Портал Подводного Охотника

Золотой дельфин 2014

Больше
10 года 1 мес. назад #263095 от Александр
Александр создал эту тему: Золотой дельфин 2014
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , миха, Морпех, VladHNet, Николай, Деня_ Kuz, Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #263096 от Александр
Александр ответил в теме Золотой дельфин 2014
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Дмитрий Чунюкин, Igor_ok, миха, Геннадий, MagnumPlus, Морпех, Bryan4ik, Veter_ua, Вован, Мазепа, Роман Сумской, Николай, atom, Деня_ Kuz, Алексей, Светлана, Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #263097 от Александр
Александр ответил в теме Золотой дельфин 2014
Спасибо сказали: Igor_ok, 777RUS777, миха, Геннадий, MagnumPlus, Морпех, Николай, Виталий В, atom, Леонид В., Деня_ Kuz, Светлана, Павел, t-igor, OLEGarx

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #263135 от Александр
Александр ответил в теме Золотой дельфин 2014
Спасибо сказали: Igor_ok, 777RUS777, миха, Геннадий, MagnumPlus, Роман Сумской, Николай, atom, Леонид В., Деня_ Kuz, Светлана, t-igor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #263396 от Николай
Николай ответил в теме Золотой дельфин 2014
Был на Дельфине вчера и сегодня (спасибо Дискусу-каждый год раздают бесплатные приглашения). Ощущения двоякие. Про дайверскую часть ничего не скажу, а что касается охоты...

Начнём с хорошего! В этом году до Москвы доехали Leaderfins и Marlin. В Лидерфинсе работали отличные ребята, которые всё объясняли, помогали с выбором и даже дали неопреновый носок, чтобы побродить по другим стендам, померить разные калоши. У них были с собой все их модели лопастей (стеклотекстолит - 2500р (625 Грн), знаменитый сендвич карбон-стекло 5000р (1250 Грн),100% карбон- по-моему 8000 или 9000р. Все лопасти кроме чистого карбона были всех жесткостей. Чистый карбон-пока делают только медиум. Калоши были от 40 до 50 размера. Можно было взять уже собранные ласты (5500р/1375Грн за комплект стекло+калоша лидерфинс) или отдельно лопасти и калоши вместе с набором креплений.

Потом зашёл на стенд Marlin. тоже хочется отметить коммуникативные качества представителей - ребята отлично рассказывали, показывали всё, что привезли, но увы, привезли немного и поэтому многое не продавалось, а было только на стенде. Но дали брошюр, оставили контакты и сказали, что всё смогут выслать. У них мне понравился буй-плот. Названия не помню. Буй большой, выглядит как надувная лодка. 3 подушки, плотный материал (случайно наконечником не проколешь), и хорошие застежки на нём для фиксации ружей. Цена - 4000р/1000Грн. Иностранные аналоги не дешевле 10000р.

А потом на стенде Scorpena увидел точно такой же буй! Просто один в один. Но! материал-плотная ткань, мне кажется, что ей наконечник уже страшен. Цена - точно такая же.

Порадовал стенд Самарской фирмы "Атака". Одно из немногих мест с более-менее адекватными ценами на D-кольца, наконечники. Удивила их ценовая политика- любое ружьё, вне зависимости от длинны, расположения рукоятки, линесброса -7500р/1875Грн. А ещё у них было специально одно разобранное ружьё, чтобы посмотреть его устройство.

Неплохо отработал Дискус - весь их ассортимент был в наличии, очень много консультантов, можно перемерять всё. Ну а по ценам - стандартная скидка 15% от обычной цены, как на выставке, так и в магазине на время фестиваля.

На этом месте хорошее для меня закончилось (опять же оговорюсь, не был на дайверских и туристических стендах и не смотрел развлекательную программу, речь исключительно об охотничьих делах).

Дорого, очень дорого!!! Совершенно не ожидал такого, например, от Скорпены. Для примера: наконечник со сменной головой - 600р/125Грн, запасные головы к нему продаются только комплектом - 1000р/250Грн за 4 штуки!!! Это вообще как? Или стенда с Лагутинским Вейвом, карбоном, наконечниками. Исключительно необщительный представитель, он не то, что не встал к Нам, даже голову не поднял. Цена на наконечник - 600р, на Вейв стекло - 5500р/1375Грн. За эти же деньги можно было взять Лидеры в сборе(стекло+калоша), что Брат и сделал) или Лидеры сендвичи, которые даже дешевле.

У многих производителей практически ничего не продавалось, было только представлено на стенде. Покупали Брату ласты, решили попробовать разные калоши. Стенд Марес- всего несколько размеров в наличие и постоянный отсыл к магазину -приезжайте туда-то,там всё есть. Стенд Омер - вообще ничего нельзя померять - все ласты прикреплены стальными тросами.

У Пеленгаса всё было также, как год назад - те же цены, ассортимент и никаких скидок по сравнению с магазином.

Фонарей было очень мало, в основном для дайверов. Правда Zelinka привезла свои, но по цене от 8500р/2125 Грн

Конечно выставляться в Гостином дворе стоит бешеных денег (возможно поэтому второй год не представлен Neopro). но всё-таки, ожидали совсем других цен.
Надеюсь, что никого отзывом не обидел. Упомянул далеко не все стенды, но только т е, которые особенно запомнились.
Спасибо сказали: MagnumPlus, ДмитрийПионер, Морпех, Den4ik, lamantin70, Вован, VladHNet, Герман, Андруха, atom, Деня_ Kuz, максим, Светлана, Николай , ddong, t-igor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #263404 от Николай
Николай ответил в теме Золотой дельфин 2014
Беру свои слова обратно про пеленгас - ассортимент был не такой, как год назад,были новинки!!!
Спасибо сказали: Деня_ Kuz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #263405 от atom
atom ответил в теме Золотой дельфин 2014
Спасибо за видео и информацию об выставке.
Жду продолжения.
Дима-Пеленгас, улыбнул! ;) Моторика языка на высшем уровне! Дима, хорошо что ты самолеты не делаеш, а то страшно представить как бы ты расказывал о космических технологиях. :beer: Не в обиду.
Катушка на вид неплохо, вот кольцо фрикциона показалось узковатым. Показалось что оно практически в ровень со шпулей. Насколько будет удобно вращать ее через ресивер? Но это только впечатление, так что...
Понравилась титановая втулка (с "чудесными свойствами" ;)) . На вид грамотно сделано. Уже хочу попробовать. Цена какая будет?
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от atom.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #263425 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Золотой дельфин 2014

Николай пишет: Беру свои слова обратно про пеленгас - ассортимент был не такой, как год назад,были новинки!!!

Волшебные шарики?
:-)

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #263430 от Николай
Николай ответил в теме Золотой дельфин 2014
Именно они!!! :laugh:
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #263437 от Светлана
Светлана ответил в теме Золотой дельфин 2014

Заславец Алексей пишет:

Николай пишет: Беру свои слова обратно про пеленгас - ассортимент был не такой, как год назад,были новинки!!!

Волшебные шарики?
:-)


И еще новейшая супер-мупер катушка! Я уже ее хочу только из-за названия :)

Мне понравилось как Дима рассказывает! Не скучно!!! :beer:

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Спасибо сказали: VladHNet, Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #263442 от Igor75z
Igor75z ответил в теме Золотой дельфин 2014
Цена, вроде, озвучена, 100 грн, или я чё не так понял? :unsure:
Шарики улыбнули, а катуха с виду доверия не вызывает, ну и не люблю вертикалки! ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #263450 от Вован
Вован ответил в теме Золотой дельфин 2014
Виноградов сказал,что придумал наконечники-многозуб с длинными зубьми без зацепов,а я такие тоже пользую на море,думал-моя находка.И я где-то на форуме нашем писал,что рыба не сходит за счёт того,что каждый зуб "идёт своей дорогой" и рыба оказывается как бы на растяжке.Параллельное развитие... B)
Спасибо сказали: lamantin70, bombst, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #263512 от Viktor
Viktor ответил в теме Золотой дельфин 2014

Вован пишет: Виноградов сказал,что придумал наконечники-многозуб с длинными зубьми без зацепов,а я такие тоже пользую на море,думал-моя находка.И я где-то на форуме нашем писал,что рыба не сходит за счёт того,что каждый зуб "идёт своей дорогой" и рыба оказывается как бы на растяжке.Параллельное развитие... B)


Я еще лет 15 назад, когда сам к ПО и близко не был, от своего питерского дяди, ПО-шника, слышал, что "это сейчас популярная тема", такой наконечник-метелка из многих прутьев, причем рыба не сходит не только от того, что чисто физически держит, а просто парализуется болевым шоком от такого распирания. Причем он говорил ставят на слинги.

ИМХО без обид
Спасибо сказали: Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #263536 от Александр
Александр ответил в теме Золотой дельфин 2014
Ласты
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , миха, Геннадий, Сергей О, Николай, atom, Деня_ Kuz, Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #263537 от Александр
Александр ответил в теме Золотой дельфин 2014
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Igor_ok, миха, Геннадий, Морпех, Сергей О, atom, Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #263545 от atom
atom ответил в теме Золотой дельфин 2014
Александр, о ластах получилось малоинформативно. Собрались мужики, погутарили... А св'ято дэ? (в смысле информация?).
Сарган просто убивает... по принципу есть х... но он мягкий.
Курта без штанов, футболка без капюшона...
Для кого фонари делают? Ведь должны ориентироваться на пресноводных охотников, делать фонари с теплым светом а не 5600К, с удобной широкой кнопкой а не поворотным кольцом с маленьники обозначениями режимов, которые то и на воздухе хрен рассмотриш...
Придумали свой камуфляж и танцуют с ним как дурак со ступой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #263548 от Александр
Александр ответил в теме Золотой дельфин 2014
Ласты не выставлялись, случайно увидел у одного парня, ему их просто привезли и передали.. я снял..
вот такая у нас выставка :(
Спасибо сказали: atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #263580 от ddong
ddong ответил в теме Золотой дельфин 2014
А вот еще один взгляд не выставку Золотой Дельфин 2014. Мнение российских коллег по цеху.
www.nexplorer.ru/news__12266.htm
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #263586 от Александр
Александр ответил в теме Золотой дельфин 2014
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Igor_ok, миха, atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #263588 от Александр
Александр ответил в теме Золотой дельфин 2014
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Igor_ok, миха, atom, Деня_ Kuz, Светлана, t-igor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #263625 от Вован
Вован ответил в теме Золотой дельфин 2014

Viktor пишет:

Вован пишет: Виноградов сказал,что придумал наконечники-многозуб с длинными зубьми без зацепов,а я такие тоже пользую на море,думал-моя находка.И я где-то на форуме нашем писал,что рыба не сходит за счёт того,что каждый зуб "идёт своей дорогой" и рыба оказывается как бы на растяжке.Параллельное развитие... B)


Я еще лет 15 назад, когда сам к ПО и близко не был, от своего питерского дяди, ПО-шника, слышал, что "это сейчас популярная тема", такой наконечник-метелка из многих прутьев, причем рыба не сходит не только от того, что чисто физически держит, а просто парализуется болевым шоком от такого распирания. Причем он говорил ставят на слинги.

А Виноградов говорил о метёлке? :unsure: Я-о рядном многозубе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #263924 от Viktor
Viktor ответил в теме Золотой дельфин 2014

Вован пишет:

Viktor пишет:

Вован пишет: Виноградов сказал,что придумал наконечники-многозуб с длинными зубьми без зацепов,а я такие тоже пользую на море,думал-моя находка.И я где-то на форуме нашем писал,что рыба не сходит за счёт того,что каждый зуб "идёт своей дорогой" и рыба оказывается как бы на растяжке.Параллельное развитие... B)


Я еще лет 15 назад, когда сам к ПО и близко не был, от своего питерского дяди, ПО-шника, слышал, что "это сейчас популярная тема", такой наконечник-метелка из многих прутьев, причем рыба не сходит не только от того, что чисто физически держит, а просто парализуется болевым шоком от такого распирания. Причем он говорил ставят на слинги.

А Виноградов говорил о метёлке? :unsure: Я-о рядном многозубе.


Ну принцип удержания рыбы-то примерно один.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #264203 от Александр
Александр ответил в теме Золотой дельфин 2014
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #264204 от Александр
Александр ответил в теме Золотой дельфин 2014
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #264251 от sl9
sl9 ответил в теме Золотой дельфин 2014
На выставках посвященных подводной охоте не был ни разу,так что поход на Золотой Дельфин был долгожданным.Думал что это будет Нечто,но попав туда меня постигло разочарование!!!такое ощущение что я пришёл в торговый комплекс с большим количеством магазинов ПО.это не мероприятие которое проходит раз в год и которого ждут многие подвохи и дайверы. после часа нахождения на выставке интерес к этому событию стал быстро угасать и вскоре я покинул её в разочаровании.не уверен что еще раз пойду туда,ну если уж очень что-то надо будет и то не факт!!!
Спасибо сказали: evguk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #265701 от Александр
Александр ответил в теме Золотой дельфин 2014

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #265702 от Александр
Александр ответил в теме Золотой дельфин 2014
Спасибо сказали: atom, OLEGarx

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #265703 от Александр
Александр ответил в теме Золотой дельфин 2014
Спасибо сказали: atom, OLEGarx

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #265708 от Energy
Energy ответил в теме Золотой дельфин 2014

Igor пишет: Цена, вроде, озвучена, 100 грн, или я чё не так понял? :unsure:
Шарики улыбнули, а катуха с виду доверия не вызывает, ну и не люблю вертикалки! ИМХО

Катуха если с виду и показалась хлипкой то в реальности это далеко не так, пробовал руками сломать центральный кронштейн крепления шпули, но не смог, а шарики куда только не предлагали применять, фантазия некоторых просто нельзя озвучить...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #265714 от atom
atom ответил в теме Золотой дельфин 2014
Кришка питомза - смотрится отстойно.
Такое впечатление, что она просто для красоты. Вот если бы он ее перевернул вверх ногами - все бы из нее посипалось.
Раков, крабов и рыбу в такой штуке не удержиш.
Да и цена 3000 руб (около 750 грн) - заоблачно.
Спасибо сказали: Gennadiy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.160 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18894 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18414 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16822 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19045 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15171 Просмотров