Портал Подводного Охотника

Общественная организация подвохов зарегистрирована

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 3 нед. назад #173830 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована
По поводу дискредитации считаю, что ни одна общественная организация не в состоянии РЕАЛЬНО контролировать своих членов, равно как и не должна и не может отвечать за их действия или бездействие. Разве отвечает ГАИ за людей, которым они выдают водительские удостоверения? Нет. Все мы взрослые люди и каждый отвечает сам за себя. Если РИ словила, допустим, кого-то на грубом нарушении закона, то они могут сами забрать УПО (если имеют на то право). И всё. Мы же будем выдавать УПО сроком действия на несколько лет и членский билет, который как раз и нужно будет продлевать ежегодно всем нашим действующим членам (либо добровольным взносом, либо физическим участием).
По поводу финансов я считаю, что в приказном порядке тоже многого не добиться, поэтому будем расчитывать на сознательность наших подвохов и рыбаков.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Юрик, Vanzhula, Вован, стив, S.T.A.L.K.E.R., Деня_ Kuz, САНЯ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #173832 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована

Рыбоохотник пишет: поэтому будем расчитывать на сознательность наших подвохов и рыбаков.

Сознательность ?? ну-ну..
ПС: из многих тысяч зарегистрированных на сайте какое % соотношение сознательных людей сдали на зарыбление в прошлом году ?
....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #173834 от Захар
Захар ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована

Бобешко_Бошков пишет:

Рыбоохотник пишет: поэтому будем расчитывать на сознательность наших подвохов и рыбаков.

Сознательность ?? ну-ну..
ПС: из многих тысяч зарегистрированных на сайте какое % соотношение сознательных людей сдали на зарыбление в прошлом году ?
....

Не надо путать сознательность с гражданской позицией! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 3 нед. назад #173842 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована

sanjabc пишет:




А где название организации выдавшей сей документ???? ;) :) :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #173844 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована
Ребята,от чистого сердца вам огромное спасибо за проделанную работу!Ждем с нетерпением темы,на заказ УПО
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 3 нед. назад #173847 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована

Бобешко_Бошков пишет:

Рыбоохотник пишет: поэтому будем расчитывать на сознательность наших подвохов и рыбаков.

Сознательность ?? ну-ну..
ПС: из многих тысяч зарегистрированных на сайте какое % соотношение сознательных людей сдали на зарыбление в прошлом году ?
....

Да, я поверил, что многим людям - подвохам и рыбакам уже надоело жить в этом беспределе на воде, да еще и опасаться этих самых разнообразных беспредельщиков - браков, РИ-оборотней и иже с ними. Поэтому и создана эта организация. Раз уж люди хотят что-то изменить к лучшему, то думаю, они будут участвовать в жизни ОО.
Потому как только ВМЕСТЕ и только добровольно и осознанно МЫ - СИЛА! Имхо.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 3 нед. назад #173854 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована

Рыбоохотник пишет: По поводу дискредитации считаю, что ни одна общественная организация не в состоянии РЕАЛЬНО контролировать своих членов, равно как и не должна и не может отвечать за их действия или бездействие. Разве отвечает ГАИ за людей, которым они выдают водительские удостоверения? Нет. Все мы взрослые люди и каждый отвечает сам за себя. Если РИ словила, допустим, кого-то на грубом нарушении закона, то они могут сами забрать УПО (если имеют на то право). И всё. Мы же будем выдавать УПО сроком действия на несколько лет и членский билет, который как раз и нужно будет продлевать ежегодно всем нашим действующим членам (либо добровольным взносом, либо физическим участием).
По поводу финансов я считаю, что в приказном порядке тоже многого не добиться, поэтому будем расчитывать на сознательность наших подвохов и рыбаков.


Илья ты прав на все 100%.
Если учредить обязательные взносы, на УПО выдоваемое на год-два, то чем мы будем отличаться от тех кого критикуем.
Разве только тем, что у нас для получения УПО не надо будет платить ещё и 300 и более $ .......... за "лекторий" выплачивать?!
Думаю надо будет просто регулярно обнародовать списки наиболее сознательных членов ОПОРАа, имеющих активную гражданскую позицию и участвующих в развитии организации! Опять же для регулярно сдающих членские взносы ОПОРовцев придумать какие то преференции.
Первичный же взнос должен быть обязательно, хотя бы для погашения потраченной суммы на регистрацию организации и её содержание. ИМХО :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #173856 от askovit
askovit ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована
Илья ты прав на все 100%.
Если учредить обязательные взносы, на УПО выдоваемое на год-два, то чем мы будем отличаться от тех кого критикуем.
Разве только тем, что у нас для получения УПО не надо будет платить ещё и 300 и более $ .......... за "лекторий" выплачивать?!
Думаю надо будет просто регулярно обнародовать списки наиболее сознательных членов ОПОРАа, имеющих активную гражданскую позицию и участвующих в развитии организации! Опять же для регулярно сдающих членские взносы ОПОРовцев придумать какие то преференции.
Первичный же взнос должен быть обязательно, хотя бы для погашения потраченной суммы на регистрацию организации и её содержание. согласен 100 процентов

Я Горжусь тем что я Севастополец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #173879 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована
Ось сподобався дизайн картки клубу планеристів

тиц сюди Фото

А зкинутися по 100 грн в рік для ОПОРа , як на мене не є проблема.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Vanzhula.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #173882 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована
Варіанти












Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #173894 от Виталий
Виталий ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована
Простите, пожалуйста! А какую юридическую силу будет иметь это удостоверение? Насколько я понимаю, предоставляться удостоверения будут рыбинспекторам. А не нужно ли тогда согласовывать выдачу (или хотя бы разрешение на выдачу) с контролирующими органами? И думаю, в таком случае ОО нужно будет проходить какую-то аккредитацию и получать сертификаты на обучение ПО, и в последствии выдавать удостоверения. А иначе если просто открыть ОО и печатать произвольные удостоверения, то в таком случае (как мне кажется) такие же удостоверения могут выдавать любые Юр.лица, имеющие для презентабельности обычную печать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #173899 от Strelets
Strelets ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована
Не юрист, но выдача УПО предусмотрена в уставе ОО. С РИ, если и согласовывать что-то, то скорее реквизиты, которые должны присутствовать на бланке УПО для удовлетворения запросов оной при проверке охотника.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Strelets.
Спасибо сказали: Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #173906 от Палыч
Палыч ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована
хочу предложить свой вариант дизайна УПО

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: sanjabc, Рыбоохотник, Путешественник, Vanzhula, Вовик:), Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #173921 от Виталий
Виталий ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована
Поздравляю :cheer: готов вступить в ваши ряды :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #173929 от UKR
UKR ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована
Доброго всем времени суток.Хочу вставить и свои 5коп.Срок действия УПО более чем на 5 лет считаю нецелесообразным.Уже слышу подвывания со стороны клубов:"Мы готовим людей,учим плавать,стрелять,заботимся о здоровье а тут любой человек может купить на 25-50 лет!"Очень не хочется чтобы подвывания переросли в дружный вой и его услышали сверху.Чем это закончиться боюсь даже представить :ohmy:
Считаю что на УПО должна быть следующая информация:
-Номер
-Фото
-Ф.И.О
-Дата рождения
-Дата выдачи
-Срок действия
-Кем выдано
-Группа крови
-Что даёт данное удостоверение
Немножко нац символики и наверное подвох как на клубной карте.Рыбки и зверушки-детям!Адрес проживания думаю не нужен. :beer:
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от UKR.
Спасибо сказали: Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #173934 от Вован
Вован ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована
Как крымчанину,не хотелось бы НАЦ.символики.Достаточно,думаю,контура границ Украины.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Вован.
Спасибо сказали: popper13, askovit

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #173935 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована
Еще скажу, что обязательно должна присутствовать какая-то процедура перед выдачей УПО.., пусть даже символическая, но потвержрающая честность и намерения. Не хочу ни кого обидеть, но и раздавать УПО направо и налево без разбору будет не правильно, не стоит гарячиться! ИМХО

п.с.: представьте себе , что РИ словят какого либо брака и у него будет УПО нашей организации... Да они на костях наших спляшут!!!

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Вовик:).
Спасибо сказали: Захар, Юрик, nesen1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #173940 от Strelets
Strelets ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована

Вован пишет: Как крымчанину,не хотелось бы НАЦ.символики.Достаточно,думаю,контура границ Украины.

А шо, настолько все запущенно? :) Или из личного? ОО Черкассы - они рулят, Решать организаторам.
:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #173941 от Виталий
Виталий ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована
Я тоже не юрист. Но, на сколько я понимаю, то что это прописано в уставе еще ничего не означает. В уставе можно много чего прописать (лишь бы это не противоречило закону). Уста́в — свод правил, регулирующих организацию и порядок деятельности в какой-либо определённой сфере отношений или какого-либо государственного органа, предприятия, учреждения. И, согласно этого, руководствоваться этим уставом положено только ОО и ее участникам. Но действия, которые будет производить ОО и ее члены теоретически будут проходить на територии подвласной Рыбхозу и плясать придется по правилам установленным именно им. По сему, как мне кажется, вопрос выдачи этих удостоверений нужно регламентировать вместе с ними. (тем более центральным управлением, если получать в Черкасах, а охотится в других областях - даже нерест в разных областях по разному проходит!).
Во вложенном файле (кстати том, что я нашел на этом же форуме) есть масса документов с выделенными наиболее нужными пунктами. Согласно которым, я понимаю, что организации, уполномоченной выдавать УПО, которые котировались бы для инспекции - нет, как и самого образца УПО.
Получается, что хотим бороться за правила, а сами поступаем ... (хотите удостоверение, так будет вам "какое-нибудь")? Может, лучше вновь созданной организации было бы правильней совместно с Комитетом Рыбного Хозяйства Украины приступить наконец-то к разработке законов, норм и правил, относящихся подводной охоты и соответственно УПО? (пишу и сам улыбаюсь - когда это в наших министерствах прислушивались к просьбам и советам простого народа :( ).

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #173942 от askovit
askovit ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована

Вован пишет: Как крымчанину,не хотелось бы НАЦ.символики.Достаточно,думаю,контура границ Украины.

а еще лучше сделать что то свой дизайн которого не у кого нет

Я Горжусь тем что я Севастополец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #173949 от Вован
Вован ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована

Артур пишет:

Вован пишет: Как крымчанину,не хотелось бы НАЦ.символики.Достаточно,думаю,контура границ Украины.

а еще лучше сделать что то свой дизайн которого не у кого нет

Так ото ж...Нахрена делиться на нации,и рассы?Крым у нас,как и Украина-многонациональный,но все мы(нравится это или нет-народ Украины.)УПО с символикой ОПОР(тоже надо придумать),контур Украины,ПОДВОХ.НЕТ-овского охотника на фон.А если кому-то хочется гос.символики,то трезубец можно...Наш,охотничий.))))
Спасибо сказали: Strelets

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #173950 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована

Виталий пишет: Простите, пожалуйста! А какую юридическую силу будет иметь это удостоверение? Насколько я понимаю, предоставляться удостоверения будут рыбинспекторам. А не нужно ли тогда согласовывать выдачу (или хотя бы разрешение на выдачу) с контролирующими органами? И думаю, в таком случае ОО нужно будет проходить какую-то аккредитацию и получать сертификаты на обучение ПО, и в последствии выдавать удостоверения. А иначе если просто открыть ОО и печатать произвольные удостоверения, то в таком случае (как мне кажется) такие же удостоверения могут выдавать любые Юр.лица, имеющие для презентабельности обычную печать.


Виталий, это похвально что ваш первый пост на нашем форуме и сразу не в бровь а в глаз!!!! А именно коснулся такого животрепещущего и для всех важного вопроса как УПО.
Но видите ли Виталий, для того чтобы ОО "ОПОР" могла выдавать членские билеты (удостоверения) проходить аккредитацию абсолютно нет никакой необходимости. ОО уже зарегистрировано как общественная организация.
К стати в данной ОО я так понимаю в качестве членов будут состоять, на точно таких же правах и рыболовы. Которые в свою очередь тоже получат точно такие же удостоверения "ПО и рыболовов".
В таком случае, как вы считаете, для выдачи удостоверений рыбакам тоже необходима аккредитация , обучение и ещё чего нибудь.....?????
Если подходить к вопросу УПО трезво, то для ПО любителей оно и нафиг не нужно. УПО - это пережиток прошлого. А в настоящее время это, не что иное как всего лишь членская, клубная карта. И никакой юридической нагрузки оно не несёт.
Пака что так. ИМХО :beer:
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #173953 от askovit
askovit ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована
.А если кому-то хочется гос.символики,то трезубец можно...Наш,охотничий.)))) ай вовчик молодца)))))))))

Я Горжусь тем что я Севастополец
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 3 нед. назад #173954 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована

Палыч пишет: хочу предложить свой вариант дизайна УПО


ДРУЖЕ........как по мне, на это стоит обратить внимание. Необычно, креативненько и со вкусом. ;) :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #173955 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована
Cогласовывать конечно не нужно-а вот официально отправить образец упо с уведомлением о создании ОО во все региональные управления рыбинспекции наверное надо-думаю прыти "поразводить " поубавиться.
Спасибо сказали: Захар, Путешественник, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #173957 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована
По сроку действия УПО-как ребята учредители решат -так и будет.Если оно будет бессрочным тоже нормально.УПО-тот же партийный билет :) Где кто видел-партбилет на 3 или 5 лет :)
Спасибо сказали: Захар, Вован, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 3 нед. назад #173958 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована

boris_ndar пишет: Cогласовывать конечно не нужно-а вот официально отправить образец упо с уведомлением о создании ОО во все региональные управления рыбинспекции наверное надо-думаю прыти "поразводить " поубавиться.


Очень даже верно!
Вновь созданная ОО уведомляет или информирует (заявляет о себе) Управление рыбоохраны о своём (юридическом) месте дислокации, контактными телефонами и данными по руководству. А так же предоставляет образец своего УПО "членского билета - карты" ! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #173959 от UKR
UKR ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована
Не обязательно ваять на УПО трезубец,можно- цвета нац.флага,контур Украины,буквы UA в овале.Неплохой вариант-на фоне контура Украины-подвох как на клубной карте.В общем для дизайнеров-море работы ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #173972 от Виталий
Виталий ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована

Путешественник пишет:

Виталий пишет: Простите, пожалуйста! А какую юридическую силу будет иметь это удостоверение? Насколько я понимаю, предоставляться удостоверения будут рыбинспекторам. А не нужно ли тогда согласовывать выдачу (или хотя бы разрешение на выдачу) с контролирующими органами? И думаю, в таком случае ОО нужно будет проходить какую-то аккредитацию и получать сертификаты на обучение ПО, и в последствии выдавать удостоверения. А иначе если просто открыть ОО и печатать произвольные удостоверения, то в таком случае (как мне кажется) такие же удостоверения могут выдавать любые Юр.лица, имеющие для презентабельности обычную печать.


Виталий, это похвально что ваш первый пост на нашем форуме и сразу не в бровь а в глаз!!!! А именно коснулся такого животрепещущего и для всех важного вопроса как УПО.
Но видите ли Виталий, для того чтобы ОО "ОПОР" могла выдавать членские билеты (удостоверения) проходить аккредитацию абсолютно нет никакой необходимости. ОО уже зарегистрировано как общественная организация.
К стати в данной ОО я так понимаю в качестве членов будут состоять, на точно таких же правах и рыболовы. Которые в свою очередь тоже получат точно такие же удостоверения "ПО и рыболовов".
В таком случае, как вы считаете, для выдачи удостоверений рыбакам тоже необходима аккредитация , обучение и ещё чего нибудь.....?????
Если подходить к вопросу УПО трезво, то для ПО любителей оно и нафиг не нужно. УПО - это пережиток прошлого. А в настоящее время это, не что иное как всего лишь членская, клубная карта. И никакой юридической нагрузки оно не несёт.
Пака что так. ИМХО :beer:





:) Я просто не так давно занялся подводной охотой. Но сразу же серьезно задался всеми вопросами - как касающимися собственной безопасности при ПО, так и правовой стороной. Я к тому и веду, что - "Получается, что хотим бороться за правила, а сами поступаем ... (хотите удостоверение, так будет вам "какое-нибудь")? Может, лучше вновь созданной организации было бы правильней совместно с Комитетом Рыбного Хозяйства Украины приступить наконец-то к разработке законов, норм и правил, относящихся подводной охоты и соответственно УПО? (пишу и сам улыбаюсь - когда это в наших министерствах прислушивались к просьбам и советам простого народа ).".
Думаю, что для начала нужно: успокоить большинство желающих вступить в ОПОР лишь для получения УПО и провести огромную работу по согласованию и утверждению как самого УПО, так и его выдачи во всех соответствующих органах. При всем при этом понимаю, что это потянет за собой не мало затрат как финансовых, так моральных и временных. По этому советую пока не обсуждать стоимость членских взносов и стоимость получения УПО. Думаю, что если все сделать правильно, то по результату многое изменится.
А пока остается только довольствоваться тем, что имеем - Организации уполномоченной выдавать УПО нет и единого образца не установлено.
В свою очередь готов лично принять посильное участие в процессе законного утверждения Законов, правил для ПО и УПО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #173979 от Палыч
Палыч ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована
еще вариант, чем больше вариантов тем быстрее придем к истине


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Палыч.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Vanzhula, Вован, Саня

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейРыбоохотник
Время создания страницы: 0.168 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19942 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21243 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16090 Просмотров