Портал Подводного Охотника

куда пойти на Донузлаве?

Больше
12 года 5 мес. назад #42696 от sanitar
sanitar создал эту тему: куда пойти на Донузлаве?
собратья,посоветуйте,где лучше на Донузлаве поохотится?на входе на фарватере?пробовал,стандартно.да и 2-х сторонее течение не радостно.по озеру где пошариться лучше?на что расчитывать?сам на фарватере брал камбалу и пеленгаса.правда давно было.
да,и по периоду ориентировочно середина октября.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #42833 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Re: куда пойти на Донузлаве?
в июле охотился на косе со стороны дач ,глубина до одного метра -ходила кефаль до 0,5 кг.проскакивали и по крупнее,в октябре не знаю-будет или нет.
Спасибо сказали: GODZILA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #52465 от Макс
Макс ответил в теме Re: куда пойти на Донузлаве?
северный берег и ближе к бильбицкого моста...
если чо свистни ищу напарника:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #104540 от leninV
leninV ответил в теме Re: куда пойти на Донузлаве?
В сентябре где можно на Донузлаве поохотиться? Чтоб не очень далеко от Поповки.
Спасибо сказали: юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #106133 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: куда пойти на Донузлаве?
Только что приехал с Беляуса.
Красиво, но бедно со стороны моря.
Если охотится, то только в проливе (там, где волнорезы), попадается небольшая кефаль, видел небольшого хвостокола. Есть рапан (ближе к буйкам) и мидия (на железе).

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #106148 от serega
serega ответил в теме Re: куда пойти на Донузлаве?
в проливе может оформить рыбинспекция.
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #106152 от leninV
leninV ответил в теме Re: куда пойти на Донузлаве?
Почему нельзя в проливе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #106412 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: куда пойти на Донузлаве?

serega пишет: в проливе может оформить рыбинспекция.

Теоретически да, но там всё немного по другому.

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #106442 от leninV
leninV ответил в теме Re: куда пойти на Донузлаве?
Может запрет связан с военными кораблями на Донузлаве? Если они там еще есть. Возлн мостов ведь тоже нельзя плавать, наверное из за опасности диверсий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #106638 от jippo71
jippo71 ответил в теме Re: куда пойти на Донузлаве?
а я знаю какая машина у рыбинспекции....но скажу только тому кто мне подыщет или найдет обьявление спродажей б-у неопрен.снаряги недорогой.....3мм лучше дайверской B)
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от jippo71.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #106662 от verba
verba ответил в теме Re: куда пойти на Донузлаве?

jippo71 пишет: а я знаю какая машина у рыбинспекции....но скажу только тому кто мне подыщет или найдет обьявление спродажей б-у неопрен.снаряги недорогой.....3мм лучше дайверской B)

дай на дай не катит,не по понятухе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #106675 от Краснославич
Краснославич ответил в теме Re: куда пойти на Донузлаве?
jippo71
Разговор о Донузлаве, а ты пытаешься продать Марганцевцев:)

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Краснославич.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #106681 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: куда пойти на Донузлаве?
смысл знать авто, или ты всегда убегаешь на другую сторону пролива?
машина к волнорезу не подойдёт, а примут тебя на выходе.
хотя, возможно Вас в ней возят на работу :whistle:

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Саня ZP.UA.
Спасибо сказали: Краснославич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #106683 от leninV
leninV ответил в теме Re: куда пойти на Донузлаве?

jippo71 пишет: а я знаю какая машина у рыбинспекции....

Знание машины рыбинспекции не освобождает от ответственности :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #106736 от serega
serega ответил в теме Re: куда пойти на Донузлаве?
прикольно! на весь западный берег у рыбинспекции одна машина! вот это даешь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #115664 от Ваня
Ваня ответил в теме Re: куда пойти на Донузлаве?
Сдаю места!показал один дядька он 25 лет на донузлаве охотится!от моста идёш в лево там как на мост заежаеш есть как палянка небольшая и уходиш в лево метров 300 стоят камыши первый куст и второй напротив второво есть камни и выбирай какой хочеш и лижи жди лобан там постаяно есть!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #131560 от Лысый
Лысый ответил в теме Re: куда пойти на Донузлаве?

serega пишет: в проливе может оформить рыбинспекция.

и не только рыбинспекция. там со стороны Беляуса местная мафия охотников охотится на кефаль и пилингаса, которая о заезжих оповещает мгновенно по мобилке погранцам . рыбинспекции .природоохранной прокуратуре. часто охотники там попадают по незнанию приехав поохотится.но рыбы там много и крупная.а местную мафию не трогают так как свои. избирательно штрафуют охотника будут ждать и брать с поличным только новенького. для меня это место закрыто навсегда потому как мне дорого мое снаряжение и штрафы платить не хочу. за кефаль-600 гр. за пилика-680 гр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #131575 от serega
serega ответил в теме Re: куда пойти на Донузлаве?
когда это ты такие штрафы платил и кто сдает там?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #131589 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: куда пойти на Донузлаве?

Антуан пишет:

serega пишет: в проливе может оформить рыбинспекция.

и не только рыбинспекция. там со стороны Беляуса местная мафия охотников охотится на кефаль и пилингаса, которая о заезжих оповещает мгновенно по мобилке погранцам . рыбинспекции .природоохранной прокуратуре. часто охотники там попадают по незнанию приехав поохотится.но рыбы там много и крупная.а местную мафию не трогают так как свои. избирательно штрафуют охотника будут ждать и брать с поличным только новенького. для меня это место закрыто навсегда потому как мне дорого мое снаряжение и штрафы платить не хочу. за кефаль-600 гр. за пилика-680 гр.


местных летом таки не видел, остальная инфа тоже не похожа на правду, разве что в ход кефали :whistle:

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #131593 от luigi33
luigi33 ответил в теме Re: куда пойти на Донузлаве?
В проливе запрошено ловить, потому что ето место миграцеи рыбы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 3 мес. назад #131598 от стив
стив ответил в теме Re: куда пойти на Донузлаве?
не потому ,что миграция ,а потому что пограничная зона 500м вроде.на фарватере тоже запрещено нырять (вдруг ты минируешь!).

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #131612 от serega
serega ответил в теме Re: куда пойти на Донузлаве?
ну за местных конечно он загнул!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 3 мес. назад #131622 от стив
стив ответил в теме Re: куда пойти на Донузлаве?

serega пишет: ну за местных конечно он загнул!

ему наверно не повезло нарвался 1 раз!

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #131715 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: куда пойти на Донузлаве?
позвольте и мне всунуть свой пятак-в озере Донузлав есть лобан который не мигрирует на зиму -зимует и живет в озере.НО !!-в этом году введен запрет на всю зиму в крыму по местам зимовки рыбы.-Донузлав в списке запрета-от Аблимитского моста южная сторона до пос.Мирный северная сторона от моста до навигационого знака напротив Новоозерного - (практически до Медведево )-то есть для охоты и рыболовства остается участок от медведево до беляуса с одной ( северной стороны).Насчет мафии-это Вы немного завернули-но система оповещения инспекции и погранцов действует-но на мой взгляд стучат не охотники а добытчики креветки-там налажен браконьерский промысел по крупному-его крышует рыбинспекцмя и кто-то из силовых структур.Запрет распространяется от берега на сто метров - так что если залетели-в протоколе укажите что охотились на фарватере а не у берега-эту лазейку нам оставили.И вопрос от меня-после шторма 3 декабря ходил ли кто-нибудь в воду-сам собираюсь выехать под выходные на Тарханкут-поплавать-поохотиться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #131761 от Leshij
Leshij ответил в теме Re: куда пойти на Донузлаве?
А откуда информация о ста метрах? Насколько я знаю описаный участок озера является зимовальной ямой, тоесть полностью под запретом. Или я ошибаюсь?
По Тарханкуту не подскажу ничего к сожалению.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 3 мес. назад #131766 от стив
стив ответил в теме Re: куда пойти на Донузлаве?
донузлав не весь под запретом,как я понял тока опр. участки и хрен поймёшь как они запутанно и непонятно пишут!тут от моста влево тут от селища вправо???

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #131767 от serega
serega ответил в теме Re: куда пойти на Донузлаве?

лентяй пишет: позвольте и мне всунуть свой пятак-в озере Донузлав есть лобан который не мигрирует на зиму -зимует и живет в озере.НО !!-в этом году введен запрет на всю зиму в крыму по местам зимовки рыбы.-Донузлав в списке запрета-от Аблимитского моста южная сторона до пос.Мирный северная сторона от моста до навигационого знака напротив Новоозерного - (практически до Медведево )-то есть для охоты и рыболовства остается участок от медведево до беляуса с одной ( северной стороны).Насчет мафии-это Вы немного завернули-но система оповещения инспекции и погранцов действует-но на мой взгляд стучат не охотники а добытчики креветки-там налажен браконьерский промысел по крупному-его крышует рыбинспекцмя и кто-то из силовых структур.Запрет распространяется от берега на сто метров - так что если залетели-в протоколе укажите что охотились на фарватере а не у берега-эту лазейку нам оставили.И вопрос от меня-после шторма 3 декабря ходил ли кто-нибудь в воду-сам собираюсь выехать под выходные на Тарханкут-поплавать-поохотиться.

вчера на беляусе вода была красная,сегодня погода вроде наладилась,но видимость вряд ли. в межводном говорят вчера краба и рапана на пляжу собирали
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от serega.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #131769 от Лысый
Лысый ответил в теме Re: куда пойти на Донузлаве?
пралива любит. и спорт. рыб.
4.14. Забороняється лов риби, добування водних тварин на
таких водоймах у такі строки:
4.14.1. Чорноморський регіон:
у озерах і гирлах лиманів, які з'єднують озера і лимани з
морем, і перед гирлами з боку моря та лиманів - на відстані 500 м
в обидва боки від гирла та на 500 метрів углиб моря, озера, лиману
- з 1 квітня по 31 серпня;


короче в проливе Донузлава нельзя,и от пролива на 500 метров во все стороны нельзя и к тому же сейчас Донузлав как уже указали выше зимовальная яма и поэтому тоже нельзя. но протоколы пишут не только за это в то время когда можно пишут за неимение удостоверения и рыбу считают поштучно по 600гр кефаль. пилингас 680гр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #131823 от Лысый
Лысый ответил в теме Re: куда пойти на Донузлаве?

serega пишет: в проливе может оформить рыбинспекция.

когда это ты такие штрафы платил и кто сдает там?

сам же ты написал что может оформить рыбинспекция а еще и спрашиваешь про штрафы и кто сдает? ну наверно я скажу и ты согласишься что на форуме никто никогда не напишет что он местный оттуда и всех сдаёт :)
мы не платили такие большие штрафы только благодаря тому что были предупреждены более опытным подвохом и мы всю рыбу с ружьями спрятали по створам перед выходом на берег и вышли чистыми а два погранца мурыжили нас долго поначалу все вещи в машине обыск и ничего не нашли потом они попросили проехать на окуневскую погранзаставу потому что не у всех с собой были документы определяющие личность в пограничной зоне а за это уже штраф. для определения личности нужно было чтобы кто-то из родственников привёз из дома всем паспорта подтвердить личности только тогда могут отпустить но в результате они поняли нас что мы не признаемся что у нас там рыба и ружья в воде спрятаны хотя конечно они это поняли, потом мы договорились и по-человечески попросили нас пожалеть чтобы не ждать родственников из дома неизвестно сколько часов и каждому вышло по протоколу по 51 гривне. забирали рыбу и ружья тяжелым трудом объезжая весь донузлав и идя пешком вдоль берега до пролива и переплывая пролив и обратно с рыбой. но главное что остались при своем снаряжении и не пришлось платить штрафы за камбалу каждую 850 гр. за кефаль 600гр. за пилингаса 680 гр.
--и погранец предупредил если бы попались с рыбой то снаряжению своему могли помахать ручкой и белым платочком вслед потому как судья ведущий дела в черноморске не возвращает снаряжение нарушителям а всё конфискует и отдаёт государству.на сегодня вам повезло.его слова.

ему наверно не повезло нарвался 1 раз!

люди там попадали и на конкретные суммы в тысячах и десятках тысяч гр. и тоже туда уже никто кого знаю не готов ехать и рисковать.

местных летом таки не видел, остальная инфа тоже не похожа на правду, разве что в ход кефали

ну вот и подумай почему ты местных подвохов не видел.ведь место хорошее я бы сказал необыкновенно обалденное для охоты.а тебя не взяли потому что или пустой вышел или в данную минуту кого-то пасли с более интересной добычей чем у тебя.
--в ход кефали и в ход камбалы туда категорически нельзя появляться подстрелишь 10 колес или кефалей и посчитай сам сколько заплатишь штрафа.

Насчет мафии-это Вы немного завернули-но система оповещения инспекции и погранцов действует-но на мой взгляд стучат не охотники а добытчики креветки-там налажен браконьерский промысел по крупному-его крышует рыбинспекцмя и кто-то из силовых структур.

может я и загнул сказав Мафия,но система оповещения дневная налажена отлично. а добытчики креветки-это уже ночная охота,которая там не возможна по причине именно этих креветочников, которые оповещают не только о каждом подвохе а даже оповещают о каждом проходящем человеке и каждой проехавшей машине! креветочники вдоль всего берега ночью ставят винтиля и на самой шпоре северной косы ставят ловушки и сачками ловят и ловят креветку за несколько часов ночи полными багажниками,но это весной и летом. у охотника много проблем было ночью на охоте там когда плавал возле винтилей.выгоняли его всеми вообразимыми способами и угрозами,и забирали снаряжение и говорили отдадим без протокола если уедешь отсюда и никогда не появишься,и УПО,и ночная охота запрещена, и фонари запрещены, и на 500 метров от пролива запрещено,и нерест креветки плавать нельзя.....короче цель одна- чтобы убрать лишние глаза подвоха которые видят все эти ловушки под водой...а почему это делается и почему самая большая ненависть именно к подвохам я уже говорил,но повторюсь:
именно именно подводные охотники являются самыми-самыми-самыми ненавистными врагами всех браконьеров, рыбинспекций, экологий, пограничников, ментов,министерств и других покрывающих браконьеров и нарушающих законы госструктур. не зря пропихивается и я уверен все-таки пропихнется запрет о подводной охоте на внутренних. а в дальнейшей перспективе будет запрет на подв.охоту и в Черном море.
и вот почему: только подводные охотники плавая своими глазами видят все браконьерские сетки,ловушки и другие орудия лова.все спиннингисты, удочники и другие любители рыбалки сколько бы их не было на берегу просто-напросто не докидывают свои снасти до этих браконьерских сеток, и только подводный охотник всегда обследующий большие площади водоёма обязательно туда доплывет, обязательно вытащит рыбу, вытащит на берег сетку,сожгет ее или порежет,потом расскажет на форуме про это всем друзьям и растрезвонит на весь мир место браконьерское и начнет тыкать рыбинспекции почему там сетки стоят и в результате браконьеры окажутся без зароботка а если они без зароботка значит и рыбинспекция без заработка и другие покрыватели...то есть подвох получается это самый злостный враг всех инспекций и браконьеров,от которого они и пытаются избавиться всеми методами.ведь все взятки все равно сходятся в Киев и все жалобы браконьеров и инспекциий покрывающих их тоже сходятся в Киев и там уже влиятельные люди в кабинетах думают как бы нам аккуратно тихо законно искоренить подводных охотников.пока законно искоренить подвохов у них не получается несмотря на все большие штрафы и волокиту с наличием удостоверения подвоха. зато сколько людей вокруг уже пострадало от незаконных и даже преступных действий пограничников и рыбинспекции конкретно на морском побережье Черноморска,Тарханкута,Беляуса, Донузлава.в воду заходишь за тобой уже следят и будут ждать пока ты выйдешь с рыбой чтобы взять с поличным. а какая проблема выйти с рыбой из воды!
--уже пора большую книгу-пособие для подвохов издавать с названием
" КАК НА Черноморске-ТАРХАНКУТЕ - ДОНУЗЛАВЕ ВЫЙТИ ИЗ МОРЯ С РЫБОЙ И НЕ ОКАЗАТЬСЯ ИЗБИТЫМ,ОБЫСКАННЫМ,ОШТРАФОВАННЫМ И НЕ ЛИШИТЬСЯ НАВСЕГДА ВСЕГО СНАРЯЖЕНИЯ".
--но и в воде можно получить хорошо.однажды мне досталось по голове дюралевым веслом от браконьера-сеточника. плавал, увлекся охотой видя перед собой сетку на дне в 5 метрах стал к ней подплывать и со всей силы получил сверху удар дюралевым веслом.кстати больно не было из-за 7 мм костюма и скорее всего весло немного по касательной прошло но по лицу браконьера видно было что бил он со всей силы и если бы у него было ружье стрельнул бы точно.на лице у него это было написано.с ним не разбирался просто уплыл в другое место охотиться хотя надо было за такое и ответить.
--я вот к чему:искоренить подвохов хотят не потому что какому-то подвоху повезло 1 раз в году и он подбил 3,5 кг рыбы и выложил фото в интернет и все службы стали орать что он браконьер и охоту пора запретить, а именно потому что подвохи мешают "нормальной работе" рыбинспекции,погранцов, браконьеров.
--ведь по сути с подвоха ничего не возьмешь в плане регулярной дани рыбинспекции и погранцам,а вот с браконьеров возьмешь так как они хлеб рыбинспекции,погранцови других и потому подвохов ненавидят и искореняют а браконьеров не побоюсь сказать любят и даже очень ждут так как те будут каждый день ловить сетями и ловушками и платить регулярную дань...
Спасибо сказали: Игорь, Vanzhula, saargh, Nafanail

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 3 мес. назад #131828 от стив
стив ответил в теме Re: куда пойти на Донузлаве?
штрафы во время запрета такие или у судьи с черноморского свой прейскурант?

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.139 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19627 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20491 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14306 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15136 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
17994 Просмотров