Портал Подводного Охотника

Симеиз

Больше
11 года 8 мес. назад #101065 от diment
diment создал эту тему: Симеиз
Собираемся с женой в сентябре на ЮБК, на 99% - в Симеиз.
Кто-то может подсказать особенности этой местности, т.к. кроме Дивы и Кошки ниче не знаю,
а понырять с ружьишкой охота еще та!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 8 мес. назад #101077 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Re: Симеиз
Заходил со стороны Голубого залива от аквапарка до края мыса в сторону Семииза , встречается пеленгас и кефаль , горбыля не видел .Если от аквапапрка в море (там помельче) то под вечер много ерша . Направо от аквапарка за космическую станцию , места получше , там и горбыль проскакивает и металические конструкции на дне , только чайки дурные на голову кидались .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101111 от diment
diment ответил в теме Re: Симеиз
а какое там дно? Мелкая, крупная галька, камни?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101184 от Захар
Захар ответил в теме Re: Симеиз
Симеиз-место отдыха всех нетрадиционных сексуальных групп! Будьте осторожны и берегите детей! Для охоты надо брать на прокат плавсредство или водный велосипед и идти от пляжа к скалам! Спускаться со снарягой тяжело по скалам!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: ВиталийСОМ, diment

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101196 от diment
diment ответил в теме Re: Симеиз
такую версию слышал.

Знакомые там были - ниче "такого" на видели, кроме Аллеи мальчиков, бытует мнение, шо это сами местные распространяют такие сведения (о рае для голубых), дабы этим эпатажем привлечь внимание к своему поселку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #101222 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Re: Симеиз
Когда обныривал те места , на берегу голожопые бродили , но мне до фонаря . Так-же в сторону Семииза ближе к повороту тоже тела разнокалиберные по камням валялись .По рельефу следующее : Где заходил в районе аквапарка -валуны без гротов , все в траве там к вечеру вылазит полно ершей , дальше в море уходишь рельеф такой-же , выскакивало пару стаек (5-6шт) крупной кефали но не подпускает . Когда уходил к повороту на лево там камни побольше с гротами , кефали побольше , можно спрятаться за камнями , глубину там будильник показал 14.2м , но под валунами было пусто .Рыба была на 5-6м проходная кефаль . Дальше за поворот поинтересней , место поглуше ,песок и камни -рыба тоже кефаль. А если уходить от аквапарка вправо за космическую станцию там рельеф -крупные валуны и песок , там поинтереснее , горбыль проскакивает , глубин не помню но 8-10-15м . Где заходить выглядывай сам , я покрывал на ластах , но махать нужно прилично .Начни с правого участка залезай в районе волнорезов и двигай в сторону Фороса . Часов на 17 можно двигать на аквапарк , ерши начнут вылезать на вечерний жор , натыкаешь их .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от VitaliyСК. Причина: уточнение
Спасибо сказали: diment

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #101224 от Вован
Вован ответил в теме Re: Симеиз

diment пишет: такую версию слышал.

Знакомые там были - ниче "такого" на видели, кроме Аллеи мальчиков, бытует мнение, шо это сами местные распространяют такие сведения (о рае для голубых), дабы этим эпатажем привлечь внимание к своему поселку

Кому нужно такое внимание?А на счёт голоопых,так это подвохи переодеваются...:beer:
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Вован.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101227 от тони монтана
тони монтана ответил в теме Re: Симеиз
Господа, а есть ли в Симеизе рельеф глубже 15м? Думаю осенью в ту сторону прокатиться(ЮБК), а то Меганом уже как то приелся.:popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101234 от Fan
Fan ответил в теме Re: Симеиз

diment пишет: такую версию слышал.

Знакомые там были - ниче "такого" на видели, кроме Аллеи мальчиков, бытует мнение, шо это сами местные распространяют такие сведения (о рае для голубых), дабы этим эпатажем привлечь внимание к своему поселку


Даже не сомневайся. Это Мекка для голубцов. Раз "ничего такого не видели", значит были не в сезон. Летом туда со всего СНГ съезжаются. Помимо проживания в частном секторе, устраивают ночлежки с палатками и без в окрестностях Дивы, под горой Кошкой, к морю не подступиться (или можно довольствоваться соседством с голожопыми если уж очень надо). Правда когда их там человек по 20 - 30 вместе, становится непосебе. Очень люблю этот участок побережья. Но года 3 назад решил прогуляться там с семьей в июле..... Увидел все это :ohmy: , перекрестился и забыл дорогу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101241 от Light
Light ответил в теме Re: Симеиз
Люди про понырять спрашивают а вы все про голубцов да про голубцов.
Сайт о ПО!

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101247 от Краснославич
Краснославич ответил в теме Re: Симеиз
Там на головке причала было под десятку, а под Дивой и дна не видно...

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...
Спасибо сказали: тони монтана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 8 мес. назад #101250 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Re: Симеиз
Хорошие места район "Южнобережного" между Алупкой и Семиизом , спуск к побережью в район элингов .Если за элинги в право к "сиротскому" домику суркиса ,там увидишь .Граница запущеной территории и дворцы маслокрадов .Когда сиротки строились то можно было в море напротив понырять , сейчас наверно голову прострелят , а так там и глубоко и горбылик крупный ,. И налево от "Южнобережного" в сторону Алупки ,камней полно , переход на песок 11м . Там по приезду на втором нырке про--л в залёжке метровых пиламид ,две такие торпеды я не думал что такие бывают .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Light, VOSTOK, тони монтана, diment

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101271 от diment
diment ответил в теме Re: Симеиз
ёпт.... мож сентябрь уже не сезон для них...
в симеиз-то охота... места там кошерные

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101273 от Александр Mazay
Александр Mazay ответил в теме Re: Симеиз
Мы с женой отдыхали в Симеизе два года в подряд.Очень понравилось.Вода прозрачная,рельеф дна каменистый.
Купаться ходили не на городской пляж,а на каменистый рядом с гостиницей помоему "Асоль".Что касаемо ПО,то особых результатов не показал.Как потом оказалось рыба в те края приходит в конце августа-сентябрь.Но и при таких условиях встречал и Горбыля и кефаль. Есть очень красивые места с большими валунами на дне,небольшими гротиками.Глубины до 15м и это на границе камней и песка,потом пустыня. Охотился возле Дивы,с права от нее грот,там встретил двух хороших горбылей но ушли так же быстро как и появились. В общем,красиво и интересно.
Спасибо сказали: Light, тони монтана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101274 от diment
diment ответил в теме Re: Симеиз
:blush: а тут еще такой вопросик... на черном море нырял только с гавайкой, щас, учитывая природные особенности моего края - у меня марес сирано 550.

как-то с пневматом на море не совсем комильфо получается, мож какой-то дешманский арб прикупить или и марес прокатит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 8 мес. назад #101280 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Re: Симеиз
Я лазил с 55см зелинкой , под камнями горбыля брал . италопневмат 90см из-за тугого спуска забросил , хотя и с ним брал что вылазило (кроме зеленух) , арбалет нужен больше метра .,но с ним под камни мне не удобно .Короче с любой пукалкой я ел рыбу каждый день . Если задаваться целью познать прелести морской охоты то нужен арбалет и морская тактика охоты .отличающаяся от камышовых охот.

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Захар, diment

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101285 от Александр Mazay
Александр Mazay ответил в теме Re: Симеиз

diment пишет: :blush: а тут еще такой вопросик... на черном море нырял только с гавайкой, щас, учитывая природные особенности моего края - у меня марес сирано 550.

как-то с пневматом на море не совсем комильфо получается, мож какой-то дешманский арб прикупить или и марес прокатит?

Наврядли что то толковое получится с 55-кой. Нужен нормальный арбалет как минимум 75ка. ИМХО
Ерша конечно настреляешь, но для остальной рыбы это будет очень короткое ружье.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101337 от diment
diment ответил в теме Re: Симеиз
вот у меня есть раритет (арб ссср), переделаю трубу, оголовник, ТЯГИ - и в бой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101425 от berel27
berel27 ответил в теме Re: Симеиз
Длинный арбалет хорошо когда не большая глубина и когда мало больших камней, а так можно охотиться на кефаль как-бы из за угла, в засаде в камнях и 50см ружьем вполне, а вообще надо ждать похолодания воды, рыба ушла на глубину, а про прозрачность вообще молчу от Фороса до Ялты плохая видимость в воде и даже поэтому можно не брать длинное ружье-рыба появляется в мутняке неожиданно (пока наведешь ружье для выстрела) она и уходит тоже быстро
Спасибо сказали: diment

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101479 от Stason
Stason ответил в теме Re: Симеиз
Все зависит от места охоты ,и тактики ,короткий пневмат конечно маловат,но и с него можно взять рыбу ,если тактика охоты выбрана правильно ! Но конечно лучше в запасе иметь для Крыма по длиннее что то так как с длинного ты сможешь взять рыбу даже в мутной воде а вот в прозрачной с короткого это будет крайне сложно ,можно иза камня в засаде но тогда советую одевать трезуб:blink:
Спасибо сказали: diment

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101490 от diment
diment ответил в теме Re: Симеиз
когда нету прозрака тут шо пневмат, шо арб...

а разве с трезубцем на камнях эффективно?!, чето мне думалось, что о такую преграду и основание, и спицы в сторону разлетятся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101596 от DubasD
DubasD ответил в теме Re: Симеиз
Тема крайне актуальна.Сам собираюсь в сентябре на ЮБК.Вот выбор пал на Симеиз.Пишите "бывалые", для начинающего меня оч.полезно буде.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
Так что меньше пафоса, господа.
Фаина Раневская

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 8 мес. назад #101597 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Симеиз

diment пишет: когда нету прозрака тут шо пневмат, шо арб...

а разве с трезубцем на камнях эффективно?!, чето мне думалось, что о такую преграду и основание, и спицы в сторону разлетятся

Ещё как эффективно! По крайней мере, омеровские многозубы на пластиковой основе держатся при стрельбе в камнях очень хорошо - проверено! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101604 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: Симеиз
В Семеизе сейчас штормит. Пришлось ехать чуток западней. Были в бухте Ласпи. Кроме зеленушки и мелкой кефали не видел ничего. а не вру, пару раз видел горбыля. Не знаю как остальные, но для меня пневмат в море не очень. Сьездил в город, приобрел арбалет простенький 90см- намного лучше. Как по мне, с пневмата гарпун послабее арбалетного, гнется часто. Арбалетный за 4 охоты чуток притупился только.
Спасибо сказали: Александр Mazay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101606 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: Симеиз
На Фиоленте находил бычка большого, по 30 см. а так ерш, кефали пару штук, горбыль.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101694 от diment
diment ответил в теме Re: Симеиз
:blush: ну, думаю,без рыбы не останемся.... кайфовая поездка буит, чувствую! и сам по себе Симеиз, абстрагируясь от подвошинга, - тоже классный уголок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101701 от Арт Ём
Арт Ём ответил в теме Re: Симеиз

DubasD пишет: Тема крайне актуальна.Сам собираюсь в сентябре на ЮБК.Вот выбор пал на Симеиз.Пишите "бывалые", для начинающего меня оч.полезно буде.

Отдыхаю с 2005 г не раз в Кацивели (под "тарелкой"). Это следующий, после Симеиза поселок в сторону Фороса.
Нырял по Голубому заливу. Рельеф там интересный на выходах (особенно в сторону Понизовки за причалом). Камни выходят на поверхность и метров на 6-10 вглубь. По заливу идет кромка камень-песок метрах на 6-8 (компа нет, а веревкой мерять - гемор). Два года назад была метрех на 8-10 (или мне так тогда казалось). Местный говорил, что на есть еще одна бровка и грот, метрах на 15-18, но он "типа дайвер". Я ее не видел, хоть и заходил метров 300-500 от берега.
За отсутствием метрового арбалета рыбу стрелял только ночью и то мелочь (скорпена, языки, "карасик"). Днем нырял без ружжа - кайфовал. Делал лежки в камнях - ждал кефаль, как по науке, - не дождался. По камням искал горбылей - не нашел. Но кефаль там есть. Пару лет назад плавая и ныряя (без ружжа) три дня подряд находил приличную стаю кефали то на поверхности, то по дну:unsure:. фух, это мой самый длинный пост:S
Спасибо сказали: Захар, DubasD, namumba7, Вован, Stas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #102017 от DubasD
DubasD ответил в теме Re: Симеиз
Подскажите по недвижимости в Симеизе.Может у кого есть контакты.Спасибо.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
Так что меньше пафоса, господа.
Фаина Раневская

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #102030 от diment
diment ответил в теме Re: Симеиз

DubasD пишет: Подскажите по недвижимости в Симеизе.Может у кого есть контакты.Спасибо.


от 250 за толпу наверху. эт нормально. Там ваааще по-дешмански выйдет с человека
Спасибо сказали: DubasD

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #193473 от FIN
FIN ответил в теме Симеиз
Подскажите где в Симеизе можно взять снарягу на прокат и гида ??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.131 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16815 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19060 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15157 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19235 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19643 Просмотров