Scorpionchik
Scorpionchik ответил в теме Охота на Азовском море
Сейчас не очень, штормит, и еще дней 10 будет штормить.
Ветер северо-восток , вся арабатка и южный берег азова в большой волне :(
Спасибо сказали: Alexey83

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #416237 от Руслан
Руслан ответил в теме Охота на Азовском море
А как лучьше заехать через Чонгар или Перекоп,где очередь меньше?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.154 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19708 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19774 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19925 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19175 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15047 Просмотров