Портал Подводного Охотника

разреш. док. на снарягу при въезде в Крым

Больше
8 года 7 мес. назад #413831 от bod6ka
bod6ka создал эту тему: разреш. док. на снарягу при въезде в Крым
Добрый день, ув.коллеги.. Еду в Крым автобусом. Интересует вопрос: Требуются ли и спрашивают ли какие либо документы на снаряжение при пересечении границы?
Планирую взять : гидрик, груза, арбалет 75, маска, трубка, фонарь, нож и т.д...
Заранее благодарен за ответ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #413870 от kazo
kazo ответил в теме разреш. док. на снарягу при въезде в Крым
Приветствую,при пересечении границы ни каких разрешительных документов на снарягу не требовали.Так что смело в путь.Ни хвоста,ни чешуи.
Спасибо сказали: bod6ka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #413885 от Т-МАХ
Т-МАХ ответил в теме разреш. док. на снарягу при въезде в Крым

kazo пишет: Приветствую,при пересечении границы ни каких разрешительных документов на снарягу не требовали.Так что смело в путь.Ни хвоста,ни чешуи.

А погранцы снарягу видели, в частности нож и ружье?
Арбу лучше разделить на части, как обьяснил таможеник (российски), я не эксперт и на глаз не могу определить является ружьё оружием или нет и должен буду отправить его на экспертизу, но если оно не будет выглядеть как оружие, значит я опять же не эксперт чтобы так сразу узнать в тех всех трубочках и детальках ружье.
Так, что разбираем и не выставляем на показ, но и не прячем сильно. За ножи хз, так как некоторые наши ножи выглядят слишком брутально. И если у кого-то проблем небыло, то это не значит, что их не будет у вас, не расслабляйтесь. Спорить с погранцами РФ смысла не имеет и не дай Бог предлагать им деньги.
Ещё для информации желающим двинуться из Крыма дальше в тур по РФ, на пароме есть досмотр как в аэропорту с ренген-лентой и рамкой.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Т-МАХ.
Спасибо сказали: bod6ka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #413899 от Rusalka
Rusalka ответил в теме разреш. док. на снарягу при въезде в Крым
и в том и в этом году у меня проблем с провозом снаряги в крым не было.арбалеты лежали на видном месте. прошлым летом, увидев их,таможенники просто нач али расспрашивать о ПО а этим летом так вообще на снарягу и внимания не обратили.я везла все-арбалеты,гидрики,5 ножей и т д.проблем не было.
Спасибо сказали: bod6ka, Костя ДН-ДЗ, Т-МАХ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #413909 от Т-МАХ
Т-МАХ ответил в теме разреш. док. на снарягу при въезде в Крым

Rusalka пишет: и в том и в этом году у меня проблем с провозом снаряги в крым не было.арбалеты лежали на видном месте. прошлым летом, увидев их,таможенники просто нач али расспрашивать о ПО а этим летом так вообще на снарягу и внимания не обратили.я везла все-арбалеты,гидрики,5 ножей и т д.проблем не было.

В принципе у меня всего один раз был вопрос по арбе и она тогда просто полежала у начальника в кабинете за шкафом, пока не забрал на обратной дороге. Меня такой вариант устроил, потому как немного глубже лежал ещё и длинный пневмат. Типа комиссия у них там была, потому и пишу, как нарвешся, но каких либо четких инструкций на этот счет у таможни нет, потому и возможны варианты.
Спасибо сказали: bod6ka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #413922 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме разреш. док. на снарягу при въезде в Крым

Rusalka пишет: и в том и в этом году у меня проблем с провозом снаряги в крым не было.арбалеты лежали на видном месте. прошлым летом, увидев их,таможенники просто нач али расспрашивать о ПО а этим летом так вообще на снарягу и внимания не обратили.я везла все-арбалеты,гидрики,5 ножей и т д.проблем не было.

Если бы я был таможенником,то тоже вряд ли обращал внимание на снаряжение которое вы везете,а расспрашивал бы вас о ПО,погоде и наверно не заметил бы те 5ть ножей, даже если бы они были у вас на поясе.
Спасибо сказали: Light, bod6ka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #413981 от bod6ka
bod6ka ответил в теме разреш. док. на снарягу при въезде в Крым
спасибо большое за ответы... в путь!!
Спасибо сказали: Т-МАХ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #414027 от Scorpionchik
Scorpionchik ответил в теме разреш. док. на снарягу при въезде в Крым
ехал в крым на авто, увидели снарягу ружье нож, всё это отнесли к спорт инвентарю по русским и украинским законам.так что никаких изменений, будьте спокойны.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Scorpionchik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #414065 от Pavel
Pavel ответил в теме разреш. док. на снарягу при въезде в Крым
Поскольку арбалет для ПО не требует регистрации в МВД, то везти его можно, но если рядом будет лежать фонарь для ПО, то таможенник имеет все основания заподозрить Вас в стремлении нарушить законы РФ (ночная охота "на подсветку", и вынужден будет реагировать
(шутка)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.080 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19067 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27643 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18598 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20512 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18413 Просмотров