Портал Подводного Охотника

Подскажите по ПО в Черном море зимой

Больше
11 года 4 мес. назад #138339 от Volk
Volk создал эту тему: Подскажите по ПО в Черном море зимой
Привет всем охотникам Черноморского побережья и не только.
Вот возник вопрос, собираемся на новогодние праздники на ЮБК поехать, отпразновать так сказать и поохотится, териториально Гурзуф, Ялта и ближайшие окресности.
Если есть у кого опыт охоты в тех местах в зимнее время, поделитесь, интересует все, прозрак, болтанка, приемы охоты, рыба, если есть и ее поведение.
Заранее спасибо всем откликнушимся и с наступающим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #138347 от Владимир
Владимир ответил в теме Подскажите по ПО в Черном море зимой
Не подалеку от ялты есть поселочек "Утес" частные виллы котеджи и всякая такая чуш...прозрак очень часто не плохой и дно каменистое рыбу чаще всего наити не проблема,на глубине от 6метров.Хоть и редко там бываю но всегда настроение положительное после охоты.
Да кстати в раионе ялтинского порта (выход с центральной набережной) запрет на ловлю! точнее подробностей не знаю,и не поленитесь загляните в красную книгу чтоб не иметь проблем с РИ
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Владимир.
Спасибо сказали: Volk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138362 от alexvmax
alexvmax ответил в теме Подскажите по ПО в Черном море зимой
Черное море зимой как аквариум без рыбок. Но до середины января еще некоторые что-то находят. Даю ссылку на форум севастопольских подвохов (и не только) - forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=47&t=127424&sid=15c1e9efa89ecc11c83bed862d3cc50a&start=18725
Задайте свой вопрос там, с указанием времени и места, - обязательно кто-то из знающих эти места откликнется. Сам 3 года подряд 30-31 декабря закрывал сезон ПО, а 2-3-го января - открывал новый сезон, - в Балаклаве (не в бухте, а в сторону Фиолента) или в бухте Ласпи. Прозрак был шикарный, т.к. перед этим не штормило, но рыбы - увы... Удовольствие от нырялок получите все равно, однозначно. Удачи!
Спасибо сказали: Volk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138372 от Volk
Volk ответил в теме Подскажите по ПО в Черном море зимой
А Утес со стороны Сантабарбары или Коросановских пляжей? Я в районе карасана как-то летом кефаль гонял неплохо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138374 от Volk
Volk ответил в теме Подскажите по ПО в Черном море зимой
Пардон, КАрАсановских

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138376 от Владимир
Владимир ответил в теме Подскажите по ПО в Черном море зимой

Volk пишет: А Утес со стороны Сантабарбары или Коросановских пляжей? Я в районе карасана как-то летом кефаль гонял неплохо.


между аю-дагом и утесом. но последний раз когда там был в воду заходил прям с набережной там еше кафешка на пирсе, разницы почти не заметил также кефалька плавае нет нет и горбыль попадется.
Спасибо сказали: Volk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138407 от Valeriy
Valeriy ответил в теме Подскажите по ПО в Черном море зимой
Берите фонарь- результативнее будет охотиться ночью. Охотится можно с любого места, но на зиму вроде запрет в этих местах до 100 метрова от берега. Рыба: ночью под берегом кефаль, ерш, барабуля, язык, возможно калкан. Если днем то будет кефаль локально и если повезет, то зубарь, возможно попадется селедка, сарган( стрелять метелкой), ставридка.С погодой как повезет- может быть и яркое солнце, штиль, а может и серое небо и шторм. Водичка будет градусов 10, да и ладно, пусть вам будет солнышко. Штиля полного вам не будет-никому не нужен в это время холодный сгонный северо-восток. Будет вам небольшой южак, чтобы потеплее было, но и из-за него возможен небольшой накатик. А днем ничего прекрасней нет Аю-Дага в том районе. Там можно занырнуть и поглубже.
Спасибо сказали: Volk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138437 от Volk
Volk ответил в теме Подскажите по ПО в Черном море зимой
Спасибо за совет, прям глаза открылись, все четко и вразумительно. :beer: Я так понимаю, что возле берега охота запрещена, разрешено только в ста метрах от берега, я правильно понял?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138443 от Valeriy
Valeriy ответил в теме Подскажите по ПО в Черном море зимой
Насчет этих сто метров я точно не знаю, но в Ялтинском порту нельзя, на набережных точно. Но я думаю -охотьтесь спокойно, можно всегда сказать что рыбу подстрелил 200 метров от берега.
Спасибо сказали: Volk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138445 от berel27
berel27 ответил в теме Подскажите по ПО в Черном море зимой
если по ялте, то рыбалка запрещена ближе 100 метров от берега по всей набережной и в районе грузового и торгового порта, там как говорят зимовые ямы. Вода 10 градусов, днем рыбы нет, а ночью не пробывал. Карасан по весне хорошее место а сейсас как и санта - барбара редко редко рыбка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138985 от Fan
Fan ответил в теме Подскажите по ПО в Черном море зимой

Volk пишет: Спасибо за совет, прям глаза открылись, все четко и вразумительно. :beer: Я так понимаю, что возле берега охота запрещена, разрешено только в ста метрах от берега, я правильно понял?


Запрещено в любое время года и суток ближе 100метров от стратегических объектов - пассажирского и грузового портов в Ялте, тем более зимой там зимовальные ямы (так считается). Вода 10 градусов, рыбы мало, прозрак редко. Море неспокойно почти всегда - когда немного, когда - шторм. Это зимняя погода, это нормально. Если искать прозрак - то подальше от пляжей, на каменистых выступах и мысах. И смотреть куда течение несет с пляжей мутную воду. Ночью картина та же, только больше ершей. В общем - бедно... Вся рыба уже на глубине.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #139009 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Подскажите по ПО в Черном море зимой
коллеги у меня любопытство, охотитесь в море как себя ведут дельфины подходят, интерисуются? само сабой спрашиваю не для выстрела. просто благородное существо вот мне интересно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 4 мес. назад #139014 от стив
стив ответил в теме Подскажите по ПО в Черном море зимой
дельфины сами по себе , сторонятся людей ,в основном вдалеке от берега , а к берегу подходят когда косяк рыбы загоняют.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #139022 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Подскажите по ПО в Черном море зимой

стив пишет: дельфины сами по себе , сторонятся людей ,в основном вдалеке от берега , а к берегу подходят когда косяк рыбы загоняют.

зимой часто отстаиваюсь на рейде ялты алушты, постоянно вижу дельфинов от сюда и любопытство. нас (теплоход) то они сопровождают всю дорогу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #139026 от muravchik
muravchik ответил в теме Подскажите по ПО в Черном море зимой

скиталец пишет: коллеги у меня любопытство, охотитесь в море как себя ведут дельфины подходят, интерисуются? само сабой спрашиваю не для выстрела. просто благородное существо вот мне интересно.

Несколько раз видел дельфинов в метрах 10 от себя, гоняли ставриду на меня внимание не обращали, я попытался подгребсти ближе, а они отходили. Один раз весной встретили с напарником ночью азовку-разновидность дельфина, так мы сним в костюмы чуть не нас-ли. :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 4 мес. назад #139028 от стив
стив ответил в теме Подскажите по ПО в Черном море зимой
на юбк открытое море у нас заливы и меляки. и дельфины редкость, я за лето 2р тока видел.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #139029 от berel27
berel27 ответил в теме Подскажите по ПО в Черном море зимой
дельфин конечно добрая рыбка, но когда эта рыбка несеться за стаей ставриды это пипец, это я все к тому что тоже всретил я днем дельфина он на такой скорости проплыл в метре от меня как тень я тоже чуть не об-ся
Спасибо сказали: Alexh-75, Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #139261 от Вован
Вован ответил в теме Подскажите по ПО в Черном море зимой

berel27 пишет: дельфин конечно добрая рыбка, но когда эта рыбка несеться за стаей ставриды это пипец, это я все к тому что тоже всретил я днем дельфина он на такой скорости проплыл в метре от меня как тень я тоже чуть не об-ся

У нас был случай,дэльф на горпляже стал виновником смерти женщины.Дельфин охотился на кефаль,не рассчитал,видать,ударил.Всё это произошло на глазах у спасателей.Тут же бросились на выручку,но море было не спокойное,вода мутная...В общем,нашли её под Эльтигеном,на следующий день-течением утащило.P.S.Возможно что-то было не так,за что купил-за то продаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #139267 от Fan
Fan ответил в теме Подскажите по ПО в Черном море зимой
Да, к подвохам дельфины относятся как к мебели, знают нас хорошо и не особо интересуются. В пространстве они ориентируются ультразвуком и видят на десятки , а может и на сотни метров кругом при любом прозраке. И видят нас даже когда мы о них и не подозреваем. Много раз когда я выходил на берег, товарищи спрашивали: ну как, видел дельфинов? - нет., - так они же вокруг тебя плавали! Главное чего боюсь при встрече с дельфином - это случайно подстрелить его. Тварюки шустрые - не успеешь моргнуть - а он рядом. Единственный признак того что рядом делифин - это когда рыба мимо тебя проносится как ошпаренная. Тогда просто опускаю ружье и всплываю.
Один раз когда дельфин проявил интерес - этой весной. Лежал я на 8 метрах, смотрел по сторонам, поворачиваю голову - в 2-х метрах отменя завис дельфин. Заглядывает в глаза, встретились взглядами, он как-будто улыбнулся (реальное впечатление), потом перевернулся кверху пузом и так поплыл дальше в полуметре над дном. Развлекался...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 4 мес. назад #139315 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Подскажите по ПО в Черном море зимой
Как-то нырял в района Адалар (Гурзуф) и увидел как из глубины прямо на меня четыре силуэта поднимается в голове сразу пронеслись кадры из фильмов ужасов :ohmy: ,сжалось всё что только могло сжаться , уже собрался выходить на глиссер на ластах :blink: но силуэты оказались быстрее.........ни разу в жизни я ещё не был так рад дельфинам (ожидал Лохнесское чудовище :woohoo: ) . Они , наверно, плавали на глубине а когда увидели меня то решили посмотреть шо за пришелец.Своей не большой стайкой они кружили вокруг меня и издавали звуки на своём "языке" около пяти минут ,за тем уплыли по своим делам .По началу было страшно но потом я быстро привык и мне стало интересно , дельфины оказались приветливыми и дружелюбными и оставили после своего визита массу положительных эмоций и впечатлений :cheer:

Всё что не делается всё к лучшему
Спасибо сказали: olgur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #141094 от tugarin11
tugarin11 ответил в теме Подскажите по ПО в Черном море зимой
а я ночью в мутняке дельфина мертвого на дне как повстречал хотел было в костюм да передумал)))))
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от tugarin11.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #141095 от tugarin11
tugarin11 ответил в теме Подскажите по ПО в Черном море зимой
а еще чудака мертвого нашел тоже мутняк был но днем бля это приход никому не желаю!!!!!!!до сих пор его взляд!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #148121 от kefan
kefan ответил в теме Подскажите по ПО в Черном море зимой
Не отходите от темы. РАссказы про морских чудовищ в другом отделе-в мясном :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 3 мес. назад #148167 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Подскажите по ПО в Черном море зимой
Провёл два дня в севасе. Поехали кучу бух. Пообщались с местными подвохами.
Вывод таков:достойных трофеев нет!!! только ларичка и чуларка в Балаклаве на удочки.
После увиденного собираюсь с подругой съездить на следующих выходных на удочки там порыбачить

Всё что не делается всё к лучшему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #148223 от Macik
Macik ответил в теме Подскажите по ПО в Черном море зимой
Евпатория, вечер Добрый! Как там у вас с камболой , а то слух проскочил о пляже в сторону Сак.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #148228 от all
all ответил в теме Подскажите по ПО в Черном море зимой

Крымчанин пишет: Провёл два дня в севасе. Поехали кучу бух. Пообщались с местными подвохами.
Вывод таков:достойных трофеев нет!!! только ларичка и чуларка в Балаклаве на удочки.
После увиденного собираюсь с подругой съездить на следующих выходных на удочки там порыбачить


6 января рыбачил там же. Клёв хороший скучать и мёрзнуть не даёт....... рекомендую....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #148233 от Edem
Edem ответил в теме Подскажите по ПО в Черном море зимой

Macik пишет: Евпатория, вечер Добрый! Как там у вас с камболой , а то слух проскочил о пляже в сторону Сак.

Сейчас только глоссики, и то исключительно при южном ветре - а это болтанка и мутняк.

Южаки вы мои южаки...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #148352 от Leshij
Leshij ответил в теме Подскажите по ПО в Черном море зимой

Macik пишет: Евпатория, вечер Добрый! Как там у вас с камболой , а то слух проскочил о пляже в сторону Сак.

Вроде ветер более менее правильный задул вчера, если завтра хоть немного муть сгонит- собираюсь плюхнуться. Сростётся- отпишусь.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 3 мес. назад #148533 от стив
стив ответил в теме Подскажите по ПО в Черном море зимой
2 недели была муть на море, сейчас подули севера, может через пару дней будет более менее прозрак. Ажиотажа по берегу по камбале видно не было.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #148621 от luigi33
luigi33 ответил в теме Подскажите по ПО в Черном море зимой
Был в Евпатории, на причале общался с рыбаком,
за вес день на 15 закидушек был пойман один глоссик.
(по поводу ажиотажа на камбалу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.150 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17651 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20094 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19364 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19904 Просмотров