Портал Подводного Охотника

Крымчане здесь есть?

Больше
6 года 9 мес. назад #495121 от **Alexei**
**Alexei** ответил в теме Крымчане здесь есть?
Скажите,а долго осталось терпеть?Не могу прожить на зарплату в 50000рублей+премии.Хочется как раньше,3150гривен.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #495154 от Cergo
Cergo ответил в теме Крымчане здесь есть?

**Alexei** пишет: Скажите,а долго осталось терпеть?Не могу прожить на зарплату в 50000рублей+премии.Хочется как раньше,3150гривен.

Скажите , а какая работа которая оценивается в Украине 100$ стоит в раисе 1000$ ? Задумался о переезде , только биопаспорт сдам ...

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #495165 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Крымчане здесь есть?
Все дуже просто ...
Закладаєш Батьківщину і йдеш на пасок до загарбника, ось і все ...

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Захар, Александр, Рыбоохотник, Симон
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
6 года 9 мес. назад #495169 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Крымчане здесь есть?
Хочется сказать и быть услышанным. Ребята, не надо равнять всех крымчан под ботов. Ведь там тоже много хороших ребят, которые по ряду причин не могут от туда уехать. И не надо всех кто живет на не оккупированных территориях считать патриотами. Самое обидное то, что когда Украина восстановит свою целостность, а это будет, пусть каждый сам себя спросит-Как общаться с теми кто снова будет с нами. Самое обидное, что самые беспринципные опять будут впереди на лихом коне, а честные снова задаваться философским вопросом="Как быть?" и "Что делать".

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Александр, Сергей Р, Симон
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #495176 от Михаил
Михаил ответил в теме Крымчане здесь есть?
И не подеретесь (( А вот постреляться можете , на передок граждане , на передок ((
Как говорит мой батя "Жизнь всех расставит по местам " если вдруг форум ещё лет так с десяток проживет интересно будет почитать .
Удачи.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #495183 от Роман
Роман ответил в теме Крымчане здесь есть?

**Alexei** пишет: Скажите,а долго осталось терпеть?Не могу прожить на зарплату в 50000рублей+премии.Хочется как раньше,3150гривен.

Из украинских бюджетников, получавших 3150 в 2013-м, больше всех в Крыму зарабатывают менты и военные. И это 35000, а не 50000. Остальные еле дотягивают до 15000 руб, а это средняя украинская зарплата на сайте вакансий.
Терпеть осталось тебе не долго, ровно до следующего инфляционного скачка.
Спасибо сказали: Сергей Р, stomatolog
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #495184 от Роман
Роман ответил в теме Крымчане здесь есть?

leksan1964 пишет: Хочется сказать и быть услышанным. Ребята, не надо равнять всех крымчан под ботов. Ведь там тоже много хороших ребят, которые по ряду причин не могут от туда уехать. И не надо всех кто живет на не оккупированных территориях считать патриотами. Самое обидное то, что когда Украина восстановит свою целостность, а это будет, пусть каждый сам себя спросит-Как общаться с теми кто снова будет с нами. Самое обидное, что самые беспринципные опять будут впереди на лихом коне, а честные снова задаваться философским вопросом="Как быть?" и "Что делать".

По-моему, никто всех под одну гребенку и не ровнял. Отвечали сказочникам.
Думаю здесь у всех полно друзей и знакомых крымчан, потому все знают приблизительный срез мнений в Крыму, и динамику их изменения со временем.
Спасибо сказали: Сергей Р
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #495199 от **Alexei**
**Alexei** ответил в теме Крымчане здесь есть?

Cergo пишет:

**Alexei** пишет: Скажите,а долго осталось терпеть?Не могу прожить на зарплату в 50000рублей+премии.Хочется как раньше,3150гривен.

Скажите , а какая работа которая оценивается в Украине 100$ стоит в раисе 1000$ ? Задумался о переезде , только биопаспорт сдам ...

Менеджер по маркетингу.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #495203 от Cergo
Cergo ответил в теме Крымчане здесь есть?

**Alexei** пишет:

Cergo пишет:

**Alexei** пишет: Скажите,а долго осталось терпеть?Не могу прожить на зарплату в 50000рублей+премии.Хочется как раньше,3150гривен.

Скажите , а какая работа которая оценивается в Украине 100$ стоит в раисе 1000$ ? Задумался о переезде , только биопаспорт сдам ...

Менеджер по маркетингу.

При $ по 8 получал 400$ , а сейчас 900 я правильно понимаю ?

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #495204 от **Alexei**
**Alexei** ответил в теме Крымчане здесь есть?
Правильно.Сейчас ищу на работу в офис менеджера и не могу найти уже 3месяца.Предлагаю 25000р+% на время испытательного срока.Это о чем-то говорит.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #495207 от Cergo
Cergo ответил в теме Крымчане здесь есть?

**Alexei** пишет: Правильно.Сейчас ищу на работу в офис менеджера и не могу найти уже 3месяца.Предлагаю 25000р+% на время испытательного срока.Это о чем-то говорит.

Могу только сказать , что в Киеве до войны 400 получали только нищеброды , у меня ремонт чел делал . так он на лето выезжал в Крым людей на шариках катать (такие шары в которые залазишь и тебя по воде тащат ) так у него чистыми получалось от 1000-1200 $ в месяц и у меня он потолки из гипсокартона сделал за три недели и получил 1200 $ это вам о чем то говорит ? Был здесь чел с Керчи , он тоже рассказывал , что у него до войны получалось 1200-1500$ , может ты не тем занимался ? С твоих слов ну очень все радужно , все мои плачутся (те кто не свалил из Крыма) . Время рассудит , но Крым это Украина !

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #495208 от Роман
Роман ответил в теме Крымчане здесь есть?

**Alexei** пишет: Правильно.Сейчас ищу на работу в офис менеджера и не могу найти уже 3месяца.Предлагаю 25000р+% на время испытательного срока.Это о чем-то говорит.

Конечно говорит. В Днепре так же ищут менеджеров на 10 - 15 тыс.грн www.work.ua/jobs-dnipro-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80+%D0%BF%D0%BE+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D0%BC/
Есть больше, есть меньше, а в среднем те же 25000 рублей. А вот учителя и врачи, что в Крыму, что в Ростове жалуются, что и до 15000 не дотягивают. При этом разницу цен уже обсудили.
Ситуация уже сравнялась, но в Украине средние реальные зарплаты, хоть и медленно, но растут, а в РФ они все это же время падают. Такая вот перспектива...
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #495209 от **Alexei**
**Alexei** ответил в теме Крымчане здесь есть?
У меня теща, преподаватель в начальных классах,получает 32000-35000р..На оклады бюджетников не смотрите,чистый заработок намного выше за счет стимулирующих и премий.Про врачей мне не рассказывайте,я с ними по работе каждый день общаюсь.Единственное на что они жалуются,что со взятками и подарками пришлось завязать и профессиональную чистку рядов провели.Ранее моими клиентами были только пациенты,сейчас Минздрав,т.к. в России высокотехнологичная медицинская помощь оплачивается государством.Кстати,с Украины много заказов поступает,с этим и связано мое предложение в "Общалке".
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #495247 от Роман
Роман ответил в теме Крымчане здесь есть?

**Alexei** пишет: У меня теща, преподаватель в начальных классах,получает 32000-35000р.

Прикольно. А госстат РФ пишет, что в 2017-м зарплата учителя в Крыму не более 22000. Пишут, что по регионам РФ в селе 8-10 тыс. а в маленьких городах (то есть во всех крупных крымских, которые теперь край географии) - 15-20 тыс.
То есть все цифры этого балабола можно смело делить на 2

Честно говоря, меня такие кренделя веселят. Удобно когда противник в неадеквате.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #495248 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Крымчане здесь есть?
Та ні, хай троляка відробляє свою кістку, і своєю зарплатнею розвалює скрепушку й надалі !
А ми подивимось що він буде бухтіти зі свого лепризорія, та посміємось над цим разом з узберіжжя Булгарії, Турції, Греції чи вільної від кацапні України, отакеєот ...

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: UKR
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #495251 от Pavel
Pavel ответил в теме Крымчане здесь есть?

Роман пишет:

**Alexei** пишет: Скажите,а долго осталось терпеть?Не могу прожить на зарплату в 50000рублей+премии.Хочется как раньше,3150гривен.

Из украинских бюджетников, получавших 3150 в 2013-м, больше всех в Крыму зарабатывают менты и военные. И это 35000, а не 50000. Остальные еле дотягивают до 15000 руб, а это средняя украинская зарплата на сайте вакансий.
Терпеть осталось тебе не долго, ровно до следующего инфляционного скачка.

Роман лукавит немного, когда пишет что кроме военных и ментов в Крыму все еле дотягивают до 15, как и в Киеве.
15 тысяч в Крыму - это самый зарплатный минимум , и я не знаю ни одного человека с такой зарплатой, если честно. От 16-18, вот это скорее минимум. И важное отличие, на такие зарплаты всех берут. Продавцы в гипермаркетах, операторы на заправках, и т.п. Я, например, пошел себе стаж к пенсии зарабатывать ( раньше предпринимателем работал неофициально, при Украине). В России нужно пока 10 лет стажа а не 30, для выходящих на пенсию, потом правда, прибавляют, но все равно немного. Так вот, везде на работу берут, куда обращался, выбрал рядом с домом, триста метров. Оклад около 5 тысяч. Это значит, что он умножается на 2.5 автоматически, квартальная премия в виде одной зарплаты (не путать с окладом) автоматически, два оклада к отпуску 31 день, и как минимум четыре оклада к НГ, если разделить всю сумму на кол. месяцев, то получилось 23 чистыми, это инженер без категории. Категорию получу ( при Союзе не успел вторую) , будет под тртдцатку. Работа не бей лежачего, но мало кто хочет работать у нас. За год уволилось два начальника нашего отдела, и три заместителя начальника. Работают в основном пенсионеры или предпенсионеры, ну и еще с северного Крыма , из сел молодежь приезжает, там с работой туго, это да. В Симферополе 15 тысяч зарплат уже нет, 8 получают пенсионеры- вахтеры, как мой тесть, сутки на трое ( и , кстати, тоже не могли найти себе нового работника) в офисе прямо рядом с домом.
Все зарплаты крымские есть на сайте trudvsem, это государственный сайт
Всем удачи
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Pavel.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #495252 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Крымчане здесь есть?
Тю, так а що я там не бачив ?!?
Хіба що те, як такі крисчане (на людській мові - пацюкчани) як ти, будуть махати лахами в бік тамані, але й те буде даремно, бо вернемо з під московії свою землю, це я про Ставрополь з Таганрогом разом з Кримом _)))

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: UKR
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #495254 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Крымчане здесь есть?
Анужбо, хто сбе дорожче продав ???
Женіть товариству скани табуліграмів з зарплатнею !!!
Бо, під вказівки пиzдіти, то не мішки тягати _)))

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: UKR
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #495256 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Крымчане здесь есть?
Докладніше будьласка, який кабінет, коли займати чергу, що казати, та скільки платити ?
Я в таких справах не обізнаний, може розділите зі мною свій досвід ???

Бажано на людський мові, бо дуже швидко втрачаю цікавість до співрозмовника, який бельмоче на свино-собачому жаргоні ...

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: UKR
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #495257 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Крымчане здесь есть?
тобто, бумаг на запродані шкірки нема й не буде ?!?

тожбо, роблю висновок, що Впн - БРЕХЛО смердюче, не варто ніякої уваги !!!
в мене все, і хер ти з мене будеш мати копійчину !
я тебе годував, а ти такий невдячний холоп, тьху на тебе три рази зеленим шмарклем. може хоч втамуєш спрагу _)))

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Саня ZP.UA.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #495258 от Pavel
Pavel ответил в теме Крымчане здесь есть?
Причем, 23, что я получаю, это реально мало, у меня отец пенсионер получал 21 тыс. А мать 18, им правда доплачивпли по 4 тыс так как за 80 лет возраст.
23 тысячи это мало, живу за счет отдыхающих. И никто у нас на работе не парится , что его уволят, потому что тут же можно найти такую же сопоставимую зарплату. Поэтому ни хренна не делаем.
Всем удачи
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #495260 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Крымчане здесь есть?
А що з Жекою не так ?
Давай, відригуй всю блювотину ...

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #495262 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Крымчане здесь есть?
тобто, і тут бздо ?

я не пойняв, шо там за "руко пісі" в тебе не горять ?
знов проблеми з паливом ?
озернись навколо, усюди бавовна, то є добре паливо, рекомендоване ЗСУ _)))

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: UKR
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #495263 от Pavel
Pavel ответил в теме Крымчане здесь есть?
[/quote]
Баранина в Днепре 80 грн, это 180 рублей, индюшатина/говядина 100. .[/quote]


Брал на неделе баранину (передняя лопатка) по 250 рубл. За кг, правда на заказ, у знакомых татар.
Отдал 1100 рублей за кусок 4,6 кг, это что, дорого разве.
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
6 года 9 мес. назад #495274 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Крымчане здесь есть?
Во вас понесло, мужики. Неужели на воде совсем плохо?

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #495275 от Роман
Роман ответил в теме Крымчане здесь есть?

leksan1964 пишет: Неужели на воде совсем плохо?

В Крыму - да, ибо не фиг там украинцу делать до его возвращения. Исключая случаи, когда там остались родственники или недвижимость. Чем больше наших туда поедет, тем на дольше они эту ситуацию продлят, тем позже и сложнее его будет вернуть. Для тех, кто это этого не понимает, есть простая схема - "дорого и глупо".
Я в КРыму проводил в среднем до 3-х месяцев в году, в разных местах. И мне его бывает не хватает. Но моего Крыма, а не этой пародии со сбрендившей ватой и российскими ментами/погранцами. Первое, что я сделал в 14-м, это скинул свою долю в небольшой гостинничке бизнес-партнеру, крымчанину. Так что на рассказы Павла про туристический бум смотрю с улыбкой. Вся черная бухгалтерия мне на почту по прежнему заходит. Я когда решил продать, партнер загорелся выкупить, заметался, нарыл денег. Я его долго упрашивал этого не делать, не палить нал в стремный момент, объяснял перспективы, нашел ему вменяемого покупателя на мою часть. Не помогло, откупил. Сейчас он, как и все более-менее адекватные крымчане, в тихой коме. Не бедствует, но сводит концы с концами и много себе позволить уже не может. Украинский загран. сделал, а на поездки особо денег нет.
Спасибо сказали: Сергей Р, Саня ZP.UA, UKR
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #495277 от Роман
Роман ответил в теме Крымчане здесь есть?

Pavel пишет:

Брал на неделе баранину (передняя лопатка) по 250 рубл. За кг, правда на заказ, у знакомых татар.
Отдал 1100 рублей за кусок 4,6 кг, это что, дорого разве.[/quote]
Тут как бы не важно, кто и где по своим нычкам может что найти недорого. В данном случае имеет значение лишь то, что приехавший увидит в магазине, на рынке, в кафе.
Та же ситуация и с зарплатами. Не важно, кому и как удалось пропетлять. Важно, что вся российская провинция, включая Крым, пищит: "путен помоги! У нас 15 тыщ и цены". Я далеко за городом, потому, видосов сейчас не накидаю. Но там же весь ютуб ими завален. А для особо упоротых есть госстат РФ.
Спасибо сказали: Сергей Р, Саня ZP.UA, UKR
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #495286 от **Alexei**
**Alexei** ответил в теме Крымчане здесь есть?
Они наверное еще не в курсе что со следующего года электроэнергию у Крыма будут покупать)Украинцы,не в курсе?Вам алкаш об этом еще не сказал?А контракты уже подписаны,электроопоры от ТЭС до Перекопа поставили,осталось провода бросить и турбины запустить.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #495288 от Окунь
Окунь ответил в теме Крымчане здесь есть?
Модеры уберите эту тему вообще, а то с адекватными крымчанами сюда стянулись поносники,поиди на русский сайт и дрищи там кто тя сюда звал
Спасибо сказали: Лясковский Александр
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #495289 от Окунь
Окунь ответил в теме Крымчане здесь есть?
Смешно про электоэнергию)))но пока внекоторых местах у вас крыму перебои, так что не спеши продавать то.чего пока нету.
Тема заблокирована.
Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.238 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19294 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19876 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19724 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28363 Просмотров