Портал Подводного Охотника

Наверное не всё мы о рыбах знаем.

Больше
10 года 9 мес. назад #198893 от Fan
Fan создал эту тему: Наверное не всё мы о рыбах знаем.
Сегодня я под впечатлением. Пошел с семьей на городской пляж, с собой взял трубку и маску. Плавал не более 30 мин, но за это время видел четырех (по отдельности) вполне зачетных зубарей по 400 - 450гр , которые подпустили меня к себе на 1 - 1,5м. и горбыля - подростка на 500 - 600гр., которого чуть ли не за хвост потрогал! Я в шоке, зубарь - до неприличия осторожная рыба, которая выходит из укрытия только начиная с 60 секунды залежки и реагирует на малейшее твое движение, здесь дает тупо к себе подплыть! Они нагло глумились надо мной! :ohmy:
2 недели назад была похожая ситуация. Охота не складывалась - один молодняк, оставил ружье на берегу, решил так поплавать. И пожалуйста - 3 зубаря кряду, подпускали на 2 - 2,5м. Другие рыбы стали тоже отважнее. Я тогда решил, что рыба не столько охотника боится, сколько ружья. А теперь получается, что если ты еще и без костюма, и без ласт, и плаваешь , дрыгая ногами по-лягушачьи, то вообще никакой угрозы не представяешь.
Короче, вопрос камуфляжа спорный, интеллект рыбы явно недооценен и чем меньше ты похож на подвоха и лучше прячешь ружье в траве, тем больше шансов на улов. Примерно так. У кого какой опыт в этом плане?
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , BUSA, Рыбоохотник, Андропов, Вовик:), Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #198901 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Наверное не всё мы о рыбах знаем.
В этом году была похожая ситуация: в начале вечерней охоты отламался хвостовик в гарпуне, так пришлось плавать с незаряженным ружьем. Результат просто ошарашил меня: тоже едва ли не брал за самую морду двух щучек кил по 2-3, еще штук 4 более кила уверенно подпускали на полметра. Да и линь под кило вышел из камыша и уперся мордой в самое ружье (незаряженное - будто знал!)...
Потом несколько раз выходил в те же места, но уже с рабочим и заряженным ружьем - не видел ни одной щуки более кила, да и меньшие были редкостью, ни линя!..
Хотя потом, прикинув ситуацию, понял, что возможно это из-за того, что когда ружье заряжено, то кончик гарпуна слишком сильно выступает вперед и отблескивает в свете фонаря (он у меня на ружье), тем самым пугая рыбу...
Так что у меня не всё уж так неопознанно и мистично оказалось :)
Но думать и анализировать подобные ситуации, конечно, необходимо. Это очень полезно! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , BUSA, Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198914 от Саня ПоВар
Саня ПоВар ответил в теме Наверное не всё мы о рыбах знаем.
В июне отдыхал с семьёй и друзьями в судаке, в палаточном городке возле Меганома. Ныряли, отдыхали, загорали в принципе делали всё, что положено на отдыхе. Заехал в Новый свет на экскурсию, погулять по тропе Голицина.
А там такая чистая вода! Одним словом экскурсия закончилась, нашёл подходящий спуск к воде одел маску и в море.
И тут передо мной открылось такое изобилие подводной фауны: огромные зеленухи, много ставридки, каменный окунь, под валунами очень большие скорпены и множество прибрежной мелкой рыбы, даже видел саргана. Рыба подпускала к себе на сколько близко, казалось вот вот за хвост схвачу, да и прозрак был не меньше 10 м. Получил массу хорошего настроения и приятных ощущений.
Спасибо сказали: Захар, Light, BUSA, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198915 от Захар
Захар ответил в теме Наверное не всё мы о рыбах знаем.
Скорее всего дело в волнах излучаемых мозгом подвоха! У подвоха с ружьем настрой как у хищника ! Сам сталкивался с ситуацией когда без ружья рукой отталкивал щуку кила на 3 а она тупо не хотела уходить! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light, ВиталикМ, BUSA, Рыбоохотник, Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198916 от Gennadiy
Gennadiy ответил в теме Наверное не всё мы о рыбах знаем.
Я давно это заметил, как только остаёшся не боеспособным происходит непонятное:))) Нырял я как то в Сплите в Хорватии, взял с собой 110 омер эскалибур, пронырял около 2х часов глубины не большие около 15-20 метров, и уже собирался назад, тут думаю щя я стрельну хоть во что нибудь, разряжу ружьё, берег рядом был. Вижу небольшую саргочку стреляю, не попал и спокойно всплываю. Находясь на поверхности вираю гарпун и тут просто офигеваю. подходит хароводом стая Dolphin, Bull fish стая большая около 50 особей и кружат все вокруг меня, а я то всё тяну этот х.....ев гарпун!!! И они так близко что вот я рукой могу достать!!! Прозрачность офигенная. Корчое я таки зарядил ружьё а они всё на месте и как только я наводил рыба тупо развернулить и я стрелял уже вникуда!!! И такие случаи были неоднократно, тоже просто на расслабоне плаваешь, зная что рыбы типа нет, а тут стая лобатого пропёрла и ты не то что убить себя хочешь за такую халатность, хочется продать всю снарягу и больше не входить в воду пока все мануалы по рыбе не проштудирую!
Казалось бы ну чем там рыбе думать, а нет всё таки что то она всё таки кумекает:)
Спасибо сказали: Захар, BUSA, Рыбоохотник, Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198921 от Федорович
Федорович ответил в теме Наверное не всё мы о рыбах знаем.
Я как то лупанул одного язя кила на два,а следом шел крупнее. И второй увидел что произошло с первым. После выстрела я не шевелясь смотрел на второго,который на расстоянии двух метров стоял и смотрел на меня. как только я шевельнулся он стартанул. Речка небольшая и затон . Так вот сколько я ни искал его я больше его не видел в том сезоне.
Он ближе расстояния видимости меня не подпускал.
Ну а насчет того что когда промажешь по рыбе,а она вдруг подплывает и в упор смотрит что это за хрень плавает . Типа знает что ружье уже разряжено.
Рыба прекрасно видит куда ты смотришь(особенно щука) . Если на нее и при этом начинаешь что то делать она стартует. Если видит что ты не обращаешь на нее внимания может тупо стоять . Если уже видела подвоха и он пустил с нее луску стартует только при виде тебя. Только облако мути. Я вообще думаю что если бы они могли бы между собой общаться и делится опытом то не видать бы нам рыбы на кукане.
Спасибо сказали: Light, BUSA, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #198961 от Денис SAZAN
Денис SAZAN ответил в теме Наверное не всё мы о рыбах знаем.
Да, рыба умная! У меня,и моего отца не раз было что без ружжя рыба в упор подпускала, а с ружжом :S ее и нету! :(
Вот например, приехали мы с отцом на охоту я быстренько прыгнул в свой 3мм гидрик взяв маску трубку ласты и ремень с грузами, сразу отправился нырять. Нырнул где-то на 2 метра и тут просто нереальное количество самой разноообразной рыбы! Потом отец взял ружжо запрыгнул в свой гидрик , и я думал все щяс возщьму ружжо и настреляю рыпп, но не тут то было как только у меня в руках появилось ружжо, кроме мелко плотвы ничего не видел :( .
Вот такая вот рыба умная.

Ни хвоста, ни чешуи.
Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/denyssazonov/videos
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!!!
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Денис SAZAN.
Спасибо сказали: Light, BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198972 от Алексей SAZAN
Алексей SAZAN ответил в теме Наверное не всё мы о рыбах знаем.
Вот и у меня такое было. Охотился где то в течении часа рыб нет одна мелочёвка. Возвращаюсь и сынуле отдаю ружьё. Уже темнело. Решил напоследок нырнуть перед выходом и опаньки лежит окунь грамм на 500. Назад за ружом. Но сейчас так он меня и ждал.!!!
Спасибо сказали: Денис SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198978 от leninV
leninV ответил в теме Наверное не всё мы о рыбах знаем.
Может сходить к бабкам, снять сглаз с ружья или освятить в церки? В общем как то с энергетикой оружия поработать. А может камуфлировать нужно не костюм, как на форуме многие спорят, а ружье? По типу снайперского, обмотать тряпками, прикрутить веточки к нему, разукрасить камуфляжем. Пипа ты с веточкой просто поплавать решил.
Спасибо сказали: Вован, Алексей SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #198997 от Андропов
Андропов ответил в теме Наверное не всё мы о рыбах знаем.

Захар пишет: Скорее всего дело в волнах излучаемых мозгом подвоха! У подвоха с ружьем настрой как у хищника ! Сам сталкивался с ситуацией когда без ружья рукой отталкивал щуку кила на 3 а она тупо не хотела уходить! :beer:


Не знаю, точно как рыба, но вот в сухопутной охоте это уже давно подмечено.
И опытные охотники, часто советуют никогда не думать о добыче животного, о выстреле и т.п. в процессе охоты !
Это наиболее касается индивидуальной зверовой охоты. Желательно сбивать агрессивную волну, умышленно думая и размышляя например о цветах, детском саде, праздниках... добрых и мирных вещах, что будет даже привлекать зверя.
Многие охотники вообще стараются полностью остановить внутренний диалог, что очень актуально именно для ПО! Ведь это всё, - повышенный расход кислорода..

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Андропов.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, BUSA, Рыбоохотник, SerGric, Алексей SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199000 от Марк
Марк ответил в теме Наверное не всё мы о рыбах знаем.

leninV пишет: Может сходить к бабкам, снять сглаз с ружья...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали: Захар, Light, BUSA, ven, Рыбоохотник, mikel13, Meddok, Андропов, leninV, Алексей SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199010 от BUSA
BUSA ответил в теме Наверное не всё мы о рыбах знаем.

Андропов пишет: ...Многие охотники вообще стараются полностью остановить внутренний диалог...


Только так наверное немного скучно, ведь как приятно часов 5 в воде, тишина, невесомость, спокойствие, беседа с приятным, умным, интересным человеком (и главное он тебя прекрасно понимает), это же так умиротворяет... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #199013 от Андропов
Андропов ответил в теме Наверное не всё мы о рыбах знаем.
Да. Ублажать, в общении с самим собой, мы себя полюбляем !.. ))))
Хотя куда интереснее общаться с рекой, например...

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Андропов.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199016 от leninV
leninV ответил в теме Наверное не всё мы о рыбах знаем.

Андропов пишет: И опытные охотники, часто советуют никогда не думать о добыче животного, о выстреле и т.п. в процессе охоты !
Это наиболее касается индивидуальной зверовой охоты. Желательно сбивать агрессивную волну, умышленно думая и размышляя например о цветах, детском саде, праздниках... добрых и мирных вещах, что будет даже привлекать зверя.
Многие охотники вообще стараются полностью остановить внутренний диалог, что очень актуально именно для ПО! Ведь это всё, - повышенный расход кислорода..

Работает и при охоте на женщин )) проверено.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #199024 от BUSA
BUSA ответил в теме Наверное не всё мы о рыбах знаем.
Как сказал А.С. Пушкин : "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей..."

И с рыбками такая же ситуация...
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199027 от Вован
Вован ответил в теме Наверное не всё мы о рыбах знаем.

leninV пишет: Может сходить к бабкам, снять сглаз с ружья или освятить в церки? В общем как то с энергетикой оружия поработать. А может камуфлировать нужно не костюм, как на форуме многие спорят, а ружье? По типу снайперского, обмотать тряпками, прикрутить веточки к нему, разукрасить камуфляжем. Пипа ты с веточкой просто поплавать решил.

Проверено-работает.Если в лёжке с трезубцем охочусь,то наматываю на него траву.Без травы-малейшее движение в сторону кефали(лобана),и его след простыл.С травой же спокойно вожу за ним-не убегает.Поделился этим открытием с кентом,а тот говорит,что старые охотники,"деды",тоже так делают...
Спасибо сказали: Light, BUSA, Рыбоохотник, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199029 от Вован
Вован ответил в теме Наверное не всё мы о рыбах знаем.

leninV пишет:

Андропов пишет: И опытные охотники, часто советуют никогда не думать о добыче животного, о выстреле и т.п. в процессе охоты !
Это наиболее касается индивидуальной зверовой охоты. Желательно сбивать агрессивную волну, умышленно думая и размышляя например о цветах, детском саде, праздниках... добрых и мирных вещах, что будет даже привлекать зверя.
Многие охотники вообще стараются полностью остановить внутренний диалог, что очень актуально именно для ПО! Ведь это всё, - повышенный расход кислорода..

Работает и при охоте на женщин )) проверено.

При охоте на женщин,внутренний диалог как-то сам собой останавливается... :laugh: Зато "наружный"так и прёт,так и прёт! :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 9 мес. назад #199100 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Наверное не всё мы о рыбах знаем.
Замечал, что когда на охоту выезжаешь с плохим настроением (то жена запилила, то с работой жопа), приезжаю всегда с трофеями, кау настроение супер так пустой кукан. Я больше склоняюсь к выводу про синдром хищника. рыба чует твою агрессию, при чем даже не агрессию а желание найти трофей. Вижу щуку подхожу, выцеливаю, только подумаю про котлеты так промах.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: BUSA, Рыбоохотник, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #199103 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Наверное не всё мы о рыбах знаем.

leksan1964 пишет: Замечал, что когда на охоту выезжаешь с плохим настроением (то жена запилила, то с работой жопа), приезжаю всегда с трофеями, кау настроение супер так пустой кукан. Я больше склоняюсь к выводу про синдром хищника. рыба чует твою агрессию, при чем даже не агрессию а желание найти трофей. Вижу щуку подхожу, выцеливаю, только подумаю про котлеты так промах.



Аналогичное заметил когда сделку готовишь... Только подумал о том сколько с неё заработаешь - всё, возни много, а денег нет. А когда с мыслями просто помочь людям или стараешся просто хорошо выполнить свою работу то всё получается очень легко и слаженно.
Подобное, я заметил, с охотой. Когда еду просто понырять, развеяться, то и рыбка попадается, а как еду за рыбой, то её и след простыл...
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Виктор-Р.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
10 года 9 мес. назад #199111 от Kostik
Kostik ответил в теме Наверное не всё мы о рыбах знаем.
Я обо всем этом еще в прошлом году писал! Тогда надо мной чисто посмеялись!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 9 мес. назад #199114 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Наверное не всё мы о рыбах знаем.

Kostik пишет: Я обо всем этом еще в прошлом году писал! Тогда надо мной чисто посмеялись!!!

Костик, привет! Так с прошлого года люди уже опыта набрались и "подросли" до твоего уровня, теперь многие это понимают :) :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: PoDBOx

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199117 от Light
Light ответил в теме Наверное не всё мы о рыбах знаем.

Kostik пишет: Я обо всем этом еще в прошлом году писал! Тогда надо мной чисто посмеялись!!!

А теперь ты Костик посмейся с них...:)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: BUSA, Рыбоохотник, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
10 года 9 мес. назад #199128 от Kostik
Kostik ответил в теме Наверное не всё мы о рыбах знаем.

Light пишет:

Kostik пишет: Я обо всем этом еще в прошлом году писал! Тогда надо мной чисто посмеялись!!!

А теперь ты Костик посмейся с них...:)

я не смеюсь над людьми каждый верит в то во что хочет верить
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199155 от Бросьтеменявводу
Бросьтеменявводу ответил в теме Наверное не всё мы о рыбах знаем.
ну а что будем делать с проблемой то? бороться или приспосабливаться?
природа передачи информации волновая электромагнитная, неужен защитный экран на передатчик
:S :S :S :S :S :S :S :S
алюминиевая фольга, можно даже пропиарить ,шлем с экраном
подводный мир эволюционирует миллионы лет,а мы,погшрузившиеся несколько десятилетий назад хотим что то там понять с потребительским подходом и мозгами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199192 от BUSA
BUSA ответил в теме Наверное не всё мы о рыбах знаем.

Бросьтеменявводу пишет: ну а что будем делать с проблемой то? бороться или приспосабливаться?


Ничего не делать и получать удовольствие от того что не все так просто, ведь чем сложнее тем интересней и азартней, а иначе было бы...
Спасибо сказали: leksan1964 , Алексей SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.156 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16256 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22419 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20092 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19941 Просмотров