Портал Подводного Охотника

КАКОЕ ОРУЖИЕ ПРИОБРЕСТИ? Дайте пожалуйста совет.

Больше
11 года 7 мес. назад #104240 от alexandr
alexandr создал эту тему: КАКОЕ ОРУЖИЕ ПРИОБРЕСТИ? Дайте пожалуйста совет.
Буду благодарен, если кто-то подскажет, какое подводное оружие приобрести? Я охотник сухопутный. Хочу попробовать под водой поохотиться на Черном море. Мне предложили SALVIMAR INTRUDER PRO - 75 см. с одной резинкой. Может быть необходим запас мощности и нужно две резинки? Не могу разобраться.Может нужна длина ружья больше? Вобщем жду совета от знающих людей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #104245 от Intex
Intex ответил в теме Re: КАКОЕ ОРУЖИЕ ПРИОБРЕСТИ? Дайте пожалуйста совет.
podvoh.in.ua/catalog/arbalety/omer_cayman_hf_camo_3d_90/ Здесь на форуме б.у за 1500 видел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #104291 от Stason
Stason ответил в теме Re: КАКОЕ ОРУЖИЕ ПРИОБРЕСТИ? Дайте пожалуйста совет.
Да омер кайман на порядок лучше чем сальвимар тут к гадаке не ходи бери не пожалеешь :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #104293 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: КАКОЕ ОРУЖИЕ ПРИОБРЕСТИ? Дайте пожалуйста совет.

alexandr пишет: Буду благодарен, если кто-то подскажет, какое подводное оружие приобрести? Я охотник сухопутный. Хочу попробовать под водой поохотиться на Черном море. Мне предложили SALVIMAR INTRUDER PRO - 75 см. с одной резинкой. Может быть необходим запас мощности и нужно две резинки? Не могу разобраться.Может нужна длина ружья больше? Вобщем жду совета от знающих людей.

интредер идёт без упора , а он на 75 нужен , салви лучше брать с модели вуду. к стати салви дешевле омера и всем остальным ни чем не хуже, а может и лучше некоторых моделей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #104307 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: КАКОЕ ОРУЖИЕ ПРИОБРЕСТИ? Дайте пожалуйста совет.
у салви говорят гарпуны получше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #104308 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: КАКОЕ ОРУЖИЕ ПРИОБРЕСТИ? Дайте пожалуйста совет.
бери омер с гарпуном салви :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #104313 от Intex
Intex ответил в теме Re: КАКОЕ ОРУЖИЕ ПРИОБРЕСТИ? Дайте пожалуйста совет.

Sumydive пишет:

alexandr пишет: Буду благодарен, если кто-то подскажет, какое подводное оружие приобрести? Я охотник сухопутный. Хочу попробовать под водой поохотиться на Черном море. Мне предложили SALVIMAR INTRUDER PRO - 75 см. с одной резинкой. Может быть необходим запас мощности и нужно две резинки? Не могу разобраться.Может нужна длина ружья больше? Вобщем жду совета от знающих людей.

интредер идёт без упора , а он на 75 нужен , салви лучше брать с модели вуду. к стати салви дешевле омера и всем остальным ни чем не хуже, а может и лучше некоторых моделей

Никто не говорил что оно хуже,пусть человек скажет на какую суму рассчитывает, будет проще подсказать что лучше а что хуже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #104317 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: КАКОЕ ОРУЖИЕ ПРИОБРЕСТИ? Дайте пожалуйста совет.

alexandr пишет: Буду благодарен, если кто-то подскажет, какое подводное оружие приобрести? Я охотник сухопутный. Хочу попробовать под водой поохотиться на Черном море. Мне предложили SALVIMAR INTRUDER PRO - 75 см. с одной резинкой. Может быть необходим запас мощности и нужно две резинки? Не могу разобраться.Может нужна длина ружья больше? Вобщем жду совета от знающих людей.

Многофакторный патологический процесс.... Кхм! О че это я ?!? ;) :)
Тебе, тезка, стоит освоить технику погружения на задержке дыхания, а уже потом говорить за оружие. Оно вторично на охоте.

Если охотник - лабух, то ему и мастеровое штучное оружие не поможет. ;) Ты как сухопутный-должен понимать сей ньюанс. На суше аналогия полная. У меня друган рыпь брал и с Р-1, совкового... Маленькую правда, но это ему только-"плюс".

Потом, ты разницы большой не заметишь, будь то Омер-шмомер, Сальви-мальви или Марес-гутарес. К ружью надо привыкнуть, понять его, увидеть его плюсы и минусы. А это приходит с опытом...
Спасибо сказали: миха, MagnumPlus, Makswell, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #104361 от alexandr
alexandr ответил в теме Re: КАКОЕ ОРУЖИЕ ПРИОБРЕСТИ? Дайте пожалуйста совет.
Ребята, большое спасибо Перевариваю инфоормацию

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #104387 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: КАКОЕ ОРУЖИЕ ПРИОБРЕСТИ? Дайте пожалуйста совет.
У сальви вуду даже у модели про очень слабый тригерный механизм. От многих подвохов слышал, что две тяги для токого ружья много и много самострелов. Берите омер кайман любой серии. Мощное шептало с реверсным механизмом. 75 за глаза хватит на море.
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #104465 от FAA
FAA ответил в теме Re: КАКОЕ ОРУЖИЕ ПРИОБРЕСТИ? Дайте пожалуйста совет.
омер кайман мне уже два человека на ремонт привозили - тригер и линесброс. Другие арбалеты на ремонт мне не попадали. В принципе сделано неплохо. Намного больше мне понравился тригер в ситек габиано...
Спасибо сказали: Захар, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #104477 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: КАКОЕ ОРУЖИЕ ПРИОБРЕСТИ? Дайте пожалуйста совет.

FAA пишет: омер кайман мне уже два человека на ремонт привозили - тригер и линесброс. ...


Тогда что еще не поломано в Омере на этом и механизмы ружья заканчиваются:whistle:
У меня Омер 110 кайман и 115 Джеронимо Элит, курит ваш омер в сторонке тихо, боясь даже дым выпускать.
Даже, казалось бы мелочь - горизонтальная проводка ружья: тяги на омере трясутся как живые, на кресси такого - нет, если вести строго в вертикальном положении, для омера - пофиг - вертикально/горизонтально/под наклоном - бъют по бареллю.
Та даже такая приятная мелочь как "крылышки" на барелле в районе рукоятки у кресси - полностью отводят линь от гарпуна.
Мой совет:
если бюджетно и со средним качеством - Сальви Вуду
если бюджетно с высоким качеством и не эстет - греков - Демка (Вектор) (в них шелчек триггера даже приятный, как хлопок двери в дорогой иномарке).
Если захочешь - раскажу где что купить из этого за нормальные деньги.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Евгений.
Спасибо сказали: Захар, Vanzhula, phedorr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #104483 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: КАКОЕ ОРУЖИЕ ПРИОБРЕСТИ? Дайте пожалуйста совет.

Виктор пишет: У сальви вуду даже у модели про очень слабый тригерный механизм. От многих подвохов слышал, что две тяги для токого ружья много и много самострелов. Берите омер кайман любой серии. Мощное шептало с реверсным механизмом. 75 за глаза хватит на море.

Опять одни слухи, в реальности я продал много Салви и ни кто ни сказал что самострелит, можно поинтересоватся у Олега Кравченко представителя Салви, от него тоже не слышал чтоб жаловались на механизм.
Так что ктото распускает просто слухи, может конкуренты.
Спасибо сказали: Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #104486 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: КАКОЕ ОРУЖИЕ ПРИОБРЕСТИ? Дайте пожалуйста совет.

Sumydive пишет:

Виктор пишет: У сальви вуду даже у модели про очень слабый тригерный механизм. От многих подвохов слышал, что две тяги для токого ружья много и много самострелов. Берите омер кайман любой серии. Мощное шептало с реверсным механизмом. 75 за глаза хватит на море.

Опять одни слухи, в реальности я продал много Салви и ни кто ни сказал что самострелит, можно поинтересоватся у Олега Кравченко представителя Салви, от него тоже не слышал чтоб жаловались на механизм.
Так что ктото распускает просто слухи, может конкуренты.

это из той серии, помните фотографию италокитайца с аккуратненько разорванным ресивером?!
Так та фотография уже года так 3-и качует по сети и пугает людей, так и здесь, сальви стало очень популярным и весь нет был был завален плохими отзывами. Да и брак может быть везде, кто не ошибается - тот ничего не делает,... или делает в Китае, там ошибки за ошибки не считают.

Виктор пишет: У...шептало с реверсным механизмом...

Вить, а это что такое? типа курок подпружинен? Или как самовзводный затвор - можно очередями стрелять?:blush:
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #104516 от berel27
berel27 ответил в теме Re: КАКОЕ ОРУЖИЕ ПРИОБРЕСТИ? Дайте пожалуйста совет.
А еще есть хорошее ружье Seatec Gabbiano

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #104524 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: КАКОЕ ОРУЖИЕ ПРИОБРЕСТИ? Дайте пожалуйста совет.

berel27 пишет: А еще есть хорошее ружье Seatec Gabbiano

на вид вроде ничего , вот только на емаркете цена 1000, и с точно такими картинками на подвохе у тебя уже 1700 выбивает, странно .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #104543 от p_m_v_1979
p_m_v_1979 ответил в теме Re: КАКОЕ ОРУЖИЕ ПРИОБРЕСТИ? Дайте пожалуйста совет.

Евгений пишет:

FAA пишет: омер кайман мне уже два человека на ремонт привозили - тригер и линесброс. ...


Тогда что еще не поломано в Омере на этом и механизмы ружья заканчиваются:whistle:
У меня Омер 110 кайман и 115 Джеронимо Элит, курит ваш омер в сторонке тихо, боясь даже дым выпускать.
Даже, казалось бы мелочь - горизонтальная проводка ружья: тяги на омере трясутся как живые, на кресси такого - нет, если вести строго в вертикальном положении, для омера - пофиг - вертикально/горизонтально/под наклоном - бъют по бареллю.
Та даже такая приятная мелочь как "крылышки" на барелле в районе рукоятки у кресси - полностью отводят линь от гарпуна.
Мой совет:
если бюджетно и со средним качеством - Сальви Вуду
если бюджетно с высоким качеством и не эстет - греков - Демка (Вектор) (в них шелчек триггера даже приятный, как хлопок двери в дорогой иномарке).
Если захочешь - раскажу где что купить из этого за нормальные деньги.


Это ж на каком каймане тяги "трусятся"? У меня на каймане хф90 ничего не трусится и проводки нормально делаются. Ружжо изначально так отбалансировано, что в руке его не чувствую. Отпускаю заряженным в толще воды, так оно медленно опускается на дно, вообще без крена. А по Сальви, у Берга это не раз обсуждалось. Он, когда только начал ими торговать, было много жалоб на качество. Да что далеко ходить, практически при мне проверяли сальви вуду в магазине(триггер не держал, и как следствие - разбитый кафель на полу). Может сейчас ситуация и поменялась, не знаю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #104572 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: КАКОЕ ОРУЖИЕ ПРИОБРЕСТИ? Дайте пожалуйста совет.

p_m_v_1979 пишет:

Евгений пишет:

FAA пишет: омер кайман мне уже два человека на ремонт привозили - тригер и линесброс. ...


Тогда что еще не поломано в Омере на этом и механизмы ружья заканчиваются:whistle:
У меня Омер 110 кайман и 115 Джеронимо Элит, курит ваш омер в сторонке тихо, боясь даже дым выпускать.
Даже, казалось бы мелочь - горизонтальная проводка ружья: тяги на омере трясутся как живые, на кресси такого - нет, если вести строго в вертикальном положении, для омера - пофиг - вертикально/горизонтально/под наклоном - бъют по бареллю.
Та даже такая приятная мелочь как "крылышки" на барелле в районе рукоятки у кресси - полностью отводят линь от гарпуна.
Мой совет:
если бюджетно и со средним качеством - Сальви Вуду
если бюджетно с высоким качеством и не эстет - греков - Демка (Вектор) (в них шелчек триггера даже приятный, как хлопок двери в дорогой иномарке).
Если захочешь - раскажу где что купить из этого за нормальные деньги.


Это ж на каком каймане тяги "трусятся"? У меня на каймане хф90 ничего не трусится и проводки нормально делаются. Ружжо изначально так отбалансировано, что в руке его не чувствую. Отпускаю заряженным в толще воды, так оно медленно опускается на дно, вообще без крена. А по Сальви, у Берга это не раз обсуждалось. Он, когда только начал ими торговать, было много жалоб на качество. Да что далеко ходить, практически при мне проверяли сальви вуду в магазине(триггер не держал, и как следствие - разбитый кафель на полу). Может сейчас ситуация и поменялась, не знаю

Фото с ружьями у меня в профиле и с кресси и с омером, мне нет смысла наговаривать на ружье из- за того что оно мое. Я даю сравнение двух моих ружей которые находятся у меня постоянно.
Если бы меня спросили что купить:
омер кайман
кресси джеронимо элит
демка вектор
... я бы в последнюю очередь рекомендовал омер.
каждому свое...

по поводу того что оно отбалансированно. Я уже не помню когда держал в уках нормальный не отбалансированный арб, это совсем не аргумент.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #104578 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: КАКОЕ ОРУЖИЕ ПРИОБРЕСТИ? Дайте пожалуйста совет.
у меня омер кайман джи ай 90, тяги играют если резко вверх дернешь ружьем. согласен. при охоте не случалось, случалось при всплытии если ружье держишь горизонтально.
не знаю как остальные, но я не взял бы арбалет без направляющей. как то не так оно ваще.
на счет тяг- бошки то разные, возьми кайман HF или ET, там голова как у кресси, и тогда можно равнять на счет шумности тяг. так ведь?
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Ghostbuster.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #104585 от berel27
berel27 ответил в теме Re: КАКОЕ ОРУЖИЕ ПРИОБРЕСТИ? Дайте пожалуйста совет.
Если на то пошел разговор я ружье свое не предлагал у меня купить, я написал что оно хорошее т.к до этого по теме был разговор про омер и сальви. И кстате в подвохе я тоже поставил цену 1000 грн как и в емаркете
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от berel27.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #104587 от p_m_v_1979
p_m_v_1979 ответил в теме Re: КАКОЕ ОРУЖИЕ ПРИОБРЕСТИ? Дайте пожалуйста совет.

Евгений пишет:

p_m_v_1979 пишет:

Евгений пишет:

FAA пишет: омер кайман мне уже два человека на ремонт привозили - тригер и линесброс. ...


Тогда что еще не поломано в Омере на этом и механизмы ружья заканчиваются:whistle:
У меня Омер 110 кайман и 115 Джеронимо Элит, курит ваш омер в сторонке тихо, боясь даже дым выпускать.
Даже, казалось бы мелочь - горизонтальная проводка ружья: тяги на омере трясутся как живые, на кресси такого - нет, если вести строго в вертикальном положении, для омера - пофиг - вертикально/горизонтально/под наклоном - бъют по бареллю.
Та даже такая приятная мелочь как "крылышки" на барелле в районе рукоятки у кресси - полностью отводят линь от гарпуна.
Мой совет:
если бюджетно и со средним качеством - Сальви Вуду
если бюджетно с высоким качеством и не эстет - греков - Демка (Вектор) (в них шелчек триггера даже приятный, как хлопок двери в дорогой иномарке).
Если захочешь - раскажу где что купить из этого за нормальные деньги.


Это ж на каком каймане тяги "трусятся"? У меня на каймане хф90 ничего не трусится и проводки нормально делаются. Ружжо изначально так отбалансировано, что в руке его не чувствую. Отпускаю заряженным в толще воды, так оно медленно опускается на дно, вообще без крена. А по Сальви, у Берга это не раз обсуждалось. Он, когда только начал ими торговать, было много жалоб на качество. Да что далеко ходить, практически при мне проверяли сальви вуду в магазине(триггер не держал, и как следствие - разбитый кафель на полу). Может сейчас ситуация и поменялась, не знаю

Фото с ружьями у меня в профиле и с кресси и с омером, мне нет смысла наговаривать на ружье из- за того что оно мое. Я даю сравнение двух моих ружей которые находятся у меня постоянно.
Если бы меня спросили что купить:
омер кайман
кресси джеронимо элит
демка вектор
... я бы в последнюю очередь рекомендовал омер.
каждому свое...

по поводу того что оно отбалансированно. Я уже не помню когда держал в уках нормальный не отбалансированный арб, это совсем не аргумент.

Как по мне, эти ружья сравнивать не совсем корректно. Уровень разный.
Если уж сравнивать омер кайман и кресси элит, то сравнивать надо с кайман ЕТ.
А так, в принципе, точно - каждому свое...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #104617 от berel27
berel27 ответил в теме Re: КАКОЕ ОРУЖИЕ ПРИОБРЕСТИ? Дайте пожалуйста совет.
Полностью согласен с тем что к ружью нужно превыкнуть и понять как оно работает. У меня знакомый подвох стреляет рыбку еще со старого советского ружья с родными тягами (если не ошибаюсь на рукоятке написано 11руб 70 коп), хотя человек он не бедный но ему это ружье очень дорого и оно его не подводит. Смотрите сами и выбирайте, единственое что хочу сказать одним ружьишком отделаться не удасться, затягивает это дело подводная охота
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #104620 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: КАКОЕ ОРУЖИЕ ПРИОБРЕСТИ? Дайте пожалуйста совет.
ооооооо даааааа :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #104730 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: КАКОЕ ОРУЖИЕ ПРИОБРЕСТИ? Дайте пожалуйста совет.

p_m_v_1979 пишет: ...Как по мне, эти ружья сравнивать не совсем корректно. Уровень разный.
Если уж сравнивать омер кайман и кресси элит, то сравнивать надо с кайман ЕТ.
А так, в принципе, точно - каждому свое...


Ну почему же???
Голова у обеих - открытая
неправляющие такие же
гарпуны - шарки
баррель у обеих - гидроформинг
та что в них разного?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #104771 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: КАКОЕ ОРУЖИЕ ПРИОБРЕСТИ? Дайте пожалуйста совет.
Не, он имеет ввиду что сравнивать омер кайман джи ай(как у тебя на фото) и кресси джеронимо элит - некорректно. если сравнивать ружья на предмет качества и т.д., то сравнивать одинаковые по классу. т.е. омер кайман HF или ET с кресси джеронимо элит. Кайман GI на класс ниже джеронимо(и по цене тоже). у джеронимо бошка под кольцо тягу, тяга плотно прилягает к баррелю и не шумит. у каймана бошка другая, тяги разведены, по этому и играют.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #104786 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: КАКОЕ ОРУЖИЕ ПРИОБРЕСТИ? Дайте пожалуйста совет.

Ghostbuster пишет: Не, он имеет ввиду что сравнивать омер кайман джи ай(как у тебя на фото) и кресси джеронимо элит - некорректно. если сравнивать ружья на предмет качества и т.д., то сравнивать одинаковые по классу. т.е. омер кайман HF или ET с кресси джеронимо элит. Кайман GI на класс ниже джеронимо(и по цене тоже). у джеронимо бошка под кольцо тягу, тяга плотно прилягает к баррелю и не шумит. у каймана бошка другая, тяги разведены, по этому и играют.


У меня во первых не GI, а именно кайман который просто кайман, ему лет так уже 4-5ть. Омер знает что все новое- это забытое старое, наверное по этой причине и поставил снова на линию это ружье поменяв наклейки.
Я не предлагаю делать из моего арсенала тестовый полигон, сравнивайте то с чем имели дело, а не то что есть на картинке.
В своих предыддущих постах я писал о HF-е так как когда принимал решение о покупке нового арба выбирал между Демкой Вектором, Омер или hf/ET или Кресси. С HF поплавав для себя сделал объективный выбор в пользу кресси.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #104800 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: КАКОЕ ОРУЖИЕ ПРИОБРЕСТИ? Дайте пожалуйста совет.
-Было такое, теперь если он с направляющей то теперь он называется GI.
-ничего не сравниваю, т.к. вкусы разные у людей.
-когда покупал свой, так же уточнял, узнавал что лучше, советовали мне и демку и салви. только один посоветовал дело, говорит: будет слет, ты приедь и посмотри что у людей есть, поплавай, там и определишься. 50% приехали с кайманами :)
-вот еще: у тебя ружье уже 5 лет, это аргумент. оно заслужило уважения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #104904 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: КАКОЕ ОРУЖИЕ ПРИОБРЕСТИ? Дайте пожалуйста совет.

Евгений пишет:

Sumydive пишет:

Виктор пишет: У сальви вуду даже у модели про очень слабый тригерный механизм. От многих подвохов слышал, что две тяги для токого ружья много и много самострелов. Берите омер кайман любой серии. Мощное шептало с реверсным механизмом. 75 за глаза хватит на море.

Опять одни слухи, в реальности я продал много Салви и ни кто ни сказал что самострелит, можно поинтересоватся у Олега Кравченко представителя Салви, от него тоже не слышал чтоб жаловались на механизм.
Так что ктото распускает просто слухи, может конкуренты.

это из той серии, помните фотографию италокитайца с аккуратненько разорванным ресивером?!
Так та фотография уже года так 3-и качует по сети и пугает людей, так и здесь, сальви стало очень популярным и весь нет был был завален плохими отзывами. Да и брак может быть везде, кто не ошибается - тот ничего не делает,... или делает в Китае, там ошибки за ошибки не считают.

Виктор пишет: У...шептало с реверсным механизмом...

Вить, а это что такое? типа курок подпружинен? Или как самовзводный затвор - можно очередями стрелять?:blush:



Это значит, что шептало располагается за курком, что дает лишние 7 - 10 см для разгона гарпуна, в отличии от демки с передним расположением шептала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #120501 от phedorr
phedorr ответил в теме Re: КАКОЕ ОРУЖИЕ ПРИОБРЕСТИ? Дайте пожалуйста совет.
Сальви вуду рейл оупен 115. за 1.5-ра года, ни одного самострела. Очень точное, удобное.(резина не оригинал)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #246410 от Игорь
Игорь ответил в теме КАКОЕ ОРУЖИЕ ПРИОБРЕСТИ? Дайте пожалуйста совет.
Ребята, посоветуйте оптимальную дляну арба для охоты в АРК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.149 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
17994 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19018 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19048 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18876 Просмотров