Портал Подводного Охотника

Общественная организация подвохов зарегистрирована

Больше
11 года 3 нед. назад #173989 от Захар
Захар ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована

Виталий пишет: Я тоже не юрист. Но, на сколько я понимаю, то что это прописано в уставе еще ничего не означает. В уставе можно много чего прописать (лишь бы это не противоречило закону). Уста́в — свод правил, регулирующих организацию и порядок деятельности в какой-либо определённой сфере отношений или какого-либо государственного органа, предприятия, учреждения. И, согласно этого, руководствоваться этим уставом положено только ОО и ее участникам. Но действия, которые будет производить ОО и ее члены теоретически будут проходить на територии подвласной Рыбхозу и плясать придется по правилам установленным именно им. По сему, как мне кажется, вопрос выдачи этих удостоверений нужно регламентировать вместе с ними. (тем более центральным управлением, если получать в Черкасах, а охотится в других областях - даже нерест в разных областях по разному проходит!).
Во вложенном файле (кстати том, что я нашел на этом же форуме) есть масса документов с выделенными наиболее нужными пунктами. Согласно которым, я понимаю, что организации, уполномоченной выдавать УПО, которые котировались бы для инспекции - нет, как и самого образца УПО.
Получается, что хотим бороться за правила, а сами поступаем ... (хотите удостоверение, так будет вам "какое-нибудь")? Может, лучше вновь созданной организации было бы правильней совместно с Комитетом Рыбного Хозяйства Украины приступить наконец-то к разработке законов, норм и правил, относящихся подводной охоты и соответственно УПО? (пишу и сам улыбаюсь - когда это в наших министерствах прислушивались к просьбам и советам простого народа :( ).

Деятельность общественной организации регулируется нормами и законами в которых нет ни слова про обязательное У.П.О. а соответственно не регламентированы ни порядок выдачи, ни сроки действия! Есть только моральная норма ответственности перед семьями за жизнь подвохов, получившим корочки без соответствующей проверки знаний и подтверждения состояния здоровья на момент выдачи! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #173998 от Виталий
Виталий ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована

Захар пишет:

Виталий пишет: Я тоже не юрист. Но, на сколько я понимаю, то что это прописано в уставе еще ничего не означает. В уставе можно много чего прописать (лишь бы это не противоречило закону). Уста́в — свод правил, регулирующих организацию и порядок деятельности в какой-либо определённой сфере отношений или какого-либо государственного органа, предприятия, учреждения. И, согласно этого, руководствоваться этим уставом положено только ОО и ее участникам. Но действия, которые будет производить ОО и ее члены теоретически будут проходить на територии подвласной Рыбхозу и плясать придется по правилам установленным именно им. По сему, как мне кажется, вопрос выдачи этих удостоверений нужно регламентировать вместе с ними. (тем более центральным управлением, если получать в Черкасах, а охотится в других областях - даже нерест в разных областях по разному проходит!).
Во вложенном файле (кстати том, что я нашел на этом же форуме) есть масса документов с выделенными наиболее нужными пунктами. Согласно которым, я понимаю, что организации, уполномоченной выдавать УПО, которые котировались бы для инспекции - нет, как и самого образца УПО.
Получается, что хотим бороться за правила, а сами поступаем ... (хотите удостоверение, так будет вам "какое-нибудь")? Может, лучше вновь созданной организации было бы правильней совместно с Комитетом Рыбного Хозяйства Украины приступить наконец-то к разработке законов, норм и правил, относящихся подводной охоты и соответственно УПО? (пишу и сам улыбаюсь - когда это в наших министерствах прислушивались к просьбам и советам простого народа :( ).

Деятельность общественной организации регулируется нормами и законами в которых нет ни слова про обязательное У.П.О. а соответственно не регламентированы ни порядок выдачи, ни сроки действия! Есть только моральная норма ответственности перед семьями за жизнь подвохов, получившим корочки без соответствующей проверки знаний и подтверждения состояния здоровья на момент выдачи! :beer:

И это тоже я имею ввиду. Никто не говорит об ответственности за выдачу УПО, за обучение и контроль. Зато уже выбирают дизайн и внешний вид удостоверения и едут за ним из Житомира в Черкасы (простите за сарказм). Что на данном этапе УПО может нам дать? Да ничего. Для рыбинспекции это просто бумага. Изначально нужно заявить о себе и показать какая работа проделана ОО в направлении информационного и практического обучения людей. А это не так просто и быстро. И вообще, Вы представляете какой штат рыбинспекторов и пограничников проверяющих подвохов числится в Украине? И думаете каждый будет знать о вашей ОО, чтобы доверять УПО? Так можно, еще раз повторю, напечатать какое угодно удостоверение и поставить на нем печать действующей организации (хоть ОО, хоть ООО, хоть в крайнем случае гаражного кооператива). Захотят предраться и так предерутся. Лучше давайте готовить для себя нормативную и правовую базу на базе ОО, а УПО не заржавеет.
Спасибо сказали: Kozyrnyj, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #174000 от Валера
Валера ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована

Виталий пишет:

Захар пишет:

Виталий пишет: Я тоже не юрист. Но, на сколько я понимаю, то что это прописано в уставе еще ничего не означает. В уставе можно много чего прописать (лишь бы это не противоречило закону). Уста́в — свод правил, регулирующих организацию и порядок деятельности в какой-либо определённой сфере отношений или какого-либо государственного органа, предприятия, учреждения. И, согласно этого, руководствоваться этим уставом положено только ОО и ее участникам. Но действия, которые будет производить ОО и ее члены теоретически будут проходить на територии подвласной Рыбхозу и плясать придется по правилам установленным именно им. По сему, как мне кажется, вопрос выдачи этих удостоверений нужно регламентировать вместе с ними. (тем более центральным управлением, если получать в Черкасах, а охотится в других областях - даже нерест в разных областях по разному проходит!).
Во вложенном файле (кстати том, что я нашел на этом же форуме) есть масса документов с выделенными наиболее нужными пунктами. Согласно которым, я понимаю, что организации, уполномоченной выдавать УПО, которые котировались бы для инспекции - нет, как и самого образца УПО.
Получается, что хотим бороться за правила, а сами поступаем ... (хотите удостоверение, так будет вам "какое-нибудь")? Может, лучше вновь созданной организации было бы правильней совместно с Комитетом Рыбного Хозяйства Украины приступить наконец-то к разработке законов, норм и правил, относящихся подводной охоты и соответственно УПО? (пишу и сам улыбаюсь - когда это в наших министерствах прислушивались к просьбам и советам простого народа :( ).

Деятельность общественной организации регулируется нормами и законами в которых нет ни слова про обязательное У.П.О. а соответственно не регламентированы ни порядок выдачи, ни сроки действия! Есть только моральная норма ответственности перед семьями за жизнь подвохов, получившим корочки без соответствующей проверки знаний и подтверждения состояния здоровья на момент выдачи! :beer:

И это тоже я имею ввиду. Никто не говорит об ответственности за выдачу УПО, за обучение и контроль. Зато уже выбирают дизайн и внешний вид удостоверения и едут за ним из Житомира в Черкасы (простите за сарказм). Что на данном этапе УПО может нам дать? Да ничего. Для рыбинспекции это просто бумага. Изначально нужно заявить о себе и показать какая работа проделана ОО в направлении информационного и практического обучения людей. А это не так просто и быстро. И вообще, Вы представляете какой штат рыбинспекторов и пограничников проверяющих подвохов числится в Украине? И думаете каждый будет знать о вашей ОО, чтобы доверять УПО? Так можно, еще раз повторю, напечатать какое угодно удостоверение и поставить на нем печать действующей организации (хоть ОО, хоть ООО, хоть в крайнем случае гаражного кооператива). Захотят предраться и так предерутся. Лучше давайте готовить для себя нормативную и правовую базу на базе ОО, а УПО не заржавеет.

Просто Ахренительне знання ситуації :angry: Схоже на ложку дегтя в бочці меду

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 3 нед. назад #174005 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована
РИ и экологию, а также Главрыбвод Украины мы поставим в известность - это не проблема.
По поводу ответственности за тех, кому мы выдаем УПО: многие побывавшие на курсах отзывались о них потом не очень лестно и говорили, что на нашем форуме они почерпнули гораздо больше полезной информации - так что теория лучше здесь, а вот по практике будем настоятельно советовать выходить первые разы (кто новичек) с напарником и в неглубокие места.
Еще: скорее всего будет письменный зачет по ТБ и Правилам, который можно будет сдать дистанционно.
И напоследок: раз уже появились товарищи, пытающиеся сбить нас с курса, значит, верной дорогой идем, други! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: ims888, Вадик, Вован, boris_ndar, Вовик:), vik80, popper13, Росич, стив, UKR, Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #174011 от стив
стив ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована
В тех местах(областях, регионах) где нет запрета, УПО можно (нужно) выдавать в 1 очередь! :) :beer: Когда уже начало вступительных :blush: ?

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от стив.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #174017 от Вован
Вован ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована

Валера пишет:

Палыч пишет: еще вариант, чем больше вариантов тем быстрее придем к истине

Вложение не найдено

В дусі часу, ще добавити голубу смугу і буде повний феншуй :)

Как по мне,так самое то.Общая форма,фон(флаг подводного охотника,контур Украины,UA,сам подводный охотник.Осталось только детали продумать...Всё же где-то в уголке,неброско,но так что бы видно было,ИМХО,надо ПОДВОХ.НЕТ нацарапать. :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #174053 от Optimus
Optimus ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована
Такой вопрос: На УПО написано "объединение подводных охотников и рыбаков ",а почему рыбаки так не переживают???,ведь их в 100 раз больше чем нас и за свою жизнь я только один раз видел у человека рыбацкий билет ито еще тот,когдато ...!? Т.е. получается "ЛОВЛЯ спортивная и любительская",а УПО должно быть только у нас? :unsure:

Слава Україні !!!
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 3 нед. назад #174054 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована

Виталий пишет: И это тоже я имею ввиду. Никто не говорит об ответственности за выдачу УПО, за обучение и контроль. Зато уже выбирают дизайн и внешний вид удостоверения и едут за ним из Житомира в Черкасы (простите за сарказм). Что на данном этапе УПО может нам дать? Да ничего. Для рыбинспекции это просто бумага. Изначально нужно заявить о себе и показать какая работа проделана ОО в направлении информационного и практического обучения людей. А это не так просто и быстро. И вообще, Вы представляете какой штат рыбинспекторов и пограничников проверяющих подвохов числится в Украине? И думаете каждый будет знать о вашей ОО , чтобы доверять УПО?[/color][/b] Так можно, еще раз повторю, напечатать какое угодно удостоверение и поставить на нем печать действующей организации (хоть ОО, хоть ООО, хоть в крайнем случае гаражного кооператива). Захотят предраться и так предерутся Лучше давайте готовить для себя нормативную и правовую базу на базе ОО, а УПО не заржавеет

Давайте подведём черту.
Ваша позиция нам понятна. Хотя вы меня простите за откровенность, но очень похоже что эту позицию вы только озвучиваете. А её автор нам давно известен!
Ещё с зарождения идеи и первых шагах в сторону регистрации ОО.
Для меня ключевая фраз в вашем сообщении это - ""о вашей ОО""
Это говорить о многом! B)

Для того чтобы было понятно всем, какие задачи ставит на этом этапе новоя, молодая, но уже имеющая железную поддержку наших форумчан это:

-объединение в своих рядах на ДОБРОВОЛЬНЫХ началах, охотников, рыбаков со всего постсоветского пространства;

-на данном этапе и на вполне Законных основаниях, вывести из под удара охотников любителей не имеющих УПО. (которое согласно устаревшим нормам СССР в действующем законодательстве является обязательным атрибутом для осуществления ПО);

-организовывать и принимать активное участие в очистке наших водоёмов от мусора, загрязнений и.т.д;

-проводить совместные рейды с РИ по выявлению браконьеров и других нарушителей действующих правил рыболовства;

-поддерживать постоянный контакт с властями в регионах для проведения активных мероприятий по агитации здорового образа жизни и подводной охоты в частности....... ИМХО

Думаю на начальном этапе этого не мало!
А вот доверять УПО не надо, надо доверять жене, другу .....любовнице на крайняк.

И последнее, что лучше а что нет - БУДЕТ РЕШАТЬ ТОТ КТО ПОТРАТИЛ СИЛЫ , ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ для появления на свет этой ОРГАНИЗАЦИИ!

Но этом точка!
Дальнейшие посты в таком ключе буду считать провокацией!!!!
Вам предупреждение!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #174057 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована

Рыбоохотник пишет: РИ и экологию, а также Главрыбвод Украины мы поставим в известность - это не проблема.
По поводу ответственности за тех, кому мы выдаем УПО: многие побывавшие на курсах отзывались о них потом не очень лестно и говорили, что на нашем форуме они почерпнули гораздо больше полезной информации - так что теория лучше здесь, а вот по практике будем настоятельно советовать выходить первые разы (кто новичек) с напарником и в неглубокие места.
Еще: скорее всего будет письменный зачет по ТБ и Правилам, который можно будет сдать дистанционно.
И напоследок: раз уже появились товарищи, пытающиеся сбить нас с курса, значит, верной дорогой идем, други! :beer:

"Рыбоохотник" ,тебе мой совет :
1. не пытайся изобретать велосипед касательно того, чем должны заниматься общественные организации, все уже придумано до тебя. Просто проанализируй функционал/структуру наиболее успешных и возьми на вооружение.
2. Основная цель создания ОО какая ?
а. ) Решать "глобальные" вопросы, или все же б) просто выдача удостоверений всем страждущим ? Надеюсь, что именно пункт (а) есть приорететным. Но, похоже, что все сведется именно к пункту (б)
3. Членские взносы...... без членских взносов решать "глобальные" вопросы будет НЕРЕАЛЬНО... бухгалтерия, юр.услуги, консультации по ТБ, экзаменация, сама выдача удостоверений.... Без денег да на энтузиазме это протянет очень и очень недолго.
4. Тут писали, мол: "если будем платить взносы, то чем мы будем отличаться от других ОО, которые "дерут" бабло ? Так вот, вы будете отличаться тем, что все деньги, которые пришли на "благое дело", уйдут по назначению. Что такое, напр, 50-100 грн в год с человека, если он раз-два в неделю плавает и охотится ? Это ничто !!! А для ОО - это деньги, на которые она будет СОДЕРЖАТЬ, СОЗДАВАТЬ, КОНТРОЛИРОВАТЬ, ЛОББИРОВАТЬ, ЗАРЫБЛЯТЬ и тд... т.е. пытаться быть ВЛИЯТЕЛЬНОЙ организацией всеукраинсокго масштаба и заставить считаться с вами мнением, учавствовать в разработке нормативки и т.д... Вам необходимо создать мощную структуру, способную противостоять коррупции, беспределу и тд... без денег да на голом энтузиазме это сделать НЕРЕАЛЬНО...т.к. рыбагенство и иже с ними вас порвет, "как тузик грелку"...
Если хотя бы 50% средств, выделенных на дороги в Украине пошли на дороги, то в Украине были бы шикарные дороги.
ПС: и не стоит думать что появились "оборотни", которые хотят сбить вас с курса, наоборот все мы болеем за ПО и хотим, чтобы и "лавочку не прикрыли" , и условия стали лучше, и рыбы стало больше...
ПС2: иногода просто необходимо прислушиваться и анализировать слова людей, мнение которых не совпадают с твоими.... так как они могут иметь немного другой,... а иногда и более ценный опыт..... Опыт в создании, развитии и стратегическом управлении...
это так, дружеский совет ))

А вообще, удачи в ваших начинаниях ))
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Бобешко_Бошков.
Спасибо сказали: Захар, миха, Рыбоохотник, Вован, UKR, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #174060 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована
Ребят, дизайн УПО разработаем и в свет его выпустим, но САМОЕ важное для того, чтобы наша организация жила - это реальные дела: чистки, зарыбления, антибраконьерские рейды совместно с РИ и экологией. Очень надеюсь, что большинство членов организации поддержут и будут принимать активное участие в этих всех полезных реке делах.
Еще есть идея организовать что-то типа дорожного контроля. Создается в каждой области для начала хотя бы по 3-4 мобильных группы добровольцев человек по 5 с видеокамерой в каждой группе. Затем одна (две, три...) группа бороздит выбранную акваторию, замечает браконьеров и начинает их снимать на видео, при этом звонит по телефону другой группе, которая находится под стенами РИ (можно еще экологии и милиции, если хватает людей) - те включают видеокамеру и заходят с ней к начальнику РИ или его заму, рассказывают о замеченных браконьерах, их месте нахождения и снимают на видео действия РИ вплоть до их выезда на воду и задержания бракош, но при этом не забывают напомнить РИ, что там тоже ведется видеозапись (с последующим выложением в ютуб и на другие сайты), также невзначай напоминают об ответственности за возможное их бездействие.... Думаю - сработает и понемногу начнут работать. Но нужна массовость и желание самих рыбаков и подвохов очистить наши реки от браконьеров...
Очень надеюсь, что наше Объединение будет реально работать, а не только выдавать УПО. Надеюсь на вашу поддержку, други! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Optimus, Путешественник, Вадик, Кирилл, Олег, Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #174062 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована
Виталий пишет:
"""Я тоже не юрист. Но, на сколько я понимаю, то что это прописано в уставе еще ничего не означает. В уставе можно много чего прописать (лишь бы это не противоречило закону). Уста́в — свод правил, регулирующих организацию и порядок деятельности в какой-либо определённой сфере отношений или какого-либо государственного органа, предприятия, учреждения. И, согласно этого, руководствоваться этим уставом положено только ОО и ее участникам.
Но действия, которые будет производить ОО и ее члены теоретически будут проходить на територии подвласной Рыбхозу и плясать придется по правилам установленным именно им.
По сему, как мне кажется, вопрос выдачи этих удостоверений нужно регламентировать вместе с ними. (тем более центральным управлением, если получать в Черкасах, а охотится в других областях - даже нерест в разных областях по разному проходит!).
Во вложенном файле (кстати том, что я нашел на этом же форуме) есть масса документов с выделенными наиболее нужными пунктами. Согласно которым, я понимаю, что организации, уполномоченной выдавать УПО, которые котировались бы для инспекции - нет, как и самого образца УПО."""





Вы пишете:

1. "" Но действия, которые будет производить ОО и ее члены теоретически будут проходить на територии подвласной Рыбхозу и плясать придется по правилам установленным именно им."" - плясть не придёться!!!!! :) Придётся придерживаться действующих правил на указанных участках водных пространств или водоёмах!!!!!!
Каждый рыбак , подводный охотник, грибник, собиратель ягод, корешков и трав - ОБЯЗАН знать где, когда, в какое время и в каких количествах можно это собирать , ловить , добывать!!!! Причём НЕ ЗАВИСИМО от его членства!!!

2. ""как мне кажется"" - сомнительный аргумент тем более что это вам только кажется, а нужно быть в этом уверенным;

3. если получать в Черкасах, а охотится в других областях - даже нерест в разных областях по разному проходит!
По вашему если получить УПО федерации к примеру в г.Киев или г..Запорожье , то скажем вг. Ченигов я с ним охотиться уже не смогу. У нас в г.Ченигов федералов нет!!! И нерест у нас тоже по разному. :)
Я уже не говорю о том если к нам в гости А.Кочубей приеде с В.Виноградовым. То есть по вашему их УПО у нас уже не проходит???? :laugh: :laugh:

4. ""Получается, что хотим бороться за правила, а сами поступаем ... (хотите удостоверение, так будет вам "какое-нибудь"" - постумаем, как законопослушные граждане, в рамках ныне действующего законодательства! Вы против????

5. ""Может, лучше вновь созданной организации было бы правильней совместно с Комитетом Рыбного Хозяйства Украины приступить наконец-то к разработке законов, норм и правил, относящихся подводной охоты и соответственно УПО? (пишу и сам улыбаюсь - когда это в наших министерствах прислушивались к просьбам и советам простого народа "" - здесь вы сами ответили на свою смешную реплику;
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #174085 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована
тоже присоединяюсь к поздравлениям!! Долго не было времени зайти сюда.
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #174099 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована
Виталий, Вы меня извините пожалуйста. НО вы о чём????
Кто кого, куда принял или принимает?
Я тоже пока ещё не член ОПОРа, к вашему сведению! Это народ радуется за первую победу добра над злом. И таким способом демонстрирует своё желание присоединиться к данной ОО!
К тому же если вы тоже изъявите желание вступить в ОО, то подадите заявку соответствующим образом!
Как это сделать, я надеюсь нам должен сообщисть Илья, как родоначальник данной организации в своём регионе.

К стати эта ваша фраза , как для начинающего, мне тоже очень нравиться!
"""если бы хоть половина из всех подвохов начинали как я (изучать изначально суть всех проблем и подводных камней, а не бежать в воду, простите, с "шашкой на голо"""
Я вижу вы полностью уверенны в собственных силах и поступках.

А что самое неприятное в этой истории, так это то, что относительно вашей последней фразы неправы вы.
Будьте любезны прочитайте внимательно правила сайта!



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Итак у вас есть предупреждение №2.
Если не возражаете, скажу вам по дружески?! Освоение ПО начинайте не с выдачи "дельных" советов (тем более что вы начинающий), а с изучения матчасти, правил рыболовства, техники дыхания и прочего, что сохраняет жизнь подвоха и позволяет ему комфортно охотиться. :beer:
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #174104 от verba
verba ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована

Путешественник пишет: Виталий, Вы меня извините пожалуйста. НО вы о чём????
Кто кого, куда принял или принимает?
Я тоже пока ещё не член ОПОРа, к вашему сведению! Это народ радуется за первую победу добра над злом и демонстрирует своё желание о присоединение к данной ОО!
К тому же если вы изъявите желание вступить в ОО, то подадите заявку соответствующим образом!
Как это сделать, я надеюсь нам сообщит Илья, как родоначальник данной организации в своём регионе.

К стати эта ваша фраза , как для начинающего, мне тоже очень нравиться!
"""если бы хоть половина из всех подвохов начинали как я (изучать изначально суть всех проблем и подводных камней, а не бежать в воду, простите, с "шашкой на голо"""


И что самое неприятное в этой истории так это то что неправы вы относительно вашей последней фразы.
Будьте любезны прочитайте внимательно правила сайта!




Итак у вас есть предупреждение №2.
Если не возражаете, скажу вам по дружески?! Освоение ПО начинайте не с выдачи "дельных" советов (тем более что вы начинающий), а с изучения матчасти, правил рыболовства, техники дыхания и прочего, что сохраняет жизнь подвоха и позволяет ему комфортно охотиться. :beer:


Да Палыч силен ты вести переговоры,особенно мне понравилось (будте любезны и если вы не возвражаете)после таких слов опонент по любому должен пойти на мировую.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #174107 от Hunter31
Hunter31 ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована
Предлагаю использовать дизайн клубной карты ,только добавить:а)Кем выдана б)Срок действия.в)Действует на территории всей Украины. :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #174124 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована
А як, щодо мудрості : "Друзів тримай біля себе близько, анедругів іще близьче!"

Чи не переговорити з РІ, щоб видані УПО мали силу позаштатних дружинників Рі і ПО допомагали в рейдах та по вилученні бракон. знарядь лову. Щоб самі УПО проходили підпис та реєстрацюю у місцевих органах РІ по місцю проживання, нехай РІ бере на реєстрацію і має собі облік мисливців і зайвий раз не доймає людей.

Щось у цьому плані, щоб посвідчення не лише засвідчувало право ловити свою норму риби, а й давало право на боротьбу з незаконним ловом бракованих.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: Kozyrnyj, Иона71

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #174216 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована
Вот подключюсь к общению. И выскажу свое мнение...
На счет дизайна - на дизайне должно быть не только охотник, а еще и рыбак, или делать что то нейтральное так как организация то ведь рыбаков и охотников это первое...
Второе - взносы будут обязательными но очень мизерными, а для тех кто не может платить, будет обязан поучавствовать в каккой либо нашей акции (одной или двух), например очистки берега или рейда на бракош.
Третье насчет браконьеров снимать на камеру обязатьельно сам процес браконьерства, проводить рейды вместе с журналистами(они в свою очередь думаю уже будут идти на сотрудничество, и захотят принять участие, так как мы уже имем юридическую силу) и вот журналиствов как раз направлять именно в рыбинспекции, чтобы они показали как надо работать для камеры а если не покажут будет повод писать от организации в прокуратуру и т.д. ведь факт бездействия будет заснят на пленку...
УПО будут выдаваться только через екзамен по техники безопасности и скорее всего в писменном виде.
Ну вообщем высказал свое мнение как один из участников нашей организации
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Максим Черкассы.
Спасибо сказали: Юрик, Рыбоохотник, Путешественник, Vanzhula, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #174222 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована

verba пишет:

Vanzhula пишет: А як, щодо мудрості : .


надо как то регить как типа охранного бюро и по вкупе,токо охраняем мы водные просторы,тогда и ри будет с такой фирмочкой считаться.


Оце воно - потрібно вибити хоч через кабмін чи верховну раду, але "примусити" дати дозвіл для підводних мисливців які мають посвідчення ПО знищувати браконєрські знаряддя лову та як і у міліції проводити громадяньське затримання порушника на воді. Думаю це реально і опираючись на кризу в державі і не змогу виділення додаткових коштів на охорону водойм, а тут самі і добровільно і безкоштовно добросовісні громадяни хочуть допомогти держ службі, лише дайте нам змогу видавати посвідчення ПО.
Звучить класно і розумно обгрунтовано, лише потрібно брати вище рівня РІ, підключати знайомих, щоб вони документ чи відповідний додаток до закону просунули на підпис. Державі економія коштів і реальна боротьба з браконєрами - халява у всій красі!!! І боротьба з корупцією в лавах РІ !!! Потрібно лише гарно оформити, так щоб відмова у підписі такого дозволу звучала як явне прикривання корупції РІ.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: Олег, Kozyrnyj, Иона71

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #174226 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована
Макс, УПО будет только для подвохов, а для рыбаков и также для подвохов будет еще членский билет.
Паша, мы и так имеем право выдачи УПО, поэтому нам никого не нужно ни о чем просить.
А полномочия нам такие вряд ли кто даст, их даже нет у общественных помощников РИ - это ж мы тогда сможем самопроизвольно и самостоятельно задерживать и крышуемых браков, а "им" это не выгодно и не нужно. Нет, этого мы пока не добьемся - 100%.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #174243 от Optimus
Optimus ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована
Кароче!!! Если у нас получится ДРУЖНЫЙ и СПЛОЧЕННЫЙ колектив,то мы добьемся всего!!!

Слава Україні !!!
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #174257 от Марк
Марк ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована

Рыбоохотник пишет: Поскольку организация наша общественная, предлагаю обсудить варианты дизайна нашего УПО. Кому интересно и есть время/способности рисовать - присоединяйтесь, вместе создадим свое УПО! :beer:

Человек и те кто ему помагал провели колоссальную работу, за что им респект и уважение, давайте помагать по существу. Есть УСТАВ в котором прописаны права и обязанности каждого члена организации. То, что сейчас предлагается требует изменений устава. Борьба с незаконным выловом рыбы и т.д. это дело совести каждого человека, и каждая ситуация требует своего способа разрешения. С уважением ко всем.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Марк.
Спасибо сказали: Захар, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #174261 от verba
verba ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована

Optimus пишет: Кароче!!! Если у нас получится ДРУЖНЫЙ и СПЛОЧЕННЫЙ колектив,то мы добьемся всего!!!


в том то идело что колектив,а времена нынче назревают бурелоиные,а колектив ето електорат,ето голоса,какойто депутат мож че и подпишет,чтоб мол боролись к кем то,ну мож попросит прийти покричать,возле днепра чего нибудь,там мы и так возле днепра частенько покрикиваем,давайте вспомним кто были свободовцы недавно(уличная бандейка)так считали,а типерь власть имущие,собрались вместе ,заявили о сибе,было то что их обьеденяло и вперед,.мне кажется подвохи покруче будут.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #174274 от Виталий
Виталий ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована

verba пишет:

Рыбоохотник пишет: Макс, УПО будет только для подвохов, а для рыбаков и также для подвохов будет еще членский билет.
Паша, мы и так имеем право выдачи УПО, поэтому нам никого не нужно ни о чем просить.
А полномочия нам такие вряд ли кто даст, их даже нет у общественных помощников РИ - это ж мы тогда сможем самопроизвольно и самостоятельно задерживать и крышуемых браков, а "им" это не выгодно и не нужно. Нет, этого мы пока не добьемся - 100%.

да думаю сложновато такое пропихнуть,хотя как то же регестрируют часные охранные фирмы,ессли будет у тебя время илья,полистай в нете ,я понимаю что ето сложно,но если есть какая то щель,может и получится.



Блин, думаю так и юристом не долго стать!! Начал уже такие законы читать, что раньше и в голову не пришло бы. :)
Думаю стоит обратить внимание вот на это (и двигаться в этом направлении)-

Стаття 58. Громадський контроль у галузі охорони,
використання і відтворення тваринного світу

Громадський контроль у галузі охорони, використання і
відтворення тваринного світу здійснюється громадськими
інспекторами з охорони довкілля та громадськими інспекторами
центрального органу виконавчої влади, що реалізує державну
політику у сфері лісового та мисливського господарства, і
центрального органу виконавчої влади, що реалізує державну
політику у сфері рибного господарства, органів виконавчої влади
Автономної Республіки Крим з питань мисливського господарства та
полювання.
{ Частина перша статті 58 із змінами, внесеними згідно із Законами
N 3530-VI ( 3530-17 ) від 16.06.2011, N 5456-VI ( 5456-17 ) від
16.10.2012 }

Повноваження громадських інспекторів у галузі охорони,
використання і відтворення тваринного світу визначаються
положеннями про них, затвердженими центральним органом виконавчої
влади, що забезпечує формування державної політики у сфері охорони
навколишнього природного середовища, центральним органом
виконавчої влади, що забезпечує формування державної аграрної
політики.
{ Частина друга статті 58 із змінами, внесеними згідно із Законом
N 5456-VI ( 5456-17 ) від 16.10.2012 }




Посадові особи підприємств, установ та організацій, що
здійснюють охорону, використання і відтворення тваринного світу,
та громадські інспектори у галузі охорони, використання і
відтворення тваринного світу відповідно до законодавства мають
право:

перевіряти документи на право використання об'єктів
тваринного світу, зупиняти транспортні (в тому числі плавучі)
засоби та проводити огляд речей, транспортних (у тому числі
плавучих) засобів, знарядь полювання і рибальства, добутої
продукції та інших предметів;

доставляти осіб, які порушують законодавство у галузі
охорони, використання і відтворення тваринного світу, до міліції
чи в приміщення виконавчого органу сільської, селищної ради;

вилучати в порядку, визначеному законом, у осіб, які
порушують законодавство в галузі охорони і використання тваринного
світу, знаряддя добування тварин (у тому числі водних),
транспортні (в тому числі плавучі) засоби, обладнання та предмети,
що були знаряддями правопорушення, незаконно добуту продукцію, а
також відповідні документи (крім громадських інспекторів);

проводити у випадках, встановлених законом, фотографування,
звукозапис, кіно- і відеозйомку як допоміжний засіб для
попередження і розкриття порушень законодавства в галузі охорони,
використання і відтворення тваринного світу;

складати протоколи про правопорушення в галузі охорони,
використання і відтворення тваринного світу.



Положення
про громадських інспекторів з охорони навколишнього
природного середовища

1. Положення про громадських інспекторів з охорони
навколишнього природного середовища (далі - Положення) розроблене
відповідно до ст.36 Закону України "Про охорону навколишнього
природного середовища" ( 1264-12 ) та п.9 Положення про Державну
екологічну інспекцію Міністерства охорони навколишнього природного
середовища та ядерної безпеки України, затвердженого постановою
Кабінету Міністрів України від 2 березня 1998 р. N 244
( 244-98-п ).
2. Громадський контроль у галузі охорони навколишнього
природного середовища здійснюють громадські інспектори з охорони
навколишнього природного середовища (далі - громадські
інспектори).
3. Організація та координація діяльності громадських
інспекторів здійснюється органами Державної екологічної інспекції
Міністерства охорони навколишнього природного середовища та
ядерної безпеки України, які зобов'язані систематично
інструктувати громадських інспекторів, проводити з ними семінари з
обміну досвідом роботи, надавати практичну і методичну допомогу
при здійсненні ними громадського контролю за додержанням
законодавства про охорону навколишнього природного середовища.
Кожний громадський інспектор має бути закріплений за
відповідним підрозділом Державної екологічної інспекції або за
державним інспектором з охорони навколишнього природного
середовища, сфера діяльності якого збігається з напрямком
природоохоронної діяльності громадського інспектора (охорона
біоресурсів, поводження з відходами та ін.).
4. Громадськими інспекторами можуть бути громадяни України,
що досягли 18 років, мають досвід природоохоронної роботи та
пройшли співбесіду в органах Державної екологічної інспекції.
Громадські інспектори призначаються головними державними
інспекторами з охорони навколишнього природного середовища
відповідних територій на підставі письмової заяви громадянина,
письмової рекомендації організації або державного інспектора з
охорони навколишнього природного середовища та результатів
співбесіди.
5. Громадські інспектори отримують посвідчення, зразок якого
встановлено Міністерством охорони навколишнього природного
середовища та ядерної безпеки України, які підтверджують їх
повноваження.
Спасибо сказали: Vanzhula, tunner, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #174281 от verba
verba ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована
может ето и то что надо,вот ребята и пусть займутся,я думаю былобы неплохо пропиариться немного для начала,я думаю среди нас есть и состоятельные бобры,конечно нужны какие то вложения,ну типа для чисток того или етого,собрать народ накормить ,ну там журналисты то да се,что если спросили у кого то ,знаете подвох нет,а они оООООО))))))),я хоть не сильно состоятельный бобер ,но готов поучаствовать финансово,в етом что то есть вкус борьбы чтоли ,так и жыть интересней,любимое дело,здоровый образ жызни,а если и получится что то сделать,за что тибе зачтется и здесь и на небе,былоб вообще класно.
Спасибо сказали: Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #174323 от UKR
UKR ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована
Я дико извеняюсь!Прочтите ,пожалуйста ,УСТАВ!Там для умеющих читать описаны ВСЕ ньюансы в отношении к власти и возможностях нашей организации.Парни поработали на славу в регистрации и оформлении всех бумаг.Но Наши возможности ограничены действующим законодательством!Никто ВАМ не даст права ходить с черенками от лопаты и учить браков жизни(хотя очень хоцца).И я не пойду.Лучше втихаря репу начищу.Никто без лобби не будет продвигать никаких идей у властьимущих!Тем более связанных с ЗАКОННЫМИ действиями с нашей стороны.Организация ЗАРЕГЕСТРИРОВАНА.Устав и все документы в порядке.Почитайте и подумайте.Полемику развели :angry:
Спасибо сказали: Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #174326 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована
Згідно данного законоположення:
1) подати в письмовій формі на розгляд до 14 календарних днів в орган Державної екологічної інспекції Міністерства охорони навколишнього природного середовища та ядерної безпеки України в Черн. обл. (для початку, а потім і в Київ) пропозицію уклачси письмову угоду про співпрацю та взаємодопомогу на доброільних началах для громадського контролю збереження водних ресурсів.
2) Зобов'язати видати організації підвохів як Громадським інспекторам посвідчення, зразок якого встановлено Міністерством охорони навколишнього природного середовища та ядерної безпеки України, які підтверджують їх
повноваження.

Для цього є всі законні підстави. Потрібно лише час та бажання.
Відмова Державної екологічної інспекції буде розглядатися як покривання корупції РІ та браків в регіоні, що може бути використано в одночасному поданні до обл.прокуратури Черкас та адміністрації президента одночасно (так зараз адвокати роблять, бо часто обл. прокуратура має відкат від обл. РІ).
Якщо і тоді питання не буде врегульоване і НАРОДУ України відмовлять в добровільному виконанні гром. обов'язків можна буде і в СБУ звернутися, є там відділ в Києві який обл. прокурорів "нагинати" любить за їх кримінальну бездіяльність, при чому так, що прокурори виходячи на вулицю свою машину з чужими плутають і ключі в замок не можуть вставити. :)

Головне не лінуватися писати, система працює в такій формі як я описав. Писати є від кого - Громадс. Організ. Подвохів . На листування можна по пару червонців скинутися, щоб перекрити витрати на заказні листи.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Vanzhula.
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #174382 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована
2 дня не заходил, а тут уже стока всего по написали. Я тоже в ряды прошу меня записать, надо объединятся братва. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 2 нед. назад #174459 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована
Сегодня отправил такое вот ознакомительное заказное с уведомлением письмо Начальнику Главрыбвода Украины и аналогичное Начальнику РИ в Черкасской области www.ex.ua/view_storage/496705774165
Теперь мы будем знакомы заочно. :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: БЕКАС, Путешественник, Vanzhula, verba, Вадик, Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #174462 от Optimus
Optimus ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована

Рыбоохотник пишет: Сегодня отправил такое вот ознакомительное заказное с уведомлением письмо Начальнику Главрыбвода Украины и аналогичное Начальнику РИ в Черкасской области www.ex.ua/view_storage/496705774165
Теперь мы будем знакомы заочно. :beer:

А интересы рыбаков тоже сюда входят...?

Слава Україні !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 2 нед. назад #174466 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общественная организация подвохов зарегистрирована

Optimus пишет: А интересы рыбаков тоже сюда входят...?

Смотря каких рыбаков. Если в интересы рыбаков входят сбережение и приумножение водных биоресурсов, то да. :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Optimus, Vanzhula, Вадик, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейРыбоохотник
Время создания страницы: 0.223 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20363 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28434 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19241 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19338 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19935 Просмотров