Портал Подводного Охотника

Крымчане здесь есть?

Больше
6 года 11 мес. назад #491479 от Dan
Dan создал эту тему: Крымчане здесь есть?
Народ, хочу на лето поехать в Крым понырять с материковой части Украины. Как там у вас обстоят дела? как проходить границу со снарягой? докалупываются? Еще интерисует у вас там можно нырять? море режимным объектом не сделали по конвоем?
Напишите плиз, а то хотелка чешется, а стремно по незнанию нарваться на неприятности.
И конечно не в западло порекомендуйте куда лучше, думал в Ялту или в Тарханкут.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 11 мес. назад #491491 от Kabassikov Андрюха
Kabassikov Андрюха ответил в теме Крымчане здесь есть?
Ездил в Крым в прошлом году! На Тархун! Снарягу брал всю кроме ножа и ружья На границе никто не придирался ! В этом году буду ехать буду брать и ружьё и нож Главное если пневмат то ружьё стравленное и гарпуны и наконечники отдельно ружьё отдельно По арбалетам провозть можно Только тоже гарпуны отдельно , ружьё отдельно

Мира всем! тел: МТС 0996281295 КИЕВСТАР 0687036674
Почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 11 мес. назад #491495 от Вован
Вован ответил в теме Крымчане здесь есть?
Насчёт проезда через границу не знаю,не ездил,а чужие рассказы передавать-игра в испорченный тлф. Хочу предупредить только что ПО ночная запрещена.Местные ныряют,но то ж местные...Да и то периодически попадаются...Ещё много ООПТ создали.Что это и что там можно,а что нельзя-смотри в интернете.Если на своём транспорте,не подъезжай близко к воде.Охранная зона водоёма-читай Водный Кодекс России,иногда доёкалупываются).А так всё свободно,нормы вылова пока нет,есть только видовые запреты.Красная книга там,да периодические нерестовые...Горбыля нельзя только светлого,тёмного можно...
Спасибо сказали: Марк, Drinkins
Тема заблокирована.
Больше
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #491496 от Фагот
Фагот ответил в теме Крымчане здесь есть?
не уверен, касаеться ли только дайвинга.
но мне кажется и по охоте тоже мозг вынесут
www.crimea.kp.ru/daily/26675.4/3699836/
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Фагот .
Спасибо сказали: Drinkins
Тема заблокирована.
Больше
6 года 11 мес. назад #491541 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Крымчане здесь есть?

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Юрик, Фагот , Саня ZP.UA, Марк, Drinkins
Тема заблокирована.
Больше
6 года 11 мес. назад #491558 от Dan
Dan ответил в теме Крымчане здесь есть?
Жесть. Проще мне кажется в Чернобыль съездить понырять )))))))
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #491565 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Крымчане здесь есть?
Ну если быть честным, то я начал ездить на Тарханкут, еще когда выход в море согласовывался с погранцами, время и день тоже согласовывался, ехали в Окуневку и расписывали дни и время погружений. В последние 2-3 года тоже требовали согласование с МЧС в Симферополе, но все это было как-то не настойчиво, решали улыбками. Потому как погранцы и мы уже были давно знакомы и иногда оказывали им помощь, чаще на Чуче. В принципе Тарханкут этим и привлекал, ныряй где и когда хочешь. Покатавшись, после захвата Крыма, соскучился за этой свободой. Вот в Болгарии еще также можно.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от leksan1964 .
Спасибо сказали: deepdive, Dan
Тема заблокирована.
Больше
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #491575 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Крымчане здесь есть?
Вот ещё, сегодня наш человек из Крыма прислал:
m.allcrimea.net/news/2017/5/9/zapovedniki-kryma-stali-platnymi-79868/

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Заславец Алексей.
Спасибо сказали: Dan
Тема заблокирована.
Больше
6 года 11 мес. назад #491613 от Леха777
Леха777 ответил в теме Крымчане здесь есть?
Я из Крыма, ездим на по на море и на пресную - за 3 года погранцов не встречал авто ставим возле воды как и многие другие и не паримся рыбинспекторов не видели, удостоверений по нет, нерестовый запрет соблюдаем, погранцы нарисуются если без согласования с ними выйти на лодке в море...
Спасибо сказали: Dan
Тема заблокирована.
Больше
6 года 11 мес. назад #491643 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Крымчане здесь есть?

Леха777 пишет: Я из Крыма, ездим на по на море и на пресную - за 3 года погранцов не встречал авто ставим возле воды как и многие другие и не паримся рыбинспекторов не видели, удостоверений по нет, нерестовый запрет соблюдаем, погранцы нарисуются если без согласования с ними выйти на лодке в море...

Так шо, брешуть поважні блогери ???

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Тема заблокирована.
Больше
6 года 11 мес. назад #491648 от Симон
Симон ответил в теме Крымчане здесь есть?
Чисто из любопытства.,...а Крым чей?
Спасибо сказали: георгий, НИКОЛАЙ, Саня ZP.UA, deepdive, Саша_Н
Тема заблокирована.
Больше
6 года 11 мес. назад #491655 от Вован
Вован ответил в теме Крымчане здесь есть?

Фагот пишет: не уверен, касаеться ли только дайвинга.
но мне кажется и по охоте тоже мозг вынесут
www.crimea.kp.ru/daily/26675.4/3699836/

То что касается ПО,нужно смотреть что за тип ООПТ.Есть такие,как например,"мыс Такиль",где рыбалка не запрещена и прилегающая акватория не является объектом охраны.Но,есть ограничения по передвижению по территории и стоянке автотранспорта.,поэтому лучше на плавсредстве...Лодки массой до 200 кг регистрации в ГИМС не подлежат,а если с мотором до 10 сил,то можно и без прав.Только в погранслужбе нужно зарегиться,присвоить любой номер (например номер вашего авто) и "брать отход"за 4 часа до отплытия.
Спасибо сказали: Dan
Тема заблокирована.
Больше
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #491685 от Веталь
Веталь ответил в теме Крымчане здесь есть?

Саня ZP.UA пишет: ..

Так шо, брешуть поважні блогери ???[/quote]
А ты бы меньше говносрача под названием новостикрымнаша, вываливал на гроте!!! а то сам там ни разу не был за последние три года, а всякую уйню из нета постишь... а тут аж удивился шо в нете не всё правда!!! ты сам поедь в Крым, пообщайся с людьми, а потом приедь и пиши на гроте и здесь. вот это будут новости, а то шо ты постишь - это пропагандонские гавно - новости которыми с успехом ваша команда засрала некогда нормальный сайт!!
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Веталь.
Спасибо сказали: Вован, АлександрЯ
Тема заблокирована.
Больше
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #491694 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Крымчане здесь есть?
О !!!!!
Бачу, один вже зайвонйнявся _)))

Так скільки разів ти був в Криму, щоб давати свої говнопоради з методичок 2014 року ???

В кримнаше є посилання на ресурси, відео, чи фото звичайних кримчан для підтвердження інформації.

Чим доведеш, що всі вони "пропагандіскаеГавно", де пруф ???
Чи тільки шоб бздюхнути зпід лавки ???

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Саня ZP.UA.
Спасибо сказали: deepdive
Тема заблокирована.
Больше
6 года 11 мес. назад #491695 от Pavel
Pavel ответил в теме Крымчане здесь есть?
"Народ, хочу на лето поехать в Крым понырять с материковой части Украины. Как там у вас обстоят дела? как проходить границу со снарягой? докалупываются? Еще интерисует у вас там можно нырять? море режимным объектом не сделали по конвоем?
Напишите плиз, а то хотелка чешется, а стремно по незнанию нарваться на неприятности.
И конечно не в западло порекомендуйте куда лучше, думал в Ялту или в Тарханкут."

Есть тут крымчане. Кстати, новость на крымском портале за сегодня:

"В районе Тарханкута теперь можно погружаться в море без спец разрешения
Крымским дайверам разрешили погружаться в районе Тарханкута без специальных разрешений, передает правительственный портал Крыма, ссылаясь на замминистра экологии и природных ресурсов Аллу Архангельскую."
Тема заблокирована.
Больше
6 года 11 мес. назад #491697 от Pavel
Pavel ответил в теме Крымчане здесь есть?
"Другими словами, отныне турист, прилетевший на полуостров из Москвы, Питера или любой другой точки мира, должен временно поселиться в Симферополе. Далее обратиться в Минэкологии по адресу: улица Кечкеметская, 198. С 9:00 до 18:00 подать запрос, оповестив тем самым, что у него есть намерение погрузиться с аквалангом на особо охраняемой природной территории (ООПТ).

- За день-два обратитесь к нам, и мы согласуем место и время погружения, - уточнила замминистра."

Кечкеметская 198- это рядом с нами, с нашей работой. Мы из МВД там часто бываем, поверка счетчиков тепла и воды. Спасибо что подсказали, акваланг есть, теперь можно и воспользоваться, под шумок
Тема заблокирована.
Больше
6 года 11 мес. назад #491698 от Pavel
Pavel ответил в теме Крымчане здесь есть?
меня тоже не трогали погранцы и охрана, но это может повезло, случаи есть и я слышал о таких
Тема заблокирована.
Больше
6 года 11 мес. назад #491699 от Pavel
Pavel ответил в теме Крымчане здесь есть?
я скажу больше, в Крыму в связи со сносом строений в 100- метровой зоне и открытия некоторых пляжей, у нас на ЮБК, на моем пляже, открыли 500 метров побережья, ранее закрытого (охраняемого), появилось новое место охоты (не нужно туда теперь ластами грести полкилометра по воде)
И вся та рыба будет моя (только не скажу где именно место)
Тема заблокирована.
Больше
6 года 11 мес. назад #491767 от Евгений
Евгений ответил в теме Крымчане здесь есть?
Нормально все там с охотой. Был и в прошлом году и в этом буду. Ребята сейчас там наши киевские толпой ныряют. Мозги выносит и наша граница не в меньшей степени. У меня в прошлом году денег просили...
Спасибо сказали: filmi
Тема заблокирована.
Больше
6 года 11 мес. назад #491777 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Крымчане здесь есть?
Может кто из КИЕВЛЯН ныряет в Рыбачьем, отзовитесь!
Тема заблокирована.
Больше
6 года 11 мес. назад #491878 от Антон
Антон ответил в теме Крымчане здесь есть?
Ночевка с палаткой в Крыму обойдется немногим дешевле отеля

primechaniya.ru/home/news/maj_2017/nochevka_s_palatkoj_v_krymu_obojdetsya_nemnogim_deshevle_otelya/
Тема заблокирована.
Больше
6 года 11 мес. назад #491898 от Kabassikov Андрюха
Kabassikov Андрюха ответил в теме Крымчане здесь есть?

Евгений пишет: Нормально все там с охотой. Был и в прошлом году и в этом буду. Ребята сейчас там наши киевские толпой ныряют. Мозги выносит и наша граница не в меньшей степени. У меня в прошлом году денег просили...

Женя а за что денег просили ? И кто просил погранцы или таможенники?

Мира всем! тел: МТС 0996281295 КИЕВСТАР 0687036674
Почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 11 мес. назад #491904 от Евгений
Евгений ответил в теме Крымчане здесь есть?
Я с детем проезжал. 6мес. Они таких без очереди пропускают. Уже в самом конце когда печати ставил у таможенника, сказал зайти в будку и передать его коллегам которые пропустили "благодарочку". Учитывая что он мне уже все проштамповал, я попросил документы и молча вышел... у меня осадок от поведения наших - остался. Назад тоже приколы были. Типа база не работает, а сами- спят. Я в это время с полугодовым ребенком и с полусотней таких же стоял на и ждал с 24 до 3-30...
Спасибо сказали: Веталь
Тема заблокирована.
Больше
6 года 10 мес. назад #492037 от verba
verba ответил в теме Крымчане здесь есть?
Я вчера приехал с тархана,был там почти два месяца,проехать можно без проблем и туда и сюда,охотится тож можноето.,ночью нельзя,с рыбой не очень,но понырять,потренироваться в прозрачной воде ето что то,цены очень большые,все очень дорого,народ стал меньше агресевен.
Спасибо сказали: Марк, Веталь
Тема заблокирована.
Больше
6 года 10 мес. назад #492093 от Kabassikov Андрюха
Kabassikov Андрюха ответил в теме Крымчане здесь есть?

verba пишет: Я вчера приехал с тархана,был там почти два месяца,проехать можно без проблем и туда и сюда,охотится тож можноето.,ночью нельзя,с рыбой не очень,но понырять,потренироваться в прозрачной воде ето что то,цены очень большые,все очень дорого,народ стал меньше агресевен.

Как с ружьём проезжали? И с каким пропускают с арбалетом или пневматом?

Мира всем! тел: МТС 0996281295 КИЕВСТАР 0687036674
Почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 10 мес. назад #492140 от verba
verba ответил в теме Крымчане здесь есть?
Езжу без ружей,так как у меня там недвижымость,ружья есть и там и здесь,снаряги вез много в том числе два сухих костюма,проблем небыдо.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #492173 от Kabassikov Андрюха
Kabassikov Андрюха ответил в теме Крымчане здесь есть?

verba пишет: Езжу без ружей,так как у меня там недвижымость,ружья есть и там и здесь,снаряги вез много в том числе два сухих костюма,проблем небыдо.[/quo


Написал в личку


Мира всем! тел: МТС 0996281295 КИЕВСТАР 0687036674
Почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Kabassikov Андрюха.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 10 мес. назад #492180 от Pavel
Pavel ответил в теме Крымчане здесь есть?
Сегодня хорошо на ЮБК, штиль, мужики надвохи наловили с волнорезов по два кг, идет окунек, барабулька, бычок, ставридка, вода возле берега потеплела +15 , мелочевка рванула на теплую воду.
На днях залезу, набью мелочевки шесть кг, немного крабов побраконьерю на пиво
Спасибо сказали: Веталь
Тема заблокирована.
Больше
6 года 10 мес. назад #492184 от Веталь
Веталь ответил в теме Крымчане здесь есть?
.... нехватает сани зп юа с его гавно новостями от поважных блохеров из крымнаша как вам херово живётся )))))
Тема заблокирована.
Больше
6 года 10 мес. назад #492188 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Крымчане здесь есть?

Веталь пишет: .... нехватает сани зп юа с его гавно новостями от поважных блохеров из крымнаша как вам херово живётся )))))


Что-то не слышно, чтобы Крым снова стал украинским?
Тема заблокирована.
Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.147 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19453 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20222 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22020 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21092 Просмотров