Портал Подводного Охотника

научите охотиться

Больше
12 года 8 мес. назад #35360 от Эндрю
Эндрю создал эту тему: научите охотиться
научите кто-нибуть охотиться.есть гавайка,ласты и маска. костюма нет (финансы непозволяют)
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35362 от Артем
Артем ответил в теме Re: научите охотиться
podvoh.net/market/ukraina/obuchenie
Учись))))
Достаточно просто пару нидель почитать и много стаёт понятно. Потом практика, желательно с опытным подвохом, но если его рядом нет то своими силами ето вполне раельно.

например я много нырял в децтве, а глубина больше 3-х метров мнея пугала. Почитал форум и узнав что охота проходит очень часто на 10-15 метрах подумал что для меня ето невозможно. Результат. нашел карер с отличным прозраком начал нырять. "збруи" в виде ласт у меня небыло, и у товарища взял 1-ну порваную ласту турист на 3 размера меньше. нырял на глубину 5-7 метров. Больше просто физически несмог с одним вестом выдавить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35364 от Эндрю
Эндрю ответил в теме Re: научите охотиться
а где можна понырять с нормальным прозраком?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35393 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: научите охотиться
А нож? Без ножа нельзя.
Чернышевский писал: "Читайте, наблюдайте, думайте".
Я бы перефразировал: Ныряйте, наблюдайте, пробуйте(стрелять).
Комплекта №1 (маска,трубка,ласты,НОЖ,ружье)для начала вполне достаточно.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #35402 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: научите охотиться

BUSA пишет: Комплекта №1 (маска,трубка,ласты,НОЖ,ружье)для начала вполне достаточно.

Вполне согласен! :beer: Только судя из первого поста: "научите кто-нибуть охотиться.есть гавайка,ласты и маска. костюма нет", у человека и ружжа-то нет... :ohmy:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #35411 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: научите охотиться

base пишет: научите кто-нибуть охотиться.есть гавайка,ласты и маска. костюма нет (финансы непозволяют)

С гавайкой охотился только на камбалу и бычков. Тоже надо сноровку и опыт. Хотя раз был на охоте с парнем и он был с гавайкой. Настрелял не слабо . И щуку и караси и окуней(хотя последних двух по крайней мере ночью не сильно сложно поймать и руками)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35412 от Indewore
Indewore ответил в теме Re: научите охотиться
А не прохладновато ли без костюма сейчас начинать? По гаражам надо пройтись по соседям и у знакомых по спрашивать мож у кого-то ружье мейд ин ссср завалялось, почитать форум как-раз и новый сезон наступит, а мож где и костюм нароеш :beer: Поныряеш, по первах, вопросы сами посыпятся из тебя, Рим не один год строился! Как раз и поймешь твое ли это!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35554 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: научите охотиться
2 base.ты меня конечно извени друг.но реально вопрос мягко говоря странный.научите водить машину вроде:unsure: даже на нашем сайте инфы по охоте предостаточно.читай.а самое главное практика-практика.перед тем как я взял своего первого трофея прошло два сезона!!два года(это я про море).по началу меня очень злило когда казалось что рыбы нет.если не любовь к морю то завязал бы с охотой тогда.читай форумы,отчеты по нырялкам.ныряй анализируй практикуйся. а по дельному вопросу мы тебе всегда дадим совет:beer: пока сам неврубишься нифига не выдет.а грамотного напарника я понимаю нет у тебя.
Спасибо сказали: 126vova, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35564 от 126vova
126vova ответил в теме Re: научите охотиться

base пишет: научите кто-нибуть охотиться.есть гавайка,ласты и маска. костюма нет (финансы непозволяют)

В следующий сезон покупаешь 3мм шорты и футболку ныряешь и начинаешь искать рыбу,может и повезёт и ты её увидишь,а если будет пукалка,то даже попробуешь попасть в неё.
Все мы учились методом проб и ошибок,а также различных подсказок более опытных и мастеров,которые таким же методом учились у более старших товарищей.Делай свои заметки себе строй планы погружений, места,научись тихо и медленно пердвигаться под водой ,не пугая её обитателей,а возникшие вопросы по ходу, ребята,проживающие на сайте, с удовольствием подскажут.Удачи!

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от 126vova.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35567 от Артем
Артем ответил в теме Re: научите охотиться
Проблема токо в финансах. Если есть денюшки то проблем не будет. Токо практику надо будут пройти))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35575 от 126vova
126vova ответил в теме Re: научите охотиться

Артем пишет: Проблема токо в финансах. Если есть денюшки то проблем не будет. Токо практику надо будут пройти))))

Практика -это как раз то золото,которое за бабки не купишь.

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: MagnumPlus, Nemo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35576 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: научите охотиться
в общем то не такая это уж и проблема.снаряга дело наживное.а сколько знаю людей которые вбахали тысячи гривен, а после 2-3 нырялок ( а то и одной ) обламывались и забили на это дело.главное цель.:beer: все мы тут не с "италии" начинали.
Спасибо сказали: Light, 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35612 от Артем
Артем ответил в теме Re: научите охотиться

126vova пишет:

Артем пишет: Проблема токо в финансах. Если есть денюшки то проблем не будет. Токо практику надо будут пройти))))

Практика -это как раз то золото,которое за бабки не купишь.

За деньги не купиш токо злоровье. Практику? Да запросто. есть рубли... едь к подвохам с форума или на слёт. И набырайся опыта с ними скоко хош.
тяга к охоте конечно главное.
с товарищем нырял. У меня был пневмат, фонарь, маска для охоты и т.д. У него самопальный арбатет (его назвать вопще сложно пистолетом)с дальностью полёта стрелы максимум на 30 (тридцать)см. и он набомбил головля в разы больше меня. С шуткой ему говорил что не буду больше с ним плавать на охоте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35616 от filin
filin ответил в теме Re: научите охотиться
я думаю, basе, ты понял, что никто на практике тебе не поможет. все опытные ныряют сами и обычно от начинающих шарахаются, как от Рыбинспекции (ИМХО + опыт). если любишь воду (и то, что в ней), то научишься сам. попробуй по камышах с РПП для начала. я вообще с ловли раков руками в норах начинал. сейчас помаленьку прикупляю снарягу, но все равно с РПП плаваю. для начала хватит. я так думаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35617 от Overl0rd
Overl0rd ответил в теме Re: научите охотиться

Евгений пишет:

base пишет: научите кто-нибуть охотиться.есть гавайка,ласты и маска. костюма нет (финансы непозволяют)

С гавайкой охотился только на камбалу и бычков. Тоже надо сноровку и опыт. Хотя раз был на охоте с парнем и он был с гавайкой. Настрелял не слабо . И щуку и караси и окуней(хотя последних двух по крайней мере ночью не сильно сложно поймать и руками)

я с гавайки даже сома на парочку кил брал( гавайка была такая: стальной пруток 1,5 метра и бинт резина на конце )

бесплатная библиотека fb2 и epub форматов homelib.in.ua
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Overl0rd.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35621 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: научите охотиться

filin пишет: я думаю, basе, ты понял, что никто на практике тебе не поможет. все опытные ныряют сами и обычно от начинающих шарахаются, как от Рыбинспекции (ИМХО + опыт). если любишь воду (и то, что в ней), то научишься сам. попробуй по камышах с РПП для начала. я вообще с ловли раков руками в норах начинал. сейчас помаленьку прикупляю снарягу, но все равно с РПП плаваю. для начала хватит. я так думаю.


Откуда такие познания? то кто то обидел чем?)))
Начнем с того, что многие не считают себя, такими опытными, что бы брать ответственность на себя, и что бы учить. Сами тут учимся.( это я лично о себе) Лично себя не считаю опытным, хотя и шишек набил уже не мало, да и сейчас могу еще, кое что выкинуть))), что аж стыдно бывает.
Теперь по существу вопроса. Правда, а где здесь вообще вопрос???- "научите охотиться", это звучит примерно так:- "научите летать, или научите ездить" , а на чем летать, или на чем ездить???
Может сначало нужно хоть не много теории?- так тории на сайте полно. Может читать лень?- так может сначала, научиться не лениться. и почитать (хотябы ТБ), а потом уже охотиться. Если человек на охоту напрашивается, так для этого сначала, можно было бы заполнить под автаркой, откуда ты, и возраст. Или Вы думаете, что кто то будет к Вам в гости напрашиваться? Кто из подвохов, возмет с собой на охоту, человека, без костюма, без ружья, без ножа???, и что дальше на водоеме делать?
Если человек исчет школу, так такие школы по обучению имеются, только деньги плати.
И почему, сложилось таакое мнение, что вообще ни кто не хочет делиться опытом? Тут на сайте вроде все отвечают всем, если конечно человек спрашивает, а так даже и вопрос не понятен, да его попросту и нет!
Надеюсь без обид.:beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , 126vova, Miha67, BUSA, зоро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35645 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: научите охотиться
Помоему если нет костюма это не причина неначинать охотиться, при союзе их вообще небыло и я прикрасно нырял, сейчас без костюма 30мин. в воде не вопрос. Ружье..., если действительно есть желание начать заниматься подводной охотой, так для начала нужно научиться с трубкой нырять, научиться находить и видеть рыбу, а для этого нужно нырять и нырять, я например первую рыбу только во второй сезон взял, и напарника у меня небыло (да и сейчас 90% своих охот я в одиночку ныряю), зато у меня было огромное желание, денег нет, так есть две руки (если конечно они не из жопы по спине и в рукова) и нож можно самому сделать, и утеплиться недорого (у меня например для зимы доп.костюм 3мм поверх основно из двух шорт удлененных для похудания пошит буджет год назад 450грн в два этапа, а мог бы для себя отмазки лепить мол нет денег на девятку и нырять только с мая по сентябрь). Никто из нас с первого раза не начал нырять на 5-10м, зато каждый свое по меляку отлазил. КТО ХОЧЕТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ, КТО НЕХОЧЕТ ПРИЧИНЫ.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , filin, MagnumPlus, Anatoliy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35822 от Эндрю
Эндрю ответил в теме Re: научите охотиться
и причем здесь ЛЕТАТЬ ЕЗДИТЬ!!!!!!
с первых строк все ясно написано что есть гавайка, маска и ласты!!!
желание в том что хо научиться!
зачем мне вылаживать кучу бабла на ружье и т.п. если для начала можно попробывать ГАВАЙКОЙ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35823 от Light
Light ответил в теме Re: научите охотиться

base пишет: и причем здесь ЛЕТАТЬ ЕЗДИТЬ!!!!!!
с первых строк все ясно написано что есть гавайка, маска и ласты!!!
желание в том что хо научиться!

Так учись йоптить!
Что такое есть процесс обучения?
Теория, потом практика, потом корреляция ошибок и поновой теория, практика и т.д.
Бесконечный процесс!
Вон ВиталикМ например, пишет, что и на данном этапе своего развития, как ПО, чему то учится, хотя многих и сам учит.
Так вот теории на форуме хватит по уши, а если не хватит то ты вполне можешь задать вопрос и тебе ответят, не сомневайся, только вопросы надо задавать конкретные и по существу а не общие, ответом на который будет научный труд.
Естетсвенно что начинать надо с ТБ, ну это что бы цикличность пошла и после первого цикла (не дай Бог) все не закисло по понятным причинам...
Что касается практики, то все в твоих руках, бери и делай, от простого к сложному, от малого к большому.
Ну а потом сопоставив теорию с полученой практикой начнутся думаю вопросы, как раз по существу. Так ты не стесняйся, стучи и тебе откроют :)

base пишет: зачем мне вылаживать кучу бабла на ружье и т.п. если для начала можно попробывать ГАВАЙКОЙ!

Совершенно верно!

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35831 от Эндрю
Эндрю ответил в теме Re: научите охотиться
в киеве есть где-то прозрачность воды нормальная?
Спасибо сказали: Максим Черкассы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35839 от Light
Light ответил в теме Re: научите охотиться

base пишет: в киеве есть где-то прозрачность воды нормальная?

А нормальная это сколько?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35841 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: научите охотиться

Light пишет: Так учись йоптить!
Что такое есть процесс обучения?
Теория, потом практика, потом корреляция ошибок и поновой теория, практика и т.д.
Бесконечный процесс!
Вон ВиталикМ например, пишет, что и на данном этапе своего развития, как ПО, чему то учится, хотя многих и сам учит.

Конечно, учусь. И честно говоря, очень начинаю понимать известного философа, говорившего уечнику, что чем больше круг знаний человека, чем оне шире - тем больше лежит за его пределами - неизведанного. Так как его расширяющееся знание соприкасается со всё большим кол-вом неизвестного. И теперь понимаю своего Сенсея, который любит повторять "многие знания умножают печали" ))) Короче, всё очень точно в пословице "Век живи. Век учись. Но дураком и помрёшь" )))
По поводу просьбы "научите". Советую всегда помнить слова "под лежачий камень-вода не течёт", и для начала, чтобы просто понимать о чём речь, что пытаются пояснить охотники, в частности на этом форуме, и не двоводить их до бешенства вопросами типа "а что такое неопрен?" )) - прочесть книгу Лагутина "Азбука подводной охоты". И не один раз, а несколько. Если нет денег на её покупку - есть его статья "Семь шагов под воду". Очень сжато, внятно и грамотно описаны этапы, что-то из ТБ и та далее. Для начала - очень неплохо. Да и ещё пару его статей нарыть, их много. Почему рекомендую её, кингу/его ка автора - ИМХО - это единственная бесспорная литература по пресноводной ПО. Книгу Тамойкина я не беру, там чуть другое, скорее надо иметь уже опыт чтобы её читать. А Лагутина книга - именно азбука. Не дай Бог прочесть и внять макулатуре типа автора Нижельченко "Подводная охота", и ещё десятку подобных "авторов". Которые, что страшно - именно как-бы учат в своих произведениях, считая себя "гуру". Хотя им самим сесть за стол в первый класс ПО - и зубрить, зубрить, зубрить, и понимать свои ошибки. Ладно бы описали свой опыт, как-бы автобиографическая книга - ну ясно, ещё и разбор полётов бы устроили, с вершины теперешнего своего опыта, и новых веяний в ПО - было-бы поучительно. Вся жесть в том, что считают себя мегаперцами старой закалки, и пересыпают свои книги такими советами-ужасами, что жалеешь об отмене статьи "вредительство" от известного шутника Иосифа Виссарионыча...((((
Я вот как раз закончил Нижельченко читать, второй раз причём, ну, чтобы не ошибится. Специально отмечал карандашом, где всякая жесть жестяная...книга напоминает те, что "читает" мой сын сейчас - разрисованную раскраску. Вот на такие - не приведи Бог влететь...потом очень дорого будет расхлёбывать по жизни эти "советы".

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35848 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: научите охотиться

Light пишет:

base пишет: в киеве есть где-то прозрачность воды нормальная?

А нормальная это сколько?

Лайт, дружище - для него - точно пока "ненормальная". К сожалению. Не тот прозрак, чтобы азы постигать. Даи водичка резко остывает уже, для без гидрика и со слингом. Разве что с кем-то просто поездить - понаблюдать за охотниками (как ни странно - это очень большой опыт - просто покататься хоть пару раз с опытными подвохами, самому не ныряя).

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35849 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: научите охотиться

ВиталикМ пишет:

Light пишет:

base пишет: в киеве есть где-то прозрачность воды нормальная?

А нормальная это сколько?

Лайт, дружище - для него - точно пока "ненормальная". К сожалению. Не тот прозрак, чтобы азы постигать. Даи водичка резко остывает уже, для без гидрика и со слингом. Разве что с кем-то просто поездить - понаблюдать за охотниками (как ни странно - это очень большой опыт - просто покататься хоть пару раз с опытными подвохами, самому не ныряя).

К тому же будет кому лодкой управлять пока все плавают. а то обычно это проблема.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35866 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: научите охотиться

Максим Черкассы пишет: К тому же будет кому лодкой управлять пока все плавают. а то обычно это проблема.

Ты знаешь, соглашусь, это конечно классно, когда кто-то на лодке есть...но новичка садить на лодку,а если ещё и под мотор - то это вопрос очень спорный. Нужно знать массу нюансов, чтобы даже просто быть в лодке с охотниками - не обузой, а помощником. Хотя, если есть запал и голова на плечах - то думаю не проблема научиться. Хотя тут ещё есть моменты - на воде гораздо холоднее- нужно одеваться с реальным запасом, особенно ночью...были преценденты. Потом как-то было что кум мой слазил в воду и порвал костюм, пришлось курить бамбук. Пока я вылез - разыгрался штормец. До утра Юра обблевал всё водохранилище и сидел в лодке посеревший от волнения, с непривычки ))) так шо тоже нужно прикинуть и эти моменты..

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Light, Виктор-Р, Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35875 от Захар
Захар ответил в теме Re: научите охотиться

ВиталикМ пишет: Я вот как раз закончил Нижельченко читать, второй раз причём, ну, чтобы не ошибится. Специально отмечал карандашом, где всякая жесть жестяная...книга напоминает те, что "читает" мой сын сейчас - разрисованную раскраску. Вот на такие - не приведи Бог влететь...потом очень дорого будет расхлёбывать по жизни эти "советы".

Виталий ! Сделай аннотацию по данной писанине! Это поучительно! Не всему что написано нужно верить без анализа!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от kyv63. Причина: поправил цитату

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35891 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: научите охотиться

Захар пишет: Виталий ! Сделай аннотацию по данной писанине! Это поучительно! Не всему что написано нужно верить без анализа!:beer:

Захар, ты понимаешь - для этого, чтобы это не выглядело голословно - нужно выложить весь текст этой книги. И поом, ОБОСНОВАННО - говорить по пункатм - почему так нельзя. это неправльно, с этим не согласен и так далее. Чтобы это не выглядело просто обсираловом. Повторяю - я не умаляю заслуг этого человека, он там как бы соорганизатор клуба какого-то, видно что о себе мнение некислого (через всю книгу это сквозит). Но ладно, когда эта книга выглядит в написании: "как я охотился" - без попыток учить как надо, а даже и писать типа "раньше мы/я - не знали/знал, и поэтому..." - очень полезно и познавательно было-бы. Но для этого нужно иметь опыт и самокритику. Самокритики у человека нет НАПРОЧЬ. Зато маски лушчие - это Акванавт, а все силиконовые "никуда не годятся", ласты - тоже ясно какие, "очень упругие и лучшие из всех - Акванавт", летом, оказывается - гидрокостюм не нужен, можно просто из клеёнки склеить комбез и плавать, а что холодно - так нужно закалятся (а ничо что почки по сраке можно пустить!?), "мы выехали раз на Днепр, рыбы не нашли, осваивайте лучше маленькие речки возле которых живёте" - он даже не представляет что люди некоторые живут на больших реках. Вся книга сквозит боязнью больших рек, человек даже не представляет себе иного, думая что все живут на малых, а на крупные - нужно только ездить куда-то там. Его самодельное ружьё - лучшее, а рыбы "почти никогда нет глубже 2-3-4м". На две страницы описание чудовщиной борьбы с жабкой на 30кг, ещё на страница - как же он привёз его в село кому-то и как это поставило на уши весь мир, и не преминул "больше таких в нашей реке не стреляли и я не слышал чтобы таких стреляли больше". И так далее. Я не говорю что это плохо - для человека это трофей, вполне верю. Но зачем выдавать всю книгу, как обучающую? Через страницу "я вас научу/я вам расскажу/я опишу ка надо/вы поймёте где искать рыбу/я надеюсь вы многому научились"...хотя там просто нечему учиться, разве что как нельзя делать...жаль, что многие, кому реально есть что сказать - молчат и книг не пишут....(((

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от kyv63. Причина: поправил цитату
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Виктор-Р, Артем, зоро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #35901 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: научите охотиться

ВиталикМ пишет: ..жаль, что многие, кому реально есть что сказать - молчат и книг не пишут....(((

Тот кто умеет писать не ныряет(чаще). Тот кто может , знает - ему лучше сто раз показать(чаще). Поэтому настоящие бестселлеры и рождаются редко( как и все стоящее).
Так что ;) Тебе и карты в руки. Хотя на сколько понял книга уже в разработке.
Пожелание: Оставляй хоть немного пространства для творчества( в разумных пределах) люди не любят когда их загоняют в жесткие рамки ИМХО И учитывай то что все разные (делай поправку на это)
И тогда никто не придерется;) Даже я:)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35903 от Light
Light ответил в теме Re: научите охотиться

ВиталикМ пишет: Захар, ты понимаешь - для этого, чтобы это не выглядело голословно - нужно выложить весь текст этой книги. И поом, ОБОСНОВАННО - говорить по пункатм - почему так нельзя. это неправльно, с этим не согласен и так далее. Чтобы это не выглядело просто обсираловом.

Не надо всю книгу.
Выложи отрывки, наиболее опасные или вредные на твой взгляд утверждения автора, и свое обоснованое утверждение в противовес.
Думаю будет очень полезно и интересно.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35959 от Артем
Артем ответил в теме Re: научите охотиться
Так Виталик уже выложил некоторые его мнения. про маску и гидрик мне понравилось))))
Я не имею опыта как автор той книги но себя могу ровнять в некотором смысле с Веталем.

Я работаю художником всего несколько лет (5-6). напрсвление моей работы очень спицифическое. И за ето короткое время в своем городке занял високое место в етом деле. Из за малого опыта бывалые мастера меня не очень признают. При разговорах учат и говорят "что я вот делаю токо так и так (как про маску и ласты с поста Веталя) и мол ты делай также". Смотрю на их работу и спрашиваю себя. "они что совсем слепые" Не видят как прогрес шагнул вперёд. Используют старые методи и не хотят признавать новшевства. Они конечно знают что к чему но надо признать то что развитие не стоит на месте.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightLarec
Время создания страницы: 0.134 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21077 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21998 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28253 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19041 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19207 Просмотров