Портал Подводного Охотника

ПО в Крыму,пресные водоемы.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #125635 от Владимир
Владимир создал эту тему: ПО в Крыму,пресные водоемы.
Здравствуйте товарисчи подвохи. В этой теме хотелось бы чтобы вы (в том числе и я) поделились своими местами для ПО и впечатлениями о вашей ПО в пресноводных водоемах Крыма.Будем надеятся что "не честных на руку" рыбаков здесь нет или хотябы их очень мало.Итак представляю вашему вниманию не большую рыболовную карту с не большим описанием мест.


ну что можно сказать по поводу этого места...скажем так,трофеи встречаются редко а вот более мелкая рыбка до 2х кг в изабилии (карась плотва головль щука, попадается и толстолобик) прозрак в летнее время до 2.5метра


В этом месте находятся несколько ставков которые наполняются водой из реки Салгир,ставки находятся в частных руках поэтому чтобы поохотится надо заранее договариватся с хозяевами(не без
платно),В самом большом довольно общирный выбор рыбы размеры достигают до 40кг(то что видел сам лично,хотя по слухам там есть и побольше рыбки)прозрак 2-3метра,глубина до 18м.




В этом месте примерно тоже самое что и в предыдущем, отличие в изобилии и размерах рыбы,прозрак также 2-3м глубина до 8м.




Не большой участок северо-крымского канала (красногвардейская ветвь) глубина до 3х метров прозрак в летнее время не более 1.5м, основная добыча Голавль до 1.5кг есть конечно множество других рыб,но основная ваша добыча будет голавль.



итак что можно сказать по этому месту... рыба находиться в изобилии основная добыча карп и карась размеры до 6кг(так же проверенно лично, и также говорят что встречаются более крупные экзепляры) очень много плотвы и красноперки приличных размеров хищники встречаются тоже довольно часто но размерами не похвастатся.
ВНИМАНИЕ:очень много браконьеров с сетями!



и последнее место на сегодня...ну скажем так: Как только вы сюда приедите вы будете довольно долго искать место где остановится, потому что рыбаков с удочками как грязи ;) прозрак не плохой до 3х метров,места тоже хорошие, рыбы прилично,частенько попадаются трофейные.


Прошу прощения за рекламные банеры на скринах,нету времени их поубирать.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Владимир.
Спасибо сказали: Leshij, БоПл, suntechnik, olgur, Крымчанин, Валерий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125707 от olgur
olgur ответил в теме Re: ПО в Крыму,пресные водоемы.
Было бы неплохо, указать место (там, р-н поселка Цветочное - например). А то ориентироваться, не совсем удобно. Где это? Не понятно....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125726 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: ПО в Крыму,пресные водоемы.

olgur пишет: Было бы неплохо, указать место (там, р-н поселка Цветочное - например). А то ориентироваться, не совсем удобно. Где это? Не понятно....


посмотрите внимательней на фото,все фото сделаны так что видно в какой районе находятся места.
например:
на первых 4х скринах видна Московская трасса "м18" и большие поселки Красногвардейское, Октябрьское и Амурское,далее вы видите Джанкой и Красноперекопск.
а писать например (в р-оне поселка Ленино) не правильно т.к. в крыму несколько поселков с таким названием.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125947 от Edem
Edem ответил в теме Re: ПО в Крыму,пресные водоемы.
Владимиру респект за места! сам пока на море охочусь, весной думаю на пресных поплавать

Южаки вы мои южаки...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #126179 от olgur
olgur ответил в теме Re: ПО в Крыму,пресные водоемы.

Владимир пишет:

olgur пишет: Было бы неплохо, указать место (там, р-н поселка Цветочное - например). А то ориентироваться, не совсем удобно. Где это? Не понятно....


посмотрите внимательней на фото,все фото сделаны так что видно в какой районе находятся места.
например:
на первых 4х скринах видна Московская трасса "м18" и большие поселки Красногвардейское, Октябрьское и Амурское,далее вы видите Джанкой и Красноперекопск.
а писать например (в р-оне поселка Ленино) не правильно т.к. в крыму несколько поселков с таким названием.

Владимир, в любом случае большое Вам спасибо. Т.к. сам еще пресняка вааще не видел. А Ваша помощь в информации очень полезна.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #126196 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: ПО в Крыму,пресные водоемы.


Итак, продолжаем добавление мест для ПО в пресноводных водоемах крыма.
Что могу сказать по поводу этого: глубина очень и очень порядочная, прозрак - ну скажем так "в черном море не всегда наидеш такой". Скажу честно поплавал 2часа но вышел пустой!с моим арбалетиком 55см там делать нечего для этого места будет более уместно арбалеты от 90см т.к. вода очень чистая и холодная,рыба активная и аккуратная.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Edem

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #126203 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: ПО в Крыму,пресные водоемы.


кусочек северо-крымского канала (красногвардейская ветвь) т.к. воду в канале спустили на трофейную рыбку надеятся не стоит, но и она попадается. Глубина до 3х метров, прозрак 1.5м (когда канал полный) сейчас глубина до 1.5метра прозрак 2.5-3м.Ездил на днях...мелкого карася и бычка ну прям как грязи, попадаются щурята и плотвичка.Их конечно брать не стал (ну так, десяток чуть меньше ладони взял кошкам) и немного раков насобирал.

Вот такой улов:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Edem

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #126212 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: ПО в Крыму,пресные водоемы.


Мало кто знает,но в нашей реке Салгир тоже есть глубокие места и крупная рыба (до 8кг) На скриншоте показан участок реки от поселка Новоандреевка до поселка Пятихатка.Глубина от 2х до 5 метров (в ямах) прозрак - все зависит от сезона и сбросов с Симферопольского водохранилища примерно 1-2.5м, Рыба - карп, сазан, карась, окунь, и редко конешно но встречаются щурята.

ВНИМАНИЕ:часто встречаются браконьеры (электро-удочки,пауки,парашуты,и всевозможные клетки) на берегах было замечено огромное кол-во капканов(ставят на андатр и нутрий)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Edem

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #128217 от Ваня
Ваня ответил в теме Re: ПО в Крыму,пресные водоемы.
а где нибудь не далеко от Евпатории кто нибудь места знает???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 4 мес. назад #128250 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Re: ПО в Крыму,пресные водоемы.
озеро Сасык, оно большое, на нём есть подводные родники с постоянной температурой воды и очень хорошей прозрачностью , мои знакомые подвохи нашли таких несколько штук и теперь регулярно туда ездят за рыбой как в магазин , мелкую не стреляют берут только сазанов весом за 8 кг и пеленгасов. Сейчас как раз время искать родники на улице уже прохладно а вода из под земли теплее идёт и я думаю что будет парить. P.S. Своих мест коллеги-подвохи мне так и не выдали аргументируя тем что втроём нырять в тех местах тесно.

Всё что не делается всё к лучшему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 4 мес. назад #128256 от стив
стив ответил в теме Re: ПО в Крыму,пресные водоемы.

Крымчанин пишет: озеро Сасык, оно большое, на нём есть подводные родники с постоянной температурой воды и очень хорошей прозрачностью , мои знакомые подвохи нашли таких несколько штук и теперь регулярно туда ездят за рыбой как в магазин , мелкую не стреляют берут только сазанов весом за 8 кг и пеленгасов. Сейчас как раз время искать родники на улице уже прохладно а вода из под земли теплее идёт и я думаю что будет парить. P.S. Своих мест коллеги-подвохи мне так и не выдали аргументируя тем что втроём нырять в тех местах тесно.

на известковом пару родников есть и камыша там много и в камыше много прогалин.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #128494 от Тёма
Тёма ответил в теме Re: ПО в Крыму,пресные водоемы.
Всем привет кто хочет присоединиться к П.О. в сасыке хочу поохотится 24 или 25 пишите звоните 0661206181 вместе веселее пару мест знаю,думаю без рыбы не останемся а там как бог даст!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 4 мес. назад #128610 от стив
стив ответил в теме Re: ПО в Крыму,пресные водоемы.

Тёма пишет: Всем привет кто хочет присоединиться к П.О. в сасыке хочу поохотится 24 или 25 пишите звоните 0661206181 вместе веселее пару мест знаю,думаю без рыбы не останемся а там как бог даст!!!

я б поехал, но ящас без тр.ср.А на Сасыке чего тока я не ловил:креветка,караси,бычки,кефаль,песчанку и лим червь.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #128863 от Тёма
Тёма ответил в теме Re: ПО в Крыму,пресные водоемы.
А ты откуда? я на машине могу подобрать!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 4 мес. назад #128868 от стив
стив ответил в теме Re: ПО в Крыму,пресные водоемы.

Тёма пишет: А ты откуда? я на машине могу подобрать!!!

с Евпатории

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #128872 от Тёма
Тёма ответил в теме Re: ПО в Крыму,пресные водоемы.
Дай номер моб. если поеду наберу!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 4 мес. назад #128874 от стив
стив ответил в теме Re: ПО в Крыму,пресные водоемы.
в личку написал

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #130947 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: ПО в Крыму,пресные водоемы.
товарисЧи разве никто не желает сделать "гид по пресняку в крыму"???

я ж не для себя стараюсь... а ведь весна не загорами..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 4 мес. назад #130951 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: ПО в Крыму,пресные водоемы.
Ребятки , повторюсь еще в эту тему, надеюсь наши супер-модэры не сочтут за дубляж!.
Для тех кто из региона в Крыму от Судака до включая Ленинский Феодрсийский, Кировский районы, аж до мыса Опук

Если кто-то натыкается на сетевиков, электроудочников, глушильщиков и тд.
Звоните по телефону: 099-477-91-57
Василевский Андрей Владимирович - заместитель начальника пограничного
отделения в Крыму от г. Судак до мыса Опук.
Нормальный и принципиальный человек, адекватный исполнитель своей работы!
Любит рыбачить и нормально относится к подводным охотникам!
Так что видите гадо-браков - смело звоните!
Люди ловят бракош и соблюдая букву закона наказывают!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #131252 от Лысый
Лысый ответил в теме Re: ПО в Крыму,пресные водоемы.
Мужики вы видно путаете какое озеро с Сасыком. живу возле Сасыка пресного и прозрачности больше чем 5 см даже зимой в нем не видел и почитав форум занялся распросом у подвохов морских и рыбаков и у всех . короче все смотрят как на идиота а я им доказываю что люди охотятся в сасыке на форуме пишут и фото рыб есть.короче никто не верит.говорят мне лапшу тебе на уши вешают эти охотники.прошу хоть одно место с чистой водой покажите на карте.а может вода ночью чистая становится? я в пресняках не плавал хотя хотелось бы очень попробовать. а на северо-крымский канал очень далеко добираться. на карте видел кроме северо-крымского есть каналы черноморский.сакский.раздольненский.и другие. кто может в них плавал . что в них рыба есть и прозрачность какая?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 4 мес. назад #131257 от стив
стив ответил в теме Re: ПО в Крыму,пресные водоемы.
сасык севаш нахолится между евпаторией и саками . есть там места с прозраком.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #131260 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: ПО в Крыму,пресные водоемы.

Антуан пишет: Мужики вы видно путаете какое озеро с Сасыком. живу возле Сасыка пресного и прозрачности больше чем 5 см даже зимой в нем не видел и почитав форум занялся распросом у подвохов морских и рыбаков и у всех . короче все смотрят как на идиота а я им доказываю что люди охотятся в сасыке на форуме пишут и фото рыб есть.короче никто не верит.говорят мне лапшу тебе на уши вешают эти охотники.прошу хоть одно место с чистой водой покажите на карте.а может вода ночью чистая становится? я в пресняках не плавал хотя хотелось бы очень попробовать. а на северо-крымский канал очень далеко добираться. на карте видел кроме северо-крымского есть каналы черноморский.сакский.раздольненский.и другие. кто может в них плавал . что в них рыба есть и прозрачность какая?


Ты не повериш я летом после сильного дождя в северо-крымском канале находил места с прозраком более 2х метров!
В реке Салгир находил 4х метровые ямы где с поверхности можно разлядывать дно (не скажу что очень хорошая видимость была на карасей и карпиков можно было отличать от камней и коряг)
Кто ищет тот всегда наидет!

а на счет канала (притоков северо-крымского) прозрак практически одинаковый летом 0.5-1.5м в редких местах 2м. Рыба там карась,головль,толтолоб,карп,щука,бычок,плотва,красноперка, говорят сомики попадаются(сам не видел ни разу сома) ну и раки(выше фото) основная добыча в разных местах канала разная надо учитывать особенности оного:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #131270 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: ПО в Крыму,пресные водоемы.
Антуан,
ни когда не сравнивайте то что вы видите с берега и видимость в воде через маску это абсолютно разные вещи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #131298 от Лысый
Лысый ответил в теме Re: ПО в Крыму,пресные водоемы.

стив пишет: сасык севаш нахолится между евпаторией и саками . есть там места с прозраком.

я возле него живу. хоть одно место с прозраком скажите или на карте покажите. где подводным ружьем была застрелена хоть 1 любого размера рыба. я пойду и попробую тоже.а то как-то не верится.ну я местный житель сасыка и много жителей и рыбаков и все они говорят что подводная охота в сасыке нереальна никак. и охотников никогда не видели и не слышали даже.
но если это большой секрет то я понимаю никто не хочет места выдавать но только я со своим советским пневматом много не настреляю,а рыбы в сасыке на всех подвохов хватит,ее там очень много.и даже если все мы охотники хоть со всего Крыма понаедем на сасык и всеравно за день не настреляем столько рыбы сколько за 1 ночь на нем вылавливает всего лишь 1 браконьерская бригада .и рыбинспектора тоже внагляк выставлют сети от берега до противоположного берега на 500 метров и больше...и перекрывают полностью возможность рыбе передвигаться по сасыку. вижу почти каждый день,точнее ночь и утро раннее это беспределищще своими глазами, если бригада на лодке карася 100 кг за ночь словили это у них плохой улов.а таких "бригад" даже не десятки, а я с уверенностью говорю что их сотни....и все ночью на сасыке ставят сети а некоторые даже днем "работают"....всю ночь вдоль озера машины туда-сюда,лодки, фонари.....
однажды замечание сделал так меня послали, милицией пугать стали и все в таком духе...а рыбинспекция никого на озере не трогает все работают каждую ночь без выходных...все платят по ежемесячной таксе и всем хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 4 мес. назад #131302 от стив
стив ответил в теме Re: ПО в Крыму,пресные водоемы.
там где родники есть прозрачность надо искать а не с берега высматривать,сел в лодку и по берегу в поиск.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #131304 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: ПО в Крыму,пресные водоемы.

стив пишет: там где родники есть прозрачность надо искать а не с берега высматривать,сел в лодку и по берегу в поиск.


а можно просто грузы с костюма снять... и также вплавь по тихоньку обследуете акваторию,ПО это в большей части поиск! не всегда в одном и томже месте одинаковый прозрак и одинаковая рыба.

можно весь день пронырять в поисках рыбы и ничего не подстрелить,а можно весь день проплавать на поверхности в поисках рыбного места и в конце 2 раза нырнуть и взять трофей.
Спасибо сказали: Краснославич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #131513 от Лысый
Лысый ответил в теме Re: ПО в Крыму,пресные водоемы.

стив пишет: там где родники есть прозрачность надо искать а не с берега высматривать,сел в лодку и по берегу в поиск.

так где эти родники или хоть 1 место с чистой водой? и на лодке я много раз рыбачил на сасыке и ни разу не видел прозрачности даже минимальной. стив, вам тоже рассказали эти байки про охоту на сасыке и вы тоже наивный как и я?:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #131517 от Лысый
Лысый ответил в теме Re: ПО в Крыму,пресные водоемы.

Владимир пишет: Антуан,
ни когда не сравнивайте то что вы видите с берега и видимость в воде через маску это абсолютно разные вещи!

владимир,тут надо немного разобраться.1 вариант.подходишь к воде а она чистая.но погружаясь с маской в воду она может быть как чистая так и мутная.такое бывает. и 2 вариант.подходишь а она очень мутная и можно уже даже не заходить потому как она чистой не будет.
в сасыке 2 вариант и к тому же она не просто мутная а она как кофе с молоком.
а на северо-крымском я в юности ловил на удочку и помню вода там очень-очень чистая была.с сасыком не сравнить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #131523 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: ПО в Крыму,пресные водоемы.

Антуан пишет:

Владимир пишет: Антуан,
ни когда не сравнивайте то что вы видите с берега и видимость в воде через маску это абсолютно разные вещи!

владимир,тут надо немного разобраться.1 вариант.подходишь к воде а она чистая.но погружаясь с маской в воду она может быть как чистая так и мутная.такое бывает. и 2 вариант.подходишь а она очень мутная и можно уже даже не заходить потому как она чистой не будет.
в сасыке 2 вариант и к тому же она не просто мутная а она как кофе с молоком.
а на северо-крымском я в юности ловил на удочку и помню вода там очень-очень чистая была.с сасыком не сравнить.


"кофе с молоком" это обычная летняя картина! осенью и зимой, картина совсем другая....
я сегодня утром был на северо-крымском канале(готовлюсь на днях сьездить поохотится) нашол место с прозраком метров 5!

Велосипед и по берегу кил 10....(по другому ни как, лодки просто нету)

на сасыке охотился в прошлом году в июне, под евпаторией возле были много-этажные дома, прозрак был 1.5м стрельнул пару тройку карасей и сазанчика (толи 2.400 толи 2.700 не помню)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #131561 от Лысый
Лысый ответил в теме Re: ПО в Крыму,пресные водоемы.
на сасыке нет нигде многоэтажных домов! и такого прозрака 1,5 метра в июне нереально.покажи если можешь скопирую на карте гугла место.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.314 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18965 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17290 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19700 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28175 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19383 Просмотров