Портал Подводного Охотника

Для чего создается Общественная организация

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 10 мес. назад #95714 от Рыбоохотник
Рыбоохотник создал эту тему: Для чего создается Общественная организация

Сергей пишет: Слет прошел, все вопросы по созданию ОО, я так понял решены! Теперь объясните мне пожалуйста, что мне и еще многим, даст создание организации, если мы начнем в нее вступать?:unsure:

Вопрос верный. Каких-то особых материальных выгод пока не будет. Кроме выдачи УПО при вступлении. Но все будем работать, чтобы были выгоды так сказать душевные - будем более централизовано и, надеюсь, масштабнее, проводить зарыбления на собранные деньги, чистки и т.д. Плюс защита подвохов ОО в спорных моментах с органами власти разных уровней, представление их интересов в судах и т.д. Надо будет развернуть масштабные выяснения и отстаивания прав и свобод подвохов и рыбаков в целом, то есть, например, бороться с нарезкой Днепра на кусочки, бесконтрольным промысловым ловом и т.п. Так что поставленные цели и задачи призваны работать на будущее, для сохранения и восстановления рыбных запасов для наших детей, внуков, а это, я считаю, необходимо. Поэтому, ждём всех, кому небезразлична наша природа уже сегодня. С уважением, Илья.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Михаил, Nikcro, Валентин, Vanzhula, Вадик, VladHNet, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95750 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Для чего создается Общественная организация
Будьте добры, перенесите суда мои сообщения которые были в другой ветке, если не перенесете то буду считать это замыливанием глаз от людей и обманом.
Заранее благодарю.
Спасибо сказали: Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95751 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Для чего создается Общественная организация
Поддреживаю!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95752 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Для чего создается Общественная организация

Рамзес пишет: Будьте добры, перенесите суда мои сообщения которые были в другой ветке, если не перенесете то буду считать это замыливанием глаз от людей и обманом.
Заранее благодарю.


Рамзес, ты хорошо знаешь что бывает, когда твои посты не соответствуют названию темы.

Сергей пишет: Поддреживаю!


Тоже самое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95756 от Energy
Energy ответил в теме Re: Для чего создается Общественная организация

Рамзес пишет: Будьте добры, перенесите суда мои сообщения которые были в другой ветке, если не перенесете то буду считать это замыливанием глаз от людей и обманом.
Заранее благодарю.

Да хотя бы тем, что существующие проблемы мы сможем поднять на уровень выше личных возмущений!
Именно для этого необходимо организовать и разработать механизмы воздействия на тех кто сейчас отмахивается от нас как от надоедливых мух которые только и могут что жужжать возмущаясь.
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95829 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
к стати я так и не узнал по поводу взносов и вступления, собирались учредители , и так не сказали к чему пришли , ребята разложите по полочкам что да как если не трудно:beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #95833 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

elninjo пишет: к стати я так и не узнал по поводу взносов и вступления, собирались учредители , и так не сказали к чему пришли , ребята разложите по полочкам что да как если не трудно:beer: :beer: :beer:

Точная сумма взносов еще не определена, сейчас самое важное - пройти регистрацию в Минюсте, но ориентировочно будет 100 грн вступительный взнос, после которого выдается бессрочное УПО. Никаких екзаменов при получении УПО, его ежегодных платных замен и прочих мутных схем НЕ БУДЕТ. Дальше те, кто пришел чисто за корочкой, думаю, отсеются, так как планируются и ежегодные взносы также в размере около 100 грн, и останутся люди реально желающие чем-то изменить сложившуюся сегодня ситуацию на и в воде, с ними вместе мы и будем над этим работать. Ради нашего сегодня и завтра.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Михаил, elninjo, Валентин, VladHNet, Евгений UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95835 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
В Минюсте зарегистрироваться это пол беды. Вы даже не представляете сколько работы с этой организацией, но со всем будете сталкиваться по ходу работы. Я думаю для подвохов 100 гривен в год это не деньги, так что не настраивайте себя так сразу, что участники ОО отсеются после получения УПО!
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95837 от Евгений UA
Евгений UA ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Я так понимаю что представителей Херсона на слете не было. И в организацию Херсон не попадает?:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 10 мес. назад #95840 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Сергей пишет: В Минюсте зарегистрироваться это пол беды. Вы даже не представляете сколько работы с этой организацией, но со всем будете сталкиваться по ходу работы. Я думаю для подвохов 100 гривен в год это не деньги, так что не настраивайте себя так сразу, что участники ОО отсеются после получения УПО!

А я и не настраиваюсь. Написал так как есть: тот, кто пришел только ради корочки по логике вещей не останется и дальше, получив УПО. Но это не есть проблема, так как я верю в то, что среди нашего подводного брата и среди рыболовов достаточно людей, которые уже сыты по горло безнаказанностью различных браков и беспределом на воде, работать над этим надо уже давно и чем скорее мы искореним это зло с наших рек, тем лучше будет для нас же самих и наших детей в будущем. Работы очень много, будем сталкиваться и работать. И я надеюсь на поддержку и посильный вклад братьев наших водных по всей Украине!
С уважением.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 10 мес. назад #95841 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Евгений UA пишет: Я так понимаю что представителей Херсона на слете не было. И в организацию Херсон не попадает?:unsure:

Любая область, которая не попала в ОО сразу при регистрации сможет присоединиться и после. Лишь бы желание было. :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95844 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Сергей пишет: В Минюсте зарегистрироваться это пол беды. Вы даже не представляете сколько работы с этой организацией, но со всем будете сталкиваться по ходу работы. Я думаю для подвохов 100 гривен в год это не деньги, так что не настраивайте себя так сразу, что участники ОО отсеются после получения УПО!



Вот за это и спасибо Михаилу что он за это взялся, что теперь наше ОО сможет отстаивать наши права во всех органах, Ленивый придумывает проблему умный выход из положения. Сидеть возле компа и жаловатся на государство это одно, а отстаивать свои права это другое
Спасибо сказали: Михаил, Захар, elninjo, Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95845 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Для чего создается Общественная организация
Привет всем! Хочу поблагодарить ребят которые активно занимаются организацией ОО, так как я к сожалению выпал из движения. Не удобно конечно, НО не удобней было бы если бы я подвязался помогать а в какой то ответственный момент моя работа не дала бы мне возможность и время на мое хобби и не дай бог подвести кого.

Вообщем молодцы ребята! Уважаю такое стремление, занятие таким делом нужным всем подвохам! Респэкт как говориться! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Спасибо сказали: Захар, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95847 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Для чего создается Общественная организация
А кто в Луганской области будет представителем ОО? Не плохо бы было список представителей по всей Украине выложить на форум, чтобы все могли ознакомиться и задавать вопросы к представителям конкретно по своей области!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95849 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Для чего создается Общественная организация
В ближайшее время все будет вылажено на нашем сайте, на данный момент руководители закрывают вопросы со слетом, после чего будут заниматся списками и т.д
Спасибо сказали: Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95851 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Для чего создается Общественная организация

Рамзес пишет: Будьте добры, перенесите суда мои сообщения которые были в другой ветке, если не перенесете то буду считать это замыливанием глаз от людей и обманом.
Заранее благодарю.

Шо от того, что мы считаем это "замыливанием глаз от людей и обманом"?
Бабло побеждает зло!

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95857 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Евгений UA пишет: Я так понимаю что представителей Херсона на слете не было. И в организацию Херсон не попадает?:unsure:


Нет, Херсона пока к сожалению нет, как и Запорожья. Но есть другие 16 областей.
Будем рады создать ячейку после регистрации в минюсте.
Спасибо сказали: Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #95873 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
По поводу УПО, взносов и т.д. Все эти решения будут оформлены и опубликованы после регистрации. Как это примерно будет уже сказал Илья. Все дальнейшие обсуждения ОО, целей, состава, руководителей и т.д. начнется ПОСЛЕ регистрации в Минюсте. Не надо сейчас переливать из пустого в порожнее и пытаться портить настроение. От деятельности Организации подвохи только выиграют. Наша деятельность пока не давала поводов для сомнения в наших целях и не даст в будущем. Хотя конечно недовольные будут всегда, т.к. у всех разные цели. Никаких хитрых схем, принуждения, обдираловки и т.д. не будет, повторюсь за Ильей. Будет прозрачная, добровольная работа.

Всем удачи!
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: Nikcro, Захар, dober, Рыбоохотник, stomatolog, Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95877 от denisp82
denisp82 ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Миша,когда будет окончательно зарегистрирована ОО??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #95878 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Этого точно сказать невозможно. Это зависит от Минюста. Минимум 3-4 месяца. По факту может быть больше. Надеюсь до конца года получим регистрацию.

Они могут находить ошибки в документах, отправлять на доработку, потом получать их назад, ждать 2 месяца и опять отправлять на доработку. Так может быть несколько раз. Надеюсь что нам помогут "поторопить" их, но никакой гарантии нет.

Так что берем себя в руки, ныряем отдыхаем и ждем.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: Nikcro, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95880 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Михаил пишет: Так что берем себя в руки, ныряем отдыхаем и ждем.


Золотые слова! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95906 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Для чего создается Общественная организация
если не ошибаюсь на форуме кто то был из депутатов , может помогут )))
Спасибо сказали: Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95946 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Для чего создается Общественная организация

elninjo пишет: если не ошибаюсь на форуме кто то был из депутатов , может помогут )))


помощь нужна и нужна будет...
Перефразирую известную поговорку:
"На друга надейся, а сам не плошай" ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100984 от lenin
lenin ответил в теме Re: Для чего создается Общественная организация

Сергей пишет: А кто в Луганской области будет представителем ОО? Не плохо бы было список представителей по всей Украине выложить на форум, чтобы все могли ознакомиться и задавать вопросы к представителям конкретно по своей области!:beer:

ЕСЛИ НЕ ТРУДНО СПИСКИ ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ!
С УВАЖЕНИЕМ ВОЛОДЯ!!!
:beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #100998 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Рыбоохотник пишет:

elninjo пишет: к стати я так и не узнал по поводу взносов и вступления, собирались учредители , и так не сказали к чему пришли , ребята разложите по полочкам что да как если не трудно:beer: :beer: :beer:

Точная сумма взносов еще не определена, сейчас самое важное - пройти регистрацию в Минюсте, но ориентировочно будет 100 грн вступительный взнос, после которого выдается бессрочное УПО. Никаких екзаменов при получении УПО, его ежегодных платных замен и прочих мутных схем НЕ БУДЕТ. Дальше те, кто пришел чисто за корочкой, думаю, отсеются, так как планируются и ежегодные взносы также в размере около 100 грн, и останутся люди реально желающие чем-то изменить сложившуюся сегодня ситуацию на и в воде, с ними вместе мы и будем над этим работать. Ради нашего сегодня и завтра.


Це розумно! Зараз держ риб нагляд бере по 180 грн 1 раз на рік для видачі дозволу на любитильське рибальство - перебємо їм хліб)))) Вони за ці зібрані кошти машини собі купують, а в актах пишуть що річки зариблюють. То вже ліпше в приватну організацію гроші заплатити і отримати дозвіл таки й же. А відео хлопці викладатимуть як і цього року на форумі.

Лише боюся що міністерство не дасть дозволу бо ми їм шмат хліба з рота видеремо, див. вище.

А як гулять, так гулятьб - просіть ще право на громадяньське затримання браконєрів. І міліції хліб перебємо))) аби через пару років самі корумпованими не стали....

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Vanzhula.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 9 мес. назад #101039 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Для чего создается Общественная организация
По праву на гражданское задержание. Во-первых, в нашей стране в большинстве случаев приходится выбарывать чуть ли не каждое своё право, а не просить его; и во-вторых, надо дождаться официальной регистрации, а потом уже можно работать в этом и в других направлениях, но имхо легче добиться сотрудничества с теми же РИ и ментами при задержаниях и осуществления нами повсеместного общественного контроля этих органов. Главное - не опускать рук и работать всем вместе в этом и в других направлениях, полезных нашей природе и экологии.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Захар, elninjo, Vanzhula, Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104935 от denisp82
denisp82 ответил в теме Re: Новые правила подводной охоты БЕЗ УПО. Обсуждаем, внедряем.
Поодерживаю.Как там обстоят дела с регистрацией ОО?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 8 мес. назад #104949 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Новые правила подводной охоты БЕЗ УПО. Обсуждаем, внедряем.

denisp82 пишет: Поодерживаю.Как там обстоят дела с регистрацией ОО?

Насколько мне известно, документы на регистрацию ОО в данное время на рассмотрении в Минюсте.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.164 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19359 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19900 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22415 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15205 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19373 Просмотров